"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джедайская Мастерская

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этой теме будет выкладываться информация о антураже мира "Звездных войн". Она будет письменной, в выкройках, эскизах и фотографиях примеров.

Начнем, пожалуй, с интересной и нужной детали костюма Джедая - плаща.
Итак, выкройки:

http://k.foto.radikal.ru/0706/d0/b96492e52bc3t.jpg

это пробный эскиз, нарисованный от руки, но по нему человек, даже особо не умеющий шить может спокойно изготовить данный плащ.

Также плащ можно сделать без рукавов - как у Энакина во второй части. Экономия материала, но тогда придеться изготовить и джедайскую робу.

http://k.foto.radikal.ru/0706/9f/d866c5dab2act.jpg

P.S. Если тема будет иметь успех, то в дальнейшем планируется выкладывать материал от изготовления чехлов для саберов до... да хоть костюма Тви;ллеки)) или антуража танцовщицы в Кантине на ролевку)) :crazy:

2

Костюм тви'лекки, говоришь? Кстати, Эйла носила нетрадиционный джедайский костюм - прихоть дизайнера. Кажется))) Феникс, посмотри конец второго эпизода. У многих рыцарей плащи были немного посвободнее. Может, лучше такой? Или переделывать выкройки - целая работа? А сам костюм сошьешь? Это потом, после ролевок и прочего. В августе или вообще осенью?

3

Свободнее уже просто некуда - там только спинка в метр шириной))
Это те выкройки, по которым семь метров нужно. Они точь-в-точь по фильму)).
Когда сошью - увидишь, что это и так Джедайский плащ-палатка))
Проныра
весь антураж - в порядке очереди - начнем-с с чехла))

P.S. ...всё время забываю, как правильно пишется эта тывиллекка... :crazy:

4

Тви'лекка. То есть, я имел ввиду, чтоб не совсем все было огромное. А ну как мечем захочу махнуть!) Да и тебе работы будет меньше.

5

Ну вот.Всегда так.Что за расисткое название?Ситхи что не люди уже?Да и у нас на форуме не все адепты морализма.
А вообще тема правильная.Что то у нас с антуражными костюмами всегда плохо было...Может сейчас дело пойдет.И опять же ситские костюмы не менее(если не более)интересны и красивы.Правда в сети внятной информации очень мало.

6

Феникс, а нельзя выложить сюда все, что у тебя есть по костюмам? Неплохо это было бы вывесить на сайт... Кстати, хорошая темка, не забрасывайте ее)))

Если можно, напиши что-нибудь, может, есть какие-то особые тонкости в изготовлении? На страничку-две вордовского документа. Если напишешь, скинь мне).

Отредактировано Проныра-9 (29-06-2007 21:16:53)

7

Alastor
тема подразумевает в себе антураж в стиле ЗВ. Название родилось само собой, из моего статуса в аське, когда я вырисовывала-высчитывала выкройки Джедайских плащей. Негров и Ситхов никто обижать не собирался))  :D

Проныра
Как только будет время - займусь переработкой и отбором материала для темы, дабы выложить его в надлежащем виде на форум.

8

Феникс, слушай, как там дела с плащём??? может меня надо замерить??? А то приду на сходку, а у меня рукова по земле волочаться...)) о)

9

Аттон, а мне всё еще некогда... некогда
и я всё еще занята... занята  :pardon:
Волочиться ничего не будет, но мерки снять действительно надо)  :)

10

Как нибудь при встрече решим, хорну ведь тоже надо...