"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Forgotten Realms и всё о нём

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

И не только игры...

АБ-СО-ЛЮТ-НЫ-Е САБЕРЫ-Ы-Ы-Ы-Ы!!!!!

А жертв не надо... Я могу попробовать повести по ЗК. Только одного человека вести не умею... :cray: нужна кампания, чтобы вместе думали, спорили, спасали друг друга... У меня уже и сюжетик есть! Прикольный, эпический!

2

Здесь пишем про вселенную Форготтэн Реалмс (почти классическое фэнтэзи)
В этой отрасли уже добились:
1) Придумана новая ролевая система, PnP 3000.
2) Проведён 1 модуль по FR.
3) Заинтересованы люди.

Говорим о предстоящих модулях, о новой (лучшей из мною придуманных) ролевой системе, о магии, и о персонажах.

3

О твоей системе. Миш, напомни кратко о всех сферах магии.

Ты как-то просил подумать над "разумом"... Может, спереть парочку заклинаний из Обливиона? Обнаружение жизни - это же сфера разума? Есть еще ужасный смех Таши из NWN-1,2 - эффект такой, будто цель выкуривает разом целый стог конопли. Подавление страха в себе и окружающих, повышение ментальных характеристик (Сопротивление гипнозу, интеллект). Внушение противнику, что он нихрена не умеет, в конце концов.

4

Огонь - пламя энергия, изменения температуры, в основном атакующие заклинания.
Вода - изменение свойств воды, лёд, испарение, разные заклинания, в основном придание воде различных свойств и форм.
Земля - почва, природа, магма, грязь, природа, туда входит накладывание рун, помощь от природы, управление материалами... в основном защитные заклинания.
Воздух - Атмосфера, шторм, электричество, сила ветра, туда входит полёт, управление погодой... разные типы заклинаний, в основном влияющие на скорость.
Свет - солнце, мир, помощь богов, Эфирный предел, изгнание нежити и зла, жизнь в разных проявлениях, управление светом... противоположность Тьме.
Тьма - смерть, темнота, болезнь, нежить, боль, Теневой предел, хаос. Множество проклятий и разрушающих заклинаний. противоположность Свету.
Тело - метаморфозы, исцеления во всех проявлениях, управление метаболизмом. Сфера Тела специализируется на исцилениях.
Дух - управление моралью, мыслями и эмоциями... специализируется также на духах, привидениях, управление ментальным телом.
Разум - сюда входит телекинез, телепатия, управление знаниями, манипулирование (псионика).

В каждой школе где-то по 30 штук заклинаний, итого примерно 270 заклинаний всего в системе.

5

Тема Forgotten Realms-а будет обсуждаться на близжайшей сходке по Ролевым Играм. Если у кого-нибудь есть Идеи или Предложения подготовьте материал и не забудьте высказать своё мнение. О Встрече по Ролевым Играм сообщу в теме Встречи (раздел Стыковочный узел).

6

Ы, ЗК рулят, я все же их очень люблю, кому тащить правила?

7

Эх... Забытые Королевства сейчас немного забытые... Половина людей ждет ВоДу, часть тащится от ВАХи. Адамас, я, ТК-618, Нист по-прежнему ждем фэнтэзи. Правила какие? По ДнД или просто инфа про мир? Если последнее - тогда мне!

8

А еще я жду пенсии...
Чтобы прочитать ГУРПС 4 редакции (то было 3.5) и Гурпс ЗВ...

А так... Я не знаю, что такое мил ЗК. Есть куча фентезюшечных(как и фантастических) миров. Мне, например, очень нравиться Ксанф П.Энтони. Я по нему даже водил как-то. Но игроки не потянули. :(

9

А что там? Эльфы темные есть? Магия, мечи, луки есть? Если да, давай мы по нему побродить попробуем! Только меня немного пугает, что по-настоящему длинный модуль был у Миши по ЗВ, и был очень давно. Хотелось бы, чтобы еще чья-нибудь история развивалась, а не была на одну игру...

10

Нету темных эльфов. :)
Магия и прочий антураж есть. Да нет, я готов продолжать ту...
А потом еще что-нибудь можно...

11

Так что там насчет модуля продолжения вам придумывать??? И воббще есть смысл?

12

Конечно! Конечно будем продолжать!
Тот самый модул по фэнтэзи! Тот, в котором я ЖЫвотное Хорна отыгрывал! Дракона мелкого, по имени Гоша...!
   ПРО-ДОЛ-ЖЕ-НИ-Я    ХО-ЧУ!

13

Мне бы команду достать... А у меня неразговорчивый персонаж!))) Да кстати, у меня - эльфеонк! Мелкий, темный эльфенок! То есть его по идее всерьез почти никто не воспринимает! То есть, на него, конечно, косятся как на какую-то диковинку из Андердарка, но ему никто не должен предлагать спор насчет того, кто больше выпьет пива, или не должен стрелять первым. А то в прошлый раз ему пришлось блокировать удары двух взрослых дядек и валить толпы разбойников! Ему ж где-то всего 70!))) По квенте - он что-то вроде мелкого воришки. А вообще, ведешь классно! Жду продолжения!

14

Окей.... Тогда пойду печатать листы персов...

15

Про эльфика...
Так что вы там того, осторожно в фэнтези!

16

Проныра-9
Какой Шустрый :)
Я ведь просто предварительно спросил.

Ну ладно.
На Форумную игру публика не повелась, авось на Реальную "клюнет".

Мир... Не ЗК. (Я их по-прежнему не знаю) просто фентази.
Система ГУРПС 3.5.
Материалы есть на дисках у кого-то+если будут желающие, кое-сто выложу.

17

NWN - это же forgotten realms, так?=)тогда я бы хотел быть темным эльфом.ух как я лублу этих чуваков.только хочу быть добрым темным.а то запарило что они все злые

18

Сразу вопрос-в партию набираются персы только с одностороннем мировоззрением?Если конечно такой трайт рассматривается в системе.
Второе.Если фентези-то ДнД 3.5 предыдущие версии правил мне категорически не нравятся.Только в 3.5 появляются чернокнижники.Между прочим книга правил есть у Ниста.
большая просьба к мастеру-если надумаешь водить то постарайся избежать частого и тупого избиения монстров чем славится ДнД.Хочется чего либо более социального,отыгрышного...