"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛостПолис. Хроника "Сердца мертвых"

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

Неожиданно для себя Алекс устало выдохнула, чувствуя, как одновременно выходит все напряжение последних ночей.

- Что вижу я, глядя в ночь? Посмотри на меня, Элис из Малкавиан. Ты видишь, кто я, вернее, кем я была. Жалкое зрелище, неправда ли? Говорят, такие как я редко переживают Обращение... Может быть, он хотел именно этого? Чтобы я барахталась между двух миров, раздираемая незнакомыми, противоречивыми для меня страстями, которые в итоге лишат меня рассудка? Он сделал меня одной из вас, дал мне свою кровь. Какая честь! - Алекс горько усмехнулась. - Мое имя Александра Шерридан. Уверена, ты слышала его. Я была Охотницей за головами, хорошей Охотницей. Потому что у меня был дар. Я могла противостоять вашему доминированию. Опасное качество для вас, неправда ли? Именно оно помогало мне выслеживать и убивать твоих сородичей все эти годы. Я могла противостоять многим. Но не ему. Не Маркусу... Мне следовало понять это раньше. Понять, кто передо мной. До того, как он подчинил меня себе, сделал своей игрушкой. А потом обратил... Меня сгубила самоуверенность. И жажда мести. Все это время Маркус играл со мной, как играет и сейчас, понимая, что я не смогу ему противостоять, упиваясь своей властью, забавляясь моими жалкими попытками. Увы, я поняла это слишком поздно.
Она замолчала, понимая, что итак уже сказал слишком много - гораздо больше, чем хотела.

32

Выслушав Алекс,Элис некоторое время молчала,постукивая указательным пальцем по губам.
-Маркус...Мне не знакомо это имя...Судя по твоему рассказу он стар и силен,да и ты...-Элис вгляделась в глаза собеседницы-ты помнишь его таким.Сильнейший Вентру нашего города-Эрик,наш сеншаль и правая рука Князя.Значит заезжий...Не сообщил...
Малкавианка вдруг широко улыбнулась.
-А знаешь,становится все веселее и веселее.
Девушка склонила голову на бок,и задумчево обошла Алекс кругом.
-Еще и Вентру...О ты захочешь отомстить,да...я вижу это.И возможно я тебе помогу.Предупреждая твой вопрос "Зачем" отвечу-мне интересно.И потом-это добавит еще один маленький кусочек мира в мою коллекцию.Ты примешь мою помощь,Александра Шерридан,из клана Вентру?

***Примечание***
Отпишу действия Виолетты после поста Михи-ракция Миньона.

33

- Помощь? - Алекс задумчиво прищурила глаза, рассматривая собеседницу из-под опущенных ресниц.

Малкавианка была права - она хотела, нет - жаждала отомстить! Но... насколько можно доверять ей? Насколько вообще можно доверять им всем? Алекс прекрасно знала, как они любят манипулировать неонатами для достижения своих целей.
Элис не знала ее сира. Вернее, сказала, что не знает...
Александра задумалась. Малкавианка не спросила ее о поколении ее создателя... По ее словам, он даже не сообщил о своем прибытии в ЛостПолис... Алекс последовала сюда за ним, но она понятия не имела, что привело его в этот город.

"Что за дьявольский план ты задумал, Маркус?"

Малкавианка ждала, но Алекс не спешила с ответом. Она всегда была параноиком. А теперь... оказавшись во враждебном ей мире, она никому не могла доверять. Она никогда никому не доверяла. Именно осторожность - пусть порой и излишняя - все эти годы помогали ей выжить. Она оступилась лишь однажды - и расплатой была жизнь.
Что если это ловушка? Да и как отнесутся соклановцы к тому, что она убьет своего сира? И убьет ли?
Она невольно передернула плечами, чувствуя, как дрожь пробрала тело. Ей не справиться с ним. По краней мере, пока. А значит...

- Думаю, я сейчас не в том положении, чтобы думать о мести, - уклончиво ответила Александра Элис. - Я благодарю тебя за твое предложение, Элис из Малкавиан. Но, думаю, ты и сама понимаешь, что я еще не готова...

34

"В ночь. Словно лезвие бритвы в кислоту... Растворяемся.
Каждый мой шаг - звук света. Каждый шаг Птицы - взмах вопроса. Шаг Дочери Узорника - шахматный ход."
-И где же наш маленький пароход?- еле слышно, под нос себе прогудел Миньон.
"Бежать сквозь мир, бежать сквозь смерть, к высшему, к Истине. Где же они узрели тьму? Ах, да, я пью кровь! Алый цвет - моя тень! Но я лечу в небо..."
Сделав усилие, Край наполнил свои легкие тяжелым ночным воздухом.
"Он был таким же... Птичка просит кушать! Взор к Узорнику, а затем багровая закусочная!"
- Его Узорный Взор взирает на нас с высоты... Предлагаю взмахнуть чужими крыльями, милые Тореадоры! - ухмыляясь сказал Малкавиан.
"Кто может знать? Знать. Взмах к знати, чтобы узнать. О, трижды Сердечная Ночь!"
Летим.

35

***Виолетта***

Высокое красивое здание с оттенком готики,так резко выделяющееся среди окружающих его бесцветных коробок.Возвышающееся среди современных строения оно будто олицетворяло собой последний оплот старины,чего то,что не меняется с веками.Просторный холл подстать внешнему облику.Высокие потолки,странная незаполненность.В приемной никого,кроме невысокого человека в строгом костюме.
-Цель визита?-вежливо спросил он,внимательно оглядывая вошедшею троицу.
-Нам нужно увидеть Винсента-холодно ответила Виолетта
-Князя.-благоговейно отозвался сидящий.
-Да.Винсента.Или если его нет Эрика.Сеншаля-чуть насмешливо добавила Тореадорка.
-Князь у себя,но он не говорил что...
-Меня он примет-Виолетта улыбнулась-они со мной-она качнула бодбородком в сторону Миньона и Мейр.
-Но...
-Просто вызови лифт,гуль-Виолетта чуть с нажимом произнесла последнее слово.
И не ничего более не сказав девушка кивнула своим спутникам и прошла дальше.
Минута ожидания,войти в лифт,еще полминуты и они вошли в небольшой зал,наполнению которого позавидовал бы любой музей.Все стены были увешаны картинами и бессомнения подлинниками.Единственным,как казалось с первого взгляда,находившимся в этой комнате был высокий опрятный мужчина лет тридцати вид.У него были светлые зачесанные назад волосы и темные почти черные глаза.Он внимательно смотрел на вошедших,а точнее на Виолетту.
-Итак?-его голос был мягок,а выговор-безукоризненным.
-Я по делу,учитель-Тореадорка чуть склонила голову.-я и моя подруга Элис хотим узаконить опеку над двумя неонатами.
-Хмм...-Винсент изогнул левую бровь-неонатов я вижу а где наша уважаемая Малкавианка?
-Она...Ну ты же знаешь её...Заинтересовалась еще какой то новообращенной и...
-Это у неё наследственное.Малькольм тоже не отличался пунктуальностью.
Тореадор поочередно перевел взгляд на Миньона и Мейр.
-Еще один безумец и еще одна роза...Ну,что можете сказать своему Князю,новообращенные?

***Элис***

-Мысли...Думать... Понимать...О,я многое понимаю...Ты осознаешь что тебе не победить давшего тебе становление.Но что ты будешь делать?Сможешь выжить в этом мире?Я не одна могу видеть суть,скоро весь город будет знать что среди нас бывшая Охотница.Не думаю что будет легко.А со мной...Мою репутацию сумашедшей все знают-Элис невесело улыбнулась-и опосаются.Впрочем-тебе решать.

36

...скоро весь город будет знать что среди нас бывшая Охотница...

Александра невольно передернула плечами.

Что ты будешь делать?

Хороший вопрос... Выбор у нее не богат... Тем более, кто знает, как ее примут соклановцы?
Алекс задумалась. Она - Вентру. А этот клан всегда стремился к власти... При определенном раскладе...
Она оборвала себя. Не сейчас. Не здесь. Но, может быть, позже... Когда она обучится этой игре...

- И ты готова дать мне свое покровительство? - осторожно спросила она Малкавианку, глядя ей в глаза. - Если это действительно так, я приму его, - и помедлив, тихо добавила, чуть склонив голову и приложив руку к левой стороне груди. - С радостью.

37

Мейр находилась под впечатлением от увиденного. Хотя девушке не раз приходилось видеть старинные дворцы на многочисленных экскурсиях в разных городах мира,но... Это, казалось бы, простое здание, не просто выделялось на фоне остальных, но и заставляло задуматься о чём то древнем и вечном. Когда девушки и Миньон зашли в него Мейр слегка поёжилась - казалось здесь так БЕЗЖИЗНЕННО...
Виолетта заговорила с высоким мужчиной. Так вот какой он, Князь...Да, ему очень подходит внешне этот титул...Или это просто он соответствует ему?- пронеслось в голове девушки.
Тут она поняла, что мужчина обращается к ним, неонатам.
- Приветствую Вас, Князь, ответила Мейр и сделала лёгкий реверанс.- Мне очень приятно с Вами познакомиться. Как я уже говорила, думаю, я смогу пригодиться вам и Виолетте.- Мейр поняла, что фраза звучит двусмысленно...
- В человеческом мире, не смотря на свою молодость, я занимала довольно высокое положение, поэтому смогла получить отличное образование и мои знания удивляли многих. А ещё я так же тонко чувствую ложь и неискренность, как и могу обводить людей вокруг пальца.
Мейр слегка отступила назад, что бы дать высказаться Миньону, которого она опередила своей речью. Но такова была Мейр Улёз- она любила не ждать"милости от природы", а брать всё в свои руки.

38

"Всё так знакомо... Как и в тот раз, с Творцом - глупый серый Канделябр, нелепая коробка с кнопками (будь она разложена)... коридор тьмы, чей-то нелепый разум... Узорная комната. С самим Узорником. И прах повсюду. Мои звуки будут тише..."
Он уже был здесь. Именно тут, Триззер Мак'Брайд, Сир Миньона обратился в пепел под ударами женщины-убийцы. И Миньон Край помнил это лучше чем момент Обращения. "Это было ярче чем выстрел в Жизнь."
И вот теперь, шагая по дощатому лакированному полу, Миньон пугливо озирался, словно угроза для него таилась в каждом углу.
"Вопрос Узорника". В голове Малкавиана вспыхнуло забытое чувство - тяжёлая жажда мести. Той мести, которой не дано осуществиться.
- Сказать? Не больше чем горстке пепла моего Сира, Узорник... - сквозь зубы процедил Миньон и скрестил руки на груди. - В ваших руках было больше пешек, чем вы мне показали. По велению ваших уст, Тьма нахлынула на Творца! - Миньон говорил горячо, незаметно для себя сжимая кулаки.
"И всё-таки мы не решимся... Ибо Тьма в углу всё так же тревожно подрагивает"
Миньон вздрогнул от этой мысли, и, оглянувшись назад, спокойней и тише продожил:
- И всё-таки мои крылья на вашей службе, на пользу Карнавала... Мои уста лишь шепчут просьбу в устах Дочери...- словно извиняясь закончил он, отступая назад.

39

***Виолетта***

Винсент выслушал слова Мейр и чуть наклонил голову."Уверенна.Немного самоуверенна.Странно что не Вентру.Хотя...Я тоже Тореадор..."Он хотел уже ответить неонатке,но тут почувствовал что второй прешедшей хочет что то сказать.На миг он словно увидел обрывок сумбурных мыслей Малкавиана.А в следующую секунду тот заговорил.
"Ах,да.Как он мог запамятовать...Обращенный Мак'Брайдом...И кажется унаследовал от своего сира несдержанность..."
Когда же Миньон замолк,Винсент поднял голову и заговорил.Он слегка понизил тембр своего голоса,воздействовав на голосовые связки зачаточными способностями Изменчивости и добал щепотку Очарования.
-Так интересно...Ты так кстати упомянул...Как ты это сказал?-тьма,нахлынула,да?-моего Шрифа...
Де Ла'Фор перевел взгляд на казалось бы пустой угол и едва заметно кивнул.Тень в унлу исказилась смешиваясь со светом воздух завибрировал словно над огнем и еще через секунду покров Затемнения пал.Открывая взгляду невысокую девушку миниатюрного телосложения со смуглой кожей и роскосыми черными глазами.Она молча и неслышно подошла к Винсенту и стала за спинкой его стула.
Взгляды новообращенных были обращены к появившейся будто из пустоты девушке и они не заметили как на секунду изменилось лицо Виолетты.Застарелая боль,  на мнгновение проступила в её глазах.Но затем её черты сново разгладились.
-Это Джульет.Она Ассамит если вы еще не поняли.И если не понимаете что это то вам же сложнее.Она мой личный...-Винсент задумался подбирая слова-телохранитель и блюститель порядка в городе.Те кто нарушает традиции переживает визит этой милой девушки.Вернее не переживает.
-Я не хочу вас стращать но в нынешнее время главное что бы вы сразу уяснили-нарушения правил служивших нам веками я не потерплю.Все остольное вытекает из первого.Служите Камарилье верой и правдой и будете вознаграждены.Если нет....я уже говорил что будет.
-Что до вашей судьбы,то тебя Тореадорка,я отдаю в личное распоряжение Ле'Флер.Она найдет чем тебя занять.Ты же-Князь перевел взгляд на Миньона-будь осторожен.Твой сир перешел черту и принял окончательную смерть.Можешь быть с Элис.Но не поддавайся на её безалаберность и беззаботность.То что простительно ей непростительно тебе...Почему-не спрашивай.Виолетта,ты хотела со мной поговорить?
-Да Винсент.Но без свидетелей-она оглянулась на Миньона и Мейр-вы спускайтесь и подождите меня на улице,хорошо?

***Элис***

-Покровительство?Не думаю...Я Малкавиан,ты-Вентру...Но я предложу тебе просто держатся рядом со мной...Что бы остальные знали что ты знаешь меня.Я думаю мы придумаем чем занятся в этом городе пока ты вынашеваешь планы мести собирая по капле новое могущество.Что касается твоего сира...Если ты позволишь я хотела бы взглянуть на твою память.Я могла бы зделать это и без согласия и твоей ментальной подготовки,но после у тебя были бы проблемы...с психической устойчивостью,как вы это называете.
Элис подмигнула собеседнице желтым глазом.
-Согласишся?

40

Мейр кивнула в знак согласия Виолетте и обратилась к Винсенту.сделала ещё один реверанс Винсенту.
- Было приятно познакомиться с Вами, Князь. Я надеюсь, что не подведу Ваши ожидания,-сказала юная Тореадорка и сделала ещё один реверанс.
Улёз пошла к выходу из залы.Проходя совсем рядом с Миньоном она еле слышно шепнула- "Пойдём, Малкавиан".
Дождь на улице закончился. Было промозгло и сыро. Мейр поняла, что дело не только в этом, наверняка, общаясь с ними Винсент использовал свои способности, поэтому слушая его голос неонатка находилась в состоянии лёгкого эмоционального опьянения. Теперь это прошло и вновь нахлынула реальность.
Из здания вышел Малкавиан.
Что бы чем то занять время, пока они будут ждать Виолетту, Мейр решила завести разговор, хотя по лицу Миньона она не могла определить, расположен ли говорить он. Странная смесь чувст отражалась на лице неоната.
- Ты знаешь эту девушку, Джульет?Ты встечал её раньше, всё таки обратилась Тореадорка к Миньону.

41

- Я неверно выразилась, извини, - произнесла Александра. - Безусловно, нас разделяют наши кланы. Но, судя по всему, то, что ты мне предлагаешь, не намного хуже покровительства.
Она помолчала, рассматривая собеседницу. Умна. Намного умнее, чем хочет казаться, скрываясь за легендарным безумием Малкавианов. Она хмыкнула. Как удобно! И как опасно для других, если они легкомысленно попадутся на эту уловку...
Что ж, ей не помешает такая компания. Хотя... Позволит ли это местных князь? Представители разных кланов редко держались вместе. Скорее, почти никогда.
Поживем - увидим.
Она просила разрешения взглянуть на ее память... Алекс нахмурилась. Слишком много всего было там... Впрочем, все это было из той, прошлой жизни. Что стоят эти воспоминания теперь?..
- Что ж, попробуй, - нехотя согласилась девушка. - Я соглашусь, но только в той части, которая касается Маркуса. Не увлекайся - я не очень-то люблю, когда роются в моем грязном белье.

Отредактировано Mara Jade (03-10-2007 14:15:18)

42

Д-да, лет-тим. - подрагивающим голосом ответил Миньон. Тяжко было на сердце его. Слова Князя гудели в голове. "Нелепые, горькие звуки... нелепые... Свет косится с дрожью... Горькие звуки..."
Аура Малкавиана плыла серым океаном с зелёными и синими островками. Где-то в небесах клубились феолетовые облака, вещавшие шторм. Серая толща грусти быстро покрылась водоворотами. Где-то мелькнул алый боевой корабль, противящийся шторму. Корабль был усеян орудиями словно ёж, многометровая броня как скорлупа покрывала его. Но очередной водоворот развернулся под днищем, утащив его в бездонную серость. Через время шторм поутих, разбросав по серой глади сине-зелёные осколки разбитого корабля. Ярко-феолетовые облака опустились вниз, и, слившись в одно, растаяли по всей ауре...
Усталые мысли свернулись в углу, и обернувшись тёплым пледом и уснули.
Из здания вышел Малкавиан.
Покачиваясь, он подошёл к стене Башни и прислонился к ней спиной.
Заслышав слова Мэйр, Миньон повернул к ней голову:
- Да, она заставляла Тьму в углу дрожать... Её стальные ногти развеяли моего Творца в пыль. Мой разум был там, когда что-то случилось... И Узорник повелел ей вздернуть ногти ввысь... И... - Голос Миньона, из тихого и дрожащего, вдруг резко стал глубоким и громким. - Отдавшая себя Тьме отдала труд Узорнику... Сердце нахлынет на нас, предвещая взмахи клинков... - как на выдохе закончил Край, медленно сползая по стене.
Но внезапно вскочив на ноги, Малкавиан обхватил голову руками. В глазах горел костёр из страха и безумия. Изо открытого рта его, вырвался сдавленный крик, смешанный с еле понятными воплями: АаЧтОо?!! КтО тЫ?!! чТо Ты ЗдЕсЬ ДеЛаЕеШь?! Ты НЕ Я?! КоМАр иль Я?! Я не ОН?! СКоРа!! МилЛи БеГИ!! МиЛлИГАн?! Ты НЕ сО СвеТОм МеНЯ!! БЕги!...
И с Безумным криком Миньон бросился бежать по улице, размахивая руками.
Аура его горела странной спиралью, словно разрубленной надвое. Разделенной пополам...

(+1 психоз)

43

***Элис***

Элис внимательно,не мигая смотрела на собеседницу.Согласие получено.Что ж попробуем.Обратившись к проклятой крови текущей по жилам Элис дала волю хаосу притаившемуся в её сердце.Мир вокруг неё изменился.Она больше не видела ни Салона ни молодой Вентру...Вихри,спирали,метель чувств и мыслей вырисовывалась перед ней в единый узор.Узор отражавший то к чему она всегда стремилась.Всегда искала.Но лишь отражавший.Она устремила взгляд своих разноцветных глаз в глаза Алекс,два бездонных колодца на дне которых клубилась искомая истина...И она шагнула туда...Калейдоскоп картин мира закружил её вознеся почти к самой сути...она видела...Почувствовав слабый отголосок чужого разума оставившего здесь след Элис замерла.Затем чуть помедлив коснулась его метально.Результат был потрясающ.Девушка на миг увидела того кто дал свою кровь молодой Вентру.А в следующюю секунду границы её восприятия потеряли предел и весь мир хлынул в её сознание.Элис увидела все и даже...возможно тень сути Отца...но лишь на миг...Затем картины сменилась еще раз,мелькнуо что то знакомое, и через секунду она потеряла ментальный контакт.Оковы реальности стиснули хаос её сущности загоняя его глубоко внутрь.
-Миньон в опасности...нужна помощь....Я получила желаемое но сейчас надо идти...Ты со мной?

***Миньон,Мейр и NPC***

Ночь была дерьмовой.Ни одного ср##ого неоната ни повода насолить Камарилье.Пустые забавы вроде"а давайте всей стаей подберемся к башне Князя и будем строить рожи" надоели.Но ничего умнее в голову не приходило.
Каспар оглядел свою стаю...Все выгребки,единственный пилигримм он сам...Мясо....Но мясу нужна направляющая рука.Это архиепископ понимал и поэтому отправил его,пилигрима Тзимицу,управлять сворой недоделок.Но может это лишь испытание?Что ж если так то он его примет без слов.
Придав глубины чувствам с помощью прорицания Каспар еще раз оглядел из подворотни улицу.Пусто,хотя...Тзимицу заметил странную фигуру бежащюю по улице.Еще чуть крови,очередной шаг в восприятии и он увидел две ауры.Однка была сумбурна и постоянно трансформировалась будто перетекая из одной формы в другую.Вторая...ну...несомненно Тореадор...Каспар сморгнул возвращаясь к обычному зрению.
-Так мясо!Слушай меня!Там два неоната.Убьем их перед башней Князя и уйдем-можем быть удостоены благосклонности Архиепископа.Поняли?
Пятеро киндрет кивнули сжимая в руках разнообразное оружие-от дубин до пистолетов.
-И да свершится воля Каина!-с этими словами Каспар во главе стаи вышел на улицу навстречу двум неонатам.

Примичание
Кто не понял-вторая часть описывает действия стаи Шабаша

44

Мейр удивлённо посмотрела на Миньона...Наверное зря она завела этот разговор с парнем. И что ей теперь делать? Бежать догонять Малкавиана или ждать Виолетту?
Вдруг странное, не знакомое доселе чувство словно иглой вонзилось девушке в сердце. Что то кричало ей - Опасность, опасность!!!
Мейр Улёз тихо отступила к стене здания и вытащила кинжал, который был замаскирован в крест, висевший у неё на шее. Где же теперь моя скакаба? Подумала девушка. Последний раз своё оружие, которым она владела в совершенстве девушка видела в гостиничном номере, перед тем , как её ...изменили. Да, неужели она зря тащила оружие с собой, еле сумев доказать при осмотре багажа ( не без отцовских знакомых), что это просто семейная реликвия, которую надо срочно перевезти дальней родственнице?!
- Где же ты, Виолетта?-, скозь зубы процедила Тореадорка.

45

Странное чувство... Она словно заново пережила все то, что случилось много ночей назад - шаг за шагом. И даже... Все закончилось так же внезапно, как и началось, оставив после себя лишь легкую слабость. Алекс растерянно заморгала, пытаясь сквозь туман в глазах разглядеть Элис.

- Что произошло? Я... Помощь? Дда... Конечно. Я с тобой, - едва понимая, что говорит, ответила девушка.

46

***Элис***

Быстро кивнув Алекс,Элис повернулась к выходу и быстрым шагом вышла ну улице.Там она остановилась и запрокинув голову замерла,двигались лишь что то шептавшие губы.
-Один,два...боль из земли...три...плоть течет...четыре,пять...сердце города...разум чувств...вышина...шесть...
Она повернулась к Вентру
-Они в центре города.Недалеко от мерии и покоев Князя.Оружием владеешь?Дисциплинам обучалась?

***Миньон,Мейр и NPC***

Кивнув своре выгребков на двух неонатов,Каспар внимательней вгляделся в противника.
"Типичный Тореадор и типичный Псих.Возможно все пройдет быстро.Какая удача."
-Вперед каиниты!Смерть Камарильским выродкам!Вы их сделаете!
Тзимицу ухмыльнулся глядя на побежавшую вперед стаю.
"Думают что делают важное дело.Жалкие инструменты в моих руках.Но я вытену из этого максимальную выгоду для себя"
Каспар еще раз криво усмехнулся и стал наблюдать.

47

Мейр увидела противников и поняла, что вдвоём им с Миньоном не справиться. Вряд сейчас ей поможет кинжал против таких придурков. Но! Сдаваться не будем!!! Не для того её оставили в "живых", да и Миньона тоже.
- Край, у тебя есть оружие?- воскликнула девушка

48

Алекс коротко кивнула.

- Немного. Хотя применять пока не приходилось. Оружие, - она вытащила древний резной кинжал, быстро прокрутив его между пальцами, вспоминая привычные навыки, и пару амулетов. - Пожалуй, кое-чем владею.

Привычное возбуждение охватило ее, выбросив адреналин в кровь. Охота? Охота!

- Кто наш противник? - это уже стандартный вопрос - Алекс снова стала Охотником.

49

Малкавиан не заметил брошенную кем-то пачку из-под сока. Сделав в воздухе неполноценное сальто, Миньон шлёпнулся на асфальт. Из быстро охрипшего горла всё ещё вырывались вопли. От удара мысль пробудилась.
-Аааа.... а... А? - Край оглянулся вокруг себя. В голове Малкавиана творилось что-то странное:
"Где этот свет? Я зрю множество пятен... Словно стаю падальщиков... Каких падальщиков, о чем вы говорите? Чьи звуки в моём разуме? Я почерпул немного Света из чана безумия? Как мило... Выражайтесь понятнее, уважаемый, ваши данные официально неподтвержденны... Твои звуки нелепы, Мастер Глупости, мы не знаем твоих целей... Не смейте оскорблять меня, или я пожалуюсь на вас Князю города! Ох, как ты нелепо звенишь, Мастер, лети прогуляйся к тем пятнам... Нет, Мистер, это вы обязаны к ним направиться! Мастер, мы летим вдвоём, ибо пятна багровы! Да Мистер, но я предлагаю покинуть эту территорию во избежание нежелательных для меня последствий!..."
Малкавиан встал на ноги, осматривая несколько бледно-алых пятен. Они стремительно приближались к нему. "Это точно опасность, Мистер, следуя установленным порядкам мы обязаны убежать! Мой разум улетает от них, увлекая тело вслед!"
Миньон побежал в том направлении, где мелькнула аура Мэйр. Чем защищаться? Бежать!
"Бежим Мистер! Летим, О Мастер... Элис взмахнула Светом... она будет здесь..."

50

***Элис и Алекс***

Элис на ходу кивнула спутнице.
-Противник?Шабаш скорее всего.Я почувствовала угрозу,но...она привычная...Будь готова.Но открыто не подставляйся.Боюсь сейчас даже псы Шабаша опытнее тебя.Я не говорю о владении оружием-твой прошлые навыки несомненно все еще сильны.Я о том сплаве способностей,дисциплин и звериной ярости что превращает выгребков в угрозу.Но...увидим.
Квартал прямо,поворот налева,еще два по прямой,затем на право еще квартал и вот вдали замаячили знакомые ауры...бой уже шел.

***Миньон,Мейр,Виолетта и NPC***

Виолетта почувствовала биение угрозы еще в здании.Прибавив шаг она устремилась к выходу.Просить помощи у шрифа её не хотелось-она не могла себе позволитьбыть в долгу у этой Ассамитки.
Стая уже подошла вплотную к Миньону когда Тореадорка вышла на улицу.Виолетта на миг остановилась,казалось замерла.В следующую секунду кровь в её жилах пришла в движение.С первым шагом усилились её пять чувств,второй утроил скорость движения,третий увеличил силу её изящных красивых рук.
Трое шабашитов,мгновенно оценив перемену баланса сил кинулись в её сторону.Один остался у Миньона с занесенной рукой с цепью,последний-кинулся к прячущейся в тени тореадорке.
Виолетта остановилась перед бугущими на неё вампирами и послала им воздушный поцелуй.Убийство тоже может иметь свою красоту....

51

Мейр страраясь не выпускать из поля зрения краем глаза увидела выбежавшую из здания Виолетту. К той тут же кинулись трое уродов. Ещё один остановился напротив Малкавиана, другой кинулся к ней. Так...Теперь справимся, надеюсь. Мейр понимала, что Виолетта не так беззащитна, как кажется. Тореодорка, не смотря на свою женственную внешность явно была не промах.
Так, урод шабашист котрый кинулся к Мейр достал пистолет- размышлять нет времени... Мейр развернувшись выбила пистолет молниеносным ударом изящной ножки. Пистолет отлетел далеко в тьму переулка. Так...Шабашист явно был удивлён, он даже замер на несколько секунд...Что из оружия осталось у него ещё? Юная Тореадорка решила не ждать момента, когда урод достанет ещё какое-нибудь оружие и воткнула в глаз шабашисту свой миниатюрный кинжал. Заорав и схватившись за глаз тот кинулся бежать куда то в ночь, в ту сторону, откуда пришла компашка. На асфальт упал кинжал Мейр. Девушка быстро подобрала его и что тускло блестящее немного дальше от неё. Тот пистолет, который она выбила. Мейр подхватила пистолет и прицелилась в шабашиста, от цепи котрого уже не раз увернулся Миньон. Она выстрелила, даже не знаю, подействует ли это на урода...

52

"Скованный металл рвётся в наш омут!"
Металлическая цепь пронеслась над головой Миньона, немного чиркнув по черепу. Шабашит яростно и неумело махал цепью, метя в голову Крайа. Вновь и вновь приседая, Малкавиан всё громче повторял:
- Ааа! Абсолютизм не наш пророк! Абсолютизм не наш пророк! Абсолютизм не н-н... Аа!!- оружие тяжело въехало по плечу.-  Наш... Про- тело Миньона поехало вправо, ноги запутались- Ашх... Пророк! Абсолютизм... - Шабашит ударил сверху. Глаза выгребка горели яростью Зверя.
Я считаю, Мистер, что на наше тело сверху летит груда металла, которая может нас уничтожить! Разрезая омут Света, оно породит пыль нашего фонаря... И это тоже не подтверждено, многоуважаемый Мистер! Ах, Мастер, как быстры ваши звуки... Словно капля хлора на моей руке. Моё предложение - отойти в сторону как можно скорее! Звуки моих мыслей ищут то же самое...
Мгновение - удар пришёлся в асфальт, выбив яркие искры. Шабашит вложил в этот бесполезный удар очень много гнева.
Миньон улыбнулся, и, сложив ладони в замочек, ударил выгребка по шее что было силы.
Бах! Выстрел!
Малкавиан отскочил в сторону.
- Где огонь?! Уль-ти-ма-тум! - заорал Край.

53

Алекс неотступно следовала за Элис. Она помнила свои старые навыки - новым ее еще никто не успел обучить. По идее, это должен был сделать Маркус, но учитывая специфику их отношений...
Она встряхнула головой - нашла о чем думать!
Насколько она поняла из слов Малкавианки - опасность грозила ее давешнему адиозному собеседнику и исходила она от шабаша...
Девушка поморщилась. Эти еще хуже камарильцев. Она усмехнулась - все еще думаешь как человек, Алекс!
Что ж, придется осваивать новое амплуа на практике...
Александра собралась, приготовившись к бою - она держалась на чеку, но все же чуть позади Элис. Сначала - наблюдение, потом - реакция. Сейчас она скорее ученик, но она способна быстро учиться!

54

***Каспар***

Дело шло плохо.Каспар видел это совершенно ясно.Резко изменился баланс сил-появились сразу три новых действующих лица.Причем две из вновь прибывших были не неонатами,и возможно опытнее его самого.Третья была только новообраащенной и внимания не стоила,хотя...что то было в ней,в её ауре..Но он подумает об этом позже.Сечас надо найти выход.Просто отступить?Это слабость...Тзимицу еще раз оглядел "поле боя".Один из выгребков получил чем то в глаз и теперь убегал прочь.Что ж если он выживет,то Каспар разберется с ним лично.Трое приближались к Тореадорке,что постарше.Движение той уже смазывались,она активировала Стремительность.У них шансов нет.Один замер перед Малком регенирируя огнестрельную рану.Пуля-ерунда,но он теряет время.С конца улици приближались еще одна неонатка,кажется..Вентру и ... эту Малкавианку Каспар знал.И не с лучшей стороны.Именно она погрузила в безумие несколько его побратимов на прошлой неделе.
Злость и жажда мести наполнили молодого Шабашита.До самой Элис,кажется так звали её,ему не добраться,да и рассудок дороже.Но вот попытатся убить её соклановца...Каспар шагнул вперед,одновременно взывая к чужой,украденной крови в своих венах.Его плоть потекла словно воск превращая руки Тзимицу в смертоносные когтистые лапы.Он быстро подошел к Малку,оттолкнул выгребка и занес руку.Остальные Камарильцы заметили это и стали пробиватся к нему.Но Элис и молодая Вентру далеко,им не успеть.Тореадорка неонат с ним несправится,сама должна понимать.Но вот вторая...Каспар едва успел заметить как она буквально отшвырнула одного Шабашита и через секунду была рядом с ним.Каспар резко развернулся разворачивая неоната и закрывая им себя.

  ***Виолетта***

Она не успевала.Кровь придавшая силу и скорость её телу почти сошла на нет.Она не воин.Она другое...Шабашевец закрылся Миньоном,занося вторую руку для удара.Злость на миг охватила Виолетту.Да,она не воин.Её силы пассивны,но...возможно сильнее всех других.Она подняла глаза ловя взгляд Тзимицу.Тореадоров всегда в грош не ставили.Называли пустоголовыми куклами.Виолетта собрала весь остаток сил и ударила.Казалось ничего не изменилось.Вот только в глазах Тзимицу смотрящего на неё что то изменилось.Злость и ярость уходили,на смену в них появилась удивленность расстеряность и...Напрягшись Виолетта ударила вторично,уже чуть по другому.Шабашит вздрогнул и выпустил Миньона и с каким то странным выражением лица начал отступать.
-Нет...не может быть...не...-шептали его холодные губы.Затем он развернулся и побежал.Остальные выгребки устремились за ним.
Виолетта,почти полностью опустошенная повернулась к остальным Камарильцам.
-Вот такая вот у нас веселая не-жизнь-и вздрогнув обессиленная рухнула на осфальт.

55

Да!Да! Так его,- подумала Мейр, восхищённо наблюдая за Виолеттой. Шабашит, который держал Миньона начал отступать. Прекрасно. Есть чему поучиться у Виолетты. Компания выгребков во всю удирала от Камрильцев. Немного опяьнев от первого сражения юная Тореадорка нагло сделала несколько выстрелов вслед компашки, зная, что особо не повредит им, но всё же. Держите, гады. Судя по раздавшемуся крику в кого то она попала- и топот удаляющихся от них шабашитов стал сильнее. Бегут, сволочи!
Девушка заметила как Тореодорка упала на асфальт и бросилась к ней.
-Вы в порядке, Виолетта?- Мейр постаралась поддержать Тореадорку, что бы там не лежала на асфальте.
- Миньон, помоги мне, обратилась она к Малкавиану.
Вместе они помогли подняться Виолетте и прислониться к зданию.
Мейр критически осмотрела себя...Да, ну и видок у неё сейчас...Надо срочно привести одежду и причёску впорядок. И ещё! Когда Виолетте полегчает надо обязательно спросить её про оружие. Как и чем можно убить этих уродов.
Девушка отошла в сторону и увидела недалеко от себя ... свою дорогую сакабу! Древнее оружие валялось на асфальте, как будто это просто палка какая- то. Мейр поняла, что её уронил кто то из убегавших шабашитов...Но как её оружие оказалось у этих уродов?!

56

Уль-ти...А?...- крик оборвался, Миньон замер.
Чьи-то длинные извращённые руки грубо обхватили его тело.
Чернее самой Черноты... Белее самой Белизны... Его мысли черпают веру?!
Взгляды окружающих устремились на него. Киндред позади него горел Злостью, Край видел его извращённую мутно-красную ауру, подпорченную внутренним Зверем.
Тореадор, очаг Творения. Вспышка!
Она... Свет льются сквозь него? Но... Как же это?! Истинный свет Человечности неожиданным лучом прорезал мутную ауру Тзимицу. Аура его вогнулась под давлением Света, цвета неожиданно стали блеклыми, смешиваясь в серую полосу. Отчаяние вспыхнуло, на миг всколыхнув ауру Миньона.
Это где-то рядом, наши Ауры в опасной близости... я помогу твоему отчаянию...
Малкавиан погрузился в тонкие переплетения цветов. Интуитивно-лёгкий толчок Хаоса...  Миньон не знал точно, какую эмоцию он затронул. Но Искры было достаточно. Аура Тзимицу горела.
Цепкие руки ослабили хватку, Малкавиан неспешно вышел вперёд, ускоряя шаг.
Подхватив Виолетту, Миньон, вместе с Мэйр усадил Тореадора на каменные ступени башни.
- Как... Истинный свет! Это, это же... Влей ясности в твою вспышку, Сотворщица Света, мои разумы горят желанием узнать о этом...

57

Элис кивком головы позвав Алекс за собой,чуть ли не бегом кинулась к Виолетте.Узы крови связывающие их,возможно сильнее чем может что либо,сечас почти осязаемо передовали ей слабость и боль Тореадорки.Элис подошла к подруге,и мягко отстранив Мейр и Миньона,и присела рядом с ней.Бледность,еще более мертвенная чем обычно у не-мертвых,разливалась по лицу Виолетты,глаза были полузакрыты,бледные губы шевелились,словно она пыталась что то сказать но сил на обычный выдох уже не хватало.
-Сейчас Виолет,сейчас,все нормально-Элис вытянула вперед левую руку и ногтем правой рассекла себе вену.
Темная кровь,по капле,словно нехотя,начала стекать по кисти.Малкавианка быстро поднесла кровоточащее запястье ко рту Тореадорки.Та вздрогнула и прижалась бледными губами к руке.Секунд пять ничего не происходило.Затем Виолетта открыла глаза,и отпустив Элис привалилась к стене.
-Чертовы Шабашиты.Ненавижу...Давно необходимо очистить от них наш город...
-Будут новые.Они как вода в сообщающихся сосудах...Проходят сквозь пальцы...Кстати,чем ты его...
  Виолетта впервые после стычке улыбнулась и рассмеялась низким грудным смехом.
-Любовь,Элис...Любовь и чувства....
-Но это шестой шаг...У тебя получилось?
-Это было трудно,но...чувства...-Виолетта покосилась на подругу-знаешь Винсент как то говорил мне-любовь это тоже великая сила...
Тореадорка выпрямилась и посерьезнела.
-Элис возможно этонападение как то связанно с тем о чем говорил Алехандро?
-Нет,не думаю...то другое...я почувствовала опастность угрожающую Миньону,но ничего похожего на то что я увидела тогда...
Элис развернулась к неонатам.
-Миньон,Мейр как они на вас напали?Что то показалось странным?-затем кивнула Алекс
-Подойди.Твои прошлые навыки возможно еще пригодятся тебе и здесь.

58

Они опоздали - к тому моменту, как Александра вслед за Элис выскочила к месту схватки, бой уже закончился. Шабашисты бежали, скрываясь в спасительной темноте переулка. Но кое-что она увидеть все же успела - те, кто нападал, были лишь орудием, направляемым тем, кто прятался в темноте и руководил их действиями, словно кукловод марионетками. До тех пор, пока все же не решил напасть.
Алекс покачала головой - глупо. Ему не следовало вмешиваться. Тогда все можно было списать на разгул беспредельников, отколовшихся от стаи, а так... Так это явно была провокация - наглый, намеренный вызов князю прямо под его дверью.
Ну и распоясался же Шабаш в этом городе. Чего они хотят? Войны? Вряд ли они настолько глупы, чтобы лезть в открытое противостояние. Тогда... Надо бы догнать...
Алекс рванулась было следом, на ходу доставая кинжал, но слова Элис остановили ее. И только тут она вспомнила о том, что сделала Тореадор, выскочившая из дворца князя. Девушка нахмурилась. Как интересно... И уже внимательнее посмотрела на прислонившуюся к стене Виолетту.
- Разве мы не будем их догонять? - одновременно спросила она у Элис. - Неосмотрительно отпускать их вот так.

59

Это произошло довольно неожиданно...-ответила на вопрос Элис молодая Тореадорка.  Когда мы вышли, тоя только успела спросить Миньона...а, не важно...Я почувстовала какую- то угрозу и тут...из темноты появились эти ублюдки.Если бы не Виолетта- стало бы на два неоната-камарильца меньше...Кстати, с ней будет всё в порядке?- Мейр оглянулась на Виолетту.
Подозрительного...даже не знаю...Они были плохо одеты,- ляпнула Мейр. А вообще- мне показалось, что им было всё равно, кого убить...Как ты считаешь, Миньон?,-кивнула головой Малкавиану.

60

Элис влетела ближе, углы рассеялись, стало теплее.Мы немедленно отвечаем, на вопрос, Мистер, ибо это для нас смертельно важно!
Миньон развернулся к Мэйр Улез. Выставив перед собою ладонь, он стал загибать пальцы:
- В-третьих, эти события спровоцировал толчок Хаоса. Во-первых их разумы не имели тонкой цели - они имели лишь злобность... В - седьмых их багровые языки будут звенеть громче чем нам нужно. И наконец, в - двадцатых, наши крылья стремятся бежать отсюда - Отчаявшийся вернётся, и разумы его будут не одни... И вообще, считаю я на пальцах... -задумчиво произнёс Малкавиан.
Улыбка к Элис. Облить крылья маслом.
- Элис, мы не сможем обойти полёт... Скоро коршун вернётся со стягом, и Свет наш может потускнеть. Мы думаем, нужно облить наши крылья горящим маслом, чтобы лететь быстрее. Или, мы сумеем осветить их пустоты Светом - тогда мы победим. Выбор перед вашим старшим взором, Элис...