"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[галактика] Звёздные Войны

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Здесть есть ВСЁ из канона.
ВСЕ планеты.
ВСЁ оружие и ВСЯ техника, ВСЕ корабли.
Это те ЗВ что вы знаете и в них вы простые люди.
Может быть способные к силе, но никак не Лорды Ситы или Магистры джедаи.

Отпишите вот здесь квенту, скромный инвентарь и добро пожаловать!

Итак 6 месяцев после битвы при Эндоре, все события фильмо отгремели, а вот события описаные в книгах почему-то не произошли.
ЗС взорвала Дом Один с Акбаром на борту, да и не Люк, не Лэндо не смогли выбраться из пекла взорвавшейся боевой станции. Осколки испепелили Эндор.
Имперский Флот отступил на орбиту Корусканта далеко не в полном составе - множество военачальников пытаются создать свои Империи... то же самое делают повстанческие флоты.
В галактике хаос.

Посты имперцев, написанные до взрыва ИЗР "Агрессор", из-за удаления своих постов-отыгрышей Imperial Trooper'ом, перенесены сюда:
Посты имперцев до взрыва ИЗР-а
Траэст.

Отредактировано Traest (15-03-2007 23:54:07)

2

Дара Морган - она же Кира Дэлин - она же... да сколько уже их было, этих имен? - ей не упомнить.
Так много пришлось сменить их за посление пять лет, что она уже стала забывать свое настоящее имя...
А может, оно и к лучшему... Она похоронила его вместе со своей прошлой жизнью.
Для всех Кира Мелвар умерла два года назад в имперской тюрьме на Кесселе.
И только один человек - хотя можно ли было назвать его человеком? - знал, что она осталась жива.
Странно, а ей говорили, что Дарт Вейдер был последним из ситхов...

Кира встряхнула головой, прогоняя внезапно нахлынувшие воспоминания.
Это всё Корускант... планета ее детства... он пробудил их в ней.
Город-планета... Город, где никогда не заходит солнце... Сотни, тысячи блестящих зданий, стремящихся в небеса. Она никогда не называла его вульгарным словосочетанием Центр Империи, даже когда служила Палпатину. Мания новых лидеров переделывать название городов в угоду своим амбициям никогда всегда ей претила.
Впрочем, Корусканту все равно - он как был, так и останется на своем месте. А где ныне Император?
Что ж, выживший из ума старик получил по заслугам - говорят, его убил собственный ученик... Какая ирония!
Ухмыльнувшись, Кира тронула воткнутую в волосы одну из игл зенжи, в которую был встроен комлинк.

- Все прошло успешно. Нужные нам люди выявлены. Они готовы к сотрудничеству.

- Это радует, - раздалось с того конца.

- Да, но не стоит забывать, что мы в самом сердце Империи. Нам нужно быть передльно острожными, - охладила она пыл своего собеседника. - Я домой, завтра зайду в местное голокафе - может удастся вытянуть что-нибудь важное из сети. До связи.

Отключившись, Кира накинула на голову капюшон и скользнула во мрак улиц.

3

Ксилла.Орбитальные доки

-Вы готовы служить Господству,командер?
-Готов.Моя миссия будет выполнена.Даю слово.
-Не надо так.Мы все ждем,готовимся,но никогда не будем готовы полностью.Но я уверен,вы сделаете все что в ваших силах.
-Да,сэр...Конечно....
-И помните главное.То что я сказал вам когда пришло сообщение от Митт'рау'нуруодо.За пределами не ждут.Мы должны быть готовы.Это-высшая директива.
-Я помню.И выполню долг.
-Не сомневаюсь.Вам пора отправлятся.Надеюсь,в следующий раз мы встретимся в мире где уже не будет войн и смерти.
-Да.А как иначе адмирал?

4

Спать...
Это все, что ей сейчас хотелось. Просто закрыть глаза и провалиться в спасительную тьму - без чувств, без сновидений. Туда, где не будет ничего, кроме душной кристально-черной ваты пустоты...

"Думаешь, ты сумеешь от меня скрыться?"

Голос ворвался в сознание - неожиданно как всегда.
Она уже даже не вздрагивала, услышав его в своей голове.
Как странно... Она не могло понять каким непостижимым образом установилась эта связь - между ней и ее заклятым врагом. Возможно, взрыв на Кесселе, подпитанный их взаимной ненавистью, стал тем самым катализатором. Она не знала. Но отныне они могли слышать друг друга даже на краю Галактики.

"Я знаю, что ты меня слышишь!"

Резко встав с кровати, Кира подошла к окну и, прислонившись лбом к транспаристилу, взглянула на тысячи огней раскинувшегося внизу города. У нее не было желания отвечать ему. Когда-нибудь - очень скоро - он найдет ее. Когда-нибудь. Но не сейчас.

Отойдя от окна, Кира взяла лежащую у прикроватного столика деку и еще раз перечитала запись.

Лях’амоска...

Она пробежала глазами биографию. Интересно, что заставило ее встать на сторону Альянса? В любом случае, им надо поговорить. Если она не ошиблась - то им удастся отыскать ячейку повстанцев на Корусканте и установить с ней связь.
Кира активировала комлинк.

- Это я. Извини, что так поздно. Я прочитала твое сообщение. Ты можешь устроить нам встречу? Думаю, нам есть о чем поговорить. Если она согласится, я буду ждать ее в национальном музее, завтра ровно в полдень. Отбой.

5

"Все тот же город-планета. Ярко, прямо в зените, светит непревычно-желтое солнце. Крыша. Очень высокая крыша музея. Внизу - километры бездонных улиц, призрачные огни далекой поверхности и тучи, тучи флаеров. Вверху - подобие неба с еле мерцающим на горизонте двойным планетарным щитом. Сейчас полдень, а через восемь часов будет вечер. Медленно зайдет за горизонт желтое светило, медленно на смену ему выйдет орбитальное зеркало и все начнется сначала. Да еще эти искусственные звезды в небе - Голаны и Эль-челноки. Куда ни глянь - обязательно уткнешься в них. Патрулируют! И зачем их так много? Имперцы - параноики. И все-таки красиво!"

Внизу из тоннеля, насквозь протыкавшего здание, вывалился невзрачный - почти как все - флаер и направился к посадочной площадке музея. Тви'екка укоризненно глянула на хронометр: "Ты смотри, а ведь не опаздала!" - и, захватив небольшой рюкзачок, пошла к турболифту. Через минуту она уже стояля в назначенном месте и вглядывалась в глубину огромного зала.

"Дара Морган... Дара Морган... Ох уж зти людские имена... Морган... Главное - не забыть."

6

Кира спешила.
Сама назначила встречу - и сама же на нее опаздывала...
Но несколько бессонных ночей дали о себе знать - она просто банально проспала.
И теперь с трудом сдерживала себя, чтобы не бежать. Ни к чему привлекать лишнее внимание.
Твиллеку она увидела из далека и узнала по данному ей описанию - память у Киры была просто феноменальная.
Она замедлила шаг и как бы намеренно прошлась пару раз перед твиллекой, давая понять - она на месте.
После этого Кира остановилась напротив одного из экспонатов в двух шагах от нее, сделав вид, что очень заинтересовалась произведением из сильхмарильских камней.

- Я Дара Морган - одними губами шепнула Кира. - Это я назначила вам встречу.

7

"Угу, я так и поняла", - сказала Амоска так же тихо, скрестив руки на груди и с умным видом вглядываясь в экспонат. На самом деле про экспонат - какую-то загагулину, инкрустированную всякими блестящими безделушками и отдаленно напоминавшую современный световой меч - она нифига не знала. Просто не хотела выглядеть дилетанткой. "Может, отойдем, а то народ тут и все такое... Там, на крыше прекрасное место!" Наконец, найдя безопасное место, она, наконец, решила спросить, какова миссия и что от нее требуется.

8

...орбита ненаселенной планеты с номером **** на границе с внешними регионами....

Пустынная,неизвестная,да и никому не нужная планета.На орбите весит,судя по всему только вышедший из гиперпространства фрегат в окружении 12 истребителей.Напротив него-до боли(отчасти-буквально) знакомый жителям галактики силует звездного разрушителя.
-лейтинант,вы производите сканирование ИЗРа?-сказал Искандер,не отрывая внимательного взгляда от корабля за иллюминатором.
-Идентификация почти завершена.По видимому это именно тот корабль,что нам и нужен.Вот только...
-Да,лейтинант?
-Они тоже нас сканируют.Плюс масс детекторы засекли некое массивное тело на более низкой орбите...Мы не можем сказать что это...
  -Все нормально лейтинант.Хозяин этого корабля никогда не отличался доверчивостью.Да и неизвестный объект...лишь еще одно доказательство что мы у цели.-голос Искандера оставался ровным,хотя чувствовался легкий налет удовлетворения-установите связь с ИЗРом.Передайте коды...Впрчем нет,я сам их наберу.
Искандер прошел к терминалу связи,вручную установил радиоканал.Ответ пришел быстро.
-С вами говорит диспетчер ИЗР,вооруженные силы Империи.Что вам нужно?-голос говорившего был сух,с четким Имперским выговором.
  -Передай своему коандующему-следующие цифры *******.И переведи канал связи на него.
-Даа?Вы уверены?
-Сэр,их корабль разворачивает турели в нашу сторону!Мы под прицелом!-назвать голос лейтинанта спокойным былло нельзя.
-Да.Я уверен.-голос Искандера по прежнему звучал безмятежно.
Последовала тридцати секундная пауза.
-Командир фрегата,я вас слушаю-голос говорившего изменился.Тихий и вкрадчивый,он не имел и намека на Имперския акцент.
-Мы еще под прицелом Команндер.
-Вы слушаете а я говорю-искандер наклонился к передатчику и тихо пройзнес какую-то фразу.
Последовала еще одна пауза.
-Команндер,они отводят турели.Они больше не направлены на нас.
Лицо Искандера почти не изменилось.Однако он позволил себе немного выперямит плечи."Нелязя"тут же мысленно одернул он себя-"Нельзя показывать эмоции."
-Командующий мне нужно поговорить с вами-голос Искандера по прежнему был спокоен.
-Говорите.
-Но ваша команда...Они-люди...
-Сечас они меня не слышат.Ну а нашим соотечественникам вы надеюсь доверяете?
-Да,вполне.
-Итак вы хотели что то спросить?
-Да.Мне нужна информация.Развед данные,досье,ключи от планет.Вы в этой части галактике уже 12 лет.Однако вы лишь набдюдатель.Меня прислали Династии.Для действий.
-Лишь наблюдатель...Да.Стоило допустить одну ошибку...Впрочем не важно.
-Ну почему же?Меня так же интерисуют данные касательно того инцедента,на Кореллии.Особенно-досье участников событий.И их теперешние занятия.
  -Хорошо.Передаю данные.Код доступа вы знаете.
  -Прекрасно.И последнее.На всякий случай...Пусть навигаторы "Мерцающего"держат в компьютере маячок моего фрегата.Ведь в случае чего вы уступите мне один корабль?Не так ли ...Куратор?
В передатчике раздался смешок.
-Почему бы и нет?Конец связи.
Раздалось шипение и связь прервалась.Замигала консоль соседнего терминала,оповещая о принятии информации.
Искандер повернулся к иллюминатору,и снова посмотрел на ИЗР.Красивый корабль.Темно серая обшивка...Матовые буквы названия..."Носферату"...

9

Оказавшись на крыше, Кира повернулась лицом к огням Корусканта, словно ловя играющий ее короткими волосами ветерок.
Но на самом деле она СЛУШАЛА.
Легкое касание мерцающих нитей, видимое только ей - движение, царившее повсюду вокруг них, движение ЖИЗНИ.
Она всегда чувствовала его - это единение сопутствовало ей всю ее жизнь - слабо, едва слышно, словно шепот на самой грани слышимости. Тогда она еще не знала, что паутина, которую она видит, связывает воедино все существа в Галактике незримым симбиозом. Знание пришло к ней уже потом, путем страшного и болезненного опыта.
Она склонила голову, ловя отголоски с паутине Силы, словно чьи-то тихие шаги.
Нет, ее вряд ли можно было назвать форсюзером в поном смыле этого слова. Возможно, некий потенциал был заложен в ней, а события на Кесселе лишь помогли ему раскрыться. Кира не знала, но охотно пользовалась пусть и слабыми возможностями - отличной реакцией, прекрасно развитой интуицией, сноровкой...
Вот и сейчас она слушала - не притаилась ли где-нибудь поблизости опасность...
Но паутина Силы молчала, мерно покачиваясь с такт легкому ветерку. И Кира начала:

- Я слышала, на планете есть сочувствующие Альянсу люди. Сколько вас? И каковы ваши цели?

10

Амоска с интересом смотрела на на действия ее спутницы. О чем она думает? Что чувствует? Что видит там, в глубине бесконечных улиц города-планеты? Наверное, окажись они на Рилоте, их роли бы поменялись. А ведь она сама не была дома вот уже лет десять... Тви'лекка постаралась запихнуть поглубже в душу свои мысли и, придав голосу, насколько это было возможно, непринужденный тон, поспешила ответить на вопрос:

- Люди... Вообще есть по крайней мере одна тви'лекка и, - Амоска указала большим пальцем себе за спину, - то существо, что спит у нее в рюкзаке. А если нужны именно "Люди"... Н-ну... Могу посоветовать экипажи трех кореллианских корветов, двух корветов класса "Мародер" и одного угнанного фрегата класса "Улан". Они тут, на поверхности. Точнее, под ней, в ангарах промышленного сектора. Только не спрашивай меня, откуда такое взялось в Центре Империи! Сама не знаю... Говорят, сидят тут с самого взрыва Алдераана. А еще у них проблема: залететь смогли, а вылететь не могут. Симпатизируют повстанцам. Пойдет?

11

Кира удовлетворенно улыбнулась.
Неплохое начало.
Все это время, продолжая всматриваться в улицы города сквозь призму мерцающих нитей, она ни секунды не упускала из виду собеседницу. Бывший майор ИББ (впрочем, фактически, она им до сих пор являлась под именем Кайлы Д`ларит - Кира обращала внимание на все: на голос, жесты, наклон головы... По крайней мере пока причин для беспокойства не было.

- Идем, - согласно кивнула она. - Смерть Императора развязала нам руки. Бесчисленные малосмыслящие в политике вояки лезут к власти, ничего в ней не понимая. Они рвут Империю на части. В одном Император был прав - что не допускал их к власти. Но нам такое положение вещей на руку. Пока у них нет единого лидера, смыслящего в политике, лидера, способного занять место Императора - какое-нибудь его доверенное лицо,  - сенатор или ученик, который посвящен в его тайны и сумеет занять его место -  они лишь горстка вояк, умеющая только подчиняться приказам и воевать. И в наших интересах, чтобы они занялись грызней друг с другом.

Кира помолчала, раздумывая над своими словами.

- Ну что, идем? - словно очнувшись спустя минуту, спросила она спутницу.

12

Амоска пожала плечами.
- Да уж... Такое будет продолжаться года два - не меньше. А потом к власти придет какая - нибудь девица с ледяным взглядом. Ничего, отвоюем твой Корускант! Полетели. Нам - сюда, - она небрежно ткнула пальцем в деку и блаженно откинулась в мягком сиденье флаера. Казалось, никакая война не в силах была поколебать ее безмятежность, - Твоя штуковина, ты и поведешь. Да, кстати, - она повернулась и по-дружески улыбнулась, - Перестань смотреть на меня как на воплощение Императора, не имперка я...

13

Кира удивленно улыбнулась.
Неужели это так заметно?

- Извини. Кажется, я становлюсь параноиком. Показывай дорогу.

С этими словами она подняла флаер и направила его по темным улицам Корусканта.

14

Выйдя из шаттла, Сара оглянулась.
С улыбкой на устах она произнесла: Еще на одного имперца меньше... Чтож это мой шанс жить дальше как я хочу...
Сара развернулась, зашла в шаттл и убила всех кто в нем был. Она забрала кредиты и кое-какие нужные вещи.  Переодевшись в гражданскую одежду, Сара вышла и тихо произнеса: Здравствуй свобода...

15

- Нет, не совсем. Просто не только у тебя такая работа...
Небо над корускантом ярко озарила вспышка алого пламени.
- Это еще что, - Амоска старательно почесала правую лекку, - Путь, говоришь... К месту предполагаемой посадки спасательных капсул и эль-челноков. Должно быть, свои...

Сказав это, она нацепила на голову какие-то очки странного дизайна - явно не для тви'лекков, глянула еще раз на небо и, снова ткнув пальцем на карту, тихо-тихо произнесла: "Сюда."

16

Сара услышала пронзительный свист и увидела что на неё стремительно падает утюг вылетивший из какого-то окна.

17

Увернулась с криком "Зашибись свобода!".
Подняла утюг и кинула в ближайшее окно.
- Может вернуться к имперцам?

18

Люди в офицерской форме стояли в ряд посреди маленького кабинета, вытянувший в струнку и вытаращив от страха глаза. Их вполне можно было понять, ведь не каждый день они видели быстро шагающего из стороны в сторону и, что немаловажно, рычащего ботана.

- Так, капитан-лейтенант Фогин, каковы результаты эвакуации экипажа Звёздного Разрушителя класса "Император II" "Агрессор"? - наконец, чуть приостановившись, сипло вымолвил Уки'Фей.
- Э... Сер, результаты, весьма, э..., хм, удовлетворительны.
- Мило. А по-конкретней?
- Э... Все спасательные средства достигли поверхности Центра Империи, сер!
- Очень мило. Как чувствует себя содержимое "спасательных средств?"
- Все, находившиеся на корабле и воспользовавшиеся в качестве эвакуационных средств не стандартные спасательные капсулы, с успехом отдалились от эпицентра взрыва и смогли совершить посадку! Правда, далеко не все они вышли на связь с нашим штабом.
- Что случилось с остальными?
- Незначительная часть экипажа не успела эвакуироваться...
- Я тебе дам "незначительная"!!! - ботан замахнулся на Фогина, но затем передумал бить того своей нелёгкой лапой и продолжил своё движение. - Где капитан корабля?
- По всей видимости, он намеривался покинуть "Агрессор" последним... Его шаттл был уничтожен при вылете из ангара.
- Ы! - выругался Траэст. - Где вообще всё старшее офицерство?
- Полковник Гимин был вместе с капитаном... Генерал-майор Дугор воспользовался спасательной капсулой. И...
- Да, капитан?
- Я как раз хотел доложить, сер... Возникли сложности с посадкой капсул на поверхность Центра Империи, связанные с низкой орбитой, занимавшейся "Агрессором", включённым щитом планеты, большой скорости модулей и малой их манёвренности... Вобщем, кому повезло прорваться сквозь щит, пришлось пережить тяжёлую посадку в условиях планетарного города...
- Короче, ГДЕ СТАРШИЙ ОФИЦЕРСКИЙ СОСТАВ КОРОБЛЯ?!
- Его нет... Сер...
Уки'Фей упал в кресло.
- Продолжаются поиски. К тому же не все получили сигнал о создании здесь штаба по координации экипажа "Агрессора". Возможно, они ещё выйдут на связь... Ведь прошло совсем немного времени после самоликвидации корабля....

Уки'Фей медленно поднял голову:
- Обезглавил... ИББ обезглавил, да и значительно потрепал флотские ряды!!! Ах он %::№%:№№!!!!!!!
Чуть отдышавшись, Траэст зашипел:
- Запомните, господа офицеры.... Ваша жизнь принадлежит не вам, а ИМПЕРАТОРУ, путь и почившему!!! И самоубийство во время несения службы ему - ДЕЗЕРТИРСТВО!!! А уничтожение боевого корабля класса Император II без всяких причин - ВЫСОКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Если бы Кайлер сам не застрелился, он бы сам, уверен, почувствовал на себе, что такое "дюзы изнутри"...

Уки'Фей чуть остыл и продолжил:
- Я подам прошение на проведение похорон, достойных верного служителя Мира и Порядка и Генерала ИББ, каким он и был всегда... Эта его недавно усилившаяся болезнь... От него можно было ожидать странных поступков, но чтоб такое...

Ботан медленно встал:
- Как офицер, старший из действующих на данный момент среди экипажа "Агрессора" и опрегруппы "Молот Империи", я принимаю на себя командование. Мною уже предприняты меры к устранению хаоса, вызванные взрывом корабля. При содействии моффа Сектора Сесвенна здесь был создан штаб по координации экипажа "Агрессора". В случае появления известий о более старшем офицере, командование будет незамедлительно передано ему. Вопросы?
- Никак нет, сер!!! - хором ответили ему офицеры.

- Так, теперь главное: как прошла эвакуация отдела "Омега-111", лейтенант Биин?
Мужичок бодро замотал бородой:
- Прекрасно! Благодаря вашему своевременному приказу быстро подготовить лабораторию к переносу на Корускант, экстренную эвакуацию мы встретили в полой готовности! Все материалы были полностью транпортированы на поверхность!
- Фух, хоть здесь хорошие новости... Работа отдела будет продолжена в ближайшие сроки.
Биин радостно заулыбался.

- Капитан-лейтенант Фогин! Продолжайте собирать информацию о судьбе экипажа. Особенно меня интересует лейтенант Керриган...
- Простите, сер! По нашей информации, лейтенант Керриган дезертировала и была замечена в кричании антиимперских и антиутюжных лозунгов. Сейчас за ней ведётся наблюдение.
- Выйти на контакт, наблюдение не снимать! Сообщить о приказе прибыть сюда, в штаб. Будьте аккуратны и деликатны - возможно она находится под действие шока из-за случившегося.
- Есть сер!
- Что известно Дрейанде Кинтохо и его банде?
- Пока ничего, сер! Пока не известно, покинули ли они "Агрессор".

- Так, все знают, что им делать? Тогда, приступайте!

Кабинет быстро опустел. Траэст угрюмо сел и задумался:
"Ндя... Вот тебе и на... Любопытно, а кто вообще сейчас самый главный?"

19

//Гы, Траэст, через включенный щит никто не мог прорваться - так что они все погибли))//

Кира послушно повернула флаер в указанном направлении.

- Я слышала, у вас обширная база данных, - произнесла она, не отрывая взгляд от дороги. - Дело в том, что меня интересуют данные на одного имперского офицера. Впрочем... - тут она немного замялась, раздумывая. - Честно говоря, я толком и не знаю, принадлежит ли он к Империи или является представителем какой-то третьей стороны.

Кира снова замолчала, вспоминая события на Кореллии. В памяти каленым железом отпечаталось название корабля, стоившего жизни ее напарнику и едва не стоившее - ей - "Носферату"...
Она узнает, кому он принадлежит, и заставит хозяина заплатить за смерть Сева. Руки Киры непроизвольно сжались.
"Обещаю тебе, Сев! Я отомщу!"

20

//Небольшой маразм вышел с щитом, не продумал... ладно, попробую отыграть...//

Через пару минут Амоска увидела, как осколки бывшей машины смерти безрезультатно барабанят в планетарный щит.

- Эх... Прости, все никак не могу привыкнуть к этому щиту. - по прежнему глядя в "очки", сказала она немного отстраненным тоном. - Кстати, подумай над тем, что пиратские "уродцы" делают на звездном разрушителе. Если что, я записала их траэкторию, надо будет как-нибудь проверить, что они сделают дальше.
Флаэр остановился. Амоска достала из кармана комлинк.
- Велкинс, в общем, я встретилась с ней... Вроде, из наших... Что? Ла-а-адно, точно из наших... Не знаю, это как она сама решит. Посмотри пожалуйста по базе данных одного Импа... - она посмотрела на Киру, - Как, говоришь, его имя?

21

Кира на минутку запнулась, растерянно моргнув.
Только сейчас она поняла, что не знает имени капитана "Носферату".
И как она раньше не подумала?
Обругав себя, она посмотрела на спутницу.

- Ээ... Дело в том, что мне известно только прозвище - Куратор. Кроме того, я не уверена, что он - имп. Зато у меня есть название его корабля - "Носферату". Может, это как-то поможет.

Кира надеялась, что поможет. Ее послали на "Носферату" как раз за тем, чтобы выяснить, КТО эта таинственная личность. Но потом явились имперцы, и она едва унесла ноги, так и не сумев спасти Сева.

- Это здесь? - между тем спросила она, бросив по сторонам короткий профессиональный взгляд из-под ресниц, который позволил ей охватить все необходимые детали.

22

Искандер смотрел на бегущие по дисплею строчки.Обьем информации был хорош.Несмотря на допущеные ошибки Куратор7(корелианский сектор)своё дело знал.Искандер позволил себе легкую улыбку.Он подобных ошибок не допустит.
Однако Куратор мог пригодится.Он будет тежелой фигурой в этой партии.Будут и другие...
Искандер пробежал глазами досье некой повстанки-часто-меняющей-имя.А вот это уже любопытно.
-Лейтинант,установите связь с "Носферату"
Офицер исправно выполнил приказ,однако Искандер почувствовал в нем легкое недовольство смешанное с опаской...Почувствовал...Чувства...Искандер вздрогнул и глубоко вздохнул,отгоняя наваждение.Не сейчас.Только не сейчас!
-Связь установлена.
-Я вас слушаю-голос куратора был тих и печален.
-Властью,что наделили меня Династии,я припысываю ваше соединение к своей тактической группе.Отдайте распоряжение о подготовке к прыжку.
-Конечный пункт?-ни тени удивления в голосе наблюдателя номер семь не прозвучало.
-Корускант.Центр империи.Конец связи.
Отдав соответствующие распоряжения,Искандер вернулся к созерцанию голографий участников Корелианского Инцедента.Распушенный ботан что то доказывающий Имперскому офицеру.Рыжеволосая девушка человеческой расы,с хмурым,но непреклонным выражением лица, сидящая в камере.Куратор,с горящими глазами,наблюдающий за переводом пленников на другой корабль.
Все они лишь фигуры в партии дежарика.Опасные и не очень.Сильные,целеустремленные.Но он все равно никогда бы не согласился стать на их место.Ведь игрок никогда не уступит свое место фигурке,пусть даже и тяжелой.

23

Амоска выключила комлинк, небрежно засунула в один из многочисленных карманов на поясе и на мгновение застыла, обдумывая услышанную информацию.
- Интересные кораблики тебя интересуют... О самом "Носферату" информации мало. У нас стоят жучки на "Истребляющем", "Испепеляющем", "Обезглавливателе", "Разорителе", "Алчности", "Несущем смерь"... на доброй половине имперского флота. По другим кораблям у нас, по крайней мере, есть данные об экипаже, модификациях и прочем. А вот о "Носферату" только и известно, что называется он "Носферату". - она вновь замолчала. Потом медленно продолжила. - Нам известно имя, Траэст Уки'Фей. Амбициозный ботан, почему-то попавший в ряды Империи. Нам известно, что у него были... некоторые дела на "Носферату", возможно, он может нам помочь. Или мы можем заставить его нам помочь... Он сейчас здесь, на Корусканте, в кабинете ИББ. Есть еще одна личность. Некая повстанка, Кира Делин, которую как раз посылали с той же целью, которую преследуешь ты... Но сейчас о ней нет ничего - она как будто испарилась.

24

Услышав свое имя - вернее, одно из своих имен - Кира вздрогнула, словно оно вдруг обожгло ее.
А потом... Траэст Уки`фей... Как знакомо звучит...
Она едва не выдала себя, ляпнув, что знает, о ком идет речь, но вовремя прикусила язык.
- Ботан... Эти существа всегда славились умением добывать информации и грамотно ей распоряжаться. Говоришь, этот... Уки`фей переметнулся на сторону Империи... С чего это вдруг?
Ей не мешало бы встретиться с ним, хотя учитывая тот факт, что Кира должна была ему примерно одну небольшую планету, она не была уверена, что это хорошая идея. Тем более, если он приянл другую сторону.
Она задумалась. Странно, почему тогда ботан не сдал ее с потрохами? Не успел? Или еще надеется получить свои деньги? Возможно, им еще удастся договориться.
- Да, капитан "Носферату" - по меньшей мере адиозная личность. - Я знаю о нем не больше вашего. Что ж, может быть, имеет смысл поговорить с этим твоим... Уки`феем?
В конце концов, их сделка не была завершена, так что кто кому что должен остается под вопросом. А раз он был на "Носферату", то, возможно, обладает нужными ей сведениями.
Она и сама мало что знала о таинственном Кураторе и его не менее таинственном корабле. Но то, что он так внезапно появился в Кореллианской системе... словно знал, что они будут там.
Она втряхнула головой. Никто не мог знать.

"Ты так уверена?"

Голос ворвался в сознание - неожиданно. Как всегда.

- Прочь из моих мыслей, ситх! - тихо прорычала Кира, выстраивая невидимую стену.

Она так и не привыкла, что он может слышать ее даже на расстоянии многих и многих световых лет. Как и она его. Все эта странная связь...
Ей показалось, что она услышала его смех.

"В тот раз я опоздал, майор Мелвар. Больше я не ошибусь..."

Кира до скрипа стиснула зубы и повернулась к Амоске.

- Если он имперец, как ты себе представляешь встречу с ним? - спросила она.

25

Во время взрыва, Волки находились в Ангаре, готовясь к вылету на секретное задание, которое было оттано им перед суицидом капитана... Как хорошо, что на их корабли установили Гипердрайв... Буквально за секунды до взрыва коробля эскадрилья с бешеной скоростью вырвалась в космос... Через минуту, они уже ушли в коридор из расплывающихся звёзд...

26

- Так же, как и со всеми другими имперцами, - Амоска беззаботно улыбнулась, - Будем шпионить! Ты в прятки в детстве хорошо играла? Ну что, так и будем круги по планете нарезать, или отправимся куда-нибудь? И прогони прочь свое сомнение! Я тоже немного силой владею, пусть и нетрадиционно. Веселее! Мы же - Альянс!

//Нет, Мара, мысли ее она так и не прочитала, но общее настроение уловила. Она даже не предполагает, кто ты.//

27

//Ясно. Э-э, я вообще-то думала, что мы в ваш лагерь приехали... че нет?//

- Шпионить? - Кира улыбнулась, но не беззаботно, как Амоска, а натянуто и как-то немного хищно. - Это мы умеем. Силой? Вижу, ты почувствовала. Что ж, это многое объясняет. Хорошо, давай пошпионим за твоим ботаном.

28

...внешняя орбита системы Корусканта...
                ...группа кораблей прикрытых маскировочным полем...

-Итак Корусант.Мы близки к началу.-Искандер как обычно стоял на мостике перед иллюминатором.Только на этот раз вместо звезд или планет впереди была видна лишь непроницаемая чернота.-лейтинант,доложите результаты анализа положения дел на Корусанте.
-Сэр,обе личности интерисующие вас сейчас на планете.
-Прекрасно.Тогда начнем.Пустите слух,что в пределах системы был замечен корабль с названием "Носферату"
.И постарайтесь,что бы информация дошла до отдельных личностей и в ИББ и в Альянсе.Вы поняли.
-Есть,сэр.

29

Флаер с двумя пассажирками тихо остановился на посадочной площадке внутри небоскреба, напротив здания с тем самым кабинетом ИББ. На площадке было пусто и темно, так что можно было не бояться, что их кто-нибудь увидит. Из него грациозно вышла тви'лекка и напялила на голову все тот же странный бинокль. Сначала она, высунув от усердности язык, разглядывала вход, который охраняли два бравых штурмача и две тяжелые лазерные турели. Потом бинокль пошел немного вверх и остановился на окне, в котором взад-вперед маячила некая мохнатая личность. Пискнул комлинк. Тви'лекка мельком посмотрела на него, затем молча направила бинокль прямо в небо, отвела взгляд, посмотрела на всякий случай собственными глазами и протянула аппарат рядом стоящей чело'векке.
- Ты его искала? Разведчики говорят, что информация как-то... лежала на поверхности, будто бы "Носферату" специально хотел, чтобы его заметили. Ты точно хочешь туда? Предлагаю последить за нашим плюшевым дружком, посмотреть, как он отреагирует на это.

30

Кира машинально взглянула в небо, одновременно чувствуя, как свело скулы - так сильно она стисула зубы.
- Здесь?? Не может быть...
Снова он здесь... Словно знал...
Она передернула плечами.
Знал ли? Может быть, это просто совпадение? Однако жизнь научила ее не верить в совпадения.
А может быть, наш таинственный Куратор снюхался с ботаном? В любом случае, нужно проследить за этими двумя.

- Поступим так, - сказала она Амоске. - Ты останешься здесь и последишь за нашим мохнатым другом, а я пока... попробую разузнать кое-что о том, каким ветром занесло на Корускант сей... объект и почему его так легко пропустили орбитальные службы, - сказала Кира, направляясь обратно к флаеру. - Если что-то узнаешь - свяжись со мной.