"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

От организаторв турнира магистры Ордена требуют правил... и концепции проведения...

32

Сэров развелось что-то......)))))) Просто куча))
Товарищи! Пожалуйста, посерьезнее))
И правил Турнира пока никто особо не увидел - всё на уровне - "можно сделать так то" и "то-то".
Два разных сообщества с разным уровнем и концепцией файта. Анклав и Венатор.
Старкон мы всё равно не переплюнем. Прежде чем устраивать что-то глобальное, нужно устраивать что-то менее масштабное в рамках клуба, чтобы ВСЕ участники РЕАЛЬНО оценивали свои возможности.

33

Если Магистр JT будет на турнире то эксцессов не будет... Это я обещаю.... А вообще я лично буду вносить  кореективы в турнир... 29 все скажу!!!

34

А потом мы удивляемся почему мы врождуем с Анклавом  :D Хорн хочешь сам с ними разговаривай. Что я им скажу? Извините ребята просто вас не хотят видеть Венаторовцы? Они бояться что вы их отдубасите? Я когда разговаривал с Димой и он говори что почти все Венаторовцы вынесут их! Вы лучше тренеруйтесь! Я дополню  про турнир тогда когда я поговорю со всеми магистрами. 
Так что Хорн пойдешь к Анклаву разговаривать с ними?

35

Все. Минутку внимания... Все будет известно 29 числа, где-то вечером. Мое мнение вы знаете, но брать на себя ответственность за турнир не буду. Им руководит камрад Нист, ему помогают: Проныра, Ареван, JTSW. Решающее слово остается за Нистом. Причины смотрите выше. Честно, I have a bad feeling about this...(с), хотелось бы, чтоб турнир был замкнутым. А пока, оставим этот спор.

36

Резюме
Итак оффициальная политика патии заключаеться в выжидании... 29 числа.... Все вопрос закрыт...
Пока проект ведет Нист.
Магистр JT

37

:bye: Выкладываю свои мысли по проведению турнира в нашем любимом клубе.

Данные мысли являются набросками к турнирному распорядку. Кто хочет киньте камень.
Правила проведения турнира.

Распорядитель.
На турнире есть 1 человек, который следит за исполнением правил турнира, и принимает решения в случае непредусмотренном ими.
Участники турнира обязуются, беспрекословно подчинятся его требованиям.
Место.
Место проведение турнира должно быть осмотрено на предмет выявления опасных участков рельефа, которые должны быть изолированы во избежание травм среди участников.
Оружие.
Оружие на турнире не должно иметь острых кромок и режущих частей.
Противники должны вести бой на оружии равной длины и плотности материала, из которого изготовлено лезвие.
Перед каждым поединком оружие должно быть осмотрено на предмет выявление скрытых повреждений.
Время проведения поединка.
Поединок не ограничен во времени, длится до тех пор, пока один из воинов не потеряет все хиты. Бой может остановить Распорядитель турнира, если в этом возникнет необходимость. Поединок может быть остановлен по просьбе одного из участников, и если в течение 1 минуты он не будет продолжен участник, просивший о перерыве, будет считаться проигравшим.
Не контактные зоны.
Голова, кисти рук, колени, голени, пах.
Эти части тела считаются не поражаемыми зонами. – попадание по ним  влечёт за собой автоматическую дисквалификацию с турнирного поля.
Хиты.
Каждый воин вышедший на турнирное поле имеет  4 хита.
Попадание в руку или ногу снимает 1 хит. В корпус 2.
Турнирный распорядок.
Участники турнира имеют порядковые номера, и черёд выхода на поле определяется по средством кубика D6.
Удары.
Удары должны быть лёгкими. На турнире разрешены режущие, рубящие и колющие удары.
Запрещены удары рукоятью меча, захваты, подсечки, приёмы рукопашного боя.
Запрещено использовать во время боя посторонние предметы как-то: ножи, палки, кирпичи, землю, и прочие предметы не целевого назначения.
Этика .
На турнире запрещено кричать , оскорблять противника ,использовать нецензурные выражения.
Моё мнение и так все знают. БЕ-Бе -БЕ :D

38

Arrivan
Достаточно круто!:)

39

Ясно и понятно. У меня замечаний нет - правила клевые!

40

Arrivan
Правила отличные! Кроме одного- а если участник случайно задевает ту часть тела, которая считеаться не поражаемой? Он дисквалифицируется? Ну, если это явно видно?
А вообще мои аплодисменты!!!

41

Arrivan
Глупо, но.
По правилам если я отобью меч оппонента кистью руки, то его дисквалифицируют.
Конечно это бред, но в случае чего в раунде под названием "спортивная аппеляция" можно будет на это давить. :)

Каким образом будет выбираться стандарт лезвия? Рост и сила у всех разные. Не говоря о привычках.

А в остальном-согласен. Правила хорошие.

42

Адамас
Зачем же сразу глупо?А меч кистью руки отбивать не стоит- всё- таки больно. Правила очень хорошие, но, как и в любой первой версии требуют небольшой доработки. Мы задали вопросы, но, думаю, Арриван и сам заметит недоработки. Всё таки человек их буквально за час разработал! И теперь есть на что ориентироваться, думать учавствовать или нет в турнире и т.д. Это тебе не пять хитов и всё, что было известно о Турнире до этого. Так что респект Арривану.

43

ЭЭЭ...
Глупо-это не комментарий к правилам. Это предтеча и характеристика моего замечания. Оно глупое, ибо, как ты и сказал, больно отбивать меч рукой. Но если очень хотеть победить, то накая ситуация возможна.:) В конце-концов я сам могу напороться головой на меч.
Арривану респект. Не спорю.

44

Тогда прости, не понял. Если очень захотеть выиграть турнир- можно отбивать меч всеми частями тела. Тогда и башкой можно. Но мы же так делать не будем? Мы умные и одарённые во всех отношениях ЗВ шники.А турнир, наверное не так важно выиграть, как поучаствовать в нём! Конечно, показав в рамках правил всё, на что ты способен. Ждём понедельника и ответов на наши вопросы от Арривана!http://vesd.clan.su/smiles/Sabrclsh.ico

45

Ы тогда лучше дисвал обоим... Одному за то что целиться в башню другому за то что не умеет ее защищать... Ибо если не умеешь то не учавствуй!!!

46

А как понять, умеешь ты( в смысле не ты, JТ, конечно) или нет, Магистр? Может протестировать всех желающих перед турниром? То падаванов выставлять собирались, то теперь не умеешь-не берись. Нужен ли турнир тогда вообще? А то непонятно, кто хочет, кто может, кто умеет. Давайте как- то определимся во всём этом.

47

По-моему, вы хотите устроить что-то ну очень серьезное. Мне кажется, турнир нужен, с парой жестких правил, но к нему должны относиться не как к турниру, а как к игре. Кстати, заметьте, хиты хитами, но гораздо больше будет цениться красота, а не умение проткнуть врага. Хотя, хороший блок тоже надо уметь поставить.

48

Господа.
Если вы напоролись сами на меч противника,поверьте это видно.-и кого дисквалить решает распорядитель.
Я против участия в турние падаванов .
Красота -кул.Хотите набивайте критерии её оценки- я лично таких критериев не знаю.Люди с аргументами-меня слишком быстро убили это не по зв идут кидать уголь в топку, ибо сами виноваты потому что ловили мух.

49

Если мы всё сведём к красоте боя-тогда это не турнир. Может тогда лучше Мастера покажут своё умение красиво биться, судья оценить и всё? Я то же не понимаю аргумента типа "это был неправильный блок, выпад и т.д." А жёстким Турнир не может получиться- у нас всё таки нет психов колошматящих всё и вся.

50

Правила хорошие))). В них очень многое оговоренно и предусмотрено. Arrivan всегда ко всему подходит серьезно. Его опыт на Турнире всем просто необходим))).

51

:thank_you:

52

Все таки я вас не понимаю...Мне кажется что турнир,в таком представлении,какое мы имеем сейчас не подходит.При теперешней концепции(плюс еще и хитовая система)участникам действа будет владеть азарт и желание "достать"противника.А это будет идти в минус хореографичности боя.Но тогда действительно-это уже не турнир.Поэтому я предлагаю другую систему.
Народ желающий продемонстрировать свои умения на сием поприще подает заявки,после-по желанию или по жеребьевки разделяется на пары.Далее идет неделя или как решите подготовки в течении которой данная пара ставит бой.Бой должен быть определенной длительности,хореографичен и безусловно соответствовать антуражу ЗВ.Далее выступление всех пар оценивает компетентное жюри.Возможна сьемка.
Моя думать так.Решайте.

53

Alastor
звучит занимательно, но в итоге это уже будет не Турнир, а костюмированное представление, на котором можно будет заработать, продавая на него билеты. Если бой будет поставлен участвующими парами, какой тогда это Турнир?
Арриван же написал правила исключительно для Турнира. Ведь это же соревнование, а не съемки "Холод-2".

54

глюк но я немогу прочесть что написал Аластор.(абидна....-чистый лист вижу..

55

Alastor
Ты конечно извини, но это обычное представление, а не турнир. Может и красивое, может и всем понравиться, но не турнир.А у нас уже и так сценка одна намечается. Пока достаточно постановок. А Турнир- это по тем правилам, что выложил Арриван.
Прям уже интузиазм падает, как подбитый Х- винг.

56

что есть турнир?Турнир есть соревнование.В данном случае по умению файтится,по тому чего мы на сей день достигли.Ну и что если соревноваться будут не каждый сам за себя а парно?А просто так называемый турнир как он есть ИМХО не будет показателем наших умений и достижений.

57

Alastor
Попробуй разработай правила к такому соревнованию. К тому же разбиться на пары...По случайному выбору? Тогда половина не подготовится. Ты знаешь, как у нас с дисциплиной в клубе. Один сможет, другой нет. Завтра наоборот и так- хоть год. А разбиваться по какому- нибудь другому признаку тоже не пойдёт.
Так что не обижайся. Задумка хорошая, но мешок получится.

58

Вот теперь я могу сказть-каму не нравится зделайте подругому.

59

Так... Значит вот. В воскресенье мы идем на дагоба (плиз, явитесь все! Важно!) и, путем рандомайза, находим себе пару. Эта пара за неделю должна сделать то, что сказал Аластор. Через неделю или две (я за первое!) проводим турнир, одна из частей которого будет постановка боя. За нее будет выдаваться отдельный приз. Согласны? Поехали!

60

Пойдет.Не уверен что получится в воскресенье(У меня дела в связи с выходом изх академа) поэтому скажу что поединок готовить буду скорей всего с Михой(СноуТрупером).Он щас на форум не вылазеет у него с кукисами фигня.