"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛостПолис. Хроника "Сердца мертвых"

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Поехали.

-Нет,ну скажи, зачем ты опять это сделала?-в голосе Виолетты было недовольство-он же может пожаловаться Сташеку
-Если вспомнит-Элис мрачно улыбнулась-а нечего было меня сумашедшей обзывать
-А кто тебя просил характеризовать его IQ?Ты первая начала...
-А ладно,первая,последняя.Не нравится он мне.То же мне борец за свободу.А если что,твой сир нас отмажет-Элис безмятежно улыбнулась.
-Я не знаю как долго смогу испытывать его терпение-Виолетта все еще хмурилась-у него были неприятности,после того как мы выпустили на улицы того Шабашита,кричащего про тараканов,ванильное мороженное и конец света.

Мелкий осенний дождь делал асфальт будто живым, ползущим навстречу. Две девушки, так непохожие внешне, шагали по переулкам ЛосПолиса.
Первая,  - высокая худощавая брюнетка в замшевом белом пальто с красным подбоем. Обладательница потрясающих тёмно-синих глаз, она словно излучала какую-то неведомую энергию, делавшую её нечеловечески прекрасной. Каждое её движение было словно образцом грациозности, а гибкий стан даровал вдохновение величайшим скульпторам мира. Такова была Виолетта Лё'Флёр - одна из самых желанных бессмертных этого города.
Вторая - в своем миниатюрном телосложении,  ярко-синим цветом волос и бледной кожей, так ярко контрастировавшей с её разноцветными глазами, воплощала саму суть гармонии и красоты Хаоса. Её черное гофрированное платье, короткое и открытое до бесстыдства, давало причудливые отблески в лунном свете.  такова была Элис - одна из самых загадочных бессмертных этого города.
Но в них, таких разных, было что-то общее, неведомое пониманию смертного.
- Это ведь угол Герцена, не так ли? Хм.
- Да, Элис. Это действительно угол улицы Герцена и проспекта Штрауса. - с легким раздражением ответила Виолета.
- Недалеко отсюда проходит выставка неонантов. Это интересно. - задумчиво произнесла Элис.
- Ну а туда-то нам зачем?
- Расслабься. Это будет весело. - подмигнула фиолетовым глазом Элис.

2

Дождливой сентябрьской ночью, на первом этаже ничем не примечательного трёхэтажного дома №66 по улице Герцена, в большом помещении, освещённом ярким светом диско-ламп, возле барной стойки стоял Он. Играла громкая хаотичная музыка, вокруг толпились бессмертные. И Он. Он тоже бессмертный. Относительно.
- Хэй! Как мило орут коробки с мартышками... - оценивающе сказал Миньон рядом стоящему неонанту. Тот шарахнулся в сторону и растворился в толпе. Все вокруг него были неонантами.
Поэтому Миньон здесь. Среди них. Он ведь тоже того... ну... неонант. Здесь можно с кем-нибудь поговорить. "Например, - подумал Миньон, - с самим собой."
"Цвета! Краски! Но не радуга...
Ха! Сколько вокруг юных разумов не наполненных тьмой!
Багровые стаканы окружают меня... Но это ничего. Свет вокруг и странные звуки мешают мне ослышиваться!
Ах, кто же это?...
Две женщины, также освещаемые багровыми потоками. Наверное старые.
Первая напомнила белое пятно на фоне кровавого зеркала. Это она и знает. Её разум лишь хочет встать на первую ступень Света. Ах, как долго она плавала во тьме. Свет покажется ей ярче от этого. В этом мы похожи. Прелестна. 
Вторая... Она здесь. Изменчива как сама суть Хаоса. Первая после Творца. Я буду звучать долго о Просвещении, и она поймёт. Как я ждал этих шагов в темноте...
Возможно я тоже чему-то научусь.
Они растягивают плоть на лицах, наверное они счастливы.
Счастье? Свет.
Свет? Отсутствие Тьмы.
Тьма есть везде. Они несчастливы. Они расскажут."

Миньон завороженно следил за фигурами двух девушек, вошедших сюда, в Салон Новообращенных. Миньон видел вокруг представителей всех кланов Камарильи. Облакатившись на барную стойку, он стал ждать прикосновения Хаоса. Чужого. Первого, после Творца.

3

Мейр Улёз вошла в помешение выставки. Пожалуй практически первый раз в жизни она чувствовала себя не в "своей тарелке". Эта девушка, привыкшая получать от жизни всё и сразу вдруг стала никем...Простой новообращённой вампиршей.
- Чёрт тебя побери! тихо воскликнула стукнув о так удачно подвернувщуюся барную стойку. Она вспомнила своего любимого, свой глупый поступок и то, что сотворил он.
- Я отомщу тебе за это.
Тут Мейр заметила вошедших в помещение двух девушек. Кажется одну из них она узнала. Да, Алейн пытался рассказать ей о том мире, в котором теперь она будет жить. Но девушка практически послала его куда подальше, забыв о своём благородном происхождении. А как он описывал ей эту Виолетту...Но теперь Мейр поняла, что бывший был прав. Она решила пробивать себе дорогу в...тёмное будущее. Мейр встала и решительной походкой подоршла к девшкам
- Я Мейр Улёз, неонант. И я многое слышала о вас, обратилась она к Виолетте Лё'Флёр. - что- то подсказывало ей, что именно так она должна поступить. В конце- концов она тут совсем ни чего не теряет...Или что то всё таки может?

4

-Да?-Виолетта изогнула тонкую бровь-А я о вас нет.Вы новенькая?
Стоявшая рядом Элис,заинтересованно посмотрела на молодую Тореадорку. Прикрыв глаза,она на миг застыла,затем на её лице появилась улыбка.
-Брось,Виолет,она ничего...
Тут она снова замерла,устремив взор на фигуру около барной стойки.
-Ух,ты...какой экземпляр!-она с интересом рассматривала Неоната в заношеной одежде и темных треснутых очках.-вы тут пообщайтесь девочки,а я тоже...пообщаюсь...
-Только без фокусов,Элис,-Виолетта казалась слегка встревоженной
-Конечно без!Он уже сам как фокус!
-Ну смотри.-Виолнетта снова обернулась к подошедшей к ней девушке-так о чем это мы?
Тем временем Элис танцующей походкой подошла к предмету своего любопытства.
-Как мило!Не смотрим,но видим?
Ночь обещала быть интересной.

5

Эти звуки... С пор смерти Триззера, Миньон Край ни разу не слышал голоса Малкавиана.
Эти звуки ее голоса... Это приятней глотка самой лучшей крови. Словно вдохнули надежду, и накачали жизнью.
- Видим лишь цвета, но не зрим черты. Твои цвета и черты подобны бутону Хаоса. Твой Творец могуч, о, Зрящая сквозь Зеркала. - Миньон откровенно и широко улыбнулся. - А мой Творец подал мне руку на первую ступень Истинного Света. Но когда мы вспорхнули в покои Узорника, девушка-тень сделала Творца пылью. С тех пор я бежал от бесконечного безумия вокруг...- Миньон сжал кулаки и отвернулся. - Сумасшедшая свобода сдавила мои мысли. И я... я думал что я один стою на этой ступени Просвещения. - Малкавиан посмотрел куда-то на потолок и грустно улыбнулся.  - Но ты... Ты тоже идёшь к Свету, со мной. И хотя твоя лестница другого цвета, я с надеждой черпаю Хаос из твоих уст.  Покажи моему разуму новые фокусы, Зрящая сквозь Зеркала.

6

- Мы говорили обо мне. Мейр была слегка раздражена, но скорее не отношением девушки к своей особе, а тем, что она волнуется. В старой жизни она вообще редко испытывала это чувство. Все относились к ней как к той, что сошла с картины...Тут всё иначе.
- Так вот, я сказала Вам, что меня зовут Мейр Улёз. И я действительно новенькая. Правда не по своей воле. Давайте присядем- Мейр сделала жест Виолетте, приглашая сесть за столик.
- Как я понимаю, Вы занимаете  достаточно высокое положение среди...в этой среде. То, что мне рассказали о моём положении не даёт мне покоя. Мне сказали, что у меня нет выбора, или я просто исчезну, так как инициирована одним болваном без разрешения, либо... Я могу Вам пригодиться. Моя семья очень богата и известна во Франции.- Мейр задумалась, что ещё она может предложить Виолетте.
- Так что Вы ответите мне, уважаемая Виолетта?

7

Элис внимательно и оценивающе посмотрела на Миньона.
-Ты видишь многое но слишком много болтаешь.Они-она широким жестом обвела зал-не должны знать о наших маленьких тайнах.Ты много видишь.И это надо держать при себе."зрящая сквозь зеркала"?Так меня еще не называли.И мне хотелось бы-девушка сделала ударение на хотелось что бы и ты меня так не называл.
Элис на миг задумалась.
-Да и не стоит всегда доверять тому что видишь.Или видишь.Не знаю говорил ли тебе твой сир,но лейтмотив нашей жизни звучит так-Мир не таков каким ты его видишь.Но и ты не такой каким тебя видит мир.-Элис улыбнулась.

Еще раз оглянувшись на подругу,о чем то говорившую с ,вне сомнения своим сокланником-Волетта уже научилась чувствовать безумную ауру хаоса Малкавиан,ведь частичка его была и в ней,пусть и совсем небольшая-девушка присела за столик,кивком головы давая понять,что приняла приглашение.
-Вам повезло.Обычно,такие как вы,Мейр,оставшиеся без сира,не получившие напутственного слова оказываются потерянными для общества.Как людского-я надеюсь вы понимаете что туда вам путь закрыт?-так и в нашем.Они становятся Каитиффами,отбросами-не обижайтесь-общества.Но вы еще живы-если наше существование можно так назвать-и это значит что вы по меньшей мере осторожны.
Виолетта откинулась назад на стуле и покровительственным жестом простерла руку в сторону Каинитов(от Каин,еще одно официальное самоназвание вампиров).
-Посмотри на них.Мы все теряем что то входы в новую жизнь.Но что то и обретаем.Бруджа-ярость,Вентру-властолюбие,Носферату-...даже не знаю.Мерзкие создания...Малкавианы-знание в безумии.Но одно они теряют точно-чувства.Они не могут по настоящему любить и ненавидеть,огорчатся и радоватся.Они живут разумом-единственным что у них по сути остается.Волей судьбы ты была принята кланом Тореадор.Мы живем сердцем.Мы помним каково это-любить.Творить.Мы можем мечтать.И в этом наша сила.Мы видим красоту эмоций и чувств.И это прекрасно...

8

Мейр слегка передёрнулась. Ей никогда не нравилось, если ЕЁ недооценивают. Но фраза Виолетты о отбросах общества пробудила в девушке прежние качества, те, которые были в жизни людей.
- Да, я осторожна. И, поверьте мне не только. Думаю, мои качества, которые были там...- Мейр неопределённо махнула рукой в сторону, подразумевая мир людей.
- Хорошо, что волею Судьбы я оказалась именно в клане Тореадоров. Так вот, я уже говорила, что могу пригодиться. Моя цель в жизни была самосовершенствование, думаю, я смогу продолжить это. Так что мои знания и умения в очень многих областях пригодяться клану. Я новичёк- это и плохо и хорошо- меня ни кто не знает! Вы понимаете, куда я клоню?

9

"Зришь с суть, да? До добра это не доведёт... да так и свихнуться можно.." - всплыли в памяти чьи-то слова из смертной жизни.
Миньон Край поднял руки к очкам, и снял их.
Пустой взгляд без надежды. Мёртвый клочок плоти.
Где-то в глубине серых, недвижимых глаз казалось блеснула черная искорка.
"Ношение наскоро сделанной Маски занимает одну руку. И мешает нам дышать. А Маска, цепляющаяся на лицо, сдерживает ваши губы, и делает вашу плоть холодной и плоской. Я старался ходить без Маски. Но оказалось Маскарад карает всех, кто без Масок. Мне очень жаль нас. Между нами такая пропасть... Тысячи лезвий, а в конце пути невидимое копьё. Мне так жаль..."- грустно сказал Миньон и отвернулся, надевая очки.
Вздох - выдох. Почти по-настоящему.
Будто и без Маскарада.

10

-Жаль?Нас?-Элис казалась потрясенное до глубины ,её проклятой души-Да,ты действительно любопытный экземпляр.Думал что все так просто и легко?О,ты ошибся.Ты думал что твой-девушка замерла на миг легонько коснувшись разума повернувшегося к ней спиной собеседника-твой путь к свету-так ты это называешь,да?-будет легок?
На лицо Элис будто набежала тень,в разноцветных глазах таилась глубокая,хорошо спрятання печаль и тоска.
-Запомни новообращенный-твой путь будет долог.Без наград и одобрения.Без любви.Без радости.Но ты узнаешь кто ты есть.
Лицо девушки разгладились,она снова улыбнулась.
-Не то что бы верная ставка но шансы есть.И возможно я тебе помогу.А пока-мир так прекрасен.Веселись.Смех-что еще нам остается?

Виолетта с интересом разглядывала собеседницу.Как обычным зрением,так и легонько-Прорицанием.
-Ты так молода,ты только вошла в новый мир-а уже ищешь цель своего нового существования.Странно что Вентру не обратили на тебя внимание.Хотя...Так даже лучше.Для нас.Думаю я смогу взять тебя под свою опеку.Князь разрешит-Виолетта усмехнулась своим мыслям.Но все непросто.Как ты возможно знаешь символ нашего клана-роза.Цыеток.Однако это не только красота и хрупкость.Это еще и шипы.Это жестокий мир,и вдвойне жестокий для нас...
"...осенний вечер.Дует холодный пронизывающий до костей ветер.В парке листопад,разноцветный калейдоскоп цветов,запахов форм.Как же красиво.
-Почему ты уходишь?Зачем?-о,она уже уже почти забыла это лицо.
-Я не могу...Ты...Ты только человек.-как хочется перестать чувствовать,но как?как,когда вместо сердца-лишь изрезанный болью комок мертвой плоти-всего лишь человек.-слова режут изнутри,но еще больнее-осознание того что они правда..."
Виолетта встряхнула головой,прогоняя воспоминания.
-Да,мы можем чувствовать-это наша сила.Но это и наше проклятье.Я не могу всего обьяснить.Ты поймешь сама.Со временем.

Двер зала распахнулись,пропуская сумрачную фигуру.Вошедший был высок,худ,носил черный комзол с перевязью на которой висела длинная золоченая шпага.Странная аура окружала его.Тени рядом с ним словно получали свободу изгибаясь и растягиваясь по своей прихоти.В глазах казалось клубилась сама тьма.Вновьприбывший поднял вверх руку призывая к вниманию.
Разговоры в Салоне резко смолкли.Взгляды всех обратились к вошедшему.Элис безмятежно улыбалась.Виолетта хмурилась.
-Киндрет.Я обращаюсь к вам по велению нашего князя-голос был холоден и официален-Вы новообращенные-он не спрашивал а утверждал-я должен предать вам что в городе стало небезопасно.Вы должны быть осторожны.Всех неопознанных чистильщиком-мной-каинитов приказано предавать окончательной смерти.Старайтесь не ходить в одиночку.Всем неонатам-зарегестрироватся у Князя.
Виолетта резко поднялась со своего места.
-Что это,Алехандро?Шабаш?
-Мы еще не знаем-неохотно признал тот.
-А чем занята Джульет?Нападения были?
-Исчезло несколько неонатов.Это пока все что мы знаем
-Клановая принадлежность?
-Без системы.
Внезапно Элис вздрогнула и здавленно застонала.Внимание всех обратилось к ней.Глаза девушки будто пеленой затянуло
-Глаза...глаза змеи...сердце...сердце в пустоте...-голос изменился став глубже и ниже-бессердечен!Бессердечен!
Она снова здрогнулаи покачнулась схватившись за плечо Миньона.
-Сердце...

11

Мейр всё больше понимала, что обратилась именно к тому, кому надо. Поэтому собеседница стала ей намного симпатичнее.
- Я понимаю, уважаемая. Роза всегда была моим любимым цветком. Тёмно-красные бархатные розы...Они всегда были мне ближе всех других цветов.
Наверное, потому что я сама похожа на розу- молодая, красивая, но...о мои шипы уколось уже не малое количество людей.
Мейр усмехнулась. Она знала, что в человеческой жизни она была красивой стервой. И не стеснялась этого.
- Я всегда ищу смысл существования. В любой ситуации. Иначе для чего это вообще, существовать в этом мире? Будь я человеком, будь вампиром!
- Надеюсь, Виолетта, князь разрешит Вам взять меня под опеку!- Мейр заразительно улыбнулась и хотела продолжить разговор, но тут её внимание отвлёк вошедший.
Его облик внушал смешанное чувство восхищения и тревоги. Его слова заставили Мейр вдрогнуть, но поведение девушки,которая пришла с Виолетой очень удивило её. Что же случилось с Элис?

12

Она подняла маску. Для того чтобы озвучить правду своими истинными устами. На один миг. Этого мига хватит для нового шага.
Миньон Край, будто немного смутившись произнёс:
- Я благодарен за эти звуки, Зря...- осёкся он. - Элис. Ты открыла тёмную сторону нежизни и я склоняю голову...
"Кто-то здесь ещё. Чей-то знакомый, темный разум. Он покрыт тьмой с головы до пят. Но это не помеха носить злато не окровавленных ремешках. Ах да, его голос звучал в приемной Узорника. Нехорошие вести принес Почтальон...
Звуки Света?!
Что? Элис почерпнула слова из омута времени!
Каждый звук. Запомнить каждый звук ее мимолетных мыслей."
Миньон жадно ловил каждое слово.
После тусклого, словно улетающего в бездну слова "Сердце...", Миньон подхватил Элис и усадил на кресло.
-Ну как же, Алехандро... - Край сконцентрировался, стараясь выражаться понятно, - Озвучьте ваши мысли о том, что может быть Бессердечным! И глаза Змеи могут быть вам знакомы?
Повернувшись, он обратился к Элис:
- Вы только что почерпнули строки из омута времени... Ваши уста звучали о Глазах Змеи и Сердце в Пустоте... Вы, Элис, звенели: бессердечен! Я ещё так молод, и не могу осмыслить эти строки. Дайте ясности Почтальону, он хочет выяснить ваши звуки...

13

Элис открыла глаза.
-Сердце...Виолетта!-позвала она,не обращая внимание ни на восторженно-удивленного Миньона,ни на хмурящегося Алехандро,ни на замерший зал.
Тореадорка кинула быстрый взгляд на Мейр
-Сиди здесь,никуда не уходи.
Она быстрым шагом подошла к Элис.
-Что случилась?Ты...Ты видела,да?
-Зеркала,опять...Миньон,будь другом посиди где нибудь,к примеру составь компанию вон той молодой Тореадорки.Нам надо поговорить.Алехандро-мы поняли и услышали.Ты можешь идти.
Чистильщик ЛостПолиса казался недовольным.
-Не нужно указывать мне,что делать.Ты не...
-Алехандро-возвысила голос Виолетта-ты выполнил свою задачу.Иди.
Тот поджал губы,но ничего так и не сказав вышел.
Девушки отошли в сторону и замерли друг напротив друга.Их губы едва шевелились,ни слышно было ни звука,но чем дальше тем больше Виолетта мрачнела.
-Нужно рассказать Винсенту-наконец послышался голос Тореадорки.
-Возможно-неопределенно ответила Элис-хотя...это обещает быть занимательным.
-Это опасность Элис,разве не...
-Тсс...-малкавианка повела глазами в сторону Миньона и Мейр.Она выразительно посмотрела в бездонные,полные глубокой синевы глаза Виолетты.
-Они еще оченть молоды!
-Я когда нибудь ошибалась?-Элис повернула взгляд на двух неонатов-Подойдите.

14

Как то неожиданно быстро стали развиваться события- подумала Мейр. С того момента, как я стала неонатом, я думала лишь только о том, что же мне теперь делать, жалела себя, обдумывала план мести этому гаду, Алейну...И, честно говоря мне было скучно. Скучно и страшно в этом новом мире...До сегоднящнего дня. Кажется, я всё таки смогу здесь существовать...
- Ну что, пойдём?- она кивнула головой с сторону Виолетты и Элис. - Думаю не стоит заставлять их ждать. Такие лю...киндрет...не любят этого.
- Что ты думаешь обо всём этом?- продолжила Мейр, стараясь поддержать разговор со столь экзотическим парнем.

15

Заслышав предложение Элис побыть другом, Миньон оглянулся на сидящую за столиком Тореадора.
- Конечно, я буду другом, Элис... - с ухмылкой шепнул сам себе Малкавиан.
"Ах вот... кто же это? Птица... но какая? Это... хм, за долгое время не смог сразу сообразить на кого смотрю... наверное сползаю."-думал Миньон, разглядывая ауру сидящей напротив девушки.
Слегка удивлённый, Миньон присел в кресло напротив.
- Обрадую вас своим присутствием... - начал он, но осёкся, услышав призыв Элис возвращаться обратно.
- Да, полетели... Я? Думаю? - выражение на лице Миньон стало таким, словно он сьел лимон целиком. - Я думаю, что сердце хочет проверить наши крылья...  Элис зовёт нас, а Дочь Узорника хочет отвернуться. Почтальон лишь рукоятка... Ну а ты? Ты не любишь своего Творца... А я видел его лишь пылью. И мне жалко его.  - лицо его расслабилось, взгляд ушёл в потолок. - А ты тоже юный фонарь, как и я. Это приятно. Но я вижу что Элис заглянула в омут времени, и она укажет дорогу в свет. Ты веришь мне? - Миньон остановился возле Элис, но смотрел в упор на Мэйр.

16

Ночь... Забавно, как может одно и то же время суток так измениться.
Хотя нет. Оно-то как раз осталось прежним. Изменилась... я. Как ни прескорбно это признавать...
Я вздохнула, зябко ежась в темноте. Холодно. Разве вампиры могут испытывать холод?
Впрочем, это ощущение - скорее внутренний холод, идущий скорее из души, чем вызванный прохладой долгой ночи.
Я потерла заледеневшие пальцы в обрезанных черных перчатках. Что я делаю здесь? Любуюсь на таких же несчастных, как я сама? Надеюсь, что на этой выставке новообращенных увижу его?
Глупая надежда. Что ЕМУ может понадобиться здесь? Простой интерес? Вряд ли. Тогда зачем ему быть здесь?
Я вздохнула, пряча горькую улыбку.
Охотник на вампиров, сам ставший вампиром. Жалкое зрелище...
Маркусу следовало меня убить. Но он знал, ЧТО для меня может быть хуже смерти.
Улыбка сползла с моего лица.
А ведь скоро - совсем скоро - меня найдут его сородичи. Клан, членов которого я когда-то убивала... Клан, к которому теперь принадлежала я сама...
Вентру...

17

- Ты очень своеобразно разговариваешь, Миньон, - Мейр нахмурилась. Раньше она бы не стала общаться с человеком, который говорит такие фразы...Но сейчас...Мировоззрение девушки сильно изменилось. Сейчас этот неонат показался ей очень любопытным субъектом. С таким интересно побеседовать, жаль она не может ответить на том же языке.
- Своего творца? Так ты называешь это... да я ненавижу его...но сейчас мне уже кажется, что я погорячилась. Я действительно юный фонарь( Мейр усмехнулась), в этом момент они подошли к девушкам, Виолетте и Элис.
- Ты спрашиваешь меня или её? Я верю, что нам покажут "свет". Свет во Тьме...

18

Элис внимательно,изучающе смотрела на двух новообращенных стоящих перед ней.Такие разные...Однако кто мог сказать что ждет их?Элис только начала подбираться к технике позволявшей таким как она просматривать линии судеб.Если б здесь был её сир и наставник,Малкольм...Её прозрения были хаотичны и спонтанны,да и приносили зачастую лишь печаль и грусть.Грусть по будущему...
-Ну что,скажите мне,собратья по проклятью,вы готовы послужить делу Карновала?
Рядом недовольно хмурилась Виолетта.Конечно,утонченная Тореадорка,приемная дочь нашего князя никогда до конца не одобрит решения своей бузумной подруги.Но и не отступится.Не предаст.
-Прежде всего необходимо посетить Винсента.Или сеншаля.Мы должны уведомить их о принятии опеки.
-Да конечно Виолетта,мы зделаем это.-Элис снова повернула голову в сторону Миньона и Мейр-так что?Отдадите свою смерть служению Большой Игре?

19

Свою смерть служению Большой игре...Как звучат эти слова! Да уж, как будто у них есть выбор...Хотя...Это интересно! Главное, что бы не скучать и в этой форме существования,- мелькнуло в голове Мейр. У девушки всегда была одна проблема в человеческой жизни- Всё есть, но скучно. И окружающие знали, что нет ни чего страшнее, чем скучающей Мейр Улёз.
- Почему бы нет?, это будет любопытно,- неторопясь ответила девушка Элис.
- А как насчёт тебя?, она кивнула головой стоящему рядом неонату?- на самом деле она предполагала, что ответит парень, но эти причудливые фразы очень нравились ей.
Мейр подбоченилась в ожидании долгого и, надеюсь, полезного и интересного, рассказа девушек.

20

Миньон на секунду задумался над словами Элис:
"Это погружение. Элис принесла акваланг. Узорник подарит нам ласты. Оставить поплавок! Кто же?".
- Акваланги тоже имеют размер, и не каждая глубина оставит мой разум целым... Надеюсь мой взор не слишком ясен для Вашей Игры... -Малкавиан улыбнулся и демонстративно пощупал пульс на своей руке. - Отдав нежизнь мы оживём? Оу, я бы сказал, даже волшебные обезьяны не пройдут мимо этой участи... а их будет много уж это-то я успел узнать... Ну ничего, я подключаюсь. Итак... - Миньон повернулся сперва к Мэйр, затем к Виолетте и наконец осмотрелся вокруг.
"Как много багровых нитей сплетаются вокруг Сердца... приглашение принято, скомкано и прочитано."
- Я готов, начнём погружение...

21

Элис рассмеялась ответам новообращенных.
-Вы соглашаетесь даже не спросив в чем суть дела?Мои дорогие новообращенные Каиниты,вы вступаете в политические игры бессмертных-а эта та штука что вас погубит-даже не разузнав что к чему?-девушка приподняла бровь над желтым глазом-надо быть осторожнее.
Тем временем Виолетта внимательно просматривала зал Салона.
-Вы все слышали слова чистильщика?Будте предельно осторожны.Кто владеет Прорицанием-внимательно просматривайте ауры встречных Киндрет.Будте осмотрительны при питании,проблемы с маскарадом нам не нужны.Всем ясно?
Она повернулась к Миньону и Мейр.
-Сейчас мы отправимся к Князю,до рассвета еще часа четыре-успеем.Прошу вести себя вежливо...-Тореадорка внимательно посмотрела на юного Малкавиана-насколько можно...
Виолетта на миг задумалась.Куда опять втягивает её Элис?Она привыкла к тому что её подруга видела мир иначе,находя связи и причины там где казалось бы нельзя узреть ничего.Впрочем ошибалась она тоже редко.Она сама,как истинный Тореадор,тоже воспринимала мир вокруг себя по другому.Но она видела красоту...А Красота редко имела какой либо практический смысл в этом мире,хотя гдето в глубинах подсознания Виолетта вреила что это не так..
Последний раз обведя остальных вампиров в зале Виолетта сказала обращаясь в прочем и к двоим перед ней.
-Вопросы есть?

22

- Я думаю вопросы со временем разрешатся сами собой...По ходу событий!, - смело ответила Мейр. Да, а действительно, чего ей бояться?!
- Я быстро решаюсь на опасные предприятия, иногда жалею потом об этом, но меня не изменишь!
Это мой путь- ввязываться в такие переделки...Но, я обожаю всё новое, даже грозящее мне смертельной опасностью,- думала девушка, затем она полуулыбнувшись обратилась к Виолетте
- Ждём встречи с Князем!

23

(Примечанее: в сообщении мой персонаж обращается к персонажу Мары)
Почувствовав на себе "внимательный" взгляд Виолетты, Миньон нехотя отвернулся. Сконцентрировавшись на Прорицании, он тщательно всмотрелся в ауры окружающих Киндред. Заметив нечто странное, Малкавиан потёр затылок и всмотрелся ещё лучше:
"Какая грустная картинка... Озлобленный заяц неожиданно сам стал лисой. Что он может понять? Лишь смотреть на своих новых жертв с больной тоской, а на бывшая угроза теперь невыносима... Сколько их, потерянных? Как много мыслей они черпают из омута жизни... Это - их поплавок. Надо помочь, ибо Свет льется сквозь Сострадание!"
Миньон Край подошёл ближе к девушке, чья бледная аура то причудливо сверкала серебром, отбрасывая стихающие золотистые волны, то закручивалась серо-красной спиралью... Едва он очутился рядом с ней, спираль стала похожа на водоворот и в нее добавились светло-зеленые прожилки, явно говорящие о том, что Миньон выглядит как минимум подозрительно.
Оторвав взор от необыкновенной Ауры, Малкавиан улыбнулся незнакомке и тихо, почти шепотом сказал ей:
- Не печалься, Ищущая След. Видеть эту печаль не в силах даже моё сознание... Моё имя звучит Миньон Край. Я один из багровых фонарей клана Малкавиан. Мой взор видит лишь твои всплески, но твои черты неизвестны моему разуму. Не печалься о выборе твоего Творца... Лучше идём со мною, Ищущая След, я хочу звенеть о твоём пришествии Дочери Узорника, ибо Сердце летит по улицам ЛостПолиса... Идём со мною...

24

Мысли... От них раскалывается голова... Они роятся, словно разъяренные пчелы... И жалят как языки костра.
Но еще хуже... Чувства... Незнакомые, странные, пугающие... Они сведут меня с ума...

Я потерла дрожащими пальцами виски.

"Я с удовольствием посмотрю, как ты будешь барахтаться между двумя лагерями, - всплыли в памяти насмешливые слова Маркуса. - Ведь теперь члены Сообщества тоже твои враги..."

Они были моей семьей... А теперь, вероятно, объявят охоту на меня саму...

"Исключений не бывает, Алекс. Даже для тебя..."

Я пешка в твоей дьявольской игре, Маркус. Но ненадолго...

Погруженная в свои мысли, я не заметила подошедшего, и только когда он заговорил, вдрогнула от неожиданности и подняла глаза, рассматривая стоящую передо мной весьма адиозную личность.
Он обращался ко мне, но говорил без ожидаемой мною злобы и не горел желанием растерзать меня на месте, как я предполагала...
"Не знает?" - мелькнуло в голове, но следующим слова незнакомца развеяли заблуждение.
Ищущая след... Кажется, он упомянул, что из Малкавиан... Клан, известным своим прорицанием почти так же, как и преследующим их безумием... Миньон Край... Почему у нее такое странное чувство, что он видит больше?.. И кому он собрался представить ее? В любом случае, это может приблизить меня к цели.
Я поднялась. Ты затеяла опасную игру, Алекс...
- Я пойду с тобой, потомок Малкавианов. Веди.

Отредактировано Mara Jade (25-09-2007 20:01:36)

25

Виолетта с удивлением проследила за перемещением Миньона.
-Ну куда...никакой последовательности...Элис обьясни свому другу,куда мы сейчас направляемся...
-Подожди-Малкавианка с интересом наблюдала и за Миньоном и за молодой Вентру...Элис сконцетрировалась позволив крови приоткрыть врата сдерживающие хаос внутри-но лишь чуть чуть,что бы хватило на легкое изменение её восприятия...Нет она не видела ауры,проклятое наследие детей Малкава позволило взглянуть ей в самую суть новообращенной...И она увидила...Слабый след того что видела много раз,но зачастую-сквозь мутнеющие хрусталики умирающих глаз...
-Ну просто калейдоскоп какой то...А ты не хотела заходить сюда...Посмотри на неё Виолетта,ты хорошо владеешь прорицанием...
Виолетта нахмурилась,на миг прикрыла глаза...
-Охотница...выдохнула она-бывшая...Но..нам надо идти...Хорошо Элис,если хочешь можешь побеседовать с ней,а я пока отведу Мейр к сеншалю.Не забудь вам с..Миньоном тоже неплохо это сделать..
-Да,да,конечно...-Элис с детским любопытством рассматривала Вентру-свяжись со мной..обычным способом когда закончишь...и пожалуйста не говори пока ничего Винсенту...
-Ладно-Тореадорка поджала губы-но возможно это ошибка.
И кивнув Мейр повернулась к выходу.
-Идем новообращенная.

Тем временем Элис неторопливо подошла к беседующим Каинитам.
-Как любопытно...Еще и Вентру...-он в упор посмотрела на неонатку-я Элис,малкавиан.Я не люблю зеркала и первую группу крови...Поведай мне свою историю,экс-охотница...

26

Глупо было поверить, что ее не заметят...
Особенно здесь...
Медленно, словно против воли, Алекс оторвала взгляд от своего собеседника.
- Кажется, идти никуда не придется, - тихо произнесла она, поворачиваясь к подошедшей. Что-то невыносимо знакомое было в этих разноцветных глазах... Хотя нет, ей просто показалось. Просто этот взгляд...
Перед ней был явно не неонат. Еще один Малкавиан? Давненько она с ними не пересекалась. И она знала, кто она. Вернее, кем она была...
Пальцы невольно сжались, словно на рукоятке оружия - скорее рефлекторно, чем под действием разума. Но почти тут же вяло разжались, позволив руке безвольно повиснуть вдоль тела. Глупо. Глупо и бессмысленно... Теперь все бессмысленно... Кроме одного...

- Мою историю? - ответила она, и в голос невольно скользнула грусть, густо разбавленная застарелой злостью. - Ты видишь ее финал, Элис из Малкавиан, какая разница, каким было начало?

27

Мейр удивлённо смотрела на развернувшуюся перед ней сцену. Кто эта девушка, которая привлекла внимание Миньона? Почему Элис так говорит о ней? Что то происходило и Мейр чувствовала, что скоро скучно не будет...

28

- Ах, какая светлая фраза...- Миньон покачал головой и развернулся на носках, собираясь идти к двери, но по пути шепнул Элис:
- Ищущая След скрывает пламя за каменным заслоном неверия - не разгромите её разум Элис.
Малкавиан медленно, зигзагами направился к выходу.
"Намерения словно Икс... Сердце словно Игрик... А Зэд словно Ночь... Система!"-мелькнуло в голове Миньона Крайа.
Подойдя ближе к Мэйр, он улыбнулся ей и загадочно сказал:
- Сердечная сегодня ночь... Узоры переполняют голову. Летим? -подмигнул Малкавиан.

29

Виолетта поманила рукой Миньона и Мейр.
-Идем.Мы еще встретим их после визита к властям.И тогда вы удовлетворите своё любопытство.
Она подошла к выходу и широко распахнула двери.На улице шел дождь.Ленивый,неторопливый он заливал улицы всю ночь.Людей почти не было.
-Идемте.В ночь.

Элис нахмурилась.
-Финал?Ну уж нет.Ты прошла обращение,ты практически умерла потеряв многое чем дорожила,но...смерть это не всегда конец.Это еще и начало.Потому что есть вещи сильнее её.Любовь.Ненависть.Радость.Боль.Желание остатся человеком.Нет молодая Вентру,это начало.Очень долгой и печальной истории.
Элис поморщилась и рассмеялась.
-Говорю как Тореадор...Пойми мне интересна твоя жизнь,как осколок одного единого узора,смысла которого мы не в силах понять...
Что видишь ты смотря сечас в ночь?И что видела раньше?

30

Мейр кивнула, соглашаясь с  Виолеттой. Ей не терпелось увидеть и узнать Князя. Повезло быть представленной властям, повезло. Ей и Миньону...Хотя, конечно, так просто 2х неонатов вряд ли бы так, практически ни с того ни с сего, удостоили этой чести. Впрочем Виолетта и Элис не скрывали, что новенькие нужны им для чего то. Мейр сама не захотела вникать в подробности. Ну и пусть, так будет интереснее! Мейр обожала интриги и неожиданности! А главное, в этой действительности она сможет продолжить достигать своей цели в жизни- саморазвития...Ну и конечно радует то, что она долгое время сможет сохранять свою красоту...Если не убьют, конечно!
Мейр шагнула в открытую Виоллетой дверь. На улице была непиятная по мнению многих погода- шёл небольшой дождь. Но девушке очень понравилась картина, которая ей открылась- было темно, тонкие струйки дождя стекали с крыш, светились неоновые вывески, которые почему то так красиво смотрелись на фоне всего...
Она вновь посмотрела на Виолетту- она должна была понимать то же, что Мейр, ведь она Тореадор...