"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[галактика] Звёздные Войны

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

- Пропустили орбитальные службы? А это разве не те самые орбитальные службы? - Амоска пожала плечами. - Как хочешь. Но если здесь будет совсем скучно - полечу к тебе.

Тви'лекка зевнула, скинула портфель и слегка поерзала его ногой. Из рюкзочка вылетело существо, похожее на ящерицу с крыльями, и остановилось на уровне лица хозяйки, неторопливо помахивя небольшими крыльями. Секунд 10 они молча смотрели друг на друга, затем рука Амоски резко подбросила вверх какой-то предмет. Существо тут же взмыло вверх, поймало его острыми зубами и, не задерживаясь ни на минуту, устремилось к окну кабинета.

Амоска снова поверулась к спутнице и, пока она не успела улететь, негромко, сказала: - Ты там, сама свяжись, если что. Неспроста все это, леккой чую. Осторожней.

32

Через несколько дней после гибели "Агрессора" в штабе, организованном Кре'Феем, раздался мелодичный перезвон и перед майором ИББ появилась голограмма человека, сидевшего в антигравитационном инвалидном кресле.
- Генерал Дугор, сер! - выпалил ботан, вытянулся в струнку и отдал честь.
- Вольно, майор. - грустно ответила мерцающая фигура.

Чуть отдышавшись и собравшись с силами, Дугор с трудом заговорил:
- Майор Уки'Фей... Вы великолепно проявили себя в нестандартной ситуации, и я, как Генерал ИББ, повышенный недавно до это звания нашей мудрой руководительницей, объявляю вам благодарность.
- Служу Империи! - с рвением ответил ботан.
- Да-да... Кхе-кхе... Майор, к слову, вам очень повезло: Кайлер оказался достаточно пунктуальным и пополнил информацию о вашем звании в базах ИББ сразу после вашего повышения... Кроме того, он указал там вашу новую должность - начальник отдела "Омега-111". Став Генералом ИББ и обладая достаточным уровнем доступа, я внимательно ознакомился со всем, что касается этого отдела... Информация по исследованиям периодически сбрасывалась в закрытый раздел Холонет. Хм, Кайлер, видно, относился к борьбе с форсизмом очень обстоятельно... Оказывается, здесь, в Центре Империи, был специально поготовлен Звёздный Разрушитель класса Венатор, значительное пространство которого было переоборудовано под научные лаборатории. Это корабль "Lightgiver", участник ещё Войн Клонов... Генерал Кайлер как раз летел на Центр Империи, чтобы принять его, а тут вдруг такое несчастье... Вы, майор, переводитесь на "Lightgiver"... Если честно, для выполнения вашей миссии вам надо бы звание побольше... Но... Чтобы вы понимали ситуацию, майор... -Генерал Дугор посмотрел Уки'Фею прямо в глаза. - Сейчас трудные времена, неспокойные... Плюс к тому, гибель "Агрессора"... Сказать, что в ИББ сейчас каждый офицер на счету  - это ничего не сказать. С другой стороны, в данный момент угроза форсизма отступила, возможно на долгие годы... Наш Император позаботился об этом... На данный момент, после смерти Кайлера, в ИББ нет старшего офицера, который бы занимался этой проблемой. Но "Несущий свет" хоть и остался мощным боевым кораблём, устарел и настолько сильно был модернезирован для работы отдела "Омега-111", что в качестве рядового боевого корабля уже исползоваться не может. Взвесив всё это, я принял решение: отдел продолжит работу. На "Lightgiver"-е. И приказ Кайлера назначить именно вас старшим офицером на этот корабль остаётся в силе. Так как вы только майор, руководство выдаёт вам особые полномочия и особую должность  на корабле - Администратор. Ваша задача - сделать всё необходимое для сохранности "Несущего свет", обеспечить успешную работу отдела "Омега-111". Многие офицеры с "Агрессора", уже находящиеся под вашим командованием, будут переведены на "Несущий свет". Кроме того, в эскорт был выделен Звёздный Разрушитель класса Аккламатор-II. Получите корабли в планетарном доке HG482, майор, и за работу. Конец связи.

Свечение голопроектора потухло. Уки'Фей медленно подощёл к столу, поднял комлинк и проговорил в него:
- Капитан Фогин, соберите людей - мы улетаем.

33

Кира кивнула, но мысли ее, казалось, были уже далеко.
Она знала, что это неспроста. Но как? как Куратор мог узнать?? А главное - зачем? Что-то тут не укладывалось... Не похожи были его действия на действия стандартного имперского офицера...
Что-то тут не вязалось.
Отлетев подальше, Кира решила занять наблюдательный пост и подождать - так или иначе, но кому-то все равно придется спуститься на планету. А там... там посмотрим.
Она выяснит, что ему тут нужно. Так или иначе.

34

Лях'Амоска улыбнулась. Ее зеленый "компаньон" сделал все как надо. Он неслышно пробрался в кабинет и засел в самом темном углу, передавая то, что видел и слышал, прямо ей в мозг. Она собрала вещи и направилась к ближайшему магазину, в котором продавались дешевые спиртные напитки. Купив бутылку самого дешевого кореллианского бухла, она пошла к зданию ИББ. Подходя ко входу, она нажала кнопку на поясе - и тут же стала невидимой. "Только бы успеть... Только бы он снова не начал барахлить..." Но все прошло как нелься лучше. Она осталась незамеченной. Проникнув в ангар, она аккуратно вырубила стоящего возле "Жмурика" пилота, который должен был эскортировать корабль Траэста, вкачала ему в кровь дозу спиртного, без труда свалившего бы ранкора после чего отправила спать среди остатков раздолбанного СНДК. Судя по виду бывшей грозной машины, ее давно перестали ремонтировать, а пускать на переработку, наверное, не решались. Солдата нескоро там найдут, а когда найдут - все равно никто не поверит, что его подставили. Костюм, который она нашла, оказался немного великоват, но был женский. И хорошо. Значит, никто не заметит ее лекку, спрятанные под ним. Амоска продолжила делать то, что делал до нее пилот (наводить лоск на истебителе) - как ни в чем ни бывало - и стала ждать начальство.

Отредактировано Проныра-9 (19-03-2007 23:31:23)

35

Проникнув в ангар, она аккуратно вырубила стоящего возле "Жмурика" пилота, который должен был эскортировать корабль генерала ИББ, вкачала ему в кровь дозу спиртного...

А меж тем Генерал Дугор никуда не собирался. Он тихо грустил у себя по былой молодости, ещё недавнему неплохиму здоровью и старой Империи, где не правила Исард, которая вот-вот ИББ вообще ликвидирует, передав все функции Разведке...

А Майор ИББ Уки'Фей сел в служебный спидер и полетел в док HG482, где должен был руководить подготовкой кораблей к вылету.

36

Амоска очень удивилась, когда Уки'Фей предпочел более защищенному и бронированному эль-челноку обычный служебный спидер, но обрадовалась, когда вместо него туда села какая-то другая особо важная шишка. Подмены никто не заметил. Делая вид, что смелый имперский пилот доблестно эскортирует челнок начальства, она без особого труда попала в док HG482.

37

Чернота за лобовым иллюминаторм мостика была по прежнему непроницаема.Искандер пытался разбираться в принципе работы устройства,но некоторые детали остались для него неясными.Но это лишь добавляло нечто мистическое.
-Лейтинант.
-Да,сэр.
-Каковы результаты распространения информации?
-Информация дошла до обоих адресатов,но реакция пока не ясна.
-Реакция будет.У них слишком...слишком ярки воспоминания связанные с "Носферату".
-Не буду спорить,командер.Вам лучше знать.
-Да.Это так.Лейтинант,выведете "Носферату" из под маскировочного поля.Всяческий интерес со стороны Имперских властей не включающих в себя нашего пушистого друга исключать.
-Вы,считаете он будет здесь?
-Возможно.Но не точно.Я думаю что первой нас посетит представитель сил альянса.Так или иначе.Я...я чувствую это.Да,и-никаких препятствий.Если она захочет увидеть хозяина "Носферату",она его увидит.

38

- Вот гады... Утюгами тут раскидались!
Сара оглянулась по сторонам и ничего подозрительного не увидела.
- Вроде все что нужно при себе... Пора от сюда уходить, а то не дай ситх сейчас найду себе на мягкое место неприятно...
Не успев договорить, Сара очень удивилась, когда из-за шаттла вынурнули 3 отряда штурмовиков с оружием.
- Лейтенант Сара Керриган вы арестованы. Выложите все оружие и положите руки за голову.
"3 отряда... я одна... ситх тебя подери!!!"
-Эммм... Мальчики да что такое?! И кто дал вам право арестовывать лейтинанта ИББ?! Каког сит...
Ей опять не дали договорить, как пара штурмовиков подошла сзади и оглушила Сару...
- Проверить шаттл... А ее в штаб...

39

Сидя в своем убежище на задворках космопорта, Кира строчила доклад начальству.
- Сэр, вы не поверите,  КТО  пожаловал на Корускант.
На том конце голопередатчика с минуту помолчали.
- Ты пугаешь меня, Кира.
- Ну, если я еще не спятила, на орбите висит "Носферату"
- ?? Ка-а-кого гребаного ситха?? Что ОН тут делает?
- Хотела бы я знать. Возможно, наш таинственный Куратор прибыл сюда по душу некоего ботана, известного вам по эпизоду на Кореллии.
- С чего это вдруг?
- Нуу... ходят слухи, что он переметнулся к имперцам и даже дослужился до звания майор ИББ.
- ?? *вырезано цензурой* Ботан - имперец?? Да еще майор разведки?? Мир сошел с ума...
- Наверное. Чувствовала я, что с ним не все так просто. Этот с виду добродушный ботан ситхски умен.
- И ты еще там? Этот мохнатый перебежчик сдаст тебя с потрохами!
- Давно бы сдал, если бы хотел. Возможно, он думает, что я погибла. В любом случае, на данный момент меня больше беспокоит Куратор. Вам не удалось узнать о нем ничего нового?
- Нет. Но что-то настораживает меня в этом человеке... чиссе.
- И меня. Вот я и собираюсь...
- Дэлин, даже не думай...
- Сэр, вам придется применить свои связи в разведке. Я должна попасть на "Носферату".
- Нет.
- Сэр, я так или иначе туда попаду.
- Ты поставишь под удар не только себя. Если все откроется... Моя связь с Альянсом будет стоить мне не только места генерала...
- Сэр, но я все еще числюсь в ваших архивах как Кайла Д`ларит?
- Кира...
- Просто пошлите меня с инспецией. Только и всего. Вам нужно всего лишь намекнуть Исард, КТО вист у нее на орбите. Она сама даст вам задание, послать туда своего человека, а вы пошлете меня. Я ведь все равно туда попаду - так или иначе.
- *вырезано цензурой*. Ты - смертница, Дэлин! Ситхова сумасшедшая смертница! Ты знаешь, что с нами ОБОИМИ будет, если Снежная королева все узнает?? Твой Кессель покажется тебе зелеными лужайками Алдераана!
- Сэр, вы хотите выяснить, кто такой этот Куратор?
На том конце долго молчали - собеседник понимал, что отговаривать ее бесполезно.
- Сэр, я вас не подведу. Вспомните Сэва... А в случае провала - просто сдайте меня Исард - и ваша репутация неи пострадает. Откуда вы могли знать? У вас десятки полевых агентов. За всеми не уследишь... Тем более, никто не свяжет меня с Кирой Мелвар.
"За исключением одного человека..." - мсленно добавила она.
- Ты - ненормальная! - вздохнули на том конце.
- Вы это уже говорили. Сэр, я вас когда-нибудь подводила?
Снова минутное молчание.
- А, ситх с тобой. Будь на связи, я посмотрю, что можно сделать...

40

- Капитан Геар Денеон, протонную торпеду мне в дюзы! Гы-гы!... Из-за вас, ботанище, чувствую, моя старая посудина ещё славно полетает! Дай я тябя поцелую!!!
Так поприветствовал Майора ИББ Уки'Фея седой усатый дядька на мостике "Lightgiver"-а. Траэст ловко увернулся и превратил жаркий поцелуй Капитана в дружеское объятие с рукопожатием.
- Э, кхм, я тоже рад, Капитан.
- Звёздный Разрушитель класса Венатор "Несущий свет" и Десантый Корабль класса Аккламатор-II "Праведный гнев" в вашем распоряжении, сер! - по-молодецки откозырнул Денеон.
- Прекрасно...

Ботан повернулся к одному из офицеров:
- Лейтенант-коммандер Фогин?
- Да, сер?
- Вы назначаетесь на Аккламатор.
- Есть, сер!
- Что-то не так, коммандер? У вас очень смущенный вид.
Фогин чуть помялся в нерешительности, но потом сказал с невинным взглядом:
- Такого корабля вообще нет...
- Как нет? - не понял ботан.
- Так. Нет... Не было и нет такого кораблика. Базы данных по Имперскому Флоту молчат. Где вы выкопали этот типа существующий корабль?
- Фогин! Посмотри в передний иллюминатор - ВОТ ОН СТОИТ!!!
Офицер посмотрел в указанное окошко мостика Венатора и затряс головой:
- Аккламатора-II не существует. Откуда такой маразм взялся? Это просто чушь, что же сказать.
- Эгхгхм... - Уки'Фей начал было подбирать слова, характеризующие Лейтенант-Коммандера, как их учёную беседу прервал отряд штурмовиков, тащивших Лейтенанта Сару Керриган.

- Что это? - воскликнул ботан.
Вперёд вышел один из штурмачей и ответил:
- Это - Лейтенант Керриган, сер.
- Что с ней?!
- Доставлена по вашему приказанию.
- КАК ВЫ ЕЁ ДОСТАВИЛИ?! Я же сказал: аккуратно и деликатно!!!
- Так точно, сер. Лейтенант не получила никаких серьёзных увечий при задержании и транспортировке в штаб и из штаба по перенаправлению в док HG482, ЗР "Lightgiver"!
- Вы б её ещё избили и надругались!
- Есть, сер!!! Исполнять здесь?
- НЕТ!!! Пошли вон!!!
Штурмовики постоились в шеренгу и стройным построением покинули мостик.

Ботан же резко развернулся к Лейтенант-коммандеру:
- ФОГИН!!!
- Ддддда, сер? - теперь тот был совсем уж смущённый.
- Я ведь тебе поручил Керриган!!!
- Сер...
- Марш на Аккламатор!!! Я с тобой позже разберусь.
- Есть, сер...

Уки'Фей опусился на приседки перед Сарой:
- "Не брани штурмовика, что без мозгов:
Не надобны мозги для штурмовиков."
Знешь это бессмерное произведение безымянного гвардейца?

Ботан выпрямился и гораздо солиднее произнёс:
- Ладно, кхе, Лейтенант Керриган! Отряхнуться и вернуться к исполению своих обязанностей! Вы переводитесь на "Lightgiver".

41

Спустя три часа по стандартному корускантскому времени на борт ИЗРа "Носферату" поступила депеша, адресованная лично капитану. В ней ему настоятельно рекомендовалось принять на борт человека, посланного генералом КОНСОНОПР. Подписана депеша была лично Исане Исард.

42

Тем временем Амоска уже сидела среди многочисленных боковых пристроек Венатора и прикручивала к обшивке очередной жучок. Двадцатый или тридцатый... она уже сбилась со счета. Хотелось поскорее уйти, поесть, принять ванну... Что-что, а снова гулять по звездному разрушителю ей не хотелось. И тут ее внимание привлекла группа штурмовиков, волочаших по полу женское тело.
  "А это еще кто? - вздохнув, подумала она. - К чему это ее тащат? Надо разузнать. Нет. Не так. Надо спросить у Дары, нужно ли продолжать шпионить... А вдруг ей уже все известно? Хотя вряд ли... Эх... - она попыталась запомнить лицо женщины. - Ну, если я узнаю, что ты повстанка, я, конечно, тебя спасу, но тебе прийдется долго извиняться за прерванный заслуженный отдых!"
  Амоска достала комлинк и связавшись с Дарой, сообщила ей о результатах работы.

43

волки вышли из гипера недалеко от Ондерона и направились к Луне Дксун... Там должна была находится старая база империи... Капитан сказал, что там для них будет задание

44

...Уки'Фей опусился на приседки перед Сарой:
- "Не брани штурмовика, что без мозгов:
Не надобны мозги для штурмовиков."
Знешь это бессмерное произведение безымянного гвардейца?

"Эх Сара! стареешь детка... стареешь..."
Встав по стойке смирно Сара не удержалась и почесала голову.
"Все-таки засранцы больно ударили..." - на лице у Керриган появилась мимолотная улыбка.

Ботан выпрямился и гораздо солиднее произнёс:
- Ладно, кхе, Лейтенант Керриган! Отряхнуться и вернуться к исполению своих обязанностей! Вы переводитесь на "Lightgiver".

- Есть сер! Так точно сер!
"Опять на корабыль... У меня так скоро фобия выработается... Ладно хватить мучинецу из себя строить. Все-таки мне еще повезло, я буду с ботаном, а это мне даст много полезной информации..." - Сара отдала честь и пошла искать свою каюту...

45

Получив сообщение Амоски, Кира даже икнула от удивления.
И когда только она успела??
"Ты уверена, что она из наших? - переслала она. - Как одета? Как выглядит? Если есть возможность - узнай побольше, а лучше - вали оттуда как можно быстрее... В общем, тебе там виднее. У меня пока ничего. Как будут новости - отстучу. Конец связи"

46

- В том-то и дело, что не уверена. - шепнула Амоска в комлинк. - Знаешь фразу "Враг моего врага - мой друг?" Ладно, разберусь. Я, наверное, тут еще погуляю. Конец связи.

"А вдруг тут тоже кормят неплохо, - подумала она про себя, - С другой стороны, я никогда еще не пробовала имперскую кухню..." Едва подумав об этом, она скользнула внутрь Несущего Свет.

47

Опечаленный Лейтенант-коммандер Фогин собирался покинуть Венатор, чтобы занять свой пост на Аккламаторе "Righteous Wrath", когда в стыковочном узле столкнулся лоб в лоб с подозрительно сине-лицей пилотессой с торчащими лекку из-под фуражки. Фогин рефлекторно вспомнил две вещи:
1) Во всём доке должен был быть только один экзот - Уки'Фей. И тот не синий.
2) Как учили его в Академии - сначала бей, потом разбирайся.
После чего стукнул Тви'лекку по лбу офицерским бластером с криком "Это уже совсем наглость, Хорн!", вспомнив рассказы об одном из ребелей.
- Отряд штурмовиков в стыковочный узел, быро! - сказал Фогин в комлинк. Он был несказанно рад - ему теперь было чем загладить вину перед злым ботаном.
Штурмовики, раздасадованные отменой Уки'Феем приказа о дальнейшем участии их отряда в судьбе Лейтенанта Керриган, обрадовались новой пленнице и с интузиазмом отконвоировали её на мостик. Авось теперь Майор бедет более последователен в своих приказах?

48

-обстановка на Корусканте?
-все интерисующие нас личности покинули поверхность планеты.Реакция на слухи,пущенные нами,пока не явна.
-Продолжайте слежение.И отслеживайте перемещения "Несущего Свет".
"Название то какое пафосное...Бегают,суетятся.Считают свои дела неимоверно важными.возможно для кого-то выражение "Счастье в неведении" и приемлимо...Но поэтому они и являются лишь фигурами в партии.А я-игрок.Знать бы только лицо и имя противника..."

49

Кира поправила жесткий воротничок имперской формы, ощущая смешанные чувства.
Неприязнь, легкий озноб, и едва заметная ностальгия...
О нет, она вовсе не жалела о том, что оставила службу в Империи, променяв ее на Альянс - разросшаяся и бессмысленная в своей жестокости тирания должна была быть остановлена. Она жалела время, когда еще была наивна и верила в идеалы.
А потом... Кира закрыла глаза. Сколько билзких людей ей пришлось хоронить... И сколько из них пали по ее вине. Как Сэв, как... Кайл...
Она почувствовала, как задрожали губы, и сжала руки в кулаки так, что ногти до крови впились в ладони.
Не сейчас, не здесь...
...Над ухом зажужжал скрытый комлинк, вырвав ее из воспоминаний - это генерал отдавал последние распоряжения и в последний раз пытался отговорить ее от опасной затеи. Она внимательно слушала, запоминая все, что он ей говорил. По возварщении, ей придется лично предстать перед Исард...
Кира невольно поежилась - слишком недвусмысленные слухи ходили о Снежной королеве. Однако ей все же хотелось верить, что до личной встречи не дойдет.
Генерал уже собрался отключиться, когда Кира задала свой обычный вопрос:
- Сэр, ничего не слышно о Джассе?
На том конце тяжело вздохнули.
- Нет, Кира, о твоем двоюродном брате все еще нет никаких вестей.
- Даже по вашим каналам?
- Даже по ним. После Эндора пропало без вести много людей, но если бы он был в плену у Империи, его имя уже где-нибудь бы всплыло.
- Думаете, он... мертв?
- Не знаю. В списках погибших он не числится, но...
Кира подавила вздох. Она помнила Джасса еще мальчишкой - ему было 5, когда погибли его родители, и с тех пор он фактически вырос на ее руках. И вслед за ней потом также подался в Альянс, служил в одной из эскадрилий, атаковавших вторую Звезду смерти в битве при Эндоре. И пропал без вести, когда она взорвалась...
Возможно, ее собеседник прав, и Джасс действительно погиб, но что-то подсказывало Кире - ее шестое чувство, которое еще никогда ее не подводило - что мальчишка жив.
- Кира?
Она очнулась от своих мыслей.
- Я слышу, сэр.
- Ты готова? Челнок уже прилетел.
- Да, сэр. Я готова.
Погружившись в челнок, Кира натянула на лицо надменную маску и мельком глянула на свое отражение в транспаристиле фонаря кабины - нет, в ней определенно нельзя было узнать Киру Дэлин, повстанку с Кореллии. Уж в чем в чем, а в мастерстве перевоплощения ей не было равных - годы, проведенные в разведке, сделали свое дело.
Кира набрала комбинацию команд, посылая сообщение на "Носферату" и запросом на посадку.
Все. Обратный отсчет...

50

Все. Обратный отсчет...
Совсем скоро начнётся новая страница в его жизни. Ботан это чувствовал. Даже поимка некоей подозрительной тви'лекки, не имевшей никакого отношения к кораблю, не сбила Майора со взятого им ритма. Уки'Фей просто отправил без особых разговоров в камеру. Не сейчас. Сейчас есть дела поважнее...

О, эти голоса из динамиков:
- Лейтенант Биин на мостик "Несущего свет": все погрузки оборудывания и персонала закончены!
- Acclamator-II "Righteous Wrath" to "Lightgiver": we are ready to start!
- Корабль полностью готов к полёту, сер, - доложил Денеон.

Уки'Фей глубого вдохнул и произнёс:
- Тогда в путь.

Давненько в этом районе Корусканта не видели такой величественной картины, ведь сейчас корабли всё реже опускались на поверхность, неся всю свою службу в космосе. К тому же теперь такие корабли были в диковинку. Да, сегодня таких уже не строят... Сначала элегантный Аккламатор, а затем величественный и прекрасный Венатор уверенно поднялись и вылетели из дока, направляясь навстречу яркому лучу...

51

Дксун был весь покрыт джунглями... по координатам, что оставил им командир они нашли старый пост связи, но он небыл похож на имперский, от него веяло стариной, да такой что сама галактика бы позавидовала...

Приземлившись, волки начли обустройство их нового лагеря... здесь они проведут пару недель, а может и месяцев... им необходимо вернуть артефакт... они знают что он недалекою Датчики показывали это. огромная концентрация разных помех и интерференции... это было не приятно, обычный человек не выдержал бы такого давления, но не волки, они были закалены в боях... ну и у них была специальная аппаратура для зашиты...

Дрейанд вошёл, в здание, похожее на командный пост... это был он, но с древнейшей аппаратурой, ещё Доджедайского периода...

Новая жизнь, опять, только попался шанс очиститься, и вот такое вукийское дерьмо...

52

- Сер! Теперь, после того как корабли вышли на орбиту Центра Империи, нам необходимо отправиться в кластер KF482 для сбора завершающих материалов. - Биин почему-то был черезчур взволнован.
Ботан полядел в свою деку:
- Ого, долгий путь!
- Да, сер, но это позволит фактически завершить наши исследования...
- Хм... Ну что ж, мы немедленно отправимся туда.

53

// Acclamator-II "Justly Anger", hyperspace

Металлическая дверь камеры Лах'Амоски вдруг скользнула вверх. На пороге стоял человек с ничем не примечательной внешностью, в ничем не примечательной одежде. Спустя мгновенье он недобро усмехнулся, повернулся, и выбежал из тюремного блока. В проём двери камеры было видно тело штурмовика. Чуть подалее лицом вниз на почему-то деактевированном пульте лежал NCO. Все голокамеры отсека почему-то были, по всей видимости, деактевированы. За спиной NCO виднелась открытая на распашку дверца сейфа, содержавшего в себе изъятое имущество Лах'Амоски.
Где-то далеко завыла серена...

// NCO - военнослужащий сержантского состава, т.е. сержант/постовой/дежурный.

54

Амоска очнулась от завывания сирены. Дверь перед ней открылась, но она так и не успела заметить, кто же был ее спаситель и сразу же отбросила попытку догнать его. Голова раскалывалась на части, но Амоска быстро сообразила, что нужно делать. Закрыв глаза, тви'лекка сконцентрировалась на содержимом ящика. Через долю секунды ее вещи уже были у нее в руках. Не медля ни секунды, она достала небольшой загнутый клинок, нажала кнопку активации, и по его кромке побежал луч энергии, как у светового меча (//Скоро такой предмет вы найдете в моей ролевке, там все будет подробнее.//) Амоска прожгла им дыру в решетке на потолке и прыгнула в вентиляционную систему. Там она переоделась, проверила, нет ли на ее одежде жучков, засунула то, что на ней было до этого в рюкзачок и поползла по вентиляции, петляя и пытаясь как можно лучше замести следы.

55

// Venator "Lightgiver", hyperspace

Уки'Фей был в печали. Всё-таки он, привыкший к жизни свободного наёмника, чувствовал себя в образе Майора ИББ очень непревычно, хотя возможность командовать ему нравилась всё больше и больше. И, если приглядется, он продолжал быть тем же свободным наёмником, с той лишь разницей, что теперь его нанимателем является ИББ и Империя и у него сейчас есть весьма значительная группа поддержки, в лице двух весьма нехилых звёздных кораблей. Правда, возникает вопрос, что же предвидеться в качестве оплаты... Ботан не превык работать за неопределнную плату, что тоже вносило свой вклад в его настроение.
А ещё Траэст не любил быть неправильным. Он всегда был правильным ботаном и правильным шпионом-ботаном. Очень правильным, профессиональным. Достаточно добрым малым, что уж скромничать. Конечно, нельзя сказать, что аполитичный, но имперские предпочтения никак особо не влияли на его жизнь. А теперь? А теперь он воистину был самым неправильным существом Галактики! Кто бы мог подумать: ботан-майор ИББ! Ставший им по причуде генерала, недавно взорвавшего свой ИЗР и покончившего с собой. Ндя... ИББ-шник-экзот, не оканчивавший никаких академий и не способный особо разобраться в своей службе. Уки'Фей стал не профессионалом. Бр...
Да и всё вокруг ботана сейчас было крайне необычно... Экзоты, не находящиеся ни накакой службе Империи, внаглую стали разгуливать по военным базам Империи. Капитан Звёздного Разрушителя, который сбежал, наверно, из Храма последователей Магистра Джедаев Кащенко...
Траэст делал всё возможное, чтобы уменьшить этот хаос. Если не делами, то хотя бы упорядочив в своём сознании информацию об окружающем мире. Тви'лекка посажена под замок. Капитана дали такого, наверно, так как проект Генерала Кайлера борьбы с форсизмом сегодняшнее руководство волновал крайне мало. Только наличие уже полностью переоборужованного Венатора продолжило существование отдела "Омега-111".
Прокручивая в своей голове события, произошедшие с ним недавно, Уки'Фей не мог не заметить ряд странностей. Во-первых, каким бы странным не было поведение старенького Капитана Денеона, об субординации во время своей службы он, наверно, никогда не забывал. Ведь если бы он попытался поздароваться с реальным начальством так, как это сделал с Траэстом, то совсем скоро познакомился бы на практике с устройством дюз ближайшего корабля. Во всяком случае, Кайлер бы поступил именно так. Должен был быть доклад по уставу и прочая, и прочая, сам Траэст особо подробностей этих дел и не знал. Во-вторых, все имперцы в сегодняшнюю эпоху особой любви к экзотам питать не должны, тем более в такой форме. Тем более к ботанам.
Что-то во всём этом было весьма подозрительно. Служба при Кайлере длилась меньше года, но она ботана многому научила. И представление Уки'Фея об имперцах за этот срок сложилось совсем иное, чем то, что он сейчас видел. Конечно, Траэст был неправильный Майор ИББ, но от этого экипаж не мог стать вдруг тоже неправильным!
Единственным Имперским офицером, которого Траэст мог признать настоящим, не поддельным что-ли, был Лейтенант-Коммандер Фокин. Он ревностно продолжал дело Генерала Ранка Кайлера. К экзотам относился настороженно, но так как Траэста назначил сам Кайлер, не совневался ни на секунду в полномочиях ботана. А об его отношении к форсовикам говорил хотя бы его жизненный девиз, позаимствованный им у Кайлера: "За Империю без форсизма". Если быть честным, именно Фокин должен был бы быть на месте ботана. Так что вспоминая об Аккламаторе и его командире, Уки'Фей чувствовал какую-то особую уверенность...

Размышления Траэста прервал звонок в дверь его каюты. Да, так и есть - это был Лейтенант Биин с долгожданным докладом. Докладом, постоянно откладывавшимся по тем или иным причинам.
Биин держал в руках деку:
- Наша лаборатория является прямым продолжением организаций, существовавших при Верховных Канцлерах долгие тысячилентия. Поэтому прежде всего мы собрали всю уцелевшую информацию и...

В каюту вбежал один из офицеров:
- Сер!!! На "Justly Anger" был убит командир, Лейтенант-Коммандер Фокин!!!
- КАК?! - воскликнул ботан.
- Каким-то образом находившаяся под стражей тви'лекка бежала из тюремного блока! Все, находившиеся в блоке офицеры и штурмовики были убиты ранее конфискованным у неё оружием. Тем же оружием, по всей видимости, был убит и Лейтенант-Коммандер.
- Она безусловно форсовик! - взизгнул Биин. - Её нужно немедленно уничтожить!
Ботан вдруг задумался... Впрочем, он совневался всего мгновение.
- Тревога Красный Аурек. Найти эту тви'лекку!!! Стараться добыть живой. Мне нужно допросить её! Выходим из гиперпространсва. Подготовте челнок. Я отправляюсь на "Справедливый гнев", чтобы осмотреть место проишествия.
- Но это может быть опасно, сер! - возразил вдруг Биин. - Убийца всё ещё там и...
- Лейтенант Биин, мой долг разобраться во всём этом! И покарать виновных в этом ужасном преступлении. - ответил на это Уки'Фей и поспешил в ангар.

56

Керриган успела сделать все что было ей нужно. Одев оффицерскую форму Сара собиралась уже выходить из каюты как стала реветь сирена. Забрав с собой нож, который она потом вложила в правый сапог, она выбежал в коридор и направилась в каюту Уки'Фея...

57

Встретив на полпути к ангару Керриган, Уки'Фей быстро сказал ей:
- Как кстати, Лейтенант! Я как раз подумал о том, что не вызвал вас. Ваш опыт будет сейчас очень полезен! Если вы готовы, сейчас со мной в ангар и на Аккламатор! С подробностями я вас ознакомлю в челноке.
После чего ботан продолжил свой путь.

58

Встретив ботана Керриган стала по стойке смирно и отдала честь.
- Да сер. Сер если хотите я могу стать вашим так сказать телохранитлем на время полета.

59

// Кластер KF482, система Арласбан
- Именно это от вас и требуется, Лейтенант. Причём вы даже не представляете, насколько сложна может оказаться ваша задача...

На борту челнока Траэст, убедившись, что их никто не может услышать, поведал Саре всё о положении на данный момент. Затем он казал следующее:
- Лейтенант. Вы - один из немногих членов экипажа, которые работают со мной ещё со времён службы на "Агрессоре". Поэтому я надеюсь, что могу доверять вам, камрад...
Знайте же, что-то неланое твориться. Причём меня больше волнует не "Справедливый Гнев", а "Несущий Свет". И знаете почему? Вам не показалось ничего странным? А знаете ли вы, что связь в условиях гиперпространства при сегодняшнем уровне техники связь невозможна?! НЕВОЗМОЖНА! Но как-то же на Венаторе знали, что Фокин был... будет убит бежавшей Тви'леккой!
Это заговор, Лейтенант Керриган. Но я пока не знаю, чей и против кого. У меня слишком мало информации... И я не могу пока предпринимать никаких неосторожных действий на "Lightgiver"-е. Я даже не стал, находясь на его борту, выяснять, от кого пошло на Венаторе известие о смерти Лейтенант-Коммандера. Если с самого верха... Мы были переведены на "Lightgiver" в последний момент, помещены в уже сложившийся экипаж. Так что на Аккламаторе нам сейчас будет находиться разумнее. Ведь "Праведный Гнев" был добавлен в группу тем же приказом, что и мы. У экипажа Аккламатора нет долгих отношений с Венаторцами. Но зато кто-то мог вполне легальными методами устроить на Аккламатор кого-то из своих людей...
Далее. Касательно тви'лекки. У меня появились большие сомнения в её виновности. Ведь она - тоже случайный элемент в этой истории. Её поймал Фокин, в заговоре по всей видимости, не учавствовавший. Впрочем, с той же вероятостью это могло быть подстроено. Ответ на её причастность к смерти Фокина даст осмотр мест убийств.
Сейчас ваша задача - быть моим телохранителем. Когда ситуация чуть проясниться, я отправлю вас на поиски тви'лекки для поимки её живой и невредимой. Для вас это будет, уверен, не сложно.

Эль-челнок плавно сел в ангаре Аккламатора-II.

60

Выслушав ботана Керриган тихо выругалась.
- Веселая перспективка... Ладно деваться некуда, - тихо произнесла Сара, а после добавила уже в лицо ботану - Майор я могу попытаться проследить на венаторе что там творится, если хотите конечно.