"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролевая Игра 2008

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Драсте. приступим.
1) в соловьинку я не пойду- если это окончательное место проведение вычёркивайте меня сразу.
2) баланс стрелкового и холодного оружия, это просто ужос как нужно продумать но ещё более важно иметь очки на морду.
3) увижу противогаз играть не буду- в них нихрена невидно инеслышно и что бы доказать человеку что он убит нужно снять с него этот противагаз ёпт.
4) можно самому решать куды цеплять меч?)
5) трупер прав в чём. Меч и пистолет это читерстово ибо в кустах роли не играет что за стреляющая машинка у тебя в руках. огони ведётсо с близкой дистации. Кто хошит с мечём бегать никакого огнестрела имхо.

32

Я тут вот что подумал... Как-то "небэково2 получается)))
В эпоху "междутриложья"ни штурмовики, ни ребеля с CCW не бегали, ибо таковы реалии мира ЗВ - бластер эффективней.
Таким образом дилемма - либо менять эпоху, либо убирать CCW.
Теперь ещё немного "типа умных" мыслей)))
1) Я туплю, но соловьинка - это хде?
2) Мне кажется, что более логичным будет не отправка группы курсантов в неизвестность( Империя, вопреки распространённому мнению, ценными кадрами не разбрасывалась, особенно во времена расцвета), а отправка спецгруппы разведчиков/диверсантов/чего*-то в этом роде на спецзадание. Так проще объяснит разрозненность снаряги(выбрасывали поодиночке, кто что добыл на чёрном рынке, тот в том и пришёл)
3) Как вариант, вполне вероятно мо участие в игре не ка игрока, а так сказать, помошника администрации

PS "Бантятина на штыке" планируется?
PPS CCW - Close Combat Weapon - термин из Вахи, ИМХО, звучи гораздо благозвучней, чем принятое у нас "дубьё")))

33

Ареван, какие причины того, что ты не будешь играть в Соловьиной роще? Если это что-то вроде "я туда не пойду, потому что плохие воспоминания", то это для меня очень обидно. У меня есть карта, намечены границы, територия очень интересная. В чем проблема?

Трупер, спасибо за советы с цпецотрядом) Учту. Но ты будешь играть))))) а то выйдет много-много мастеров и людей, которые помогают и знают сюжет. И они будут гонять по лесу одного человека-игрока в течение часа..................

Бантятина, ребелятина и штурмачятина будут)))) Перед и на самой ролеке - никакого алкоголя. После - кому надо - идут в магазин, покупают и делают с ним что хотят) Только в сопли не ужирайтесь...

Ну что, убираем мечи, делаем чистых стрелков, переписываем классы персонажей?

34

***читая последний пост, одобрительно кивает головой***

35

Там , моего знакомого убили. Ролевика. царствие ему небесное.
Со времён этого события обстановка там нихрена не изменилась. вокруг соловьинки воен городок. Папики служат- >угадайте чем занимаютсо их сынки , которые с детства ходят стрижиные под ёжик. Но это не главное-основную причину см. выше.

36

Волков бояться-в лес не ходить. Такие люди могут быть где угодно: и на Каменке, и в Соловьинке, и на Левом берегу, и под азовом. Согласен? Но если нас будет человек 20 нам вряд ли что сделают. А тем, что ты не пойдешь - другу не поможешь. Если так судить - тогда я тоже должен обходить стороной Физфак) Приходи, в общем, будем ждать.

Будет одни воздушки - как в самом первом варианте. Но с делением на классы нужно все равно что-то придумать. есть идеи?

37

***мысли вслух***
ИМХО, необходимо учитывать пожелания всех возможных участников проекта, так что рекомендую мастерам не быть столь...категоричными.
В конце концов, РнД - город немаленький, и с немаленькими окрестностями, так что предлагаю всё-таки рассмотреть другие локации. Тем более, что участие Арривана в игре крайне желательно - у него в этом деле опыта больше, чем у нас всех вместе взятых.
***в районе той же "сломайте мне очки" каменке весьма интересный рельеф.***

как говорится, даёшь больше конструктива и обратную связь))

Arrivan
В свою очередь, что по поводу возможных мест проведения. Что можешь предложить порекомендовать?

38

продолжение мыслей вслух.
касательно классов.
я вижу это примерно так:
- командир. Из бнусов - больше хитов (но без фанатзма, как говорит ИДСТ, долой рэмбизм), возможность ходить с двумя пушками(автомат-пистолет, два пистолета), возможно какая-либо спецабилка
- солдат - чувак с автоматом. простой солдат, без изысков. самый массовый класс
- снайпер/разведчик - вооружён снайперским ружжом))  Приемущество - двойной урон (возможно просто снятие всех хитов стразу), но ограниченная скорострельность
- инженер/связист - вооружён пистолетом и мозгом. может чинить/взламывать/что-мастер-придумает делать.

оружие6 пистолеты - они и есть пистолеты, всякие дробовики и автоматы - всё тяжёлое стрелковое оружие. снайперки необходимо будет как-то обозначить

39

Хорошо. Марине нужны мечи и она полностью уверена, что у меня будет чисто стрелялка, без квестов и файтинга. Ты же, Кирилл, Ареван, с мечами играть не будете. На Каменке все замечательно, но в выходные летом там много рыбаков и цивилов, и вообще, это - территория санатория. Мишу вряд ли отпустят дальше Ворошиловского Моста, то есть, начиная с Левого Берега - тоже отпадает. Не так все просто, как кажется на первый взгляд. Жду предложения Аревана -___-

По поводу твоих классов.
1. Сможешь перезаряжать 2 пистолета? Не реальных - воздушных, у которых одной рукой надо оттягивать фигню сверху?
2. В пылу сражения заметишь, где пулька от снайперки, а где обычная? И потом, у снайперки - оптический прицел, а его на воздушках, опять таки, нет.

Была классная идея с гранатами-водяными бомбочками. Но бегать с хрупкой бумажкой (шариком), наполненным водой по лесу - тоже не то... Нужны спецабилки.

40

моё дело предложить.

Про локацию - я специально подчеркнул"РнД - город немаленький"

По поводу снайперки - наличие оптики и прочего отыгрывается именно удвоенным уроном.
Приемущество двух пушек не в возможности одновременной стрельбы(хотя один сдвоенный залп реально выдать), а в возможности вестиболее длительную перестрелку без перезарядки. Например прикрывать своё отделение, пока те перезаряжаются

41

Первая ролевка была в Соловьиной Роще... В прошлый раз ходили - не убили... Потом, там живет Адамас, Яна. Адамас, например, недалеко от нее, тоже в роще, вел модуль. Там же проводят соревнования по спортивному ориентированию (отсюда же и карта местности). Стоит ли снова все менять, когда место осмотрено, границы намечены, да и еще есть подробная карта, со всеми опушками? Может, Ареван все-таки согласится разок сыграть?

42

Ариван не согласитсо.
Есть ещё зелёный остроф и роща возле аэропорта. И там и там места дочёрта.
Я согласен что волков боятсо в лес не ходит но меня в соловьиной роще не будет как раз по причине гнетущих воспоминай. Извините.
Кстати поясните почему мне меч недадут...

Найди время показать места на Зеленом Острове и около аэропорта.

43

Потому что "Вибромечи и прочее - сразу скажу, убьёт всю игру."
Кстати, постарайтесь не умирать) Особенно относится к разведчикам и инженерам. В правилах "без мечей" разведчик будет не боевым классом, а именно разведчиком. Его наличие значительно ускорит поиск нужных вещиц.

Найди время показать места на острове и около аэропорта.

44

Проныра-9
Вот молчал всё обсуждение.Чего ты меня то вспомнил? Я уже давно замолчал, как ты же мне посоветовал когда то на файте ( ты на ролевой не на одной не была, чего ты вмешиваешься ) Так что попрошу - я тут не причём и поддерживаю идею Арривана. На меня можно не равняться я в такой ролевой ( без мечей и с таким  сюжетом) не участвую. Все классные идеи о сюжете давно погибли а в "Зарницу" играть увольте.
Не важно что это эпоха Легаси, или любого другого периода, главное сюжет должен быть.  И он не складывается из двух слов. Короче говоря, не буду всё расписывать. Если что - можешь постучать в аську, она у меня " активирована" практически всё время.

45

А ты уже знаешь сюжет? Обсуждения сюжета велись только по аське с Адамасом, и за ее пределы не выходили. Не советовал я замолчать тебя на файте. А даже если было - то не со зла. Народу много, не так просто всем одновременно угодить

46

Проныра-9
У нас все всё не со зла делают. А за свои слова надо уметь отвечать. Плиз, не будем разводить эту бесполезную дискуссию. На меня можно не ориентироваться всё норм я не в обиде. Желаю удачи на ролевой.

47

Жесткий у тебя характер ^^ Обижалась бы чтоли тогда, когда я это сказал, а не спустя пару месяцев.

Так вот. Сегодня были на Каменке - на нашей поляне были помимо нас еще 2 группы цивилов, + 2 мужика с козочками, + куча рыбаков, + пьяная бабулька в трусах. Место отличное, такое, которое всегда мечтал! Вот только людное.... В общем, отпадает. От аэропорта тоже отговорили - говорят, там милиция шастает, может невесть что подумать. Остается Зеленый остров. Ареван или кто-нибудь другой, сможетепоказать его, желательно во вторник или среду? И нужно определиться с количеством народа. Кто сможет прийти? Узнайте у друзей?)

48

Проныра-9 написал(а):

там милиция шастает,

Именно про это я и говорил хорну...К сожалению наша "доблестная" милиция не понимант нашего...наших интересов.Увидят и через 15 минут ролевая игра будет проходить в обезьннике!Вот!

49

Проныра-9
КАКОЙ ЕСТЬ. ПО МОЕМУ БЫЛО ЯСНО СКАЗАНО ЕЩЁ В АСЕ - ПРОСЬБА МЕНЯ НЕ УПОМИНАТЬ НА ФОРУМЕ. Слишком много на себя берёшь последнее время.

50

Не ругаться - а то займусь своим любимым геноцидом))) Все в позитиве и стремимся к лучшему!!!!
ТК618

О хитах, может быть хитов должно быть не 4, 3?)
Да и кто сказал что мы квенты не любим?! Можно написать, лишь бы вводная была)
Кто за Империю - тому сюда: Империя 2008

51

Угадал! Бинго! Хитов действительно будет 3! Снизил еще в тот день, когда убрал мечи. Полную вводную дам перед ролевкой, а до этого, может быть, будет сокращенная версия, чисто для написания квенты)

52

Ждём.

53

Острый вопрос: как продвигается выбор места?

54

Траэст тоже не хочет Соловьинку, но все, видимо, не против Зеленого острова. Там, похоже, и остановимся. Но там я еще не был, ничего не знаю. Если получится, завтра-послезавтра гляну, где там можно поиграть.

55

Так как на счёт пистолета-привода для командира?

56

Оки, ты - командир) Если честно, рассчитывал, что выберите Трупеа, ну да ладно) Если все согласны - пожалуйста.

Вчера вечером стал массово оповещать народ, так что, думаю, команда Альянса тоже в ближайшие дни будет сформирована. К сожалению, далеко не все зарегены на форуме, так что прийдется что-то придумать... создать группу в еретическом Вконтакте? Сегодня написал бОльшую часть правил, вывешу, наверное, ближе к ночи) А пока что вот еще раз классы персонажей, думайте, обсуждайте)) Возможны очепятки - не перечитывал))

Воин
Количество хитов: 3.
Оружие: любое стрелковое указанное в правилах, прошедшее проверку. Вплоть до винтовок и дробовиков.
Спецспособности: базовые, те же, что и у механика, разведчика и медика, но в 3 раза большим сроком выполнения. Однако, воины не могут получать подсказки мастеров, как механики и разведчики, а так же оживлять солдат, как медики. При смерти командира способны взять на себя управление отрядом, однако не смогут использовать способности и привилегии командира (такие как персональный щит, дополнительное количество хитов и пр.)
Инвентарь: 1 бакта.

Механик
Количество хитов: 2.
Оружие: пистолет, любой, указанный в правилах, прошедший проверку.
Спецспособности: быстрая починка и эксплуатация игровой техники. При «жизни» механика, команда может получать определенного рода подсказки от мастера, связанные с починкой и эксплуатацией игровой техники.
Инвентарь: Должен иметь рюкзак за спиной с вещами, предусмотренными игрой. При попадании в рюкзак пластикового заряда, повреждения как механику, так и его снаряжению, не засчитываются.

Медик
Количество хитов: 2.
Оружие: пистолет, любой, указанный в правилах, прошедший проверку.
Спецспособности: быстрое лечение персонажей. Излечивание 1 хита любого из персонажей – 2 минуты, неограниченное число раз. Способен три раза за игру оживить персонажа медкомплектом, затратив при этом 5 минут (при смерти медика количество медикомплектов у него  не восстанавливается).
Инвентарь: Должен иметь рюкзак, либо небольшую сумку с бактой и медикомплектами. При попадании в рюкзак пластикового заряда, повреждения как медику, так и его снаряжению, не засчитываются.

Разведчик
Количество хитов: 2.
Оружие: пистолет, любой, указанный в правилах, прошедший проверку.
Спецспособности: быстрое ориентирование на местности, облегченный поиск пути к цели. При «жизни» механика, команда может получать определенного рода подсказки от мастера, связанные с ориентированием на местности поиском пути к цели.
Инвентарь: Должен иметь рюкзак за спиной с вещами, предусмотренными игрой. При попадании в рюкзак пластикового заряда, повреждения как разведчику, так и его снаряжению, не засчитываются.

Командир
Количество хитов: 4.
Оружие: пистолет, любой, указанный в правилах, прошедший проверку.
Спецспособности: управление игроками. Возможно неподчинение командиру, но эти действия должны быть обоснованы квентой персонажа. СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ОТЫГРЫША! ЕСЛИ В КВЕНТЕ УКАЗАНО, ЧТО ВЫ – БРАВЫЙ ШТУРМОВИК, ВЫ – ИМЕННО БРАВЫЙ ШТУРМОВИК, А НЕ ПРЕДАТЕЛЬ, СКЛОННЫЙ К НЕПОДЧИНЕНИЮ ИЛИ МЯТЕЖУ!
Инвентарь: персональный щит в виде баклера, изготавливается мастером, либо по указанию мастера. Защищает от любого вида стрелкового оружия.

Также возможны особые роли, не относящиеся к вышеперечисленным, наличие которых держится в секрете.

Завтра в 11 еду с Охотником смотреть Зеленый Остров. Ни у кого нет его подробной карты?

57

Фотографии Зелёного острова не проблема найти... а опи подойтут ли? Тут масштаб 500метров, его можно увеличить до 70....

58

какого привода? у всех будут пистолеты одинаковой конструкции, из разряда "китайская стрелялка"))) Это фотка с максимальным разрешением? хотелось бы именно план местности, с условными обозначениями, но такая тоже пойдет))

59

Проныра-9, с электроприводом, и видимо всё таки командирам они и потребуются... а как ты представлешь пользоваться баклером и стрелять одновременно?)
Ещё одно предположение, я так понял, что ты хочешь что бы у всех было одинаковое оружие?

60

Обьясните что холодное оружие совсем зарезано?
Учтите если у кого есть дробаш то народ с пехалями курит в сторонке- дробаш и скорострельней и дальнобойней.
а рюкзаки моно насить токо разведке?? это шош за рабы получаютсо. А если я крутой штурмпехотинец, и хочу себе рюкзак по антуражу???!! Мастер вабще в курсе скоко места жрут энергоячейки для лазгана? кста, я недоппонял "Командир
Количество хитов: 4.
Оружие: пистолет, любой, указанный в правилах, прошедший проверку.
Спецспособности: управление игроками. Возможно неподчинение командиру" - это шизофриния чтоль??! Самому себе не подчинятсо?