"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Vampire:The Masqarade с нами!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Я имею Хорошие новости!
Знакомый человек под ником Jedi, ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ МАСТЕР (стаж игр немеренный), рассказал что компания ролевиков играет по ночам в модули по миру Vampire: The Masqarade.
И он обещал дать нам (мне) документацию ( полностью на русском языке) по Миру Тёмных Сил!
Так что все трудности которые раньше мешали нам играть по этому миру просто напросто испарились с появлением Полных Правил этой системы на русском языке. Теперь Аластор сможет безбоязненно водить нас уже за совершенно других персонажей (вампиры, оборотни, маги, демоны, нежить). Мир этот также называют: Gothic Pank, World of Darkness (далее WoD), Мир Тьмы и другие синонимичные словосочетания.
Я считаю что играть по данному миру очень увлекательно.
Далее я выложу пару web-сайтов на которых вы сможете найти больше информации об WoD:
http://wod.rpg.ee
http://www.rpg-zone.ru/index.php?dlcategory=10

2

А ты не лопнешь, деточка? :O В смысле, тебя хватит на модули сразу по четырем темам? По ВАХЕ - это Трупер, IDST и Антон... По ВоД (лениво писать английскими) - Аластор, Яна, может, Влад... Забытые королевства - я, ты, опять же, может, Влад и Яна... Ладно, флаг те в руки, только сначала выздаравливай!

3

Проныра-9
На том диске были правила ВтМ... Если я ниче не путаю.

4

SnowTrooper
чур я Демоном буду!!!!

5

чур я Демоном буду!!!

Ага, конечно, почему-то я был уверен что ты это скажешь. Демоны это вообще отдельная там история - могущественнее Магов и злее...нет, скорее бессовестнее чем вампиры. Могут такое, что смертным в страшном сне не снилось. Однако им нужно уметь выторговывать из людишек души... А это иногда бывает непросто.

На том диске были правила ВтМ... Если я ниче не путаю.

Да, да правила по VtM там есть...но почему-то такое чувство что неполные.
На самом деле давно до создания данной темы я долго рыл материал по этой системе. Много нарыл. Вообщем даже играть можно. Есть полная инфа по общим правилам, по самим вампирам, по магам, много по демонам...
НО - нет информации по оборотням. А многие(в частности Проныра-9) хотели быть выбрать именно такой тип персонажа.

6

SnowTrooper написал(а):

А многие(в частности Проныра-9) хотели быть выбрать именно такой тип персонажа.

Ага! Мелкий, веселый волченок!

Из-под стрехи в окна крысится недоспелая луна,
Все-то чудится мне, слышится: "Выпей, милый, пей до дна!
Выпей, может, выйдет толк, обретешь свое добро,
Был волченок - станет волк; ветер, кровь и серебро..."

7

Демоны и вампиры рулят

Daemon Предупреждение.
Пиши более конструктивные сообщения хотя бы в данном разделе.
Есл сообщения всё так же будут бессмысленными и не больше 10 слов, они будут тереться.

я сюда добавлю бла бла бла и получится более 10 слов. Первые четыре несут смысловую нагрузку о том что демоны и вампиры рулят.

Ладно, если смысловая нагрузка всё-таки имеется, то сообщение не считается флудом.

Отредактировано SnowTrooper (15-03-2007 12:48:05)

8

Вопрос.Правила по Маскараду или по Миру тьмы?Дело в том что это немного разные вещи.

9

Alastor
ага, Маскарад это про вампиров было и игра такая. А то другое что-то веселое тоже.

10

Alastor написал(а):

Вопрос.Правила по Маскараду или по Миру тьмы?Дело в том что это немного разные вещи.

Поясни пожалуста в чём отличие, я не знаю точно.

11

Проныра-9 написал(а):

Из-под стрехи в окна крысится недоспелая луна,
Все-то чудится мне, слышится: "Выпей, милый, пей до дна!
Выпей, может, выйдет толк, обретешь свое добро,
Был волченок - станет волк; ветер, кровь и серебро..."

Мельница рулит! А вот мир про вампиров это плохо, ибо вампиры это все лишь существа паразитирующие на людях!!! :/

12

Ujen (-JT-)
вампиры когда-то были людьми... а стали паразитами потому что вынуждены так делать чтобы выжить. Люди те же паразиты, забирая из природы необходимое. Просто человек в данном случае сам становится звеном в цепи питания.

13

Если честно, мне и вампиры, и сам мир не очень нравится. Но в хорошей компании готов играть во что угодно! :)

Daemon
"Save The Planet - Kill Yourself!!! Убей себя - спаси планету!!!" Дима, если так судить, любой таракан - паразит, т.к. он использует природные ресурсы. А вампиры - это другое дело. Это из разряда каннибализма. Обрати внимание, что в ковычках - не адресованная к тебе колкость, а высказывание Дани Шаповалова.

Отредактировано Проныра-9 (15-03-2007 16:00:07)

14

Проныра-9 да именно так между прочим. Есты мы и они, они все кто не мы, или если в мы слишком много их.

15

Проныра-9
но все же ты ее написал не просто так. А с намеком. Это не каннибализм, ибо это другие существа уже.

16

Эх, вообще-то нет. Но пусть будет с намеком, если человек так просит.

Хотелось бы поближе узнать про жизнь в этом мире. На что она больше похожа? На ночной дозор? На фэнтэзи в условиях современного города? Может, на мультик "Охотники за привидениями"?

17

Ближе всего -"Ночной дозор".Но там вампиры лишь "низшие темные иные".Здесь-несколько более значимые существа.К тому же это не совсем фентези(в обыденном понимапнии этого слова)Там нет эльфов,гномов и орков.Есть только люди.И те кто были ими.Вампиры,вервольфы,призраки,нежить и даже местами маги.
Всего не раскажешь.Будет сходка на тему ролевых игр-усе раскажу.
Да кстати-я уже готов вести по Вампирам.Спасибо Михе Сноутруперу.

18

Решение проблемы с оборотнями (Гару) уже близится. Так что к близжайшей игре по WoD, за них, возможно, уже можно будет играть. Пока что проблема с переводом лита с английского на русский.
Народ, если кто может, помогите с переводом слов:

Perception - ...
Flaws - ...
Primal Urge - ...
Merits - ...
Auspice - ...
Lodge - ...
Tribe - ...
Purity - ...
Cunning - ...
Finesse - ...

P.S.: В Росии тоже племя Гару есть, Серебряные Клыки называется. Только они в Сибири.

19

Perception - восприятие.
Flaw - изъян, недостаток. У тебя - множественное число, хотя, это лишнее...
Следующее... В общем, Prime - главный. суффикс al, походу, ничего особо не поменяет. Urge - настойчиво убеждать. Выходит что-то вроде "Великое убеждение".
Merit - (a.) заслуга, достоинство. (v.) заслуживать.
Ауспайс - ? Может, аусвайс?
Lodge - сторожка.
Tribe - племя, род.
Purity - чистота, непорочность.
Cunning - (n) хитрость, (a) хитрый, коварный.
Последнее - тоже не знаю. Словарик не тянет.

20

Спасибо Проныра.
Да, да точно Аусвайс. А что это такое?
И кстати посмотри, как переводиться на английский слово Убежище

21

Пропуск это! Даже Агата Кристи в свое время пела: "Аусвайс... аусвайс... аусвайс, на небо..."
Убежище - refuge, shelter (укрытие).

22

Ещё сложные слова:
Larceny -...
Survival - ....
Weaponry - ....
Expression - ....
Socialize - ,....
Subterfuge -....
Bite -...
Claw - ...
И ещё слово Lodge. Просто значение "сторожка" как-то не подходит, а слово в лите важное очень. И оно там криво написано(неразборчиво), может какие-нибудь похожие слова там есть...

23

Камрады! Думаю, будет к месту посмотреть, что означали эти слова в игре "The Masqarade".

Там, например, Purity - далеко не чистота.  :)
Хотя там не Purity, а Purge... Мож, это и не одно и то же.
<2 уровень: чистка (Purge. Пурген помните?). Все, кто рядом с вами, заболевают, и у них начинается рвота (вероятно, политкорректность не позволила разработчикам показать действие пургена во всей красе). Страдают и смертные, и вампиры, и нежить. Цена — 2 ложки крови.>

Описание скилов игры см. сюды:
wwwlki.ru/guide.php?id=1995

24

Так будет выглядеть мой перс. Он из клана Трэмэре. Остальное пока не придумал, но картинку уже нарисовал.
Поглядите.

25

Только скорее более правильно-тремер или трэмер.
Написание остальных кланов не русском:
Вентру
Носферату
Тореадор
Малкавиан/Маклавиан (равнозначно,точнее и так и так встречается)
Бруджа
Гангрел
Каитиффы
Это те кланы что входят в Камарилью.Собственно только за них пока играть и можно будет.

26

Alastor
Со всеми по немного я сталкивался, но насчет Каитиффов первый раз слышу. Можешь просветить?

27

Ответ про Каитиффов.

Соблазненные и брошенные своими Сирами, Каитиффы есть везде, куда дотянулись руки Камарильи. Они – результаты случайной связи, безрассудной страсти, Становления в приступе Безумия, экспериментов колдунов Братства и других случайностей и ошибок. Некоторые из них имеют смутные воспоминания о своих Сирах и Становлении, некоторые помнят все до мельчайших деталей, у некоторых Становление – просто провал в памяти. Столкнувшись с тайнами их нового уровня существования, каждый из них находит свой способ выживания, или не находит, встречая Окончательную Смерть под лучами солнца или от рук других Собратьев.
Единственное, что отличает Каитиффов это отсутствие каких-либо отличий. Некоторые теоретики Братства считают, что причина этого в отсутствии эмоциональной связи новообращенного с Сиром, и что кровь решает еще не все. Так или иначе Каитифф, получивший становление от Носферату, может не приобрести внешних черт этого клана,  дитя Малкавиан может остаться в вполне здравом уме, а потомок Вентру не унаследует от Сира разборчивость в выборе крови своих жертв. Кроме этого Каитиффы часто несут в себе черты вырождения рода Детей Каина. Иногда они бесплодны – не могут создавать других вампиров и даже просто привязывать к себе Узами Крови, как собратьев, так и смертных. У некоторых из них кровь настолько слаба, что они не могут пользоваться многими преимуществами Собратьев – увеличением физических характеристик, быстрым исцеление и т.п. Все они с трудом постигают мистические способности вампиров.
В обществе Камарильи Каитиффы находятся на самом низу социальной лестницы, часто даже в не зависимости от их возраста.

28

Ура! Возрадуйтесь все, кто хотел играть за Вервульфов! Литы персонажей готовы! Они готовы, и хотя малость нечёткие, они есть. С хорошим оформлением... правда там несколько фраз непереведены, но это несущественно - понять можно.
Ждем игры, потом будет что обсудить.
^_^

29

УУУУУУУУУУУуууууууууууууууууууууууууууу

За вульфов... за нежить... а за жить можно играт???

30

SnowTrooper
Спасиб за инфу.
В это воскресень мы будем в модуль играть?