"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Imperials-->x<--Rebels

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Alastor написал(а):

И первое что хочу заметить-балансировка сил.Возможно я перестраховщик,но куча имперцев против двух ребелей?

Вот! Слышали, что Шерлок Холмс написал?! Со стар дестроером на Тантив - каждый может! А разнести ИЗР корветом и парой эскадрилий крестоперых - тут талант нужен!

2

нет, тут в принципе достаточно одного ребеля засунуть в машинное отделение со взрывчаткой...

3

ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ - ДОСТАТОЧНО ОДНОГО РЕБЕЛЯ НА БОРТУ изрА С ИОННОЙ ГРАНАТОЙ

4

Каких ещё отсеках:? 5м, ну 10м - максимум.
Герр Imperial Trooper, играете?

5

Повстанца на борт засунуть - проще простого! В этом можно легко убедиться, просматривая события в прошлом модуле. Достаточно одного человека со знаниями форсы на уровне детского сада, вентиляции на затянутом внутрь ИЗР-а корабле и левого тупого штурмача. Кстати, вы вообще смотрели четвертый эпизод? Там... посерьезнее ИЗР-а будет!

Народ, я дико извиняюсь! У меня жутко тормозит форум в этом... интернет-центре! Страница грузится пять минут! Я так и не дождался, пока загрузится последнее сообщение Мары и начал писать свое. В результате вышла небольшая несостыковка во времени. У нее - полдень, у меня вечер. Мара, считай, тви'лекка перенесла встречу на час заката, чтобы было не так много посторонних глаз. Угу?

6

Ребятушки, дорогие мои!
Ионная граната отрубит электронику у ваших стормтруперов - они станут слепые как котята. Их после этого голыми руками брать можно.
Финиш...
А что будет, если взорвать ионку ВНУТРИ ИЗРа... Думаю, вы уже большие, сами понимаете.
Что до возможности проникновения - не переоценивайте его возможности. Или вы хотите мне сказать, что будучи НЕ форсюзером на него пробраться нельзя??? Тогда ваше представление о мире ЗВ сильно расходится с тем, что задумал сам Лукас)) К тому же, в предыдущей ролевке я замечательно показала вам способ проникновения на ИЗР в составе техов. Вот только не надо мне вспоминать тот бред, что мне несли про то, что ИЗР летает не приземляясь, каждого теха шмонают как потенциального шпиона Альянса и пр. Я описала вам стандартную процедуру замены заболевшего техника - кстати, взятую из мира ЗВ. И еще все мы помним героев Альянса - бывших Имперцев, легко сваливших вместе с имперской техникой. А та дисциплина, строгий контроль и пр. что вы пытаетесь приписать - это плод вашей фантазии. Нигде в самой саге и в РВЗВ об этом не было и речи. Покажите мне хоть один ИЗР из мира ЗВ, где бы он царил? Даже у Вейдера царил кавардак. Да, вот тут вы должны сказать, что Лукас сочувствовал Альянсу... :)

И еще. Кто вам сказал, что после 6 эпизода в Галактике не осталось форсовиков?? Вы что, серьезно так считаете?? У меня нет слов...

И еще, ребята. У ИЗРа 1 (ОДИН) центральный компьютер. Если пройти к нему и вырубить - даже просто банально перезагрузить - все. Больше с вами делать ничего не надо...

И вообще. К чему спор, если вы слушаете только себя? Я устала от этого в прошлый раз - что когда вам приводишь доводы, вы говорите, что этого не может быть просто потому, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Будьте логичны и следуйте тогда что ли своей подписи, не доходите до абсурда. Иначе я тоже могу упереться рогом, что джедаи всемогущи! И фиг вы моего джедая поймаете, просто потому, что я скажу, что заранее предчувтсвую все ваши шаги-прросчитаю-отклоню-взорву.

Ближе к реальности. То, какой вы хотите, чтобы была Империя, и какой она была на самом деле - оочень разные вещи.

Без фанатизма!

Отредактировано Mara Jade (08-03-2007 00:11:36)

7

Чего ионная граната может лишить штурмачей так это голографических процесоров и последовательности шифрования, но у солдат есть и запасной комлинк, линзам ничего не будет. Так что я думаю эффективнее использовать в одинаковых условиях будет термальный детонатор.
Ионнка внтури ИЗРа - да, представляю, ничего не случится.
Аднозначно Лукас сочуствовал аликам, и ещё раз как планетарные силы могут снять кого-то из экипажа корабля и поставить на его место своего человека? Как это вообще представить?
О дисциплине - на ЗС ходят строем.
Именно так, ниосталось.
Центральный копьютер ИЗРа - не тот которым мы с вами ежедневно пользуемся, у него даже такой функции как перезагрузка быть не должно.
Всегда с фанатизмом, ТК618

8

РОДНОЙ, ИОННАЯ ГРАНАТА ВЫВОДИТ ВСЕ В РАДИУСЕ, ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ. ВСЮ ЭЛЕКТРОНИКУ . И есть ли у них запасной комлинк, нет ли - ей пофиг. Она вырубит ВСЕ.  он становится просто грудой металла.Кроме того, посмотрите, пожалуйста, на начинку шлема изнутри. Они просто банально потеряют ориентацию и пока шлема не снимут - не смогут ВООБЩЕ ориентироваться. Эта техника использовалась еще во времена клонов. Если вы, конечно, знакомы с хронологией Войн Клонов. Там отряд стормтрупперов закидывался ионками - и привет.
Ей-богу, мне стыдно ЭТО объяснять мужчинам.

Теперь по поводу экипажа корабля. Если вы и этого еще не знали - у ИЗРа есть, конечно, ремонтные службы, но когда корабль швартуется к базе, то техи (местные) занимаются обслуживание и ремонтом. Или вы будете мне утверждать, что они все с собой возят и сами запчасти себе клепают прямо на корабле - а то вдругзапчасти повстанцы испортЯт? И никто никогда не болеет, а если заболеет - они пошлют запрос на Корускант, там кандидата пропустят через троекратный фильт и отдельным кораблем вышлют на замену заболевшему. Смешно.

На ЗС ходят строем?? Вспомните, пожалуйста, 4 эпизод, когда Оби-Ван пробирался к магнитному лучу. Два ваших элитных бойца в момент объявленной красной тревоги мирно курят, обсуждают особенности новой винтовки и смотрят по сторонам. Про то, что Скайуокер со товарищи гуляли там вообще как по кукурузному полю - я лучше промолчу.

Не осталось? КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ?? УКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДИН ИСТОЧНИК. Опять же, если вы читали книги, то вспомните по меньшей мере десяток. Хотя бы Мара Джейд...

У центрального компьютера нет функции перезагрузка??? Ребят, среди вас есть хоть кто-то, хотя бы немного знакомый с компьютерами? Почему мне, девушке, прмиходится объяснять вам элементарное?? Да, имперские компьютеры работают невыключаясь, не ломаясь и не перегружаясь. Расскажите ЭТО программистам. Им будет весело.

Дааа.... Такое чувство, что вы, народ, вообще о ЗВ имеете смутное представление. Или просто выдергиваете только то, что вам лично нравится.

Кстати, еще один такой момент - в КАЖДОМ бортовом терминале ВСЕХ без исключения крейсеров имперского флота  есть потайная лазейка, установленная по личному распоряжению Императора. Если вы и этого не знали. (Трилогия Трауна, между прочим). При этом код был хитроумно вшит в систему и предваряя ваше наивное предположение - СТЕРЕТЬ ЕГО БЫЛО НЕВОЗМОЖНО.

И последнее. В той же трилогии Трауна сам Гранд Адмирал осуществлял невозможную по вашим словам операцию, которой просто нет в центральном компьютере - отключал центральный бортовой компьютер "Химеры". А "Химера" - это вам не Виктори. Кроме того, его еще можно приостановить и поставить в режим ожидания. Вот чудо, правда? А с вырубленным ЦК корабль слеп и глух.

Честное слово, мне за вас стыдно))) Возьмите на досуге почитайте "Темное воинство" Т.Зана - узнаете еще мноого интересного :rofl:

Еще раз повторяю: то, что вы ХОТИТЕ, чтобы было и то, что есть НА САМОМ ДЕЛЕ - разные вещи.

Без фанатизма и ближе к реальности.

Отредактировано Mara Jade (08-03-2007 13:12:49)

9

Вопросов нет - только тихое недоумение... Я, ДЕВУШКА, должна объяснять ЭТО вам.
Ну сначала спасибо за поздравление.

А теперь получите.
Ну во-первых. Про запасной комлинк. Смею напомнить, что работает он на ЗАРАЖЕННОЙ батарейке. И вы хотите сказать, что она не разрядится?? Да, комлинку ничего не будет - просто сдохнет батарейка, а так ничего.

Во-вторых. Граната НЕ СОБИРАЕТСЯ уничтожать весь корабль - ее достаточно заложить под центральный компьютер. А отряд стормтруперов, двигающихся гуськом в одном направлении - отличная мишень - и попробуйет скажите, что он их не выведет из строя.

В-третьих. Еще раз повторюсь - ЧИТАЙТЕ книжки - в частности, я вам сказала. По поводу устройства ЦК. Да - это не один большой компьютер, это одна большая комната с кучей огромных шкафов. В той самой рекомендованной вам литературе как раз и написано, что это что-то типа серверной - одна большая команата - центральный зал. И ОДИН (О-Д-И-Н) боевой вычилительный центр, который централизован. Т.е. одна комната, где стоят такие большие шкафы - чтобы вам проще было. Вот как это выглядит. А свои измышления на эту тему, пожалуйста, оставьте при себе.
Что до кода доступа - код доступа Императора, которым владела Мара Джейд - чем вам не код?
Вы забываете, что Палпатин был параноиком и  он прекрасно понимал, что его же оружие м.б. обращено против него самого. Посему на каждое действие у него всегда было противодействие.

В-четвертых. Вы, кажется, не понимаете, что такое ИЗР. Сравните ИЗР с авианосцем американских ВВС. Это (!) несущий (!) крейсер (!), переносящий (!) полки (!) десантников (!) с одной планеты на другую. Посему через него их проходит... У него ТРИ основных азадчи: планетарная оборона, нападение и поддержка наземных сил непосредственно близкого боя!!!
И если вы вспомните распределение по рангам - там есть флотские офицеры, и есть штурмовые бригады, которые ПРОСТО ПЕРЕВОЗИЛИСЬ И НЕ БЫЛО ИХ ЧЕТКОГО ПРИКОМАНДИРОВАНИЯ К ИЗРу. М.б. они были приписаны, но НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ. Постоянно они там не находились.
ИЗР... ЭТО... ФЛОТСКИЙ... КОРАБЛЬ!!

На нем люди меняются, как листья на деревьях. Вот что такое ИЗР. А про элиту это вы мне рассказывайте. Никакой элиты там не было. Нет ни одного источника, утверждающего обратное. НИ ОДНОГО!

Так что вы, похоже, просто не понимаете само назначение данной группы кораблей.

В-пятых. Если микросхемы производятся на одном заводе, а ты не знаешь, в КАКОЙ микросхеме вшит код - КАК ВЫ ЕЕ ПОМЕНЯЕТЕ? Или вы обладаете Великой Силой и знаете, в каокй именно из миллиона микросхем он находится? А может быть, вы заменете все микросхемы?)) И вообще, ОТКУДА ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ КОДЕ?

И напоследок. Вот вам отрывок из Джеймса Лучено "Звездные войны. Повелитель Тьмы: Возвышение Дарта Вейдера":
"Шрайн мгновенно определил, что взрывы были произведены ЭСД - электростатическими детонаторами. ЭСД применялись для обезвреживания дроидов и являлись разновидностью магнитно-импульсного оружия, которое ранее десантники сбрасывали на берег со штурмовых транспортов. Взрывная волна накрыла бойцов Залпа с головой, в мгновение ока выведя из строя их винтовки и установленные в шлемах системы визуализации. Ослеплённые вспышкой статических помех, солдаты вцепились руками в шлемы, изо всех сил стараясь их сбросить и одновременно пытаясь вслепую нащупать на поясах походные ножи"...

ВОТ ЧТО СТАНОВИТСЯ В ОТРЯДОМ ШТУРМАЧЕЙ, КОГДА В НИХ ВРУБАЕТСЯ ИОННАЯ ГРАНАТА!

Так что читайте литературу, господа. А заодно и военную попутно, потому что ваше представление о военных кораблях, похоже весьма смутное.

ЕПы.сы. Да, забыла. По поводу техников. Да, на ИЗРе есть техи, но только для поддержания техники в нормальном состоянии. Т.е. они могут выполнить мелкий ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ и экстренный ремонт. Но основное обслуживание ИЗРа производят наземные техники. Т.е. техи непосредственно с баз, к которым ИЗР пришвартовывается для того же ремонта. Иначе нафига вообще они встают на ремонт в доки???

Без фанатизма.

Отредактировано Mara Jade (08-03-2007 20:21:11)

10

- присоединяюсь к поздравлениям
- я физику не учил, не обесуйте, но разве в батарейке есть части подверженные повреждению электромагнитным импульсом?
- тогда проще использовать тротиловую шашку/термальный детонатор
- И?
- Э? Поэтому на корабль пускают всех кого попало?
- Никоим образом не так, экипаж может быть несколько, но их составы на ходу не меняют
- Забавно даже
- Мне интересно, код был для всех кораблей и верфей один?
- Итого проще было бросать боевые гранаты. Так отключается комп и появляется просто вид. Даже если не так живая сила остаётся на месте. О вырубке винтовок - бред там нет частей побдверженных уничтожению электромагнитным импульсом, даже стандартные прицелы на Е-11 оптика. А ножи то зачем?
- Да?
- Ну надо же
- Отвечу вопросом: когда последний раз в порт Ростова-на-Дону заходила подводная лодка? Именно по этой причине ИЗР это делает на своей базе-стоянке.

11

Млин. ДА ОНА ПРОСТО ТУПО БАНАЛЬНО РАЗРЯДИТСЯ!!!!!!!!!!
Объясняю на пальцах: ИМТ импульс - ЭТО ВСПЫШКА ЭНЕРГИИ, КОТОРАЯ ВЫВОДИТ ИЗ СТРОЯ ВСЕ, В ЧЕМ ЕСТЬ ТОК!
Я физику учила. Посему объясняю. В батарейке есть ток? Т.е. она либо разрядится либо сплавится.

Термальный детонатор??? А я как-то выжить там хочу, наверное? Вы радиус термального детонатора знаете? И какой из них конкретно имеете в виду? помнится, с помощью одного ТД дворец Ксизора развалили... Чего уж тогда - давайте вытащим стержни из реактора))

Я вам тут толкую не о уничтожении корабля, а о выведении его из строя или о оглушении толпы солдат.

Да млин, кого попало?? Вы что меня не слушаете? Вообще-то у моего теха были ВСЕ документы в порядке, если вы забыли. Ну прибыли техники - нет, давайте теперь, извините, какашки за ними в клозете просеим - вдруг там бомба??

Молодой человек, экипаж - флотский экипаж - не меняется. А десант - коим, к вашему сведению, и являются ваши любимые штормтруперы - раз уж вы ЭТОГО не знаете, могут меняться на ходу. В том числе и эскадрильи.
Мальчики, вы вообще с армией знакомы? Что-то не похоже. Разницу между штурмовыми наземными частями и космическими силами знаете? ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ ЧЕРТ ВОЗЬМИ!! Дойдет до вас наконец?
Извините, но какое-то дилетанстское представление об армии.

Господи, кто сказал вам про один код?? Хорошо, объясняю и это. Микросхема делается по схеме. В эту производственную схему заложены команды - это стандартные микросхемы, использующиеся ВО ВСЕХ кораблях. Естественно, эти команды одинаковы ВЕЗДЕ, где используются эти микросхемы - во всех кораблях, на всех устройствах, где используются эти микросхемы. Надеюсь, это понятно? Код был универсальный, он срабатывал на любом корабле, где стояли эти микросхемы. Микросхемы - предваряя еще одно подобное замечание - СТАНДАРТНЫЕ! Знали об этих кодах только особо доверенные люди Императора и их были единицы. И уж точно военным офицерам параноик Палпатин их не сказал - ибо это была его защита.

Вы вообще про устройство и назначение имперских кораблей читали? Если бы читали, ТАКИХ дестких, извините, вопросов, я бы не услышала. А то, что как вы изволили выразиться - забавно - между прочим, взято из ЗВ энциклопедий. Ну конечно, Лукас со стоварищи вам не указ, куда там! Вы просто ЗНАЕТЕ, как там все устроено - потому что ЗНАЕТЕ. Заметьте - я вас все время отсылаю к источникам. Вы меня - ни разу.

Гы... А винтовки у вас на порохе работают??? Дааа.... Вообще-то там оружие энергетическое. ЭНЕРГЕТИЧСЕСКОЕ. Ну просветите меня тогда, на каком снаряде они работают, а на досуге прочитайте в энциклопедии характеристику Е-11))  Сказать, что в винтовке нет частей, подверженных действию электромагнитных лучей... Ну у меня просто слов нет.

Какой вид? Вы о чем вообще?? Или вы думаете, что линзы в шлеме штормтрупера ПРОЗРАЧНЫЕ????
Вообще-то, там живые люди - у них в глазах солнце взорвалось, по ушам глохнуло и электроника поплавилась нах. Вообще-то. Или там у вас бесчувственные киборги? Еще раз - изучите содержимое шлема штурмовика.

А напоследок - раз уж вам так лениво - вот вам ссылочка на шлем в разрезе:
http://www.imperialbastion.ru/images/helmet.jpg

И теперь скажите мне, плиз, как сквозь ЭТО можно увидеть, если оно не работает. И еще там четко написано, что они юзают энергопакеты. Значит, оружие энергетическое. А ионная граната вызывает ответный всплеск в энергоцепях, и они просто плавятся, а когда акуммулятор плавится, дорогие мои, в нем энергии не остается - и дальше стучите этими запасными комлинками и винтовками по головам вместо дубины. А вообще я что-то не поняла - к чему вообще запасной комлинк? Если батарейка в нем разряжена - хотела бы я посмотреть, что он с ним будет делать))

Последний вопрос еще раз показал, что вы меня ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТЕ. ИЗР как раз и ремонтируются в доках по причине, которую я вам описала выше.
А то, что подводная лодка не заходила в Р-н-Д... Это не значит, что она не может туда зайти. Вот только надо ли ей это? То же и с вашим ИЗРом. Какой, извините, дебил будет ремонтировать его в космосе, когда есть док со всем оборудованием? или техи дока - это только команда ИЗРа, одобренная лично Императором?? И вот они возят ее по всей Галактике за собой всю эту свору людей??

Ребята, я просто вами шокирована... Посему предлагаю не подрывать дальше мое мнение и закончить на этом.

Да, спс за поздравления  :thank_you:

Отредактировано Mara Jade (09-03-2007 01:45:17)

12

Гы... Повторяю для тех, кто не знаком с физикой. Всплеск электромагнитной энергии от разряда ЭМИ вызовет аналогичный всплеск в любом энергоносителе, в рез-те чего контакты в батарее аккумулятора просто-напросто сплавляются, и она приходит в полную негодность - почему, собственно говоря, все энергоносителя являются обесточены. Воздействию ЭМИ не подвержены ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСТОЧЕННЫЕ - Т.Е. ЛИШЕННЫЕ ВСЯКОЙ ЭНЕРГИИ ВЕЩИ. Ответный всплеск, понимаете?? Учите физику, мальчики. Или в ваших батарейках тока нет? Элементарные вещи, честное слово! Школьный курс физики. Аккумулятор когда-нибудь разбирали?

И вообще. Даже если бы у вас и остался комлинк - что вы с ним будете делать?? Вы, ослепленный, оглохший и т.п.? Кидаться в повстанцев? Или закликаете меня до смерти?
:rofl:

"Про оргструктуру ИЗРа... десант из штурмовиков, который несёт на себе ИЗР приписан к воинской части, которой ИЗР и является. ИЗР - не десантная баржа, которая возит пехтуру  туда-сюда, а уникальная боевая единица, с целым спектром разнообразных задач. И все войска, которые на нём находятся, приписанны именно к этомму конкретному ИЗРу. Новые кадры попадают на корабль только при потерях в личном составе, или в связи с увольнением в запас кого-либо. Это основа основ, и на кораблях земных флотов так и происходит".

Полная беспросветная чушь! Почитай энциколпедию о назначении и основных задачах ИЗРа. У него 3 основные задачи, которые я описала выше. Как и цель, с которой они создавались. И не как уникальная боевая единица, а как "имперский боевой корабль... Предназначен для 3 основных целей: планетарная оборона, нападение и поддержка наземных сил в непосредественной близости от боя" (Энциклопедия ЗВ). Все. Остальное - это ваши измышления. Не надо приписывать ему того, что не было задумано самим Лукасом. Флот сектора формировался 25 ИЗРами. В чем уникальность? Каждый - венец творения? Глупо. Хорошо, тогда объясни мне, почему 501 батальон был частью расквартирован на ИЗРе, а частью - на ЗС, если он, как ты говоришь, был приписан к ИЗРу и не должен был его покидать разве только в случае собственной смерти? )) И почему у каждой дивизии был порадковый номер, а не название ИЗРа? Почему 501 дивизия, а не двивзия, например, "Неустрашимого"?

Я устала вам повторять: в имперской армии четкое подразделение на 3 части: ФЛОТ, ВОЕННО-КОСМИЧЕСКИЕ СИЛЫ И ДЕСАНТНО-ШТУРМОВЫЕ БРИГАДЫ. ОНИ АБСОЛЮТНО (!) РАЗНЫЕ ПОЙМЕТЕ ВЫ НАКОНЕЦ??

КОМАНДА ИЗРа  - это ФЛОТСКИЙ (!) персонаж. Почитайте, что это значит хотя бы. ВОЗЬМИТЕ БАНАЛЬНУЮ ВОЕННУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ!!!

А эскадрильи военно-космических сил, десантные батальоны постоянно ротировались - т.е. перебрасывались в одного ИЗРа на др., с одной базы на другую - в этом-то и смысл - и не были приписаны к одному ИЗРу. ЭТО ПРОСТО ГЛУПО! От вас я таких заявлений не ожидала...

Про техников. Повторяю - если вы забыли. Мой техник заменил РЕАЛЬНОГО техника, который раньше работал на этом ИЗРе. РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ЛИЦО. У которого были необходимые знания, доступ и пр. Читайте хоть иногда посты. Вся истерика началась из-за того, что вы возмутились, как это ваш тех посмел заболеть?? Банально. Заболел, ему на смену прислали другого - просто место другого заняла моя Кира. Элементарные вещи.

Теперь про код. Да... Я просто в шоке. Объясняю. Это не специальные чипы, сделанные по спец заказу. Все микросхемы, использющиеся на ИЗРах, производятся по одной схеме, в которую изначально - при проектировке этой схемы - заложена эта команда. И эти микросхемы не являются необычными - это стандартная микросхема. И если вы замените ее на другую - код все равно останется!! А если ты хочешь создать новую схему - нужно полностью менять произвосдтво во ВСЕЙ Империи. Но для этого ты должен быть как минимум Императором и знать, что этот код заложен там. А т.к. ты не знаешь, в какой конкретно (и не одной) микросхеме код, то тебе придется изобретать новую структуру компьютера и переоснащать все - т.е. это изобретение нового компа с нуля. А теперь посчитай, во сколько обойдется сам процесс разработки, создания и переоснащения. А учитывая, что это в планы Палпатина это не входило - он не для того этот код создавал - ничего у тебя не получится.

Ты не понимаешь. Не все микросхемы производят на одном заводе, а ВСЕ микросхемы делаются по одной схеме!! ПО ОДНОМУ СТАНДАРТНОМУ ЛЕКАЛУ, В КОТОРОЕ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖЕН ЭТОТ КОД ПО ПРИКАЗУ ИМПЕРАТОРА. Процессор, млин. И хоть на Татуине ты его кропай, хоть на Набу... Разницы не будет.

Да мне наплевать - охраняется он или нет. Трупер, ты играл вообще в игру Republic Commando? Поиграй и увидишь, как команда из 5 человек, спец. подготовленная, пробивалась туда.

А для того, чтобы ввести код - мне достаточно использовать ЛЮБУЮ консоль, которая связана с бортовым компьютером. Опять-таки, вспоминаем Мару Джейд, которая именно так и поступила. Чуть ли не с лифтовой консоли. Вы же сами сказали - что там все взаимосвязано. Этот код и сделан для того, чтобы при его введении он автоматически открывает тебе доступ к компу. Все просто - потому что Палпатин не мог знать, где на корабле его запрут и к какой консоли у него будет доступ.

"...кстати, инфоормация для размышления: охраняют ИЗР не штурмовики, а влотская служба безопасности, и ИББ, а эти люди доспехов не носят."

Так вот про это я вам и рассказываю!! А вы мне про толпы штурмовиков, шагающих четким строем по коридорам ИЗР. И к вашему сведению, у ИББ - совершенно другие цели, и охраной ИЗРа они НЕ ЗАНИМАЮТСЯ!

"ИББ нуждается в присутствии на местах своих представителей для преследования инакомыслящих" (Энциклопедия ЗВ), являясь по сути контрразведкой. Причем тут охрана ИЗР?

И все 6 лет все ходят в одной и той же форме, и все запчасти производятся там же, и стоя на орбите, они жрут свои кубики и никогда не спускаются вниз! Не смешите меня! На моей машине тоже написано, что она 13 лет без ремонта может ездить. Детский сад, честное слово! Покажи мне хоть 1 ИЗР, который болтался в космоме больше года хотя бы. И дозаправляться ему тоже не надо? Даа...

А вот откуда они узнают код - это уже наши проблемы. Та же Мара Джейд его знала. К слову.

Вопросы? У меня только один. Почему не читаем литературу, а занимаемся измышлениями на свободную тему да еще топорно?

Ребят, честное слово, я, девушка да еще постанец, должна открывать вам банальные истины, до которых вы сами могли бы допереть! Причем, заметьте, все мои слова подтверждены конкретными ссылками. И я уже устала перерывать книги, пытаясь показать вам то, что вы даже не удосуживаетесь прочесть.
Посему - если дальше хотите продолжать спор - пожалуйста, кокретные ссылки, а иначе - это все ГОЛЫЕ СЛОВА, которые даже не стоят реакции. Если хотите продожить спор - КОНКРЕТНЫЕ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИКИ, пожалуйста. Ибо я устала объяснять вам курс военного дела и школьную физику и всем известными - кроме почему-то вас - страницами ЗВ энциклопедии в купе.

P.S. Я исчезаю до понедельника. Посему если хотите продолжить - прошу дождаться моего возвращения. Ибо читать 100 постов, которые вы тут напостите до понедельника очередных басней у меня, ей-богу, не будет желания.

Отредактировано Mara Jade (09-03-2007 14:15:32)

13

На тему иных принципов действия...
Ну тогда и ионные гранаты имеют иной принцип действия - логично? А результат - все знают. Что за детские отговорки? Может, они там еще на керосине работают? Ну тогда опиши принцип действия этих устройств. Не можешь - извини. Мы имеем конкретный результат, что сделала ионная граната. Какой там принцип действия - не важно. Важно одно - мы имеем эффект.

Теперь. Трупер, КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО ИЗР - ДЕСАНТНАЯ БАРЖА??  Мы говорили о том, что ИЗР - аналог современного авианесущего крейсера. Для тех, кто не знает - российский авианесущий крейсер - современный аналог американского. Разницу чуешь или так и будем дальше путать разные рода войск? Может еще скажешь, что это танкер?

Теперь. Есть, мой мальчик, такое понятие как РАСКВАРТИРОВКА. И если батальон РАСКВАРТИРОВАН на ИЗРе - это не значит, что он к нему ПРИПИСАН. ПОВТОРЯЮ: поэтому эскадрильи и имели номера. И нигде никогда применительно к ним не использовалось добавление названия ИЗРа. И после этого ты меня будешь посвящать в тонкости милитаризма? Мне уже страшно...

251 легион. в составе 10 полков.
первый полк 251 легиона, место дислокации - ИЗР "губитель"
второй полк 251 легиона - место дислокации ИЗР " каратель"
и т.д.

И? Повторяю. Это называется РАСКВАРТИРОВКА. Т.е. находятся в данный момент. А придет приказ - и их перебросят на др. ИЗР, на др. планету и т.д. Ты просто не разобрался в понятиях и путаешь круглое с мягким. Дислокация и постоянная приписка - для тебя это одно и тоже? Даа...

Покажи мне хоть одну ссылку на то, что сам ИЗР равно как и служашие на нем солдаты - элита. ХОТЬ МАЛЕЙШЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. ХОТЬ ОДНУ СТРОЧКУ. Я тебе еще раз повторяю - в последний, ибо сил моих больше нет - удосужься прочитать энциклопедию ЗВ о назначении и основных задачах ИЗРа.

Теперь про ионное оружие. Если ты не знаешь, ионное оружие применялось повсеместно для того, чтобы обездвиживать корабль и вырубать электронику. И корабль тупо повисает в космосе куском железа. И если ты не знал, на самом ИЗРе стоят ионные пушки. А если описанные мною дейстия для тебя потрясающая мощь - ну грошь цена тогда тебе и твоим солдатам. Кроме того, речь шла не о потрясающей мощи ионного оружия, а о конкретном действии конкретной гранаты по отношению к конретному взводу штурмовиков. И пожалуйста, не уоди разговор в сторону.

Во-первых - выявление инакомыслящих и охрана корабля - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ И НИКАК НЕ СВЯЗАННЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ ЗАДАЧИ. Ты опять все перепутал - в этом твоя проблема. Ты не разбираешься в понятии и понимаешь его так, как тебе кажется ты его понимаешь. Теперь про перекрытие переборок. Ну раз ты у нас такой знаток RC, то без проблем вспомнишь, как эти переборки вскрывались. И там с тобой шел спец хакер, который легко это делал. А теперь на минуточку подумай как капитан корабля, а не как обыватель - если ты перекроешь переборки моей команде - ты блокируешь передвижение своих собственных сил. Опять-таки возвращаясь к RC - там было два пути - взорвать переборку, вскрыть ионный замок.

Далее. RC. Наши коммандос в жизни тоже гораздо умнее. И от крутости защиты на самом деле ничего не зависит. Ты еще мне скажи, что группа коммандос, знающая корабль, не сможет прорубиться туда, особенно, если об их появлении на ИЗРе не знают. Я посмеюсь. Кстати о дроидах. Последние гораздо бронированее, чем ты думаешь и не скованы многими людскими страстями.

А ты прикинь размер и объем войск на ИЗРе. Как-то побольше будет. Кроме того, вспомни сколько там электроники. И каждому теху понятно, что чем сложнее устройство корабля, тем чаще он ломается. Опять же - кислород, вода... И не забываем - это КОСМОС. И еще постоянно в мире ЗВ речь идет об увольнительных. И уж как-то почаще, чем раз в пару лет. Гы-гы. И еще - это сколько ж надо отсеков забить хавкой, горючкой и пр., чтобы летать 6 лет??? Да там полИЗРа забьется тока этим. Ты еще скажи, что горючку ему не заливают!! :rofl:
Эх, придется и это вам объяснять. Автономка - это не значит, что она ушла и не возвращается фиг знает сколько лет. Автономка - это значит, что он может ходить один - без флота.
А вообще я тебе уже сказала - приведи мне хоть один пример, когда ИЗР находился в космосе больше года хотя бы, не заходя ни на одну базу. Хотя бы один.

Теперь про код. Трупер. причем тут ребеля? Если мы говорим о конкретной ситуации, то там было четко прописано - кто это был и почему вводил этот код. Кроме того, вспомни, кем были большинство ребелей до прихода в Альянс? И где гарантия, что еще одно доверенное лицо Императора потом не могло приянть другую сторону? Люди не дроиды, Трупер, им свойственно менять свое мнение и глупо утверждать, что он не мог предать империю и бла-бла-бла))) А вообще, не уходите от разговора. Вообще-то, ИМЕННО Я попросила вас прислать ссылки на цитаты, подтверждающие ваши слова. Не надо мои же фразы теперь говорить мне. Выше я вам давала ссылки - и не одну, в отличие от вас - и даже рисунки выкладывала. Про задачи ИЗРа я вам выкладывала ссылку из Энциклопедии ЗВ, устройство шлема - прислала. И мноого чего еще. Почему-то вы легко забываете про то, на что не можете возразить и тут же цепляетесь за другое. И вы не ответили ни на один мой вопрос к вам. То, как ты видишь постороение батальонов- я задам тебе только один вопрос - И? И что это доказывает? Про расквартировку я тебе уже написала. Твоя проблема в том, что ты путаешь совершенно разные понятия - я уже говорила. Кроме того, если тебе мало - посмотри, чем в фильмах занимаются ИЗРы. А вы тут мне только голословные заявления кидали. Конечно, если вам Лукас и все авторы мира ЗВ - не указ, что я могу сказать?. Вы же у нас сами все знаете! И если десантная баржа и авианесущий крейсер для тебя, Трупер, одно и тоже... Я просто промолчу.

И еще. Скажи мне тогда, почему им звание по-разному присваивается? И почему они называются по-разному? Зайди на АРРАВСКАЯ Империя - там все звания четко прописаны, и ты увидешь, что они разные.

Кроме того, спор начался с чего? Может ли ионная граната вывести из строя конкретный взвод штурмовиков и можно ли ввести код в ЦК в ответ на ваше заявление, что такого быть не может потому что не может быть никогда. Оказывается - можно. А остальные ваши отмазки - это уже уход от разговора. Так что спор считаю оконченным по этому конкретному вопросу.
Вы говорили, что ионка вам не повредит - я доказала, что повредит. Детские заявления про иной вид энергии
здесь, изивните, не катят, ибо у нас есть конкретный результат, описанный выше.
Вы говорили, что нельзя невозможно ввести код и можно его обойти - я вам все подробненько тоже все описала и сказала, откуда это взяла.
Про ЦК вы тут мне что-то несли про аналог интернета - я вам написала по энциклопедии, как там на самом деле выглядит эта комната. А то как-то у тебя нелогично получается - снчала нет центрального компьютера - а после моих слов - хоп - и уже мегаохраняемая территория. :rofl:
И еще раз повторяю - где ссылки, господа? Что до моих, Трупер, потрудись прочитать все мои предыдущие посты. ПРОЧИТАТЬ, а не бегло просмотреть и выхватить только верхи. Там тебе будут все ссылки. Если тебе лениво - скажи, на что именно тебе дать ссылку - я уж так и быть еще раз подниму источники. Но только в послений раз - ибо надоело доказывать вам, что землю - круглая, а вода - мокрая. В свою очередь - жду подтверждения твоих слов. Но только умоляю: НЕ КОВЕРКАЙ МОИ СЛОВА И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЙ ИХ ТАК, КАК ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ ИХ.
Десантная баржа... :rofl:

Вот тебе пока ссылочка: ПОЧИТАЙ! http://arrv.org/encyclopedia/fleet/empire/isd

Обрати внимание на автономность экипажа.

И еще одна: http://arrv.org/encyclopedia/arrv/forces

"В итоге Хокан ионной гранатой вывел из строя электронику шлемов клонов..."
Взято отсюда - http://starwarsgenerals.ru/index.php?ac … topic=67.0

И подумай на досуге.

Проныра-9. Я жду))

Отредактировано Mara Jade (11-03-2007 16:35:33)

14

Трупер.
Аплодирую.
Ты то сам понял что сказал?
То что тебе доказывали что ИЗР это примерный аналог русского авианесущего крейсера - и тут ты сам до етого дошёл.
Браво.
Но иногда в посты вчитывайся.
О Каноне.
О ионном вооружении.
Спецификацию ИЗРа ты сам должен знать, как и о наличии на его борту ионных батарей.
Цитату из книг? Тебе давали.
Но вернёмся к сути -  с чего начали.
1. Может ли ионная граната(только не надо говорить что их не было - читаем книжки внимательней ;)  ) сделать слепой, глухой и превратить в стадо беспомощных баранов роту штурмовиков в узком коридоре?
Да, может - читаем Джеймса Лучено:

Шрайн мгновенно определил, что взрывы были произведены ЭСД - электростатическими детонаторами. ЭСД применялись для обезвреживания дроидов и являлись разновидностью магнитно-импульсного оружия, которое ранее десантники сбрасывали на берег со штурмовых транспортов. Взрывная волна накрыла бойцов Залпа с головой, в мгновение ока выведя из строя их винтовки и установленные в шлемах системы визуализации. Ослеплённые вспышкой статических помех, солдаты вцепились руками в шлемы, изо всех сил стараясь их сбросить и одновременно пытаясь вслепую нащупать на поясах походные ножи...

Это - уже часть Канона.
2. Возможно ли управлять Центральным Компьютером ИЗРа дистанционно с помощью специальных кодов ?
Да, возможно.
Цитировать Тимоти Зана? Избавьте.
Могут ли электростатические детонаторы вывести центральный компьютер из строя -  вопрос по моему риторический.
3. То что после 6 го эпизода нет форсюзеров - странное утверждение.
Или это вам так хочется ?
Извините, Сила - это неотемлемая часть вселенной Лукаса и без неё это уже нечто совсем другое. И Канон тут ни при чём.
4. О мегадисциплине на ИЗР.
Трупер. Лично для тебя не поленюсь и пороюсь в цитатнике.
Но хотя бы вспоминая Зана - Траун отдаёт команды эскадрильям и называет их по номерам, а не эскадрилья "Бесстрашного"и т.д.
Подводные лодки в автономке иногда подходят к плавбазам плавающим в Тихом океане. Это так - к слову.
Конечно чисто для вас хочется сделать корабль полностью автономным мега замкнутым и т.д.
Но коль ты захотел цитат - будь добр процитируй ПОЖАЛУЙСТА САМ ТО МЕСТО В КАНОНЕ где чётко сказано, что все войска: ВКС, армейская дивизия были прибиты гвоздями к ИЗРу и никуда с него не сходили, не менялись, не перебрасывались а несли службу исключительно только на нём пока не помрут.
Потому что пока кроме твоих голословных утверждений, что всё только так и никак иначе, я не вижу - ни одного доказательства.
Насколько я помню, (хотя конечно для Трупера даже старые игры  - не аргумент :D ) в Тай Файтере эскадрильи постоянно перебрасывались с одного ИЗРа на другой и из одного флота на другой - в зависимости от поставленных перед данной группировкой войск задач. Ни одна из них не была приписана только к какому-то конкретному ИЗРу. То же самое и с армейскими дивизиями.
При высадке на поверхность планеты, занятии укреплённого района пехота тут же не возвращалась на ИЗР - на тот перемещалась новая дивизия и он не оставался на орбите навечно следя за гарнизоном - а дальше выполнял боевые задачи в составе группировки. Банальная тактика и стратегия.
Флотский экипаж - это да, я не спорю - это те кто служил на самом ИЗРе и был к нему приписан, но пилоты и пехота...они могли как долго летать вместе с конкретным ИЗРом и возвращаясь на его борт после выполнения боевых задач, так и быть переброшенными буквально через 2 часа в любое другое место в галактике. Разница в этом.
Поэтому замена заболевшего техника не является катастрофой галактического масштаба и не требует личной подписи Императора на его переводе с наземной, Имперской заметь, базы на ИЗР. Рутинная процедура - и ничего более.
ИЗР не находился в бою, а остальные отмазки смотрятся смешно.

Поэтому - вернёмся к обсуждению конкретных моментов по ролевой, а не будем заниматся голословными разглагольствованиями на тему "ИЗР - Это Круто!" и "Имперская Армия - самая армейская армия в Галактике!".

З.Ы. Траэст - ежели хочется стирать - не проще ли перенести такое обсуждение в отдельную ветку - ибо стирай не стирай, а вопросы то остались и маразмы и дальше катить будут.

15

Трупер, извини, конечно, но читать весь этот маразм до конца у меня не хватило ни сил, ни желания. Тем более, что я так и не увидела НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТВОИХ СЛОВ и НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ.
Извини, если все цитаты из книг, энциклопедий и пр. - тебе не указ, то тогда нам разговаривать не о чем.
Вижу, ты наконец-таки добрался до военной энциклопедии и опять, как всегда, все неправильно понял :lazy:

Там принципиально новые источники энергии? Может быть. Но ТЫ НЕ ДУМАЕШЬ О ТОМ, ЧТО ТЕ, КТО РАЗРАБАТЫВАЛ ДЛЯ НИХ ИОННЫЕ ГРАНАТЫ УЧИТЫВАЛ ИМЕННО ТОТ ВИД ЭНЕРГИИ? Маразм, честное слово! Нет, они придумали ионки под наш вид энергии, а сами системы действовали на другом. Большего брела я еще не слышала.

А устала тебе повторять: оторви свою попу и прочитай в энциклопедии ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ИЗРа! А не то, что ты себе там нафантазировал у него должно в задачах быть.

Да! Они будут там служить до самой-самой смерти!!! Тогда почему ж эскадрилью барона Фела перебрасывали с корабля на корабль? Почему эскадрильи постоянно меняли место дислокации? Вижу, в разнице между дислокацией и постоянной припиской ты так и не разобрался... Да...

Станция "Мир"?! И она плавала автономно 6 лет? Никак не связываясь с Землей? И колсмонавты на ней все 6 лет непрерывно жили? ДА... Ты расскажи кому-нибудь из космонавтов, расскажи...

А про какнонические источниеки - Энциклопедия ЗВ, до которой ты так и не добрался, фильмы и книги, которые я цитировала выше.

А ТЕПЕРЬ Я ЖДУ ОТ ТЕБЯ - ИМЕННО ОТ ТЕБЯ - ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ТВОЕГО СЛОВА. НА ЧТО ТЫ ССЫЛАЕШЬСЯ? А ТО ТЫ КАК-ТО ТАК ТИХО ИГНОРИРУЕШЬ МОИ ПРОСЬБЫ О ССЫЛКАХ.

Да, Трупер, почитала я тебя и поняла - все книги, энциклопедии, игры по ЗВ, которые создавались непосредственно Лукасом или с его согласия - для тебя не канон. Тебе канон - только тот маразм, что ты там вбил себе в голову. При этом я так и не увидела ни одной ссылки на то, ОТКУДА у тебя такие сведения.
Просто тебе так хочется.
С того, с чего начинался спор - я тебе доказала. А разводить дальше этот откровенный МАРАЗМ я не желаю - мне просто смешно.
Вопросы, по которым начинался спор - я разрешила. Потому спор окончен. Тем более, что реагировать на ГОЛОСЛОВНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ и полное игнорирование моих постов я дальше не намерена. Ты так и не добрался ни до одного источника, о котором я тебе говорила. Если я тебе даю фрагмент из книги, и после этого ты мне пишешь, что такого не может быть - у меня просто слов нет. Ты еще с Богом поспорь о правильности Библии :rofl:
А что до ИЗРа - я тебе уже сказала - прочитай, что о нем написано в энциклопедия МИРА ЗВ!
Прости, но кроме смеха - другой реакции у меня этот детский сад не вызывает. :rofl:
Я в этом больше не участвую и отвечать на этот бред не буду.
Удачи!

Отредактировано Mara Jade (12-03-2007 12:33:24)

16

Ой... Из этого всего я прочитал только последнее сообщение Мары и небольшой кусок Трупера. Простите, если буду не в тему, но Игорь и правда считает ИЗР идеальной боевой машиной. На самом деле у Олстона Аарона ("Эскадрилия Призрак") его спокойно разнесли 24 крестокрыла (Проныры и Призраки) и один кореллианский корвет. А всего-то момент внезапности, хороший залп протонных торпед, гравитация спутника, и умное обращение корветом (им управлял Ведж). Экипаж "Алчности" в "Войне за бакту" (капитан - Сайр Йонка) был в полном ахтунге, когда какая-то станция класса Императрица направила на них все свои триста протонок. Взорвать можно все, если голова есть на плечах. Или - в особых случаях - если ее нет вообще...

И, умаляю, не ссорьтесь!!! Нам и Димитриана хватает!!!

17

Проныра-9 написал(а):

На самом деле у Олстона Аарона ("Эскадрилия Призрак") его спокойно разнесли 24 крестокрыла (Проныры и Призраки) и один кореллианский корвет.

От тут тебе сильно возразят, что дескать ето всё не Канон, дескать ето всё маразм и ребельская пропаганда, а самым сильным аргументом подтверждающим это будет - "такого не может быть, потому что не может быть никогда" и "Лукас тут неправ" :D .

18

Qel-Droma
Сорри, не понял - что я стирал? Вроде ничего не стирал...

19

Извини - обшибся - видимо Трупер перенёс али кто ишшо из модераторов. :)
Просто пока пост набрал всё предыдущее исчезло! :O
Потом нашёл ето здесь - ну слепой , что делать! :)

20

Так вот Трупер.
Полное непонятие оппонентами предмета спора?
А ты сам то определил этот предмет спора?
Извини, но твоя мысль скачет как пьяный банта по барханам - ты даже не удосуживаешься вчитыватся в посты, забываешь о чём собственно шла речь и переводишь разговор совершенно в другое русло.
Коль ты настолько знаток - чётко аргументируй твои утверждения выдержками из так тобой любимого Канона.
Остальное высказал в той же известной тебе теме.

21

Ну вот... Опять ссора. Народ, вас бросает от крайности к крайносте! Нет, ИЗРы не картонные! Между прочим, это - одни из моих любимых кораблей в ЗВ (после Инкомчиков, конечно!). Но и взорвать его можно! Скажем, МК-80 с двумя экадрилиями ашек уложат пустую еденичку. А вот со ста турболазерными батареями и улучшенной броней двоечки им не справиться. Насчет экипажа: там вообще кто? Если клонье - то да, дисциплина там должна быть железная. Если рекруты - тут ты извини, у каждого свой характер. И редкие случаи ухода имперских офицеров на сторону Альянса тоже случались. И насчет гранаты. Не знаю, с чего вы там так спорили, честно, не читал. Мне кажется, на случай аварии, на ИЗРе предусмотрен дополнительный источник питания. Через пару минут все восстановится, но за эту пару минут повстанцы могут что-нибудь еще вытворить.

Трупер, не смей уходить с должности! Было ж все классно!

22

Ну начнём  с того что я ни с кем не ссорился.
Я просто хотел внести ясность - однако Трупер вместо этого решил удалится.
С очень умным и оскорблённым видом.
Я люблю Имперцев - сам постоянно за них играю - мне не дадут соврать, но...доводить их до маразма...
А спор - он стараниями ...одного товарища метался из стороны в сторону.
То доказывали что на ИЗРе нет центрального компьютера, то коль он есть заложенный под него детонатор не сможет вывести его из строя, то говорили про отсутствие команд...
Фильмы наличие или отсутствие этих вещей не подтверждают, равно как и то, что на ИСД вообще были штурмовики - когда показывали ИСД там, насколько я помню, штурмовики нигде не скользили на экране.
Фраза "высаживайте войска" ещё не значит высадку непосредственно с ИЗРа, если уж на то пошло.
Поэтому аппелировать исключительно к фильмам, коль уж мы взялись за эту вселенную на мой взгляд глупо.
Если хотите прописать игру с конкретными ограничениями - тады уж выкладывайте спецификацию мира - вот таких то вещей тут нет, а тут есть, а тут не предусмотрено...но...это уже всё равно не будет мир Лукаса - так как то как вы его видите не значит что и он так видел. А он сам относится к этим вещам вполне лояльно.
На мой взгляд упиратся во что то одно - причём то как видишь это только ты и говорить что это - истина, просто странно.

23

Как страшно жить...

24

Перенесла сюда.

Ну какое-то у вас однако избирательное понимание канона - то, что вам нравится - по канону, то, что нет - не по канону.
Хорошо, давай по канону: где в твоем каноне ИББ? Где там Исард? Где упоминание о том, что на ИЗР служит элита? Ты мне выложил только ссылку на то, что ты считаешь каноном - но ни одной ссылки, подтверждающей все сказанное тобой выше. И если все остальное не по канону - нафиг тогда это вообще писали-создавали-разрабатывали? И тем более - выносили на печать?
Просто банально Лукас под словом "канон" имел ввиду колыбель ЗВ - т.е. первоисточник. Но это не значит, что все остальное - фигня. Если не учитывать расширенную Вселенную, мир ЗВ разительно сузится. В том числе, из него придется выкинуть многое из того, что вы привыкли употреблять.
Просто большинство фанатов выхватили верхи и не удосужились вникнуть в суть.
Я прошу прощения за свою ошибку насчет бана и вообще, если чем-то тебя обидела. Поверь, я не имею ничего лично против тебя. Просто не люблю однобокого понимания фактов.

25

Кононы.... А где их прочитать можно?

26

ИЗР это не идеальная боевая машина.Это просто то лучшее что есть во флоте Империи.И уничтожить его можно,но сложно...В 4 эпизоде мы видим как весёлая компания беспредельничает на ЗС.Но извиняйте это были Магистр ордена,сын Дарта Вейдера,дочь Дарта Вейдера и венец Корелии-Соло.То что возможно для них,не дано обычным смертным.
И последние-не важно что за корабль,и что за снаряжение у нарушителей.Важно кто командует кораблем,и кто пытается туда проникнуть.Именно это основные определяющие факторы.

27

Аластор, именно это я и пыталась доказать. Да, это один из лучших кораблей имперского флота, но не идеальная неистребимая машина. Кстати, случай с Железным кулаком показал, как против ИЗРа работают 3 эскадрильи - в три волны. Снимают щиты и вешают его в космосе куском железа.
Но ты прав - тут многое зависит от грамотной организации боя и командования.

Deamon

Все о канонах Трупер выкладывал выше.

Отредактировано Mara Jade (15-03-2007 09:46:47)

28

Alastor написал(а):

И последние-не важно что за корабль,и что за снаряжение у нарушителей.Важно кто командует кораблем,и кто пытается туда проникнуть.Именно это основные определяющие факторы.

Согласен - наконец то мудрые слова, а не пропагандистские лозунги.
Важны личности, а не крутость техники.
Правильный подбор оборудования, умелое и нестандартное его использование творит чудеса.

Отредактировано Qel-Droma (15-03-2007 09:49:47)

29

Черт!!! Яже вам это и говорил хрен знает сколько постов назад!!! Тогда, когда писал про умное обращение с Инкомами и кореллианским корветом! Хорошо, намек на компромисс уже есть, осталось надеяться на мудрость Трупера.

Насчет крутости техники и нестандартного его использования: в модуле самая полезная вещь для моей тви'лекки были простые камушки и шоковые дубинки.

Отредактировано Проныра-9 (15-03-2007 12:08:23)

30

Всё таки я считаю что менры безопасности на ИЗР созданы далеко не дураками и ничего так просто не выйдет. Просто таких средств какие нужны раздобыть будет не можно.