"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛостПолис. Хроника "Сердца мертвых"

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

-Прости, Виолетта. Я не хотела причинить тебе боль, душевную. Я хочу знать немного больше о всём том, что происходит сдесь. У вас много секретов...Это понятно. Но нам, неонатам, тоже нужно знать некоторые ваши отношения, что бы не влипнуть во что нибудь. Ну, ты понимаешь, Виолетта,- сказала Мейр, понимая, что она немно задела прекрасную Тореадорку.
Делать этого она явно не хотела. Но как ещё раздобывать информацию в этом мире? Ну, теперь она хотя бы знает, что Виолетта не имет видов на Князя.
- Меня инициировали в Лостполисе. И сира моего звали, и зовут, если этот идиот жив, Алейном. Он оттуда же, откуда я. Это мой бывший приятель, я даже думала больше, любимый...Но после того, как он втянул меня в это, я даже не знаю, как к нему относиться. И вообще, как он стал вампиром? Кто он, чего значит в этом мире?Прости, Виолетта,но мне необходимо это знать. Как мне это сделать, раздобыть информацию о нём?- серьёзно спросила Улёз.

122

Алекс расслышала не сразу - несколько долгих секунд она все еще продолжала всматриваться во тьму, чувствуя, как напряглось от странного, неведомого чувства тело. Связь? Это она?
Тени на том конце улицы снова изогнулись причудливым узором, словно насмехаясь.

Мы связаны, Алекс! Я чувствую тебя так же, как и ты меня.

Она встряхнула головой. Это все воображение!

- Ты что-то видела? - спросила Элис.

- Нет... Да... Не знаю... Не уверена... - Александра нахмурилась. - Ты ничего не чувствуешь? Кажется, я начинаю сходить с ума...

123

***Элис***

   Элис улыбнулась.
  -Если будешь долго со мной общаться,то риск потерять рассудок конечно есть,но..сейчас я сдерживаю хаос в сердце...Я...я чувствую старость...серость,усталость,осознание силы и ...и бессилия в суете этого мира...Я не всевидящая Алекс,как многие считают.Я лишь иногда вижу обрывки чувств,мыслей,воспоминаний...А что почувствовала ты?

  ***Виолетта***

  -Алейн?Ты так сказала?Это...так звали моего "чайлда",ученика...,но я не видела его вот уже десять лет...Не можешь поподробнее рассказать,что знаешь о нем?

   

    To Энакин ход конем....

124

Мейр Улёз побледнела, насколько это возможно для вампира, после слов Виолетты.
- Твоего ученика?! Нет, наверняка это не он...-девушка даже слегка прислонилась к стенке особняка, из которого они как раз выходили.- Я знала Алейна два года...Он не мог быть каинитом...Мы же...У нас же...Мы любили друг друга!
Юная Тореадорка пыталась вспомнить всё, что она знала об Алейне.
-Алейн Шарль. 23 года. Дипломат. Работал в посольстве. Коренной житель Монпелье.-это он рассказывал мне сам. Я никогда не была у него на работе, да и в городе он часто отсутствовал-так как всё время был в дипломатических разъездах. Жил в отдельной квартире, в престижном районе города. Познакомилась я с ним в одном из ночных баров нашего города, очень хорошем. Он был так...галантен. О, я уже даже не говорю о его внешности- высокий брюнет с синими глазами. Обычно был одет, как требовала его работа- чёрные рубашка, брюки и пиджак. Однажды  он уехал по делам. Его долго не было,он не звонил мне, а потом я получила смс  со словами «Мейр, я люблю тебя!!! Но теперь мы вряд ли увидимся, ещё…прости, я только хочу уберечь тебя от…этого! Передай моим родителям, что я остаюсь здесь навсегда. Не ищите меня!».
Конечно же я не стала сидеть сложа руки и отправилась в Лостполис в тот же день.Прилетела я на самолёте поздно ночью и сняла номер в ближайшем отеле.Когда  выключила свет и собралась спать, то почувствовала чьё- то присутствие в номере. И...потом меня инициировали...
,- рассказала девушка и на её глаза навернулись слёзы.

Отредактировано Энакин (04-12-2007 16:54:19)

125

- Усталость... Да, именно это иногда я видела в его глазах... Когда он думал, что никто его не видит... - пробормотала Александра. - Вселенская... вековая... Но так плотно скрытая за иронией... Он столько видел в этом мире, что он перестал вызывать у него другие чувства. Теперь он просто забавлялся, играя событиями, судьбами. - она встряхнула головой. И обратилась уже к Элис. - Мне показалось, что я почувствовала чье-то присутствие. Нет, не чье-то. Его присутствие. Того, кто дал мне жизнь во Тьме. Моего сира. И ощущение было таким сильным... Впрочем, не обращай внимания. Наверное, мне просто показалось. - Алекс снова всмотрелась в тени,  словно прислушиваясь к ей одной предназначенному зову.

126

***Элис***

   -Когда кажется,креститься надо-так говорят смертные.Тебе я конечно этого не посоветую,но...В конце концов что может быть правдивий наших иллюзий?Весь мир становиться "реальностью" только пройдя через призму нашего восприятия. Реальность не то что есть,а то что мы видим.Доверяй своим чувствам когда думаешь что тебе кажется.....
-Впрочем возвращаясь к нашей теме,даже если тут кто то был,а я в этом не сомневаюсь,то он ушел.Так или иначе. А нам...
Элис запнулась на полуслове...
-Дьявол. Если я ощутила чье то присутствие то есть шансы что мог ощутить и Фон Риттер,его дом так близок....Запомни-ты ничего не знаешь.Ничего не почувствовала.Я...Я что нибудь скажу... Мне...поверят.-Элис лукаво улыбнулась.

   ***Виолетта***

-Мейр,дитя,он действительно мог любить тебя....Он всегда выбирал лучших женщин...-Виолетта подмигнула собеседнице-вот только,любовь Тореадора зачастую непостоянна....
   Она покачала головой.
  -Это не мог быть новообращенный. Всех их держит страх перед наказанием за нарушение традиций,перед Шерифом. Твое обращение имело цель.И мне кажется я чувствую знакомый почерк. Вполне возможно,ему показалось что подобная мелодрама будет красива-в эмоциях,боли и чувствах. Так что боюсь,отчасти моя кровь течет в тебе....

127

- С кем я общалась...,- у Мейр на секунду"перехватило дыхание".- Да неужели Алейн мог быть каинитом? К тому же и не неонатом?!
Она заметила, как подмигнула Виолетта...Но ей сейчас было так тяжело, что она наоборот расстроилась ещё больше.
-Лучших? Он говорил, что ни когда не любил ни кого так, как меня. Предатель. Всё это было продуманной игрой! Но зачем я в этой игре, Виолетта, зачем? Значит может твоя кровь...-девушка не выдержала и прижалась к Тореадорке, тихо плача.
Через некоторое время она отстранилась, поправила волосы, вытерла слёзы шёлковым платочком и заговорила.
- Мне обязательно нужно выяснить, для чего меня в это втянули. Виолетта, прошу тебя, помоги. Кажется наш общий друг немного перешёл границы. Или это какой-то серьёзный план. Я не хочу быть пешкой!- юная Тореадорка посмотрела в глаза старшей подруге...по крови...

Отредактировано Энакин (19-12-2007 09:57:33)

128

Александра нахмурилась. Значит, все-таки не почудилось...

Неужели ты все-таки здесь, Маркус?

Она почувствовала, как горячая волна словно окатила ее с ног до головы. Странное ощущение... Она так и не разобралась в своих чувствах к нему. Как это не разобралась? Ненависть и жажда его крови - вот все, что Алекс питала к своему создателю.

Все ли?

Чей это голос? Наверное, ее собственный. Стоп, она не Малкавиан - ей не престало слышать Голоса.
Тьма внутри нее улыбнулась.

А может, это говорит твое истинное Я? То, которое ты загоняешь вглубь, не желая признавать истину?

Хватит! Маркус имел над ней безграничную власть. Он мог приказать ей все, что угодно. В том числе и то, на что ты намекаешь.

Ну да, конечно.
, улыбнулась Тьма.

Но Алекс больше не желала ее слушать. Она сосредоточилась на том, что говорила ей Элис.
Она ничего не знает. Ничего не почувствовала...
Она еще раз вздохнула, окончательно приходя в себя и надеясь, что внутренний конфликт не был замечен ее спутницей. Она не хотела, чтобы Элис узнала об истинной природе отношений между ней и ее сиром...

129

***Виолетта***

  Виолетта смотрела девушку,вытирающую слезы и вспоминала себя,какой была она.Более века назад.
Осенняя листва,кружащая вокруг одинокого силуэта в парке...Лицо Винсента,такого близкого и далекого одновременно...Его слова... "Красота это все...Это чувства...Это боль...Это счастье...Она есть в каждом из нас...Открой сердце,выпусти боль и больно станет твоеим врагам...Дай волю любви и счастье затопит окружающих...Все в тебе...Все - вокруг..." Еще одно,уже почти забытое лицо.Строгий,хмурый лик,на котором светяться лишь глаза,которые еще не пожрала тьма,убившая красоту их чувств,убившая сначала человека,который был ей дорог,а потом и то что осталось,растворилось в ней...Тогда эти глаза светились любовью...И она знала что её собственные глаза светяться так же...Потом пришла зима...Стычка на южном мосту,когда была убита примоген её клана...когда она и тот кто был ей близок впервые сошлись в бою...Снег и кровь...
Виолетта вздрогнула и встряхнула головой отгоняя нахлынувшие воспоминания.
-Я помогу тебе Мейр.Насколько смогу.Вот только...Что ты хочешь от этой встречи?Что испытываешь вызывая в памяти его лицо?

***Элис***

Элис внимательно смотрела на спутницу наблдая за её реакцией,как вдруг что то коснулось её ментально...Теплая,знакомая,почти родная волна Хаоса затопила её мысли. Дрожь пробежала по её телу. Касание Разума Легиона всегда будоржило Элис.Тем более что по пустому никто никогда не обращался к сили единого.
  Голоса.Сотни,тысячи,миллионы.От тех кто помнил их Отца до крика новообращенного впервые испытывающего голод.И один голос-сильнее других.Голос её учителя и наставника.Того кто подарил ей этот мир.Кто открыл ей глаза.Кто показал ей истинную суть и настоящую проблему мира.Малкольм.
-Элис,дочь моя,ты слышишь меня?
-Да,Малкольм.Что то случилось?
-Через час одного из нас уничтожат.Лицо врага зыбко,но сталь не врет никогда.Так и то что я вижу,подобно пене морской,смывает следы на песке ,унося их бессмертный отпечаток в своей быстротечности и неизменности...
-Но наше море вечно...Сквозь его пену я внимаю вашим словам...
-Я не знаю...Но мы должны прирвать путь того кто решил кромсать сети наших душ.Через сорок минут,Элис.Я знаю что ты занята,но клан всегда должен оставаться единственным относительным понятием для тебя...отстальные слепы и незыблемы...Через сорок минут..я буду ждать...

Элис почти мгновенно вернулась к реальности.
-Алекс,прости но...-девушка повела глазами по опавшей листве и словно ничего не видя устремила взгляд своих разноцветных глаз на молодую Вентру-я должна идти...Не спрашивай почему и куда...Дело не в том что я недоверяю тебе...Это наше...Только наше...Только это...
Прикосновение Разума Легиона не прошло бесследно,и теперь она чувствовала оживление бузумцев по всему городу.Голоса стали отчетливее,их хор звал.И она не могла противится этому,потому что сама была лишь частью целого,совершенного разума,разбитого на тысячи осколков...
-Дом Фон Риттера ты видишь.Скажешь все как мы договаривались.Скажешь за тебя поручилась я.И Виолетта..И...
Лицо Элис стало задумчивым,взгляд казался направленным в себя.Малкавианка резко повернулась и пошла прочь.На повороте,к ней попытался пристать какой то здоровенный детина,но девушка лишь скользнула по нему взглядом-и здоровяк забился в истерике,рухнув на асфальт и что то крича...
Уже почти скрывшись из виду Элис повернулась и крикнула
-Помни дитя крови королей...Реальность это то чего нет...Это то что выдумываешь ты...И любую битву начинай в себе...Только так...
И скрылась в тенях ночного города.

130

Мейр немного поколебалась и ответила:
-Да. Я хочу этой встречи, Виолетта...Что я хочу от этой встречи? Немного...коснуться вглядом  его глаз...Понять, что он чувствует и чувствовал. Когда я думаю о нём...Не знаю. Я вижу, чувствую, слышу по другому. Не так как человеком. Поэтому я не могу описать свои чувства точно. Как будто во мне что то умерло...Но я хочу прикоснуться к нему...только взглядом.
Девушка немного смутилась. Как то она сейчас разговаривает..как будта чувства к Алейну ещё живы...Но она сама не знает точно...
- И не сомневайся, Виолетта, моё воспитание не позволит мне устраивать сцен,- тихо сказала юная Тореадорка.

131

Алекс растерянно смотрела в след удаляющейся Малкавианке.

Любую битву начина й в себе...

Как верно сказано... Как точно... Словно она знала...

Она повернулась к высившемуся перед ней дому. Ей предстоит войти туда одной. И одной принять невидимую битву. И лучше ей ее выдержать.
Она постаралась успокоиться. Это экзамен, и от того, как она его сдаст, зависит все ее дальнейшее будущее. Если оно будет. Что ж, самое время начать битву с собой...

Александра вздохнула и шагнула к двери.

132

Чувствую чей-то громкий голос, среди тысячи он самый яркий, подобный лезвию сквозь дым, острый как звук...
-Через час одного из нас уничтожат.Лицо врага зыбко,но сталь не врет никогда.Так и то что я вижу,подобно пене морской,смывает следы на песке ,унося их бессмертный отпечаток в своей быстротечности и неизменности...
Нужно, нужно идти, не дать сгинуть ещё одному лучу света в бездну...
Миньон покачнулся, ощутил как Легион зовет его, живет своим Хаосом, уже где-то близко. Не дожидаясь падения капли, он вскочил с места, быстрым шагом направился к неведанной, невидимой цели...

133

***Элис***
  Девушка подошла к пустырю последней.Там уже было где то полтора десятка безумцв этого города.Почти всех она знала. Чуть сбоку,у перевернутой,разбитой машины стоял Малкольм.Недалеко от себя она увидела и Миньона,который удивленно-затуманенным взглядом обводил собрашихся.Малкавианка кивнув ему подошла к учтиелю.
-Что за угроза?И кто в опастности?Сдесь вроде все...
-Я не знаю точно...Но что то сейчас случится...Агрессор близко....В мыслях своих он уже там...Я вижу это в узорах....Я почувствую когда придет время...А пока ты не могла бы познакомить меня со своим юным протеже?
-Конечно-кивнула Элис.
Она повернулась и громко позвала Миньона по имени.
-Миньон,это Малкольм,Примоген нашего клана...-сказала она когда тот полошел.
Малкольм внимательно смотрел на новообращенного.
-Я знал твоего сира,Неонат.Он был несколько несдержан,в своих мыслях. Однако пламя пожирающие птицу феникс так же непреодолимо....

   ***Виолетта***

  -Дело не в воспитании-улыбнулась Тореадорка-просто я боюсь что в тебе могут проснуться немного другие чувства,чем те о которых думаешь ты...Красивы и любовь и месть...Что выбиришь ты? Просто учти,если Джульет узнает о том кто твой сир,его ждет окончательная смерть..
   
    ***НПС и окружение Алекс ***.

  Едва Вентру подошла к дверям как те медленно распахнулись.Войдя внутрь та увидела широкий холл,лестницы ведущие наверх,старинную мебель.Все вроде нормально,но....Прямо у подножия двух лестниц можно было заметить две неровные кучки пепла,по форме подозрительно напоминающие человеческие силуэты....

134

Алекс невольно сглотнула. Жизнеутверждающее начало. И чтотеперь? Ждать здесь, по ка ее соизволят заметить? Хотя несомненно, ее уже и без того заметили. Стараясь выглядеть как можно увереннее, она вышла на середину комнаты

135

Улёз пожала изящными плечиками.
- Я понимаю, о чём ты, Виолетта. Но...Всё равно я должна его увидеть. Что касается Джульет...А мы можем пока скрыть от неё этот факт?- сказала девушка с надеждой глядя на Виолетту.
- Пожалуйста, может я где-то тайно встречусь с ним?

136

***NPC и Алекс***

    Молодая Вентру стояла посредине холла и осматривалась когда,наверху скрипнула дверь.По лестнице медленно спускалась молодая женщина,в темном черно красном платье.Она была невысокого роста,длинные,слегка вьющиеся волосы,на поясе-длинный изогнутый кинжал.Её силуэт был словно окутан какой то странной аурой,ощущение чуждости здешнему миру исходило от неё.Она подняла свои большие,черные глаза на Алекс и негромко произнесла
-И ты,как и я,опоздала.Здесь больше ничего нет.Только смерть.Но,не смерть ли ты исчешь? Не в поисках её ли ты пришла сюда? Но и смерть покидает это место.
Женщина подошла к стене,медленно повела по ней кончиком кинжала,вымазанном явно в крови.Большой,кровавый прямоугольник обозначил на стене нарисованную дверь. Странная оккультистка рассекла себе запястье,и выдавив из вен немного крови обозначила ею дверную ручку. Затем протяянула руку и толкнула...стену? дверь? прямо в гладкой,оклеенной дорогими обоями стене открылся прямоугольный провал...За ним была лишь серая пелена,полная нечетких силуэтов...Оттуда несло холодом,пробирающим даже мертвое тело вампира до костей. Женщина обернулась к Алекс:
-То что осталось от того кто тебе нужен,наверху.Еще увидимся Каинит.
И шагнула в серую пелену.Еще раз протянуло холодом,стенка будто пластилиновая на миг изогнулась и все стало на свои места.Никаких следов портала,или двери или врат не было...

            ***Виолетта***

-Ну,насчет Джульет,я конечно согласна.Традиции традициями,но своих выдавать торопиться никогда не стоит.А насчет встречи...Я могу попробовать использовать зов...Но...
  Тореадорка,вдруг осановилась и удивленно обвела взглядом комнату.
-Что...А где Миньон?Он только что был здесь.Ты не видела куда он делся?

***оффтоп***
  Mara Jade

поднявшись по лестнице ты можешь увидеть примерно следующую картну:никаких следов борьбы,по дому в нескольких местах можно встретить кучки пепла.на третьем этаже,в кабинете(богато обставленный,картины и т.д.)пепел ровным слоем лежит частично на столе,частично на стуле,стоящем перед столом.

137

Юная Тореадорка удивлённо оглянулась.
-Действительно, а где Миньон Край?,- удивилась девушка.-Я так задумалась, что даже не заметила, как он вышел...Ох, Виолетта, надо его срочно найти. Не хочу, что-бы из-за меня ему грозила опасность. Это же я отвлекла тебя...
Мейр сконфуженно посмотрела на Тореадорку.
-А насчёт Алейна,ведь мы поговорим ещё, правда?-сказала она каким-то не своим, не уверенным голосом.
Мейр Улёз заметила, что когда её мысли касались её"сира" то сразу терялось всё её самообладание и уверенность. То, как она всегда вела себя. И она становилась просто юной обиженной девочкой. Нет. Отказать этому навсегда. Она уже не станет прежней!
-Надо спросить прислугу, не видели ли они Края. Ведь в этом доме есть хоть какая-нибудь прислуга?- совсем по другому заговорила Тореадорка.

138

Оторвав взгляд от стены - стены ли? - Алекс на негнущихся ногах поднялась наверх. То, что она там увидела, заставило застыть на месте, словно парализованную - ровные аккуратные кучки пепла, словно разложенные прихотливой рукой по всему дому... И ни одной "живой" души... Она невольно вздронула. А если бы она пришла чуть раньше? Если бы не ощутила присутствия Маркуса и вошла в дом на несколько минут ранее?
Получается, он ее спас?
Что за бред?
Скорее всего, ничто ей не грозило, иначе бы та странная женщина не оставила ее в "живых". Хотя... Может, это было сделано специально, чтобы свалить все на нее? Да нет, не может быть... Да и было ли содеянное делом рук странной незнакомки? Впрочем, чьим же еще?
Алекс встряхнула головой. Что-то мысли разбегаются, словно стаи вспугнутых мошек. Что же ей делать? Что если подозрение действительно падет на нее? Она ведь бывшая Охотница...
Так, успокоиться... Что же ей делать? Прежде всего, надо связаться с Элис. Но как? Она понятия не имеет, куда та отправилась.
Внезапно алекс вспомнила: Мейр, у нее есть сотовый Тореадорки. Та сейчас с Виолеттой, а Виолетта наверняка знает, где ее подруга.
Она набрала номер Мейр.
- Мейр, это Алекс, Виолетта с тобой?

139

Необычно широкая и удивленная улыбка исказила лицо Малкавиана, но едва он ощутил как показались верхние клыки, то наклонил голову немного ниже. Безжизненный взгляд его мутных глаз уперся в лицо Примогена.
- Мудрый Малькольм! Я будто помнил вас в старом сне, верно мой, хм, это мой Создатель оставил немного памяти в своей крови. - Край говорил торопливо, заметил как собственная аура слегка взволновалась.- Меня переполняет жажда Света, если смогу так сказать. - Миньон выслушал слова Малькольма. - Ах, вы знали его... Да, я слышал как они говорили это о Творце, он сильно пострадал от Тьмы, таившейся в углу Узора. - казалось, Малкавиан чуть смутился от своих слов, плотно сжал губы. - Пламя пожирающее души смертельных, (видимо он имел ввиду "смертных") на мой  бледный взгляд ничуть не слабее огненной птицы, мудрый Малькольм. Серое покрывало затрагивает их разумы, цвет уходит, уж кому, как не нам это понимать... - кислая ухмылка на миг прошлась по губам, Миньон продолжил: - Примоген, будьте моим секундантом, подскажите, что звало нас сюда так громко?

140

Неожиданно у Мейр зазвонил сотовый. Девушка нахмурилась- она быстро отвыкала в этом мире от телефона.
-Да? О! Это Алекс,- сказал Тореадорка, смотря на Виолетту.
- Виолетта? Да, она стоит рядом,-ответила девушка в трубку.-Виолетта, Александра хочет поговорить с тобой. Мейр передала изящную телефончик Тореадорке.

141

***Виолетта***
   
   Тореадока нахмурилась.
     Почему Алекс?Почему не Элис?...Они же должны были быть вместе....
   Виолетта взяла телефон из рук Мейр и поднесла к голове.
      -Да,Александра.Что случилось?

   ***Элис***

  Малкольм пристально смотел на Миньона и уже приоткрыл рот что бы ответить,как вдруг его глаза подеонулись серой пеленой.   Какой то странный калейдоскоп искорок закружился в них. Малкавиан приподнял голову,устремляя взор к небу. Его губы беззвучно шевелились,он усмехнулся чему то...И уже через секунду его взгляд снова обрел осмысленность и он повернулся к Элис.
  -Сейчас.Пора.
  и резко развернувшись пошел прочь.
  Остальные безумц бывшие здесь,насторожились и пришли в движение,но Элис,которая успела краем захватить обрывок картины увиденной Малкольмом крикнула:
-Стойте! Нужно подождать....

142

Мейр стояла в сторонке и ждала, когда Виолетта поговорит с Алекс ро телефону. Юная Тореадорка придумывала предлог для встречи с Алейном. Честно говоря,-призналась она сама себе,- ты просто хочешь его видеть, потому что любишь. И всё. И тебе плевать, кто он, кем был и кем будет. И кого он любил до тебя. Важно лишь то, что он чувствует сейчас. И что чувствуешь ты.
-Где ты сейчас, любимый?-шепнула Улёз.

143

Услышав Виолетту, Александра рассказала ей об увиденном в доме Фон Риттера, не забыв упомянуть о странной женщине, ушедшей сквозь стену.
Ну и влипла же она! Что если действительно подумают на нее? Ведь раньше это было ее ремеслом.
Как же не вовремя Элис решила ее покинуть...
Закончив, Алекс напряженно ждала ответа.

//Сорри за корявые посты - времени жутко мало((//

144

***Виолетта***

         Девушка внимательно выслушала Алекс, все больше мрачнея, с каждым словом собеседницы.
       -Алекс, ты уверена что не видела никого выходившим или входившим в дом примогена? Это очень плохие новости. Если это Шабаш уничтожил старейшину твоего клана,то это может означать только одно - новый виток войны. А это в любом случае ничего хорошего нам не несет. Да,и где Элис? Она же была с тобой?

145

Мейр Улёз стояла неподалёку от Виолетты. Невольно она услышала последние слова разговора Тореадорки с Александрой.
-Новый виток войны...Да, не скучно живётся в мире каинитов. Если война, то значит и ей прийдётся учавствовать в ней... Но прежде всего надо найти где-то подевавшегося Миньона...Да и что там происходит с Алекс, Виолетта так помрачнела...-думала девушка.

146

- Кроме той странной незнакомки - нет, - ответила Алекс. - послушай, я понимаю как это звучит... но я говорю правду. Когда я вошла сюда - здесь уже были только горстки пепла. Что до Элис... У нее внезапно появились какие-то дела, и она меня покинула. Мне кажется, что-то случилось - у нее было такое лицо...

147

***Виолетта***

   -Я тебе верю - после недолгой паузы произнесла Виолетта - в том что ты не виновна. Да и ты смогла бы убить Фон Риттера.
  Девушка чуть понизила голос - даже с такой сильной кровью,ты еще неопытна. Да,я знаю о твоем происхождении.Элис мне рассказала. И если ты доверяешь ей, то можешь доверять и мне. В общем - покинь дом, и жди неподалеку. Мы с Мейр отправляемся к тебе. Если встретишь кого нибудь из киндрет - ни на какие вопросы не отвечай. Мы скоро будем. И я попытаюсь связаться с Элис. Она и раньше так пропадала, внезапно. Думаю... внутреклановые дела... Это трудно объяснить.... Малкавианы...
Ладно. Жди нас.
  Виолетта нажала кнопку отбоя и развернулась к Мейр.
-Новый акт драмы начинаеться. И наша знакомая Ветру - попала в главные роли. Не к добру это... Как впрочем и все в этом мире. Мы идем к ней.

148

-Я готова к этому, Виолетта. Я поняла, что в этом мире расслабиться не удастся.
Мейр улыбнулась, пытаясь успокоить Виолетту. Девушка была взволнованна, а это угнетало и саму юную Тореадорку.
-Давай скорее идти на помощь Александре,-сказала девушка, хватая свою сакабу.
Она чуть было не пошла поперёд Виолетты, но вовремя спохватилась.

149

Алекс позволила себе облегченно вздохнуть. Ей верят - сейчас это главное. Виолетта знает о ее происхождении... Хорошо ли это?
"Усли ты доверяешь Элис - доверяй и мне..."
Что ж, оснований не верить Малкавианке у нее пока не было,значит, стоит довериться и Виолетте.
Покинув дом Фон Риттера,Алекс спряталась в густоте теней неподалеку и стала ждать

150

***Элис***

  Малкольм быстрым шагом шел к улице примыкающей к пустырю.Внезапно он замер и устремил взгляд на некую точку чуть в тороне, в тени домов. Элис заметила это и тоже чуть напряглась.Не сговариваясь, она и еще два Малка шагнули вперед к примогену. В это миг тень у домов дрогнул, будто вытянувшись в струнку и в сторону Малкольма пронесся какой то мелкий предмет. Но тот успел отскочить,на мгновенье его движения чуть смазались, он активировал стремительность. Однако сила броска была настолько сильна, что предмет пройдя мимо цели, пролетел дальше и вошел в грудь стоящему рядом с Элис вампиру. Тот вздрогнул и удивленно посмотрел на торчащую из груди рукоятку длинного кинжала.
  -Финал.Занавес. Аплодисмен... - он не договорил и рухнул на землю пустыря рассыпаясь пеплом.
Остальные пришли в движение. Кто то кинулся вперед, кто то к упавшему. Малкольм сделал несколько быстрых шагов к тени, но остановился. Что то метнулось оттуда, словно струя горячего воздуха над костром. Элис кинула туда быстрый взгляд, одновременно приказывая крови расширить её восприятие.Силуэты вокруг исказились, превращаясь в сгустки цветов самых разных оттенков. Почти все они складывались в водовороты затягивающие взгляд - признак проклятой крови Малкава. Кроме одной. Там в тенях, быстро перемещаясь сияла другая аура - темно красная, переходящая в оттенки малинового и зеленого, с четкими черными прожилками. Аура мелькнула пар раз и исчезла - её владелец скрылся.

     ***Виолетта***

   Виолетта и Мейр подходили к дому Фон Риттера, уже теперь бывшего примогена Вентру. Недалеко от него, в густых тенях они заметили молодую Вентру и направились к ней. Виолетта подощла первой и быстро оглядевшись заговорила.
  -Ты как, в порядке? Никого не видела?
Она чуть помолчала и сказала чуть тише.
-Ты точно не заметила ничего подозрительного подходя к дому? И после? И что ты можешь сказать о той кто была внутри? Как тебе кажеться, это она убила Примогена? Это вобще была Вампир?Алекс я хочу тебе верить но постарайся отвечать честно. Я не могу прочесть твои мысли, но ложь я почувствую. Это... слишком серьезное проишетвие и лучше я буду знать  случившимся как можно больше, прежде чем здесь появиться Джульет или Алехандро, наши хранители традиций, и начнут допрашивать тебя...