"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛостПолис. Хроника "Сердца мертвых"

Сообщений 151 страница 180 из 185

151

Мейр Улёз остановилась чуть поодаль Виолетты и Алекс. Девушка слышала их разговор, но что- то заставляло её сосредоточиться на своих мыслях. Тореадорка буквально чувствовала, что в этом деле замешан кто то из её давних знакомых. Девушка подошла поближе к разговаривающим и внимательно посмотрела на Александру. Явно девушка не врала- и Виолетта это естественно чувствовала.

152

Если ты доверяешь Элис, можешь доверять и мне...

Александра колебалась.

- Я.. В общем, когда мы подошли к дому, мне показалось... Скорее всего это было просто видение... или мое бурное воображение... Не знаю.  В общем, мне показалось, что я видела своего сира. Что до женщины... Я могу ошибаться, но мне думается, что она скорее пришла после убийства, как и я. Хотя возможно знала о нем. Хотя я не уверена.

153

***Виолетта***

  -Твоего сира? - тихо пререспросила девушка - неизвестного, низкого поколения?
Она кинула быстрый взгляд на Мейр, словно решая стоит ли слышать все молодой Тореадорке. Затем еле заметно покачала головой и снова повернулась к Александре.
-Да, Элис была права насчет тебя. Впрочем как показало время она редко ошибаеться. Но знаешь, в глубине моей проклятой души я все же надеюсь что она ошиблась. И то что она увидела никогда не станет реальностью. Она видел будущее - быстро сказала Виолетта заметив чуть удивленный взгляд собеседницы - но не спрашивай о подробностях, она не многое расказывала мне.
Она замолчала погрузившись в собственные мысли.
  -Хотела бы я знать что действительно она видит когда смотрит в ночь...
  Тореадорка оглянулась и позвала Мейр.
-Подходи.Я же чувствую что тебе интересно - она чуть улыбнулась - что думаешь насчет происходящего? И ты и Алекс, вы обе будто фигуры введенные в игру, ради какого-то гамбита.Обе не знаете где ваш Сир и зачем он дал вам такую нежизнь. Словно игра...
"Я просто играю" - часто говорила Элис. И она действительно играла и умела это. Не как манипулятор, не интриги, нет.Это удел Ветру,Ласомбра и подобных им. "Ослепленным своим отражением " - так говорила о них Малкавианка. А она сама... будто просто знала правила этой игры, и поэтому никогда не терпела поражения. Вот только одна мысль мучила Виолетту. А не является ли она сама частью её игры? Но она её друг, возможно - даже больше... Но кто знает как видят дружбу безумцы? Что они видят?...
Тореадока снова посмотрела на спутниц :
  -Что думаете?Сами?

154

Мейр подошла ближе,когда увидела, что Виолетта кивнула ей головой.
-Действительно, мне тоже это интересно,-девушка провела рукой по волосам и улыбнулась,-Ведь дело касается и меня. Получается, что у нас с Александрой довольно похожие ситуации. А я в совпадения не верю. Совпадений не бывает. Значит и я, и она обе для чего то понадобились какой то большой фигуре в этой игре. Причём кому-то, кто мало известен в Лост Полисе, но занимает не малозначимую позицию в другом городе или стране.
Мне кажется, что для того, что бы больше узнать, надо найти обоих Сиров и спросить их...О том, что они знают об этом, причём весьма настойчиво
.
Озвучила Тореадорка свои мысли...Ох...

Отредактировано Энакин (12-01-2008 18:49:38)

155

Алекс снова задумалась.
Она никогда не думала о ситуации с той стороны, которую озвучила Мейр. Но чем черт не шутит?
Значит, Элис видела будущее... Ее будущее? Не спрашивай... Легко сказать...
Теперь она не знала, что и подумать.

156

***Виолетта***

Виолетта внимательно выслушала Мейр.
-Найти их? Ну... В принцип, найти твоего сира можно будет. Я могу...использовать зов.Наверное смогу...Да.
А вот - она повернулась к Алекс - с твоим создателем будет посложнее. У тебе остались какие нибудь наводки на его личность с тех пор... Ну,когда ты еще ... охотилась на него? Я слышала у сообщества Леопольда есть свои методы,и свои разведывательная система. Конечно, Вентру такой силы, найти будет непросто, но возможно есть зацепки?

157

-На это я и намекала, Виолетта,-сказал девушка и подмигнула.
Увижу его ещё раз...Интересно, а как Виолетта отнесётся к появлению Алейна? Наверняка более "холоднокровно", чем я,-подумала Тореадорка.
-Получается, что у нас сейчас можно поставить две первостепенные задачи, найти сира Алекс и моего. Одна сложнее, другая проше? С чего начнём? как вы предпочитаете действовать? Оставлять на последок то, что посложнее и попроще?,-обратилась Мейр Улёз к девушкам.
Что то я разговорилась и лезу поперёд старших по"званию" не хорошо это...-в голову девушки полезли нехорошие мысли.

158

Алекс мрачно улыбнулась.
Зацепки? Конечно, они есть...

Несколько месяцев назад.

На этот раз она знала, что идет по верному следу. Чутье никогда ее не подводило. Возможно, именно поэтому она до сих пор была жива. Несмотря ни на что.
Забавно, если Рейнальд не обманул, на нее открыли своего рода охоту. Охота на охотника... Было бы весело, если бы не... Если бы не что?
Алекс нервно передернула плечами. Что-то внутри подсказывало ей, что все не так просто. По ту сторону затеяли игру, опасную игру, для нее опасную. Кто-то шел по ее следу, и этот кто-то явно не был так прост, как ей вначале показалось.
...Она услышала шорох за спиной слишком поздно, но все же услышала. И это позволило ей хоть запоздало, но отреагировать. Алекс метнулась в сторону, одновременно выхватив заговоренный клинок, за секунду до того, как воздух в том месте, где только что была ее шея, разрезала рука с острыми как бритва когтями.
Кувыркнувшись через голову, она снова оказалась на ногах - лицом к лицу со стоящим напротив вампиром...
Адиозная личность... Длинные черные волосы, развивающиеся на ветру, одежда, принадлежащая другой эпохе, довольно красивые черты бледного лица и глаза... Словно два черных омута, в которые ее тянуло, затягивало, лишая воли, лишая желания сопротивляться...
Алекс встряхнула головой, вырываясь из пут доминирования - дар, дарованный ей предками. Спасительный дар.

- Хорошая попытка, вампир, - ухмыльнулась она, сжимая руку кинжала. - Но на меня этот трюк...

Она запнулась, нахмурилась, понимая, что упустила что-то важное, что-то, чего не имела права упускать. Его одежда... Какой эпохе она принадлежит? Такую носили...
Не может быть...
Алекс почувствовала, как холодный пот заструился по ее спине, пробирая до самых костей. Она поняла, где ошиблась. Последнее, что она увидела, прежде чем пасть жертвой чар, которым не могла сопротивляться, была насмешливая улыбка стоящего напротив вампира - почти такого же древнего, как этот мир...Алекс моргнула, прогоняя воспоминания.

- Я много чего могу рассказать о своей создателе, - мрачно ответила она Виолетте. - Что именно тебя интересует? Спрашивай - я покажу...

159

***Виолетта***

Девушка кинула быстрый взгляд на Мейр.
-Займемся обоими. Думаю одно другому не помешает.Вот только нужно дождаться Элис...
И где её носит?...Что то долго...
-Алекс. Насколько я понимаю твой сир принадлежал к Метузелахам(прим-4-5 поколение).Они сильны,чертовски сильны,нам с тобой достичь подобного удасться лет через тысячу,а многие,очень многие лишены и этой перспективы.Крайне старнно что такой как он решил снова войти в Джихад(прим. Джихад - активная политика вапмриов,борьба кланов сект и т.д.).Это очень опасная перспектива.Не для Камарильи в целом, если случиться открытое столкновение Внтренний круг пришлет Архонтов,они свое дело знают.Но попытаемся разобраться сами.Наипервейший вопрос - он был один? Встречала ли ты каких нибудь его сторонников? И второе - где и когда ты впервые его встретила? Точнее - когда и где его начала отслеживать...мм...ваша организация?

160

Мейр кивнула в ответ головой и тоже внимательно посмотрела на Алекс. Да не простая задачка стояла перед девушкой. Угораздило же её...

161

Алекс нахмурилась, вспоминая.

- О Маркусе мы услышали года три назад, может, чуть больше. Правда, тогда мы даже представить себе не могли, с кем столкнулись, как и то, что станем пешками в задуманной им игре. По крайней мере я. Он появился из ниоткуда - до этого я никогда не слышала о нем, впрочем, теперь, зная о том, кто он на самом деле, в этом нет ничего удивительного. Это должно было меня насторожить... Но тогда я была ослеплена ненавистью и жаждой мести. Маркус убил человека... очень близкого для меня человека. Как потом оказалось, убил специально, чтобы меня спровоцировать, заставить пойти по пути, который он для меня определил. И я пошла. Ослепленная жаждой отмщения, я преследовала его недели, месяцы, годы, даже не подозревая, что все это время он играет со мной, изучает меня, словно подопытное животное. Он забавлялся, наблюдая за моими жалкими потугами, а когда ему это надоело... Изначально он должен был меня убить, так они решили, зная, что его силе я буду не в состоянии противиться. Дело в том, что у меня есть редкий дар - я могу сопротивляться Доминированию. Именно это позволяло мне легко выходить победителем из всех схваток с вашими сородичами. До встречи с ним. Маркус всегда был себе на уме. Не знаю, для чего он меня обратил - просто от скуки или с определенной целью, но мне точно известно, что изначально это не входило в планы совета. Это была его личная инициатива. Видимо, ему показалось это забавным. Помню, как он объяснялся по этому поводу с собратьями...

- Надеюсь, ты можешь объяснить нам необходимость того, что ты сделал?
По обыкновению развалившиь с кресле, Маркус нехотя повернул голову в сторону говорившего, с таким видом, словно с ним вдруг заговорило дерево.
- Выбирай тон, когда говоришь со мной, - спокойно ответил он собеседнику тоном, который мог позволить себе в данной ситуации только человек его положения, но от этого обманчивого спокойствия кровь начинала стынуть в жилах. - Вы обратились ко мне, чтобы я помог вам устранить вашу проблему. Я согласился, но только лишь потому, что меня заинтересовал объект охоты. Теперь проблема решена, остальное - не ваша забота.
- Не наша забота?? Ты сделал ее одной из нас, дал ей [i]свою
кровь - не слишком ли роскошный дар, Маркус ? Ты подверг нас опасности ради того, что тебе захотелось завести себе новую наложницу.
- Успокойся, у меня свои планы на нашу маленькую охотницу. Уверяю тебя, она не доставит нам проблем.[/i]

Алекс встряхнула головой, отгоняя воспоминания.
- Нет, думаю, он обращал меня по собственной инициативе. И то, что никто не посмел ему перечить, говорит о огромном влиянии, которым он обладает. Возможно, это действительно была его прихоть. Но за все эти годы я поняла одно: он ничего не делает просто так.
Она замолчала, предпочитая не договаривать остального. И посмотрела на стоящую рядом Мейр. Интресно, кем и с какой целью была обращена она? - мелькнуло в голове у Александры.

162

***Виолетта***

  Виолетта слабо улыбнулась.
-Такие как он никогда не делают ничего просто так.Сотни,возможно тысячи лет,стирают в них все человеческое.Это... ты не сможешь понять.Я сама не могу этого осознать окончательно. Но они - другие. Вы,хантеры,считаете нас,исчадиями ада,хотя практически никогда не сталкивались с теми кто тысячилетиями странствует в ночи... Возможно он действительно сделал это из прихоти.Возможно и нет. Я думаю нам нужно пораспрашивать старейшин нашего города.Но это потом.Наипервейшая цель - сообщить о смерти Фон Риттера и доказать твою непричастность.
Тореадорка повернулась к Мейр.
  -Мы займемся твоим сиром.Но чуть позже. Хотя если мои наихудшие опасения сбудуться,то все проесниться куда раньше. Пока постарайся так же вспомнить все контакты,как ты выходила с ним на связь. Где он бывал, с кем общался.
  Она огляделась и сделав знак рукой спутницам двиеулась в сторону центра города.
  -Да,Алекс,пока мы идем.Ты не могла бы поподробнее описать ту таинственную личность,что ты увидела в особняке примогена.Все что можешь.Ощущения,чувства,интуитивные веяния...

163

Мейр Улёз шла за Виолеттой, почти не смотря под ноги и размышляя над её словами:
-Хотя если мои наихудшие опасения сбудутся,то все прояснится куда раньше...
-Какие опасения? О чём говорила Тореадорка?-думала девушка, но пока не решалась спросить. Она судорожно вспоминала, как она познакомилась с Алейном...Где он обычно проводил время...Их общих друзей...Да, подумать надо было серьёзно...

164

Алекс краем глаза глянула на Мейр - новая подруга выглядела слегка растерянной. Похоже, и с ее сиром не так просто.
Девушка усмехнулась своим мыслям. Надо же, она уже так спокойно называет его сиром.
Врочем... Она повернулась к Виолетте.

- Ты права: нам -и лично мне - не часто дововдилось встречаться с теми из вас, кто прожил не один и не два века. Но кое-что я все же знаю и кое-что - чувствую. Насколько я поняла, в доме Фон Риттера была применена магия, и судя по тому, какая имено - это тремер. Думаю, нам надо немедленно сообщить Князю о случившемся, они сумеют обнаружить магию, если она применялась. А еще надо бы распросить самих  тремер - насколько я знаю, они очень негативно относятся к тем, кто применяет их магию - в этом плане они могут помочь. С другой стороны, это могут быть и тзимицу - но тогда это должен быть маг высокого уровня. И лично я все же склоняюсь к Тремер.

Александра замолчала, ожидая реакции собеседницы.

Отредактировано Mara Jade (14-02-2008 22:22:25)

165

***Виолетта***

   Тремеры... Эта мысль приходила в голову и ей... Чертовы колдуны... Но... Они же поддерживают Камарилью... Или у Шабаша завелся отступник-Тремер? Плохо. Регенту будет неприятно узнать о таком сюрпризе... Да и Винсенту тоже... Но других вариантов личности незнакомки она придумать не могла...
-Да,я думаю ты права Александра.Но я не думаю что это может оказаться кто то из капеллы Лостполиса. Регент достаточно суров в обучении своих неонатов. Скорее всего мы имеем дело с отступником-Тремер.Нехорошо.
Виолетта чуть повернулась к Мейр и увидела напряженное лицо девушки. Не нужно было применять прорицание что бы понять что у Тореадорки в мыслях.Все и так было на её лице.
-Мейр,когда я говорила о худщих опасениях, я имела ввиду то что твое обращение не сучайно.Что за всем этим кто то стоит. Но кто и что он задумал мы не знаем. И это плохо.
Улыбнувшись Виолетта пошла дальше.
Новообращенная без прошлого и новообращенная с пугающим прошлым.Агрессия Шабаша. Убийство Фон Риттера. Та незнакомка. И еще Элис куда то пропала... Отступник-Тремер... Что то смущало её в последнем...
Виолетта вдруг резко остановилась.
-Алекс ты можешь дословно повторить что сказала тебе та незнакомка в доме примогена?

166

Алекс задумалась.

- Это было молдая женщина в лпатье красно-черного цвета, невысокая, волосы длинные и слегка вьющиеся, на поясе - как я могла забыть! - длинный изогнутый кинжал! .И что-то было в ее глазах... Чужое, нездешнее... Ее слова... Она сказала:
"И ты,как и я,опоздала.Здесь больше ничего нет.Только смерть.Но,не смерть ли ты исчешь? Не в поисках её ли ты пришла сюда? Но и смерть покидает это место." - дословно повторила Алекс и посмотрела на Виолетту.
- Думаешь, она не причастна или просто пыталась сбить меня с толку?

167

Мейр рассеяно слушала рассказ Александры, всё обдумывая слова Виолетты. Не случайно...Но для чего? Для чего её инициировали? Какой интерес она может представлять в этом мире для кого бы то ни было? Она не верила, что Алейн так привязан к ней. Значит что то другое...
-Да,да...-машинально ответила она Виолетте,продолжая думать о своём сире.
-Познакомились...Да, познакомились они на одной из деловых встреч, которую организовал её отец, в принципе, так же являющийся богатым бизнесменом, как и Алейн. В этой среде Алейн всегда и крутился- бизнес, связанный с куплей- продажей старинных произведений исскуства. Организация выставок и всё такое...Как только выдастся время, Мейр скажет об этом Виолетте,-вот что бы в голове девушки сейчас...

168

***Виолетта***

  Только смерть....Смерть? Тремер говорящий о смерти? Но кто? Не Джованни по описанию,хотя... Они не учавствуют в джихаде. И не станут рисковать. Но кто?..
-Если честно,Алекс,я сама в растерянности. Эти слова про смерть. И до этого ты говорила про... портал... через который она ушла... Я ни о чем таком не слышала. Старые Джованни способны на такое, но их у нас мало и всех я знаю. Самеди... Ну,если б это была она,то ... ты бы поняла... их внешность...мерзкие создания. Впрочем мы не о том. Это загадка для меня. Но вроде как эта личность причастна не была. Ладно идем дальше,там видно будет...

  Спустя пол часа...

   И вот трое Киндрет уже входили в приемную Князя. Здесь их ждал сюрприз. За столом напротив входа сидел сам Винсент Де Ла Фор. А напротив него стоял Малкольм в сопровождении Элис. Они говорили о чем то,но когда Виолетта,Мейр и Алекс вошли разговор прервался и все посмотрели на вошедших: Элис- с лукавой улыбкой,Де Ла Фор - вежливо-настороженно,Малкольм - затуманено,словно в пустоту.
-Винсент,у нас проблемы.
-Еще? - на миг лицо Князя сделалось усталым,но затем снова преобрело выражение безмятежности и холодности.
-Да. Фон Риттер убит. Но я думаю лучше Алекс расскажет. Она была там. Но непричастна - Виолетта посмотрела Винсенту в глаза - правда.

169

Первое желание Мейр было сделать реверанс при виде Князя. Потом она поняла, что это глупо. Потом она поняла, что рада видеть...друзей? Когда они уже успели в её душе стать близкими? Девушка улыбнулась им - своим новым друзьям и ему- своему новому восприятию мира.
-Здравствуйте!-просто и мило сказала Тореадорка.

170

Итак, это случилось - ей придется объясняться с Князем о том, что случилось в доме Фон Риттера.
Александра незаметно перевела дух.
Интересно, насколько хорошо ей это удастся?
Пытаясь не выдать понятного в этой ситуации волнения, она в который уже раз коротко пересказала то, что случилось и настороженно замолчала, ожидая реакции.
Краем глаза девушка покосилась на лукавую улыбку Элис. Интересно, о чем думала Малкавианка? Впрочем, сейчас ее должно больше заботить о чем думал Князь.
Алекс вспомнила старую школу Хантеров и посмотрела на него - короткий, мимолетный и будто ничего не значащий взгляд прямо в глаза - и она тут же опустила голову. Этого достаточно, чтобы составить первое впечатление о Князе Лост-Полиса. Уверена, он сделал тоже самое в отношении ее, едва они переступили этот порог. Заметит?

171

***покои Князя***

   Винсент внимательно выслушал рассказ новообращенной,не упустив ни приветствие юной Тореадорки ни взгляд говорившей. Его отточенный сотнями лет ум работал сйчас на полную. Кусочки мозаики складывались во что то одно, но что именно он так еще и не понял. Когда рассказ закончился, Де Ла Фор некоторое время молчал, просто рассматривая всех присутствующих.Затем прикрыл глаза,позволив своему восприятию перейти обычные границы зрения и слуха. И снова оглядел всех.
Стоявшая чуть справа Виолетта - голубовато - золотистый силуэт спокойных цветов.Ровный горизонт эмоций. Его ученица умела скрывала свои мысли и чувства,но он все же различал едва слышимый шопот грусти.
Малкольм - тугая спираль уходящая в саму себя,засасывающая,неодолимая... Винсент с трудом оторвался от созерцания сути примогена.
Мейр - тонкий фиолетовый цветок, вздрагивающий от бушующих внутри эмоций.
Алекс - целый диапазон цветов,от золотистого до темно фиолетового. Что то еще скрывалось за этими бликами,но этим он займеться позже.
Элис. Переведя взгляд на Малкавианку Винсент вздрогнул.Перед ним переливаясь цветами стоял калейдоскоп всевозможных оттенков. Трепещущее серебро,ровный как сталь цвет лазури, раскрывающиеся лепестки желтого... Картина завораживала своей изменчивостью и непостояянством, а за ней проступало....
...Тореадор дернулся, слегка сдавило виски, калейдоскоп цветов перед ним разорвался,пошел вибрацией, обратившись в друг в острое лезвие, резавшее его разум. Он зажмурился и когда вновь открыл глаза его зрение снова стало обычным.
-Элис!..
-Простите - без тени смущения сказала та - рефлекс. Не люлю когда в мои мысли лезут. И смотрят на ауру - подумав добавила она.
-Но... А,ладно. Сечас не о том. Но постарайся впредь сначало думать кому можешь навредить.
  Ну и что думаете делать уважаемые? - спросил он,обращяясь опять же в основном к новообращенным.

172

Алекс заговорила первой:
- Думаю, нужно обратиться к самим Тремер - возможно узнав, что применялась их магия, они захотят помочь. Полагаю, такую личность несложно будет найти, судя по тому, что я видела.
Она замолчала и посмотрела прямо в глаза Князю, ожидая ответа. Он изучал их - каждую по очереди. Кажется, Мейр уже была здесь. Алекс - нет, но пока ей не задали ни одного вопроса, не касающегося убийства. Намеренно? Или Элис уже все рассказала Князю? И как ей следует себя вести?

173

В разговоре возникла не большая пауза и  Мейр решила сказать то, что знала. А знала она совсем немного, зато была готова помочь своим новым друзьям всем, чем только могла. По этому, может и незначительные сведения могли повлиять на расследование странной истории. Юная Тореадорка немного выступила вперёд и заговорила:
-Мне известно совсем мало, но Виолетта говорила, что любые сведения могут пригодиться. К тому же...Вдруг к этой истории как то причастен и мой Сир? Не так же просто я оказалась в неонатах... Если нужно, я могу рассказать всё, что знаю о нём. Правда Виолетта и так уже всё знает..Но если надо, я всё повторю Вам, Князь.
Девушка отступила немного в сторону.
-Да. Сведения нужны и им и ей самой. Хочется спросить напрямую у Алейна, что ему было нужно?-мелькнуло в голове. Тореадорка встряхнула ней, и из старательно собранных в "хвост" волосы выпала непослушная белокурая прядь.

174

***Покои Князя***

- Информация... Да я думаю что она никогда не помешает. Но вот что странно. Фон Риттер был не единственным кто подвергся нападению. Час назад была попытка убить Примогена Малкольма - Винсент сделал вежливый кивок в сторону малкавиана - кто то начал охоту на наших первородных. И мы должны понять кто.
Он вдруг улыбнулся.
-И раз уж вы ввязались в это дело, то заниматься этим придеться и вам.Теперь по сути дела. Тремеров я распрошу лично. Их регент не доверяет неонатам, а малкавиан на дух не переносит. К чему бы это,да? Но в то же время мне кажеться что тут скорее нужно обратиться к Джованни. По твоему описанию - он посмотрел на Алекс - сдесь скорее была применена некромантия, а не магия крови. И если так - его взгляд стал на миг жестким - то некрофилы поплатятся за нарушение договора.
-Этим я думаю могли бы заняться Алекс и Элис. А вот второй момент куда неприятней. В свете последних событий я делаю вывод что нам необходимо пойти на компромисс и связаться с... -он сделал паузу - с Шабашом.
Он быстро поднял руку,пресекая возражения.
-Да,они не самые приятные собеседники, но у некоторых еще остались крупицы разума. Этим займутся Виолетта и Мейр. С вами так же пойдет Малкольм.
Задания понятны? Вопросы есть?

175

Алекс молча кивнула. С тремерами ее знакомство не было столь плотным. Вот и повод его улучшить, мрачно усмехнулась она.
Некроманты? Хм... Что заставило их?..
Все становится интереснее и интереснее...
Она повернулась к Элис и вопросительно подняла брови - что дальше?

176

Мейр Улёз была сильно удивлена... Идти на компромисс с Шабашом? После того, как они нападали на них буквально на днях? Странно Князь мыслит... Или... О! Мейр поняла. Действительно этот креативный подход Князя мог помочь им в сложившейся ситуации.
Тореадорка улыбнулась:
- Мне понятно. Хотелось бы ещё услышать мнение других.
Конечно важнее всего для девушки сейчас было мнение Виолетты, которая могла подвести её к встречи с её Сиром.

177

***Элис&Алекс***

-А дальше - пойдем общаться с некрофилами. Только не называй их так в их присутствии,договорились? - девушка улыбнулась Вентру.
Она оглянулась к остальным.
- Мейр, Виолет - до скорого, Малкольм - кивок в сторону учителя - Винсент - еще кивок,только чуточку насмешливый - пойдем - это уже к Алекс.
Они покинули покои,спустились вниз и вышли на улицу.
-А вот скажи мне Алекс,пока мы идем, ты приходилось когда нибудь охотиться на итальянских некромантов? Ты убивала раньше Джованни?

***покои Князя***

Князь проводил взглядом Элис и Алекс и повернул голову к оставшимся.
-Идите. Мне нужно еще кое что обсудить с... с моим Шерифом.
  Когда они вшли,Винсент обернулся к дальней стороне комнаты. Оттуда,прямо как из пустоты выступила смуглая,невысокая девушка.
-Винсент. Ты хотел что то обсудить.
-Да,Джульет. Помнишь 1751 год?
-Аламут? Книга?...
-Да... И твой сир... Присаживайся,нам многое нужно вспомнить...

***Виолетта,Мейр и Малкольм***

   Они так же вышли из здания и направились на северо-восток. Их путь лежал к старым складам и производственным помещениям. К территориям которые контролировал Шабаш.
- Спокойствие девочки - посмеивался по дороге Малкольм - сомневаюсь что нас ждет теплый прием... Хотя... - он выразительно посмотрел на Виолетту.
- Что ты имеешь ввиду? Я не моняла - Тореадорка казалась растерянной.
- Не понимаешь. Но чувствуешь.
Он наклонился к её лицу и тихо сказал.
- Зорко одно лишь сердце,помнишь?
Виолетта резко отпрянула, кинула быстрый взгляд на Мейр...
-На что ты намекаешь?
-Сами поймете. Возможно.
Улез казалось действительно удивленной, но вот Виолетта... Краем своего подсознания она понимала. И надеялась что Малкольм все же ошибся.

178

Мейр, внимательно слушавшая разговор Виолетты и Малькольма поправила оружие, подумывая, поможет ли оно ей вообще.
-Надо приобрести огнестрелку, тихо прошептала она, -благо стрелять меня научили...
Тут девушка неожиданно поняла, что имел в виду Малькольм и почему Виолетта так резко отпрянула.
-О, нет...-прошептала Тореадорка, даже останавливаясь,- но...Только не он, и только не там...
Спохватившись, Улёз прибавила шаг, так что, как показалось девушке, ни кто не заметил её секундной слабости.

179

Алекс поморщилась, словно от зубной боли.
Джованни... Подозрения и небылицы скрывают реальные факты и правду об этом клане, одном из наиболее контролируемых, чьи контакты обычно ограничиваются внутри клана. Клан, давющий становление только членам своей семьи.
- Насколько я знаю, они относятся к нейтралам, однако никому не известны их реальные намерения. От того они становятся весьма опасны. Убивала ли я Джованни? - Алекс машинально коснулась висящего на шее амулета - тремерского амулета. - Только одного. Давно. Это имеет какое-то значение?

180

***Виолетта,Мейр и Малкольм***

  Пустынные районы.Окраина города.

  Каспар медленно шел по проулку, чувствуя что его цель близка. Он не мог больше выносить чувство раздирающее его изнутри. Он не мог любить. Это было непроавильно. Не для такого как он.
Переулок закончился и показалась чуть более широкая улица заваленная мусором. По ней шли трое. Первая - его цель. Тореадорка. Дитя Князя этого проклятого города. Ведьма забравшая его душу в угоду своей прихоти. С ней та новообращеная, тоже Тори, но она угрозы как казалось не представляла. А третий... Каспар содрогнулся... Это был примоген Малкавиан. Это не входило в его планы. Но... что ж так даже лучше...
Тзимицу напрягся, сжигая украденную кровь в своих жилах. Его тело потекло словно воск, вылепливая машину убийства. Руки вытянулись, стали жилистыми, на пальцах - когти... Лицо... Уже не лицо - оскаленная морда невеломого зверя... Он выступил на свет...

***Элис&Алекс***

- Может и имеет. Некроманты злопамятны, а каждый из них - родственник другому. Вендетта до сих пор в чести у них... Буде надеяться что тебя они не вспомнят. Однако мы уже подходим...
Впереди показалось нечто напоминающее виллу эпохи возрождения или антики  - белый мрамор, колонны, лестница. На парковке несколько дорогих автомобилей. Навстречу им вышел молдодой человек, в костюме, не меньше чем,от армани...
-Что вам нужно уважаемые сородичи? Эта территория является собственностью клана Джованни. Вы не имеете права находиться сдесь без уважительных причин.
Элис приоткрыла рот чтобы ответить, но вдруг улыбнулась и шепнула Алекс
-Ну давай не тушуйся ответь ему. Это только гуль. Ты же Вентру, должна учиться красноречию - девушка подмигнула и чуть отступила в сторону.