"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умные мысли и высказывания

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

В сей мир едва ли снова попадём,
Своих друзей вторично не найдём.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

62

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

63

Часто неясность происходит столько же от многословия, сколько и от излишней краткости.

64

Что трудно? - Познать самого себя. Что легко? - Давать советы другим.

И понял я, что зависть друга, страшней, чем ненависть врага...

Самое дорогое в жизни - это глупость, потому что за нее приходится платить дороже всего.

Не важно как ты разбираешься с врагами, важно как ты уживаешься с друзьями.

65

Кого можно считать умным? Того, чьи планы в большенстве случаев осуществляются.
Плохой учитель преподает истину, хороший учит ее находить.
Усилия на ложном пути множат заблуждения.
Всегда можно найти достаточно времени, если употреблять его хорошо.
Поведение - это великое зеркало, в котором каждый показывает свой лик.

66

Умная мысль.... все закончились!

67

стать хорошим... хорошим человеком - это гораздо важнее, чем стать джедаем

68

Любовь есть странная особенность человеческого разума переносить основную поведенческую рекцию самосохранения на заведомо безразличных индивидуумов....

69

никто не сможет потивостоять мировым интеграционным процессам, это антинаучно...

70

Почему, как появляется хорошая идея, её что-то об"№%;№;:ет. © Traest
наиболее лаконичное описание главной движущей силы нашего "сборища камрадов".

71

Абсолютно с вами не согласен батенька

72

Малые умы интересуються необычайным;
великие-самым обычным.

73

Формула любви:
Любовь=Уважение+Страсть+Дружба.
Уважение есть влечение умом.
Страсть есть влечение телом.
Дружба есть влечение душой.

74

Феникс
Интересная мысль! Только почему то мне какой то Кодекс напоминает...
Кстати, если интересно, с чисто психологической точки зрения ты сейчас выдала формулу идеальной любви. Не буду спорить, есть она или нет.
А так в психологии различают несколько видов любви, которая по разному складывается из этих компонентов. Реально не помню, как они точно называются, поищу потом.

75

Это моя формула идеальной любви.
Я считаю, что такой она и должна быть. И никакой другой.
Это три наиглавнейшие составляющие этого важнейшего чувства в жизни человека. Так, и никак иначе.
Это лишь мое мнение, и я его никому не навязываю.
Человека таким создал бог, чтобы верить во что-то идеальное. В нашем несовершенном мире в сердце у людей должно быть место для этого чувства. Лишь испытать его дано не каждому. Но лишь тогда жизнь обретает смысл. Который должен быть во всем. Без смысла нет жизни.
Пожалуй, на сегодня умных мыслей достаточно для этого форума))

76

Феникс
Формула то конечно твоя, но к сожалению её вывели немного раньше тебя, так что (с) ставить не будем. Да, конечно не всем дано почувствовать это. Зато(всегда надо искать зато) люди, которым не дано почувствовать это могут жить спокойнее. Иногда завидую им. Да, миром и жизьнью правит любовь, но не надо забывать, что любовь это ещё и чувства к своим родным и т.д. И именно это может быть смыслом жизни. Или же тоже познание мира. Или самосовершенствование. Для каждого смысл жизни свой и не только идеальная любовь! Я тоже не навязываю свою точку зрения.
А для нашего форума всегда найдётся место для умных мыслей!!! В любое время суток.

77

читаю книги по зв. :O

78

Энакин
а я и не приписываю туда значек (c)
Я просто полностью согласна с этим высказыванием.
Только в любви к близким отсутствует одна из составляющих - страсть. Я же имела в виду свое отношение к идеальной любви между двумя людьми противоположного пола.
Один из смыслов жизни - есть любовь. Имхо)

Arrivan
мы тут о большом и светлом, а ты про зв. Еще бы робоципа вспомнил!))))

79

Феникс
А я и не говорил про тебя. Имею в виду, что формула уже такая старая, что даже не вспомнить её автора. Поэтому и (с) поставить нельзя.
Только любовь к родным, не имея составляющей страсти намного надёжнее и может быть смыслом жизни. А ещё, у кого то, как не страно, смысл жизни это карьера. Или материальное благополучие! А вот любовь очень мало для кого имеет быть смыслом жизни. Это очень печально, но такой у нас мир. Зато каждый из нас может попытаться сделать его чуточку лучше, если просто будет уметь любить и прощать! Всё, совсем заговорился.
Наивный.

80

эээээээээ большое и светлое?ЕДА?

81

Энакин
у каждого свои жизненные ценности, и смысл жизни у каждого свой)

Arrivan
При чем тут еда? Ты что, не позавтракал еще?))
Большое и светлое - это та лошадка, которую искал ёжик, бегая по туману))
А мы ваще то с психологом о любви))

82

любовь.все говорят но мало кто видел.в основном одни фальшивки.

83

Истинная любовь похожа на привидение: все ней говорят, но мало кто ее видел.

Ни какое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет.

Ф.Ларошфуко

Когда сердца полны любви и бьются лишь от встречи до разлуки, достаточно и легкого намека, чтобы понять друг друга.
Р. Тагор

Высшее доказательство любви - это подчинение воле того, кого любишь.
Ж. Мольер

Истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами.
У. Шекспир

В любви молчание дороже слов.
Б. Паскаль

Любовь - это желание жить.
М. Горький

84

Феникс
А хотелось что бы у каждого в жизненых ценностях была хоть капелька того, о чём мы говорили...

Arrivan
Что не даёт тебе самому приложить все усилия, что бы было не так?Что бы была не фальшивка?!

Надо самим строить своё счастье. Уметь любить, а не искать идеалы, уметь прошать, а не становиться в позу. Пробовать причинять людям добро! :yes:
Блин, это я кажется уже себе сказал... Не обижайтесь, я не кого конкретно не имел ввиду...просто общаюсь с вами...

85

Энакин
А бывает, когда причиняешь людям добро, а они в ответ тоже причиняют. Но не добро. И однажды, в очередной раз, ведь можно уже просто не смочь простить. Или уже даже не захотеть. Ведь когда больно - это страшно. И Энакин из ЗВ прекрасно знает это чувство. Некоторые люди, как например он, от невыносимой боли переходят на Темную сторону, а некоторые просто погибают, как Падме, просто не сумев преодолеть эту боль...
Любовь - это прекрасное чувство, особенно если она взаимна. Но если однажды это чувство погибает, в тот миг вы просто стоите на краю бездонной пропасти, в душе лишь пепел сгоревшего сердца, и вас отделяет лишь один шаг от края этой бездны. Если неимоверным усилием справиться с этой болью, то возможно, душа однажды снова возродиться из пепла, как птица Феникс. Но всегда нужно помнить, что у Феникса не семь жизней, как у кошки, а всего лишь один шанс вновь воскреснуть, или же погибнуть в бушующем пламени боли.

Простите, понесло...

86

Феникс
Я надеюсь, что мы останемся так же сильны морально, что бы смочь и захотеть простить. Когда больно на душе это страшно, но это проходит. Постепенно. Медленно. Противно. Но всё же хуже держать на кого то зло и обиду всю жизнь. А если уж так- лучше сразу в эту пропасть.
А ещё бывает, когда эти люди, которые в ответ на добро причиняют зло, преследуют тебя долго долго не только морально, но и физически...
Осень, у шизофреников обострение ^_^ это я про себя
Осень, тянет на философию.
Осень, грустно как то...
А что разве не умные мысли и высказывания?

87

хоть и не в тему но:

Зеркала 

Сегодня - день разбитого стекла.
Смотрю в глаза, а вижу зеркала.
Здесь все непросто, все, как в первый раз,
Я - тот, кто на ладонях держит вас:
Тебя, весь мир и кое-что еще...
Безумен, неприкаян, всепрощен. 
Я пальцы разожму и, отпустив,
Придумаю себе иной мотив...
Весь мир и кое-что еще... 
Смотрю в глаза, а вижу зеркала.
Я их разбил, и боль уже прошла.
Души твоей покинув круговерть.
Придумаю себе иную смерть.
Весь мир и кое-что еще... 
Здесь шепот, словно трубный глас,
Поет, что в этом нет моей вины,
И я ищу себе иные сны...
... Весь мир и кое-что еще... 
Я - тот, кто на ладонях вас держал.
Я не был зол, я попросту устал,
И, уходя, сметаю со стола
Святую пыль разбитого стекла. 

Автор этой радости Vickie перед которой я стану на одно колено. Можете поразмыслить над этой ситуацией.

Энакин написал(а):

Что не даёт тебе самому приложить все усилия, что бы было не так?Что бы была не фальшивка?!

За всё надо платить Эни. за всё.

88

Великолепное стихотворение...
Автору поклон))

89

ArrivanАвтор этой радости Vickie перед которой я стану на одно колено. Можете поразмыслить над этой ситуацией.
Присоединяюсь к тебе, ну в смысле, преклоняюсь перед такой глубиной мысли...
А то, что за всё надо платить я уже понял не раз. Причём как за хорошее, так и за плохое. Но всё равно остаюсь наивным и верю, что могу что то изменить в этом мире.

90

А изменить ничего нельзя. Если человек сам не захочет измениться, то можно хоть с ним за компанию биться головой аПстену, ничего не изменится. А если не изменится - не будет ни хрена хорошего. Изменение в лучшую сторону мира нужно в первую очередь начинать с самих себя.