"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов » Ангар » Реконструкция световых мечей.


Реконструкция световых мечей.

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

Проныра-9
Какая длина ручки?

92

А можно ведь свой рисунок придумать?))
Только чем расписывать - ведь нужно чтобы роспись не содралась при эксплуатации  :)

93

Demon
25 см. Похоже, самая длинная, но и самая тонкая. Двуручная. Вроде, кто-то говорил, что сначала надо учиться двумя руками махать, а потом одной. Если что, можно укоротить. Вообще, давно хотел такого дизайна сделать...

Феникс
Конечно можно. Не отдерется, это будет изолента, может, чуть-чуть скотча. Есть одна, она отдирается если только специально ковырять ее ногтем или кидать ручку об асфальт. Моей скоро год исполняется, а она до сих пор как новая. Вывешивай развертку, скажем, для центральной части. Длина 103мм, радиус - полдюйма.

Отредактировано Проныра-9 (14-05-2007 00:24:56)

94

Проныра-9
хм... у меня длина ручки 28 см, ровно как у Оби-Вана была длина ручки. Так что возможно моя самая длинная... Если я свой.

95

Хорн спасибо тебе что занялся моим сабером
:)

96

Черт... я ж его с апреля делаю... Я помню, помню! Просто у него такая конструкция, что трудно подобрать рисунок... Подожди еще немного, обязательно доделаю. Просто скоро сессия и зачеты... Наверное, после пятници будет пара свободных дней.)))

Кстати, вставил старое, задрыпанное лезвие в меч Феникса (минутное дело, просто изоленту надо было немного доклеить). Вроде, держится. Причем учитывая то, что оно уже побывало в боях и сидело на чужом мече. Так что оставлю пока все как есть, покупать ничего не надо. Влад, нужно у тебя забрать 2-3 полипропиленовых палки.

Отредактировано Проныра-9 (14-05-2007 21:57:45)

97

А давайте соберем на плазме?

98

Собери, покажи и мы подумаем.
Пока не покажешь, даже не заикайся.

99

Вот пока что-то вроде такого. Это для Ромы. Гарда тонковата, но зато удар выдержит, она гибкая. По крайней мере, должна выдержать. Раньше это была бутылка из-под кефира!))) В общем, если что-то не так или нужно что-нибудь подправить, отвечай. Жду узор от Феникса! Просто очень скоро мне будет не до саберов...(((

100

Каюсь... с узором Феникс немного затупил  :pardon:

Проныра-9
Какую ты красоту создаешь!)) С трудом верится, что это не кадр из фильма, а реальная вещь)))

101

Оказывается, в три не спит еще один человек)))... Не совсем красота. Там еще дофига чего надо сделать... Потом, мне кажется, как-то однообразно получается. Все мечи выходят хромированными, с черными кусками изоленты((. Может, зачистить нафиг этот хром, чтобы сделать хотябы медного цвета?

102

TK618
так че я заикаюсь, я предлагаю всем. Че я один должен? Если сам соберу, то в жизне не дам вам поиграть...

Феникс
из сантехники ЛЮБОЙ может сделать конфетку. Надо пробовать саберы делать из других марериалов. И красота не главное, главное его эффективность, т.е. боевые характеристики. В бою никто на ручку не будет смотреть, она закрыта будет руками.

103

Demon а мы тебя убьём и сабер украдём и продадим его массонам.

Вот у меня мой жосткий световой хлыс и без рукоятки был, и если не считать что он разболтался ещё то оружие было.

104

Demon написал(а):

из сантехники ЛЮБОЙ может сделать конфетку. Надо пробовать саберы делать из других марериалов. И красота не главное, главное его эффективность, т.е. боевые характеристики. В бою никто на ручку не будет смотреть, она закрыта будет руками.

Насколько я знаю, на данный момент это самые удобные мечи. Вроде, подходят по всем параметрам. Единственное, лезвие гнется, но это уже не рукоять!))) Кто сказал, что я не делал мечи из обычных труб??? Есть три меча! Самый первый просто отвратительный, т.к. я забил на все, кроме баланса. В итоге вышло 3,2 кг... А второй и третий были очень даже ничего! Сделал бы больше, если бы дали еще трубок. К тому же, посуди сам. Стал бы я тогда отдавать свой старый меч Траэсту, если бы он был удобнее, чем мой новый? И, наконец, почему у тебя тогда тоже сантехника?

Отредактировано Проныра-9 (17-05-2007 18:26:05)

105

Спасибо, камрад Проныра, я знал, что ты это сделал от всего сердца! :cray:  :D

106

Себе - да!!! От чистого!!! Знаешь, как я над ним мучался?! Но потом ты сказал, что те мечи, что сейчас, для тебя тяжеловаты, и я отдал тебе свой! Влад, оччччень-очень нужны палки, которые сейчас лежат у тебя... :)

107

Проныра-9
У меня оно выполнено из данного материала в виду того, что я в тот же день как быыла придумана эта идея решил собрать себе меч на пробу. После чего я его "немного" доводил до ума(не считать маньяком!). Он мне после полного завершения понравился. Далее на него я придумал апгрейт. В общем меч на стадии завершения.

Но кто сказал что он у меня один? У меня есть еще новая модификация сабера из разряда: "дешево, но сердито". При этом внешне не плохо смотрится. Мне нравится и это главное. При этом боевые качества на уровне. Сюда так же включена черная гарда(резина), так что защита есть руки. Двуручник.

108

Вантуз, что ли?! Шучу, шучу! ))) Про те, дешевые, я тоже слышал. Может, опишешь, из чего ты их делаешь?

109

Пока заканчиваю с роминой рукояткой. Кстати, уже сделал эмиттер на меч Феникса. ^_^

Отредактировано Проныра-9 (19-05-2007 00:54:40)

110

Проныра-9
а из всего что можно подешевле найти в магазине "Все для саберов"

111

Demon
Что за магазин? Можно поподробнее?

Все
...и что-то вроде такого... Была бы возможность, сделал бы переднюю часть короче, но тогда лезвие вовсе держаться не будет... К тому же, держать будут в основном за нее. И еще. Когда сделаю, просьба не ронять, метать, швырять, бить об асфальт! ;)

112

Проныра-9
Ну на Ц. Рынке или около моего дома. Хоть жопой ешь всякой всячины.

113

Понятно... Поконкретнее! На рынке я и так был в прошлое воскресенье! А, ладно. Пока и этими мечами довольны.

114

Проныра-9
Какие рукоятки красивые!))
/впрочем я это уже говорила... Впрочем не лишнее и еще раз повторить/ )))

Demon
фи... Как ты иногда выражаешься... Это так ранит мою детскую психику)) :crazy:

ЗЫ: Ею же не удобно есть... наверное...

115

Феникс
Пущая детская психика закаляется с  ранья.

Если кому не нравится как я выражаюсь, то дайте знать. Мне нравится как я выражаюсь.

116

Так...Подведём некоторые итоги.
1. Метода изготовления рукояти сабера из хромированной сантехники показала себя с лучшей стороны. С помощью этого метода можно в сверхбыстрые сроки изготовить отлично выглядящую и достаточно тяжёлую рукоять. Единственный недостаток метода - цена вопроса, но для фанатизма границ и преград нет.
2. Все разговоры о "философии Силы" о передаче 2душе оружия" частицы себя и прочее идут в топку. так как мы занимаемся РЕКОНСТРУКЦИЕЙ ПОЕДИНКОВ НА СВЕТОВЫХ МЕЧАХ, ПОКАЗАННЫХ В ФИЛЬМЕ ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. А все эти разговоры про "реально существующую форсу" кроме как в ковалёвку никуда более не приведут. Стоит заметить, что такой подход был выработан ещё на старом форуме, когда нечто подобное вещал чел под ником Droid.
3. Вместо того, чтобы трепаться тут на форуме, собрались бы в воскресенье с утра. и провели бы нормальную тренировку, дабы развеять весь скепсис.

117

Спейсмарин, +1 +1 +1!!! +1000000!!!!! Спасибо за поддержку!
Про душу оружия... Конечно, интереснее, когда оружие сделал сам, но все-таки... Мы же действительно прежде всего нормальные люди, а не джедаи! К тому же, мне это интересно, особенно, когда есть настроение, так что обращайтесь! И еще. Есть какое-то продвижение с подсветкой? Миша, отпишись, что у тебя получилось. Жаль, кнопка файту мешала. Может, ее стоило укоротить и закруглить края?

118

Флуд

Проныра-9 написал(а):

Спейсмарин, +1 +1 +1!!! +1000000!!!!!

= чаптер
/Флуд

119

Ура!!! Доделал сабер для Пхоеникс! Какой он? А не покажу! :beee: Завтра на увидишь, на совете светлых! :P

120

Если услышу, шо меня так еще раз назовут - укушу)   :wizard:
А за сабер спасибо)  :aikido:
Так мне на Совет надо будет че-нить взять, чтобы его закамуфлировать как-то, шоб бабульки у меня во дворе с лавок не попадали, и не подумали, что очередная Межгалактическая началась))  :rofl:


Вы здесь » "Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов » Ангар » Реконструкция световых мечей.