"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛостПолис. Хроника "Сердца мертвых"

Сообщений 61 страница 90 из 185

61

-Догонять?Нет,зачем...Они слишком мелки для того что бы начинать охоту,хотя их вожак-Тзимицу интересен.-ответила за подругу Виолетта-я его раньше не видела.Джульет будет интересно узнать что в городе появился новый игрок от Шабаша.
Элис рассеянно смотрела куда то в сторону,чуть хмурилась,затем обернулась к Миньону.
-А,что?...Нет они не вернутся сюда.Они напали только потому что вы с Мейр были только вдвоем,а они разглядели в вас неонатов.-голос её был тих,казалось что она думает о чем то другом.Она немного помолчала,затем повернулась к Алекс,зрачки её разноцветных глаз на миг затуманились и снова обрели ясность.
-Дьявол,как я слепа.Не нужно было вести тебя сюда Алекс,боюсь тебе угрожает опасность в случае если Тзимицу запомнил твою ауру.Отойдем.-Элис мотнула головой в сторону,давая Вентру знак следовать за собой.
-Ты когда нибудь слышала термин Диаблери?

62

- Виолетта, как ты себя чувствуешь?Ты так бледна...,- спросила Мейр Тореадорку когда Элис с девушкой отошли в сторону.
- Кстати, кто она?- мы уже видели её там, на сборище неонатов, но нас не представили...Она какая то важная особа? Элис ней заинтересовалась... или она нужна ей для чего то?
Куда ты лезешь, Мейр, подумала девушка про себя. Вечно тебе всё надо знать...
- Виолетта, и ещё один не мало важный вопрос- Где мне можно переодеться, я чувствую себя не в своей тарелке!-Молодая Тореадорка отметила немного удивлённый взгляд Виолетты.

63

Алекс молча кивнула, следуя за Элис. Попутно она машинально окинула взглядом оставшуюся троицу - Малкавиана она уже видела - это тот самый Миньон, что заговорил с ней в салоне, прислонившаяся к стене женщина - видимо, хорошая знакомая Элис, - несмненно, стоила внимания, особенно после того, что Александра сейчас наблюдала. И, наконец, молодая красивая девушка, которая так лихо справлялась с шабашистами, когда они подбежали. Почему-то Алекс решила, что она Тореодор - внешний вид, манера держаться...
Слова Элис вывели ее из задумчивости.
- Диаблери? - Алекс нахмурилась. - В двух словах - я  знаю, что это. Но, как ты понимаешь, мои знания - чисто теоретические. Почему ты спросила?
Она задумалась.
-Предводитель шабашистов - Тзимицу? Изверг, как их иначе называют... Что ему нужно от меня?

64

***Элис***

Малкавианка все смотрела на стоящую напротив каинитку,склонив голову набок и словно размышляя,стоит ли говорить все.
-Диаблери есть одно из самых тягочайших преступлений по законам Камарильи.Оно дает вампиру возможность понизить свое поколение,приблизится к нашему темному отцу по крови,но-убив,выпив до дна своего собрата в ночи.И если жертва имеет поколение ниже чем у диаблеризирующего,черт,чуть язык не запутался,то убийца получает силу его крови.Шабаш активно практикует диаблери.Для них запреты-только их собственные правила,да впрочем когда речь идет о такой силе то и в Камарилье появляются нарушители.
Элис замолчала,будто переводя дух,после длинной тирады.Затем подняла глаза на Алекс.
-Из обрывков того что я увидела взглянув в твою суть мне удалось понять что твой сир был очень стар.Не Старец конечно,но возможно-пятое,шестое.И теперь представ себе что произойдет в головах Шабашевцев,если этот Тзимицу сумел понять по твоей ауре что у тебя возможно-шестое,седьмое поколение?Что носителем такой сильной крови является неонат,а не старый маразмат,могущий однако раскатать по земле двадцать таких стай за раз?Осознала?Так что лучше тебе не рассказывать всем подряд свою печальную историю,а то она станет еще печальнее...
-Кстати,этот Тзимицу тебя в первый раз видел.И пока ничего ему не было нужно...Но чувствую я мы его еще встретим....Учитывая то что с ним сделала Виолетта...

  ***Виолетта***

Виолетта постепенно приходила в себя.В схватке с Извергом она действительно сильно выложилась.Однако вите(прим. вампирская кровь) Элис восстановило её силы,и помогло загнать голод и зверя внутри глубже.Девушка глубоко вдохнула,проверяя насколько хорошо её слушается мертвая плоть,выдохнула все так же бесполезный воздух и последний раз обратившись к крови придала цвета лицу и упругости-коже.Затем обернулась к стоящей рядом Тореадорке.
-Ты имеешь в виду эту молодую Вентру?Я могу сказать лишь то что пока она еще ничего в нашем обществе не представляет,кроме как изгоя.Но со временем в её силах получить и власть и влияние и все то что так высоко ценит голубая кровь(неофициальное прозвище Вентру,то же самое что Изверг-Тзимицу)Инерес Элис тебе мне вполне понятен-Малкавианка питает слабость к личностям с необычным прошлям,настоящим и будущим.Она как бы коллекционирует их.Каждая такая встреча добавляет её еще один маленький кусочек...Того о чем нам думать еще рано,в отличии от Малкавиан.-резко закончила Виолетта.-Насчет одежды-Тореадорка оценивающе окинула взглядом Мейр-если тебе мало того внешнего марафета что дает нам Очарование и у тебя есть деньги-то просто ищешь любой бутик работающий без перерывов и за дело.
Виолетта вдруг улыбнулась и лукаво подмигнула Мейр.
-Ну а если продавец мужчина то только чуть ниже застежку на блузке,чуть чуть нашего шарма,и деньги нужны не будут...

***Каспар***

Он бежал в ночь,а та неслась ему на встречу.Он смотрел вокруг но не узнавал.Мир изменился.Он чувствовал.Чувства!Каспар остановился рядом  клумбой каких то цветов.Протянул руку и сорвал один-это оказалась роза,распустившаяся среди осени будто назло всем и теперь демонстрирующая шипы.Тзимицу поднял цветок к лицу и вдохнул.Невероятный букет ароматов хлынул ему в ноздри.От запаха этого позднего цветка до прелых листьем вокруг и мокрого асфальта позади.И это будоражило вампира.Пробуждало в нем то от чего он добровольно отрекся и уже почти забыл.Чувства.Каспар задумался,рассеяно вертя в руках цветок."Чувства...Снова чувствовать.Касание ветра по коже...Ароматы цветов...Роза..Как символ чувств...Смвол...Тореадор!..Та тореадорка..."
Тзимицу мысленно вернулся к событиям перед покоями Камарильского Князя.Он помнил касание ауры той что пришла из покоев.Касание страсти и тепла,того что он уже многие годы вытравливал из себя.Образ Тореадорки стоящей перед ним намертво впечатался в сознание.Высокая,тонкая,правильные черты лица,темные волосы...и потрясающие темно синие глаза...Прекрасна...
"Что?"-мысленно Тзимицу буквально закричал от навалившегося на него понимания -"Она...Нет они не могут..или могут?Чертовы куклы!Неужели смогла?..."
Каспар поднял глаза к небу.
  Он убьет эту Тореадорку.
   Если раньше не отдаст за неё жизнь.
     Любовь-это тоже великая сила....

65

Если бы Алекс была жива, то после слов Элис почувствовала бы, как кровь застыла в ее жилах.
Один раз она уже умерла... Желания повторять у нее не было. Хотя, судя по интонации, с которой ее новая знакомая говорила о диаблери, это - нечто гораздо более худшее. Хм, раньше ей приходилось натыкаться на этот термин, но знания ее были настолько неполны и расплывчаты... Кто же мог предположить, что они когда-нибудь ей приодятся, и она сама станет потенциальной жертвой?

"...теперь представ себе что произойдет в головах Шабашевцев,если этот Тзимицу сумел понять по твоей ауре что у тебя возможно-шестое,седьмое поколение?Что носителем такой сильной крови является неонат,а не старый маразмат,могущий однако раскатать по земле двадцать таких стай за раз?Осознала?"

Еще бы не осознать! Мало ей было того, что она бывшая Охотница, так теперь еще лакомый кусочек для шабашистов!
Девушка почувствовала, как незнакомая ярость нахлынула на нее, заставив гневно сузиться глаза, губы невольно приоткрылись, алчно обнажая острые как бритва клыки. Она тихо зарычала. Этот Тзимицу... Да как он посмел?!
Жаль, что она пока лишь неонат и не в ее силах порвать этого ничтожного Тзимицу в клочья!
Алекс усилием воли взяла себя в руки, потрясенная внезапно овладевшими ею чувствами. Это еще что за новости?
Она рассеянно посмотрела на Элис,но взгляд ее блуждал где-то за пределами этого места. Она не была уверена, что ей нравились происходящие в ней метаморфозы. Но выбор был сделан за нее. И если она не хочет умереть снова и на этот раз навсегда...

"Так что лучше тебе не рассказывать всем подряд свою печальную историю,а то она станет еще печальнее..."

- Я понимаю, - ответила она Малкавианке, когда, наконец, смогла совладать с собой. - Не волнуйся, я не из болтливых. Ты - первая и возможно, последняя, кому я рассказала. Сама не знаю почему.

Отредактировано Mara Jade (19-10-2007 10:46:57)

66

Мейр Улёз облегчённо вздохнула. Виолеттре явно стало лучше и это радовало. Не хотелось бы терять такую покровительницу, тем более у неё есть много чему поучиться!
- Да, конечно, я поняла. Юная Вентру необычный неонат, правда? Я это чувствую. Ну хорошо, не буду лезть туда, куда меня не просят, -ответила Мейр тореадорке.
- Да, то что даёт нам Очарование- это здорово, но пожалуй я всё таки схожу в ближайший бутик. Да, деньги у меня есть, но я запомню твой совет, Виолетта!- тореадорка подмигнула в ответ.- Так я пойду прогуляюсь в магазинчик одна, ну, конечно не считая тот небольшой арсенал оружия, который я приобрела сегодня, или это не безопасно? Если что буду рада твоей компании, Виолетта. Думаю тебе тоже интересно в таких заведениях.

67

***Виолетта***

  -Не думаю что будет опасно.Стаи Шабаша многочисленны,мстительны и тупы.Но у них есть руководство которое зачастую все же обладает интеллектом и трезвым рассудком.Они хитры и понимают что в конечном счете слабее нас,я имею ввиду Камарилью.И потерпев поражение,однако вскрыв свою активность в городе они затаятся.Так что оставшаяся часть ночи,я думаю пройдет спокойно.
Виолетта подняла голову к небу окинув взглядом низкие,подсвеченные снизу огнями города облака.Затем снова посмотрела на Мейр.
-Однако не забывай о времени.Скоро рассвет.Кстати вам есть где укрытся на день?-вопрос относился как к Тореадорке,так и к Миньону.

  ***Элис***

Эмоции всколыхнули разум и мертвое сердце стоящей напротив новообращенной.Как мило...Вентру очень интересны когда не тратят свое время на выстраивание трагичных и мученических образов...Но в них есть потенциал.Хоть они как и большинство видеть не способны,но могут...понимать...
- я думаю мы друг друга поняли?Это возвращаясь к тому что со мной тебе будет легче...Но в ближайщее время тебе все же придется встретится с кем то из старейших представителей Вентру в нашем городе.Возможно с примогеном Фон Риттером либо с Сеншалем.Вентру пунктуальны поэтому затягивать не стоит.
Тоска...Такие правильные,такие своевременные и такие неглавные слова...А хаос вновь вьется грозясь разрушить хрупкую скорлупку разума...Что то будет.
-а потом мы найдем время что бы обратится к тайнам твоего наследия крови...
Что ж что то будет.И будет весело и грустно.Прекрасно...

68

- Понятно. Тогда я, пожалуй посещу магазинчик, а затем пойду в отель. Это отличный отель и там не задают лишних вопросов. Когда встретимся? Как будем держать связь?-спросила Мейр.

69

О да, безусловно ей нужна компания Элис! Теперь Алекс осознавала это даже больше, чем в начале. Она медленно выдохнула, словно принимая реальность. Безусловно, можно сидеть и жалеть свою загубленную жизнь и терпеливо ждать, пока кто-нибудь из Шабаша не вонзит ей в горло клыки в алчной жажде силы ее крови. Но она не из этих покорных судьбе овечек! Раз фортуне было угодно сыграть с ней такую шутку - она примет новые правила. И постарается обратить случившееся себе на пользу. Кровь Маркуса начинала давать о себе знать - Алекс постарается добиться в новом мире достойного ее прижизненному статусу положения. А потом... может быть... Она усмехнулась. Власть... Какое сладкое слово!
Она повернулась к Элис.
- Я готова к встрече с ними, - она старалась говорить с уверенностью, которой на самом деле не чувствовала. Но ведь она - Вентру, она не может позволить себе теряться и мямлить - клан этого не поймет и не простит. Клан... Ее клан. Интересно, как они ее примут?
Внезапно девушкой овладело любопытство, подстегиваемое, однако, изрядной долей адреналина.
- Где мне найти тех, о ком ты говорила? Или следует подождать, пока они сами не позовут?

70

***Виолетта***

-Мобильный телефон есть?Адское изобретенье вообще то...Никак не могу привыкнуть к ним,но полезное.Можно просто обменятся номерами.Наш мир-другой,но это не значит что мы должны отрываться от достижений человечества.А ты Миньон?-девушка перевела взгляд на малкавиана застывшего рядом,и будто впавшего в ступор.

***Элис***

  -Мы вместе навестим их.Но не сегодня.Скоро рассвет...Тебе есть где укрытся? Убежище нужно выбирать тсчательно,сама должна понимать...Твои бывшие собратья в вере обожают устраивать дневные облавы,выкуривая нас огнем из убежищ.

71

Алекс задумалась.

- Тогда, пожалуй, нет. Я могу укрыться в особняке своего отца - после его смерти я полноправная владелица, но для этого придется разогнать слуг, иначе со временем появятся вопросы... Кроме того, слухи распространяются быстро, и, боюсь, Сообществу не составит труда найти меня там. Со временем я безусловно туда вернусь, - "когда обзаведусь верными соратниками", добавила она про себя. - Но сейчас... разве что могу снять номер в ближайшей гостинице...

72

-Да, конечно есть, Виолетта!- Мейр достала маленький женский сотовый и продиктовала номере тореадорке.- Звони сразу, как понадоблюсь!
А пока я пойду. Потом пересижу день в номере и надеюсь вновь встретимся. Хочется, что бы ты познакомила меня с соклановцами.
-Алекс, обратилась Мейр к молодой Вентру, не хочу навязываться, но в отеле, котором я остановилась есть свободные номера. Я уже говорила, хорошее место, нет лишних вопросов. Если хочешь, покажу где он.

73

Алекс перевела взгляд на Тореадорку. Нет, все же представители ее клана отличаются завидным вкусом! Даже она, девушка, оценила яркую красоту новообращенной. И эта грация, с которой та двигалась...
Конечно, сама она тоже ничего, но ее обаяние иного рода - пожалуй, слишком экзотическое, необычное - спасибо материнским корням. Она усмехнулась. Отец всегда скрывал ото всех, кем была ее мать - в его кругах ему бы никогда не простили связь с румынской цыганкой. Пусть и дочерью барона. Но зато именно благодаря ей Алекс и обрела свои необычные способности. И столь неординарную внешность.
Хотя со стоящей напротив девушкой ей, конечно, не сравниться. Похоже, ей не составит труда обрести свое место в этом мире.

- Да, конечно, - ответила она Мейр. - Я с радостью приму твое предложение. Ты не будешь против? - обратилась она к Элис.

74

-Хм...- Малкавиан оглянулся. Скоро Свет ударит с неба, летим быстро, как турбина!
- Я пойду к тому месту, где когда-то получил новые очи... Это под асфальтом, за квартал от этих мест... - Миньон встряхнул рубашку, поправил очки.
- Мне не нужно оставлять вас одних, но Истина зовёт меня, я должен видеть что-то важное... Старые места источают память прошлых дней. Память о Творце. До следующей Ночи, птицы!
Миньон Край дружелюбно махнул рукой своим новым знакомым, и двинулся вниз по улице, в тень домов. На углу его черты осветил покосившийся уличный фонарь...
Малкавиан шел по улице вверх, в предвкушении. Ему не терпелось вновь увидеть те места. Точнее место, небольшое отверстие в глади улицы, поглотившее его разум.
Пока он шёл, звуки шагов усиливали воспоминания... Гремящая банка о мусорный жбан... Нетерпеливые и искренние размышления...
Вот оно.

*Следующий мой пост расскажет о воспоминаниях Миньона во время сна*

75

-Вот и отлично, Алекс! Ни чего, что я тебя так называю?, -сказала Мейр.  Тореадорка была рада, что ей не прийдётся идти в отель одной. Теперь в её компании появилась такая боевая подруга. Конечно, Мейр тоже умела обращаться с холодным оружием, но...конечно же она не имела столько боевых навыков, как Александра.
- Только по дороге быстренько заскочим в один бутик, он находиться в здании отеля, так что нам не грозит зазеваться, хорошо?- вновь обратилась она к юной Вентру.
В любом случае, какая бы боевая Александра не была, она вряд ли откажется заглянуть в бутик. Судя по внешности девушки, такой необычной и экзотической, она тоже любила магазинчики. Все красивые девушки их любят.
- Виолетта, Элис, Миньон, удачи вам!,-изящно махнула рукой Мейр.

76

Алекс спрятала улыбку. Ах, Тореадоры! Как всегда в своей стихии. Эстеты. Впрочем, почему бы нет?

- Пожалуй, можно и заглянуть. Только не стоит сильно увлекаться, я думаю, Виолетта верно заметила - скоро рассвет. И эти шабашисты... В любом случае, сейчас нам нужно поменьше бывать на виду. Пока мы... м-м... не освоимся. Но, думаю, небольшое рандеву в твой бутик - не такое уж страшное приключение. Идем?

77

Когда Мейр и Алекс вошли в гостиницу уже действительно близился рассвет. Пронаблюдав как Вентру общается с администратором отеля, Мейр спокойно собралась идти в свой номер весело помахав девушке рукой и послав воздушный поцелуй Администратору.Тот как немного смутился и сделав вид, что ни чего не замечает продолжил разговаривать с Алекс.
Мейр поднялась на свой этаж...Но тут какая то тень мелькнула перед ней и скользнула в конец коридора. Мейо Улёз почувствовала опасность.
-Да что ж это такое...Не хватит ли сюрпризов на одну ночь,- прошептала она.

78

Элис кивнула.
-Я не против.Новообращенным стоит держатся вместе.Я бы пригласила вас к себе,но боюсь моё обиталище покажется вам чересчур...экстравагантным...Да и нам с Виолеттой кое что нужно обсудить...Да,Миньон,пойдешь в канализацию,будь вежлив с Носферату,коль встретишь их-сказала она в след удаляещемуся Малкавиану.
Она повернулась к уже окончательно пришедшей в себе и снова неодолимо прекрасной Виолетте.
-Ну что идем?Они справятся без нас.Одинь день...и будет еще веселей!
-Ох и втягиваешь ты меня снова в свои игры...Но за это возможно я тебя и люблю....
Две Каинитки взялись за руки и и через мнгновение растворились в ночи.

***Каспар***

Тзимицу меделнно,с почтением склонив голову опустился на одно колено.
-Вы желали меня видеть Епископ-он поднял глаза на стоявшего перед ним.
То что он видел уже мало походило на человека.Высокий силует,словно струился тенью.Одежда,черты лица-все плавно переходило в тени,странно живые,подвижные.Вместо глаз-провалы черноты,бездонней любого колодца,темные как сама Бездна.
-Да,желал-прошелестел тихий голос-как твои успехи этой ночью?Не вся стая вернулась...
-Мы встретили двух неонатов.Это была бы несильная потеря для Камарильи,но удар по престижу.Однако нам помешали.Подошло еще трое.Малкавианка-Элис кажется...
-Кровь Малкольма...-прошептал Епископ-продолжай.
...Тореадорка.Тоже известная личность но я не помню имени.И еще одна неонатка.Вентру,как мне кажется...И Епископ..Когда я сканировал её ауру меня что то зацепило...Но я не понял что...
-Зацепило?Что ж посмотрим....
Ласомбра подошел к Каспару и взял того за подбородок.Тзимицу понгял что сейчас будет,но все таки успел затолкать в глубь себя то что Епископ увидеть не должен,то что показывать нельзя...
Секунда,вторая,третья...Ласомбра разорвал ментальный контакт и отпустил Каспара.
-Превосходно...Ты даже не понимаешь на сколько...Это...Прекрасно...Твое новое задание-выследить эту Вентру.Я дам тебе в помощь нескольких каинитов посильнее чем та шваль с которой ты таскался все это время.Выследи её,но-не убивай.Спрвишся-заслужишь мою благодарность.А возможно и Архиепископа.Ступай.

79

Мейр присела, пытаясь быть незаметной и в то же время разглядеть, кто это прячется в коридоре. Опасность...Да, но это опасность явно была направлена на кого то другого.Быстро же у меня развиваются инстинкты каинитки...,-подумала девушка. Тогда почему, если не мне угрожает опасность, то?
-Алекс!,- моментально всплыл ответ.
Тореадорка достала телефон и нажала кнопку быстрого вызова.
- Алекс.Тут кто то из шабашитов. Мне кажется ищут тебя.Будь осторожна.Он один, так что, надеюсь справимся,- шёпотом произнесла девушка.

80

Алекс почувствовала как привычно напряглись мышцы. Решили напасть вот так? Слишком рискованно даже для Шабаша.
Выжидают? Чего? Вряд ли они успеют прятаться до рассвета. Тогда что им тут надо? Ищут меня?! Откуда... Но думать - некогда. Однако эта тореодорка не промах!

- Сколько их? - коротко спросила Александра у Мэйр, незаметно для портье положив руку на оружие.

81

***Элис***

Узоры...Мир полнится ими.Они во всем-в судьбах людей и бессмертных,в желаниях,мыслях,поступках...в листьях опадающих с деревьев.В снах.Тонкая спасительная иллюзия грез,в которых находило утешение много тех кто живет в тени человечества.Но только не дети Малкава.Хаос,являющийся сутью истинного порядка и истинной системы мира проникал и сюда.Элис часто видела сны.И не один из них не был лишь иллюзией,но отражением сути.Отражением...
И снова-тонкая грань зеркала отражающего весь мир,все мысли и поступки.И опять поверхность неспокойна.Вихрь образов проносился перед ней.Люди,вампиры,чьи то лица,знакомые и нет.Чей то надрывный крик,чья то запредельная боль,боль сердца...Страдание,радость...И вновь за этим глаза...глаза змеи...они несли боль и страх...Сон смешался уходя куда то в сторону,буйство картин исчезло и Элис проснулась.
-Опять сны?-Виолетта сидела напротив и склонив голову внимательно смотрела на малкавианку-ты кричала.
-Да снова...Я опять вижу,но не могу понять что именно.Порой мне кажется что все бы отдала,лишь бы избавится от проклятия крови...Но чаще мне это все же нравится...-Элис слабо улыбнулась.
-А я не вижу снов.Возможно клану Розы они и не нужны.Все чего мы хотим и желаем можно найти и в реальном мире...Все мы прокляты.Все что то теряем.И что то находим.
-Да...-уголки губ девушки дрогнули и поползли вверх-я вот помимо всего прочего нашла тебя.
Виолетта со странным выражением лица посмотрела на подругу,затем наклонилась к ней и мягко поцеловала в губы.
-Да.Значит в этом что то есть...В нашем единении...И когда нибудь мы поймем что соеденило Розу и Разбитое зеркало(прим. Гербы Тореадоров и Малкавиан соответственно)

82

И вот, совсем скоро лучи солнца осветят город. Малкавиан спрятался поглубже в канализационные лабиринты и выбрал место для сна. Воспоминания рвались, заставляя Миньона заглянуть в свою прошлое, увидеть и прочувствовать его... Прикрыв глаза, он очутился в мире своих странных снов.

Чем стал я? Отсутствием прежнего себя. Наличием нового себя. Мне нужны ответы. И кровь.
Ледяной холод окружал его, пронизывая каждую клетку мёртвого тела.
Открыв глаза, Миньон понял кое-что ещё.
Света не было вокруг. Как не было и темноты.
Попытка вздохуть. Ничего, полная пустота. Будто никогда и не дышал. Может быть и так.   
Нет, это не Жизнь.
Нет, это не Смерть.
Есть ещё варианты? Возможно.   

Миньон, ослеплённый, брёл по зловонным канализационным туннелям ориентируясь лишь на слух, ведомый интуицией. Иногда он упирался в стены, и несколько минут молча стоял, прислонившись к ним.
Обломки труб и мусор ранили его тело, но это ничуть не волновало Миньона. Усиливающийся Голод
нещадно гнал вперёд, в неизвестность.
Миньон побежал. Без надежды разобрать путь впереди, подгоняемый Голодом, он бежал что было силы.
По зловонным лужам, по горсткам мусора, по сглаженному стоками камню.
Время казалось, ослепло вместе с ним.
Усталость накатывала словно волна цунами. Ступни скользили, равновесие лишь угадывалось. Но не долго.
Подлая масляная лужа пронесла тело чуть дальше, и Миньон упал на спину. Встать не было сил.
От накопившегося отчаяния из глаз брызнули холодные слёзы.
Слеп, мёртв, потерян.
Миньон надяелся что они утолят его жажду. Но нет. Нужна часть чьей-то души.
Что-то дикое заорало внутри него. Зверь, жаждущий крови взвыл, с рёвом разметав оковы Воли.
Свет стал ярче, окрасившись в алый. 
Рассудок уступил место Голоду.
Память с отвращением отвернулась.

Малкавиан открыл глаза. Да, он видел это вновь... То, что было перед Обращением. Тогда он увидел лестницу, сверху доносился голос Творца.
Новая ночь, пора выбираться... Да, возможно это будет непросто...

83

Коридоры отеля полнились тенями.Очень удобно полнились исходя из ситуации.Однако его заметили.Вампир быстро метнулся вбок,в тень набрасывая на себя покров Затемнения и састыл.Заметившая его Каинитка,судя по походке и одеждн-Тореадорка,присела высматривая его."Ничего её не увидеть"-подумал про себя Киндрет.Он медленно достал из за пояса кинжал,отнятый когда то у ныне покойного воина-ассамита. "Неонаты...Славная добыча...И главное никто не поймет кто действительно стоит за этим...Что ж Шабашу не привыкать,что все обиды этих слепцов из Камарилье сыпятся на них...План его Господина был безупречен..."
Еще немного крови и сила оживляющая его мертвая тело позволила ему передвигатся так же оставаясь незаметным...Он занес руку для удара,уже предвкушая награду,но в последний момент абсолютно по дурацки споткнулся..."Что за..."-и замер...Он произнес это вслух и заметил как встрепетнулась только что говорившая с кем то по телефону Тореадорка...

84

Мейр услышала донёсщиеся из неоткуда слова :"Что за" , и поняла, что шабашит подкрался к ней незаметно.
-Алекс он тут...,- только и успела произнести тореадорка и телефон из её рук выдернули.
В следующий момент она увидела мелькнувшее перед глазами лезвие кинжала и еле увернулась. Затем ей пришлось откатиться по полу оттеля, благо он был безупречно чист. Параллельно девушка дёрнула ногой в надежде ударить вампира ногой, но промахнулась, с её ноги слетела изящная туфелька на шпильке и попала врагу в ногу. Тем самым Мейр, случайно вывела его из равновесия. Тореадорка скинула вторую туфельку и выхватила сакабу из сумки со своими вещами. Она откинула сумку подальше и стала в боевую позу. А что будет, если я разрублю его пополам?,- возник вопрос в голове девушки.
- Мейр, что случилось?!! Я иду к тебе!, - услышала она голос Алекс из отброшенного в сторону телефона.

85

***В связи с определенными обстоятельствами,некотрое время комрад Mara Jade
не сможет принимать участие в ролевке поэтому пока я буду отыгрывать её персоонажа,ну и вы мне помогайте :) ***

   Девчонка оказалась шустрой.Немногие уворачивались от удара нанесенного им из под покрова.Это он оценил.И оценил так же снаряд попавший ему в ногу.Туфелька.Да,определенно Тореадор.Убийца Носферату скинул Затемнение открывая противнице свое лицо.Он знал какой эффект оно вызывает.Особенно у этих дегенератов-эстетов.Отшелушивающяяся кожа,лысий череп,местами видна кость,перекошенные черты лица.Да с такой внешностью трудно заводить отношения с девушками.Но и плюсы свои есть.Да и если он захочет кем то обладать,то на это есть другие способы.
Длинными когтистыми пальцами он перехватил клинок поудобнее.В конце коридора показался еще один силует.Человек?Гуль,неонат? Без разницы,сегодня он свою работу выполнит.
  Носферату широко улыбнулся демонстрируя все 32 длинных и острых зубов и двинулся вперед.

86

Перед Мейр появилось лицо её противника...Если, конечно, этот ужас можно было назвать лицом. Более уродливого существа просто нельзя было придумать. Девушка была ошарашена и с трудом сдержалась что бы не кинуться бежать. Только инстинкт самосохранения сдержал её от этого поступка. Бежать- значит получить удар в спину. А ей, как минимум, требовалось продержаться до появления Александры, которая умела драться явно лучше неё.
Тореадорка заметила, что противник немного отвлёкся от неё, пытаясь понять, кто появился на этаже. Воспользовавшись этим, она нанесла удар.

87

Он отвлекся и получил удар.Что ж вполне ожидаемо.Нечего ушами хлопать.Клинок Тореадорки рассек одежду и плоть в районе груди. Носферату сделал неровный шаг назад,поднимая правую руку с оружием защищаясь и одновременно призвал силу своей крови что бы регенерировать рану.
Но не успел он довести дело до конца, как его настиг второй удар. Узкий,длинный кинжал коротко свистнув в воздух вошел ему в грудь по самую рукоять.
Дьявол.Трижды дьявол которого нет в его мире.
Гнев заполнил вампира.Он профессиональный убийца и не может справится с новообращенными? Носферату прикрыл глаза, превращая всю оставшуюся в нем чужую кровь в силу, ловкость и скорость. Шаг вперед, короткий удар наотмашь и негромкий звон сказал Носферату о том, что противница лишилась оружия. Вампир довольно оскалился - куда им с ним тягаться. Не обращая внимания н крикнувшую что то в конце коридора Вентру, Носферату шагнул вперед и занес руку сжимавшую оружие для заключительного удара. Однако за миг до того как лезвие должно было устремится вниз что то произошло. Быстрое,почти незаметное движение за его спиной,свист рассекаемого воздуха... Носферату замер,опустил голову и с удивлением уставился на кончик изогнутого клинка, рассекшего его от плеча до пояса и теперь торчащего из его груди. Но в следующий миг его глаза потеряли всякую осмысленность и он рухнул на пол, тихо рассыпавшись прахом.
Возле горстки пепла возник силуэт девушки восточного вида, в её руках поблёскивали изогнутые клинки. Слегка раскосые, её глаза остановились на Мэйр.

88

Когда противник выбил оружие, Мейр поняла, что она в серьёзной опасности. Противник владел оружием намного лучше неё. Он замахнулся для смертельного удара. Девушка инстинктивно закрылась руками от удара. Сквозь пальцы она увидела, что Носферату замер и затем превратился в прах.
Тореадорка почувствовала, что в глазах ёё темнеет и почувствовала, что теряет сознание. Последнее перед ней мелькнуло лицо девушки, убившей урода.
Практически бесшумно Мейр Улёз упала на пол без сознания.

89

Сумерки опустились на город. Снова ночь и снова начинается жизнь.Возможно другая,но все таки.
Окраина города,небольшой особняк,века эдак 18 если судить по архитектуре.Все окна тсчательно заделаны,фасад как видно не ремонтировался уже лет тридцать.
В большом зале дома собралась весьма разношерстная компания.На широкой кровати,тоже старинной на вид,с занавесями,по прежнему без сознания лежала девушка,чья внешность могла бы поразить любого своей...нет не только красотой или гармоничностью,тут было несколько иное...законченость,как произведение исскуства,вот что приходило на ум(эт я про Мейр,если что).Соперничать с нею могла лишь другая девушка сидящая на стуле недалеко от кровати.Её симетричное,абсолютно правильное лицо поражало своей холодной красотой.Иссиня черные волосы контрастировались с молочно белой кожей и темно-синими глазами.Рядом с ней на полу сидела еще одна девушка,очень молодая на вид,лет семнадцать-восемнадцать,обладательница ярко синих волос и разноцветных глаз.Взор её рассеяно блуждал по комнате,руки будто бессознательно теребили маленько разбитое зеркальце.Напротив,у столика стояла еще одна девушка(да и вооюще компания собралась женская :) ),тоже привлекательная но слегка экзотичной кроасотой.Впечатление подправлял легкий налет властности и аристократичности на задумчевом лице.И наконец пятый силуэт застыл в тени в углу.Это была невысокая,можно сказать миниатюрно сложенная,с ярко выраженной восточной внешностью женщина.Она была одета в черный обтягивающий комбенизон,длинные черные волосы стянуты в хвост на затылке.По конрасту с хрупким телосложением на поясе Ассамитки висели два изогнутых,и без сомнения остро заточеных скимитара.Её раскосые черные глаза смотрели прямо перед собой,изредко стреляя в сторону лежавшей на кровати Тореадорки.
Элис вдруг вздрогнула и скосила желтый глаз на постель.
-Мейр,ты уже проснулась.Сумерки на дворе,а нам еще нужно многое прояснить...

90

Мейр проснулась и не могла понять, где она находиться. Сквозь полу закрытые веки девушка пыталась осмотреться и вспомнила, что же случилось с ней до того, как она...потеряла сознание.
Этот жуткий монстр в отелле и ...она ещё "жива"!
Тореадорка чувствовала на себе чей то пристальный вгляд. И это не давало ей покоя. Тут она услышала голос и узнала его- это была Элис, одна из её новых знакомых.
Пришлось открыть глаза. Мейр медленно села на кровати, оценивая ситуацию. Затем она обратилась ко всем одновременно и ни к кому:
- Что случилось? Где мы? Кто это?
Мейр слегка кивнула головой в сторону женщины с восточной внешностью, сверлящей её, Мейр, взглядом.