"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролевая Игра 2008

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

1) когда появятся внятные правила.
2) Толком и не понял почему "мечи" убьют игру.
3) Класс разведчика это бесполезное мясо имхо. Да мастер чёт там будет говорить и подсовывать ему инфу, но его роль сводитсо к озвучиванию Гласа Божьего . 2 хита, пехаль, и рюкзак делают из него разведывательную черепашку- как в атаке так и в перемещении.
3) Заморочтесь на игровые карточки в которых будут прописаны УМЕНИЯ, и пункты их раскачки раз уж вы за "ролевой процес рулез , тупое файтерьё ф толчёк"

62

Я говорил про то, что мечи в данную эпоху ЗВ не имели место быть в строевых частях и прочих подразделениях как империи, так и ребелей.
Вроде как с этого всё пошло

63

1. Сегодня ночью.
2. Игровое время не позволяет, народ не хочет. От бывших правил отказались, а что-то снова менять нет желания.
3. А ты будешь слать разведчика на передовую?)))) Будешь запихивать в рюкзак чугунные утюги?)))) Собственно, да, это - озвучиватель Гласа Божьего, который значительно облегчит выполнение квестов. Одним словом, что-то вроде саппорта. Пистолет ему будет нужен в самых экстренных случаях, а рюкзак будет полупустой, либо наполнен паралоном с парой квестовых побрякушек..
4. Попробую совместить стрельбу и ролевой процесс. Файт предлагал, но его не все хотят))) Карточки будут в виде квенты, в которой также будет прописан класс и умения персонажа. Однако, все, кроме истории игрока, описано еще и в правилах, которые, по идее, все должны будут прочитать)))
5. Прекратите писать все по пунктам!!!)
Ну и 6. Ареван, ты до 2 вернешься из командировки? Из ролевиков еще кто-то будет участвовать?

64

Что хороший пистолет, что винтовка, имеют примерно одинаковую пружинку)) Перезаряжать пистолет с баклером будет вполне реально - баклер крепится чуть выше запястья. Если надо будет - вычеркну из правил (просто надо еще, чтобы он хорошо сидел на руке и не соскальзывал при беге).

Угу, если ты - имперец, отыгрывай имперца) Там строгая иерархия, а неповиновение строго карается. Сможешь отвертеться? Флаг в руки!) Но если каждый второй будет действовать зову сердца, игра может очень быстро закончиться) Смысл ролевой в том, что ты отыгрываешь роль, а не себя, а вообще... посмотри повыше)))

65

Баклер на руке насколько знаю не крепится, а в ней именно носится... а вообще давай препирательство это выведем на новый качественный уровень - ты против привода с небольшой дальнобойностью?)

Что хороший пистолет, что винтовка, имеют примерно одинаковую пружинку))

Ты пошутил, я посмеялся. Дальнобойность двухкратно превосходит пистолеты как минимум, система взвода тоже иная.... и соответственно время перезарядки.

Спецспособности: управление игроками. Возможно неподчинение командиру" - это шизофриния чтоль??! Самому себе не подчинятсо?

Это я так понимаю, про остальных подчинённых.

66

Ссорь, но пусть будут только воздушки) про пружинки - это ответ Аревану по поводу того, чем отличается воздушка-пистолет от воздушки-винтовки. Знаешь... а принеси-ка тот пистолет в воскресенье.

А у нас баклер будет крепиться к запястью!)) Размеры - с крышку от глубокой кастрюли - этого, думаю, вполне хватит для защиты торса.

67

Ну вот, что касается правил. Боюсь, как бы не было перегруженности временными интервалами, но в остальном, для первого раза пойдет.
Правила ролевки 2008

68

Пружинки там как раз таки по длине сильно различаются. Это могу показать наглядно))
Я заранее не покупал) В лесу мне кажется самое то будет, кучность обычно у такого оружия хромает, за то при пальбе можно не отвлекаясь следить за тем попал ты или не попал... а то я в первую ролёвку только и успевал передёргивать и наводить. А попал или не попал было не ясно.
Я в воскресенье к себе домой приглашаю.

З.Ы. И мастера!!!! Не забудьте что бы на ролевой были ролевые деньги!!!! А не печеньки... или печеньки как официальная валюта)

69

***голос с верха АТ-АТ(да простит меня Император, Ланд Рейдер проходит плановое ТО)***
Каие ДЕНЬГИ?
мы ж вроде отыгрываем спецоперацию в лесах дикой планеты? или это нужно, чтобы проверять моральные устои ребелей? :rofl:

70

Там, куда вы летите, деньги больше не понадобятся! :rofl:

71

***храни нас Император***

72

В прошлы раз они тоже не должны были понадобиться.... а оказалось ещё как нужны! И документы которые предъявлять можно тоже нужны.

73

Зеленый Остров из цикла "И где здесь играть?". Русская степь, поле,  кустики и пара деревьев на горизонте. Противники будут видны за километр, а, например, удерживать точку в течение 20 минут будет нереально. Без тени от деревьев кто-то обязательно схватит солнечный удар, да и местность огромная, не нашел способа, как обозначить границу( Неплохое место есть на косе, но оно совсем уж маленькое(( Решайте сами, остается неделя, а подходящего места нет. Дуку, может, проведешь к Аэропорту? Или оставим Соловьиную рощу?

В правилах исправления. Разведчика, наверное, совсем уберу и пойду немного иным путем. Саперу не надо будет кидать шансы, разминирование производится со 100% успехом. Солдат тоже сможет разминировать, тоже в 1 минуту, но вероятность успеха - 50%.

74

1) йа продолжу писать по пунктам ибо это не запрещено правилами форума.
2) "народ не хочет" - слабая отмазка, так как часть народа как бы хочет.
3) я пошлю разведчика на передовую- он сам решил быть им. класс сапорта это класс подтдержки. Простите но разведку можно запрашивать и со спутника, и со сканера, чай не тёмные века. Подытожим- разведчик мёртвый класс.
4) Уж простите господа, вы явно прошли по зелёному метров 5. Там направо пойдёш лесок, прямо да поле а потом опять лесо полоса, и кусты с мой рост.
5) я токо шо вернулсо и правила прочесть не успел, йа думаю через часок другой ешо накатаю статейку.

75

ААААА!!!!! ЙА ЭТО ЧИТАЮ!!!!
-"не наносящие тяжелых телесных повреждений игроку"- ясно, а лёгкие телесные можно? синяк это лёгкое если хто не в курсе
-"При стрельбе поражаемой зоной является зона выше колена и зона выше локтя" -поясните почему плз
-"Когда хиты заканчиваются, персонаж находится в состоянии тяжелого ранения, и, если к нему в скором времени (порядка 1-5 минут) " -так 1й или 5!!!!!
- а можно подробнее как будет фгас то срабатывать? или это будет так- вон тот пенёк пульт от щитв 3й звезды смерти раскучте яго.

76

Ролевка переносится на 2-ю половину августа (17-24-31 (31 - на крайний случай)). Причина - до сих пор не найдено нормальное место и поздно начал собирать народ. Стормозил малясь( и, потом, некоторые люди скоро уезжают и приедут где-то после 15 августа.

Разведчика убрал... а, дык я ж уже отписался что убрал) Ареван, синяки, царапины будут по любому) Естественно, если начнутся ссоры, драки, это уже будет совсем маразм и игрокам скажут угрожающее "ну-ну-ну". Про поражаемую зону эт спасибо, не уследил) правила были взяты у Жени, а у Жениных присутствовали мечи. Про смерть - секундомера у тебя нет. Ты ложишься, отыгрываешь смерть, лежишь от минуты и выше, скока посчитаешь нужным, и, если тебя не излечили, спокойно идешь в мертвятник. Фугас работает так. Человек подходит к предмету, осматривает со всех сторон, и, если обнаруживает наклейку, действует по вышеописанной схеме.

Читал советы дядюшки Фигги? Я точно знаю, к какому классу игроков ты относишься!  8-)

Про Зеленый Остров. ходили 2 раза. В первый раз - к косе, потом - до баз отдыха, смотрели на те лесополосы. Территория огромная, ничем не огорожена (дороги, овраги, водоемы), поля хорошо просматриваются. Нельзя установить границы, да и сам лесок какой-то редкий. Во второй раз - направо. пошли по какой-то кольцевой дороге, все это время видели справа и слева непроходимый лес. Посмотрели лесополосы с другого края - еще раз убедились, что это не то. Нашли неплохое место около пляжа.... как раз то, что надо НО! очень узкое, кучи мусора и рядом цивилы. Итак, время перенес. Может, покажешь сам на эти выходные? Скорее всего, и правда что-то пропустили. Интересно посмотреть, что под аэропортом. И мама подсказывает Кумжинку.

77

понял... буду ждать

78

ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ! Есть предложение перед ролёвкой устроить мегапросмотр ЗВ ЭП-3 У МЕНЯ ДОМА Числа 4-6 августа!По возможности диск ДВД с ЗВ принести!Если нет возьму еа прокат!Желающие пусть позвонят мне на сотовый!Прудупреждаю сразу:Выпики умеренно или вообще небрать... :flag: Всем явиться материально!
      Еслм что сходка совет Джедаев  и Ситхов назначаю на 4 августа в 11-00 на п.Пушкина!Опять же желающие отзвонитесь! :crazyfun:

79

Итак, работа продолжается!!! К понедельнику будут переписанные и подправленные правила. Просьба отписаться, кто за мечи, а кто - против.

Правила по боевке. Боевка бесхитовая, все на отыгрыш. Во избежание выстрелов в голову – выстрел в голову не защитывается как ранение.

Попадание виброоружием или энергетическим оружием в корпус – тяжелое ранение, объект теряет определенную долю подвижности. Через десять минут без оказания помощи раненный умирает. Помощь может быть оказана только медиком при наличии аптечки.

Попадание в конечность. Среднее ранение, конечность теряет подвижность. Без оказания помощи через 10 минут раненный переходит в состояние “тяжелое ранение”. Два попадания в конечности приравниваются к одному тяжелому. Помощь в лечении ранений средней тяжести может оказать любой, при наличии аптечки.

Тяжелое ранение + среднее ранение и больше = мгновенная смерть.

Медпомощь отыгрывается перевязкой раненного места на время, необходимое для заживления (10 мин – конечность, 20 мин - корпус). Минимальная аптечка отыгрывается бинтом.

Как вам такое?

80

Проныра-9
Гораздо лучше))) Я за наличие мечей в игре.

81

Энакин, так ты будешь играть?)
Подсмотрел в одной из ролевок огнемет - водяное оружие))) И гранаты, отыгрываемые петардой "корсар 5" с пульками от пистолета, замотанными в скотч. Но это уже как-то очень уж жестоко...

82

Сыкотно (с)

83

Проныра-9
Если будет упор на отыгрыш конечно буду. А вот петарды думаю не стоит - а то правда как попадёт кому то в глаз. А про водяное оружие подумал сам буквально на днях, когда шёл по Каменке и в меня пульнули водой какие то весёлые детишки.

84

Да мысли были еще 2 года назад))) Плюс ко всему Адамас был больше за воду, чем за пульки. Теперь придуман способ использовать и то и другое) Сегодня и вчера пересматривал свои взгляды на мастерение, попробую подойти к сюжету с другого края..) Правила будут действительно к понедельнику - но на это надо угробить целый день. Если не будет хватать времени - вывешу ближе к ночи.

85

А когда??? Будет ИГРА?

86

Когда найдем полигон))) И когда найду компромисс... :hobo: 16, 17, 23, либо 24 (скорее всего 23 или 24, так как хочу, чтобы Яна тоже участвовала. И Тушкан, вроде, к тому времени вернуться должен)

87

24 будет классно! ту ми... конечно вообщем 24 йа могу, 23 не знаю.... )))) Довай... ок!

88

Записывай если что в альянс! Если опять же в городе буду!

89

За Империю пока

Трупер
Кирилл
Раку
Клесс
Траэст
Ареван

еще 2 места (максимум - 4)

У Альянса пока только Женя, еще, наверное, Бут. Еще надо по крайней мере 6-8 человек. Хотелось, бы, чтобы вас было поровну Х)

Принимаются заявки на мирных жителей (2 шт.), дроидов (боевой и сломанный почти боевой) и ученых (2 шт., жадный и не очень). Но последнее слово за мной)

Клесс - мой друг с мехмата, адекватный. Раку, отпишись пожалуйста, кто ты) мы тебя знаем? :)

90

Насколько я знаю Раку это Шинджи.