"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов » Ангар » Тренеровки по СаберФайтингу


Тренеровки по СаберФайтингу

Сообщений 1 страница 30 из 738

1

Здесь все по этому поводу....

2

И когда?

3

Давайте сделаем так:
У каждого есть или учитель и ученик. Они собираются и тренируются. Так на много проще сделать нам всем. Но устраивать раз в сколько-то мега тренировки с представителями обеих сторон. А вот это давайте уже решим.
Где будут, как часто и когда мега тренировки.

4

Бред.Полный и безнадежный.Димитриан,ты вообще сам понимаешь что говоришь?Еще возможны отдельные(но не всегда)тренировки светлых и Темнных.Но подобная децентрализация...Как глава темных(а этого никто не отменял) заявляю что никогда не поддержу подобное предложение.

5

Димитриан, я вынужден заключить тебя под стражу и лишить возможности контактировать с силой...
Данное решение принято мной в результате того, что вы неоднократно вводили в заблуждение вышестоящее начальство, утверждая, что трнировки светлых проводятся регулярно в тайне от всего тёмного оттделения. К тому же вы самолично захотели создать некую организацию по дназванием "Анклав Джедаев". эта организация ничего общего не имеет с орденом. По идее я обязан изгнать вас, но у вас есть смягчающее обстоятельтво: вы натренироваться....

по поводу тренировок: Давайте дождёмся Марта, станет теплее тогда можно и за работу приниматься...

Плюс ко всему: Предлагаю устраивать тренировки с физическими нагрузками: САБФАЙТ в воде...

6

Alastor
я представляю что я говорю, а вот вы не поняли меня. Я предложил настоящую модель.

7

Atton Kintoho
ну это тебе НАВРАЛИ ситы... такого уж дословно не было.
Ты мне не указ, и какая это стража? Я отстанен ведь... И ко всему этому я остался верен клубу JT,  а не тому что сейчас есть.

8

Идея дождатся марта поддерживается.И теплее и с учебой полегче.
Да и ставлю на обсуждение вопрос о назначение Охотника главой светлых.

9

JT подтвердил это когда мы в бассейн ходили, Хорн свидетель... Хочешь сам у него спроси

10

Насчет тренеровок: на время учебы они будут проводится выборочно(не регулярно)в зависимости от степени занятости файтеров.Летом-регулярные тренеровки в полном понимании этого слова.А пока-теоретическая часть плюс разработка и архивирование базовых и простых приемов для проведения разминок.
Организация клуба саберфайтинга:
2 мастера,руководящие сеим делом,назначающие и проводящие тренеровки.(Я и ОхОтник-я думаю с этим все согласятся)
Разбивка по умениям(рангу)внутри отделений проводится на усмотрение мастеров.В частности темное отделение:
1)Master
                                                                            -первая ячейка ордена типа учитель-ученик
2)Dark apprentis(возм.лексич.ошибка точно не помню)

3)Dark lord of the sith
                                                                            -вторая ячейка
4)Sith

5)Acolyte

Поясняю:
1-глава клуба.
2-ученик мастера
3-файтеры достигшие мастерства и понимание сути саберфайтинга,позволяющего им передать свои знания и навыки другим(не определены)
4-рядовой участник клба проходящий тренировки и имеющий учителя
5-новички не имеющие учителя

На данный момент:Мастер-я,мой ученик-Snowtrooper,остальные не определены.
Я надеюсь в скором времени камрад ОхОтник представит систему организации светлого отделения.

В рамках клуба сабфайтя будут иметь место следующие направления.
1)Тренеровки не посредственно сабфайта.
2)Моделирование рукоятей.
3)пошив антуражных костюмов
4)Постановки с съемки роликов с применением программы LSmaker.

Ближайшая сходка по сабфайту пудет определена после ближайщей общей сходки по конструктиву клуба.

11

По поводу моделирования рукоятей.

Товарищи! Ситхи и Джедаи! Имперцы и повстанцы! Ахтунг! В связи с последними событиями в клубе (имеется в виду проблема с Димитрианом), прошу передать его должность (Чувак, который занимается сборкой и реставрацией мечей) мне. На моем счету уже три меча, две оформленные ручки. А еще я один из первых (трех) нашел тонкий полипропилен и хромированную сантехнику для рукояток! Вот. Правда, со светящимися мечами работал мало, но это поправимо. Ну как? А то уже к лету нам не на чем будет тренироваться.

12

Идея неплоха.Более того,в рамках архивирования того чего мы достигли в сабфайте предлагаю написать статью на тему"Реконструкция и советы по моделированию лайтсейбров".Заняться этим предлагаю камраду Хорну(от с.о.)и камраду Сноутруперу(от т.о.).

13

А вот это мудро! Первым делом надо починить сабер Сноутрупера, обклеить заново изолентой и убрать сзади надпись! ("водка Звезда Узулбека")

14

Ладно люди, разберусь со всем чем только можно, и сразу за разработку новых моделей саберов

15

Ув. Atton Kintoho сначала напиши модель ордена и участников.Далее нехило было б нам состыковаться и обсудить судьбы мира и саберфайтинга в частности.

16

Да кстати, я хоть не совсем глова, но тренеровки файтеров проводить буду... Так что если что буду связыываться с Охотником и Аластером, для так сказать здоровой кординации. Так что не спешите вы меня хоронить, я пока что не на Дагобе... ;)

17

Ujen (-JT-)
Рад слышать от тебя такие слова. Я тебя и не хоронил никогда.

Как именно будут проходить тренировки? Я тут кое что придумал по тому как их проводить. Надо будет поделиться.

18

Делись.Мы выслушаем.И я и ОхОтник и Джейти имеем право знать о том что предлагают файтеры.А то продолжиться старая история.

19

Ujen (-JT-) написал(а):

Да кстати, я хоть не совсем глова, но тренеровки файтеров проводить буду... Так что если что буду связыываться с Охотником и Аластером, для так сказать здоровой кординации. Так что не спешите вы меня хоронить, я пока что не на Дагобе... ;)

Эй-эй-эй! Мы тебя никогда не хоронили! Ты сам похоронился, а недавно откопался, чему мы очень рады! Ура Джейти! Завидуйте, темные, у нас теперь две главы саберфайта, взаимно дополняющие друг друга!

20

Орлы вы наши, двухглавые! :rofl:
А вообще забейте - мы ж вроде отменили координальное деление на светлых и тёмных. Просто стили у вас разные, поэтому нужно несколько мастеров, чтобы их охватить.

21

Сто пудово... Траэст что да то да, следовательно можно использовать пока Модель Аластора...

JT, а кто тебе сказал что тебя похоронили??? Мы тебя всегда рады видеть...

Кстати.. тут скора Апрель уже можно начинать подготовку к файту...

22

ЫРууру, радостно это слышать, вообщем как токо потеплеет начнем....

23

Ну что погодка не плоха. Как там наши мастера?

24

Забили на всё мастера.

25

Я затра на тренировку

26

Чтобы тут сказать.
Советовать не буду, но расскажу как было в своё время у нас.
Народ собирался в определённое время в удалённом от лишних глаз месте - обычно это было каждая суббота - воскресенье часов с 12 и пока не надоест.
Кто просто сидел - играли в модули, играли на гитаре, жгли костёр, общались,а  кто и фехтовал.
Фехтовали в одиночных схватках, разбившись на пары, а потом, когда набиралось необходимое количество желающих, устраивали массовые командные бои.
Очень помогает выработать командное мышление и чувство локтя - ибо техника боя совсем другая.
Официальных Мастеров не было. Были люди которые что то умели и могли это показать и научить.
Учились в поединках друг у друга и у более продвинутых фехтовальщиков.
Конечно лучше всего было учится в поединках у мастеров боя, но лично я для себя вывел простую закономерность - чем больше фехтуешь с большим количеством разного народа - тем лучше становится твоя техника.
Не привыкаешь мыслить по одному шаблону - люди разные, фехтуют по разному, реагируют на твои движения по разному. Чем больше фехтуешь с разными людьми - тем лучше становится твоя защита и реакция, точнее и техничнее атаки.
Конечно про мастеров забывать нельзя - финты, трюки, обманки, правильная позиция и движения - это я брал в поединках с ними, учась у них и постепенно выходя на их уровень.
Сейчас к сожалению я около 4 лет не брал в руки меч и боюсь, что всё уже забыл -реакция не та, движения и т.д.
Но думаю наверстать кое-что получится.
Поетому - я думаю вам нужно найти свою полянку - где будет побольше места, чем у Аластора и там просто регулярно собиратся.
Потом я думаю может потянутся люди - особенно если будете не только саберфайтингом, но и обычным фехтованием (для тех кто этого хочет) заниматся.
Нас тоже было в воё время человек 12 идиотов, но затем в последней Большой Летней Игре Клуба в которой я принимал участие приинимало участие не менее 500 человек, включая приехавших с других городов.
Подходящий пустырь могу попробовать помочь найти - если есть желание.

27

У нас есть классная полянка на левом берегу. Хотя, еще поискать стоит. Бои "стенка на стенку" у нас были веселые, но не ЗВшные, это больше походило на глупый заход со спины, пока дерутся другие два человека. Еще у нас либо файтились, либо сидели и разговаривали, либо все вместе видео снимали. А так, ничем особо наши сходки от ваших не отличаются. А... подожди... я слышал, костер и гитара? А ты умеешь играть? Притащишь на файт??? Эх, сейчас бы с этой гитарой и костром в лес, да с ночевкой, да с хорошими друзьями!..

28

Левый берег на мой взгляд далековато.
Проще в городе найти что-либо.
Например, я знаю неплохой пустырь тут у нас на Северном - иногда пытаюсь там спортом заниматси - когда время есть и не лениво. :)
На гитаре не играю - я-то там в основном мечом размахивал, ну и копьём, ну и из лука стрелял. :D
Теперь жалею иногда что не научился...ну кто зачем туда приходил :D
Либо песни петь - либо мечником стать. :)

29

Полянка на левом - не вариант.
Строго не вариант. Там траве может быть ВСЁ, ЧТО УГОДНО.
Всегда боялся там файтиться свободно - при кувырках и падения нарваться можно на смертельно опасные вещички.
Давным давно мы с JT это обсудили, решили искать другое место. Но так это и заглохло.
Если проводить сабфайт, то там где:
1) Людей и мусора поменьше
2) Места побольше

30

Traest
что касается таких мест, то тут на Западном можно такое найти и мы кое что придумали по этому поводу. Но врядли кто-то захочет сюда ехать.


Вы здесь » "Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов » Ангар » Тренеровки по СаберФайтингу