"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На чем мы обитаем???

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Звездный Разрушитель типа Венатор

Технические характеристики Звездного Разрушителя класса Венатор
Изготовитель: Куатские верфи.
Длина/Ширина/Высота: 1137, 548, 268 метров.
Грузовместимость: 20000 метрических тонн.
Гипердвигатель: 1-ый класс.
Двигатели: два больших, два небольших, два маленьких.
Выходная мощность: 3.6 * 10 в 24 степени Ватт.
Выносливость защитного поля: 3300 SBD.
Прочность корпуса: 1620 RU.
Макс. ускорение в космосе: 40 MGLT.
Вооружение: 8 сдвоеных тяжелых турболазерных турелей DBY-827, 2 сдвоенных турболазерных пушки, 52 лазерные пушки, 6 генераторов притягивающего луча и 4 ПУ для протонных торпед.
Боевая техника на борту: во времена Республики: 192 истребителя Альфа-3 или V-19, 192 перехватчика Eta-2, 36 истребителей ARC-170, 40 LAAT, 24 шагохода(модель неизвестна), разнообразные шаттлы. Во времена Империи: 420 TIE-истребителей разных типов и 40 транспортных кораблей(Максимальная вместимость).
Команда: 7400 человек.
Кол-во солдат на борту: 2000 человек.
Время, которое корабль может провести без возвращения на базу для ремонта и за запасами: 1 год.
Особенности: способность садиться и взлетать с планет.

Венатор был одним из немногих огромных кораблей того времени, которые могли садиться на планеты. Длина Венатора составляет 1137 метров, ширина 548 метров, а высота 268 метров. Довольно большой корабль, согласитесь. Он оснащен гипердвигателем 1-ого класса, имеет сильные щиты, а его главный реактор способен аннигилировать 40000 метрических тонн гиперматерии в секунду, производя 3,6 * 10 в 15 степени гигаватт энергии. Он быстрее Победы в реальном пространстве, что позволяет ему преследовать более маленькие корабли и уничтожать их, но он медленнее переходит в гиперпространство.
Стандартная команда Венатора насчитывает 7400 человек, и он способен вместить 2000 солдат. Главным вооружением Венатора являются восемь тяжелых сдвоеных турболазерных пушек DBY-827, которые могли работать в двух режимах. В первом, для дальних выстрелов, эта пушка может пробить щит вражеского большого корабля с расстояния 10 световых минут(много!). А во втором, для близких целей, режиме эта пушка очень быстро поворачивается(полный оборот за 3 секунды), чтобы попадать в быстрые цели, вроде истребителей. Также пушка имеет 7-уровневый контроллер мощи выстрела, что позволяет стрелкам не тратить впустую энергию на уничтожение мелких целей. То есть, на самом слабом уровне мощности стреляют по истребителям, а на самом сильном - по крупным кораблям. Кроме этих восьми пушек, Венатор оснащен двумя сдвоенными турболазерными пушками средней мощности, 52 лазерными пушками, 4 ПУ для торпед и 6 генераторами притягивающего луча. Вообще, в случае необходимости, ЗР класса Венатор может направить всю энергию реактора на турболазерные батареи(далеко не все военные корабли могли это делать в то время).
ЗР класса Венатор имел выдвигающуюся из носовой части полукилометровую палубу, чтобы быстрее запускать истребители в космос. Палуба давала возможность выпускать истребители в несколько раз быстрее, чем обычно. Но в то время, как выпускались истребители, враг мог нанести большие повреждения по этой незащищенной части.
Главный ангар в момент его открытия и закрытия был тоже не защищен никакими орудиями. Это был очень серьезный минус, потому что враги могли нанести кораблю большие повредждения изнутри, пока он открывался и закрывался. В более поздних моделях, вроде ЗР класса Император в ангары ставили дальнобойные лазерные пушки SPHA, чтобы защищать их. Это была идея Анакина Скайвокера.
Во время Войн Клонов, некоторые капитаны во время битвы открывали ангары и стреляли из мощных шагоходов по вражеским целям, чтобы не расходовать лишнюю энергию на корабельные орудия. Также пока Республика еще не стала Империей Венаторы имели красную-белую раскраску Республики, а во времена Империи её убрали, и оставили Венаторы просто серыми.
Несмотря на многие сходства с ЗР класса Победа-1, Венатор предназначался, как "Истребителеносец". Он имеет два командных мостика. С одного командуют истребителями, а с другого - кораблем и битвой в целом. Его корабельные ангары больше, чем ангары других ЗР тех времен. Перед становлением Империи Венаторы обычно имели на борту около 420 истребителей нескольких моделей таких, как V-19, Eta-2, ARC-170, 25 шагоходов, приблизительно полсотни LAAT и шаттлы для полетов на планеты.
Но имперские Венаторы обычно имели только половину истребителей на борту, а остальное место использовали для разнообразных грузов. То есть выполняли роль грузовозов.
Республика исчезла. Появилась Империя и новый порядок. Почти все республиканские военные силы стали имперскими. флот Республики, состоящий преимущественно из Побед-1, Венаторов, Аккламаторов и Дредноутов, превратился в имперский. Создатель Венатора - Лирра Уэссекс, не была заинтересована в создании нового Венатора. Она хотела создать нечто новое. И создала...ЗР класса Император, который тут же стал популярен во флоте. Также десяток ЗР класса Венатор после Войн Клонов попал в руки пиратов, которые потом терроризировали планеты с их помощью, пока их не уничтожила Империя.

Отредактировано Ujen (-JT-) (10-06-2007 18:46:20)

2

Круто!!! Узнал много нового о том, на чем мы летаем!!! Только вопрос. Как может жить турболазерный выстрел аж 10 минут? Он не рассеивается в вакууме? Это ж просто плазма, удерживаемая магнитным полем! Хотя...

Кстати, те шагалки, походу, могли быть АТ-ПТ. Тока это не те, что в 3 эпизоде - у ПТ закрытая кабина.

3

Только одно "НО"
не класса, а типа!

4

Ну ты жжешь Джей Ти.