"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество клуба

Сообщений 31 страница 60 из 199

31

Если на самом форуме нельзя, то можно выложить на какой-нибудь файлообменник. ifolder например.
http://ifolder.ru/

Отредактировано MikhailoMMX (14-05-2007 22:27:42)

32

А давайте ААА обменник?

33

Можно и на него. Мне все равно. Крупные файлы ты мне будешь на флэшке носить. :D
А что ты выкладывать собрался?

34

MikhailoMMX
Интернет создан для порнухи... Угадай что же тогда?

Хорн помнит прикол

35

Что, неужели, как говорила твоя одногруппница, там порнуха* с твоим участием?

* - под этим словом можно подразумевать не только ее.

36

Дима, делай что хочешь, только не флуди! Порнуху выкладывать не смей! На триа хоть на березу кишки наматывай, а здесь не надо! И творчество-то твое? Или это съемка чужого файта?

37

Обновил картинку в позапозапрошлом своем посте. Кому интересно, смотрите)))

38

MikhailoMMX
ага, примерно так.

Проныра-9
творчество мое.

39

Так. Народ. Предлагаю штурм Мира Фантастики. Я шлю двух тви'лекк и эльфийку, которая пока только в проэкте. Если успею нарисовать. Кто со мной?! У кого-нибудь есть, что можно добавить к моим рисовалкам? Просто представьте... Целый клуб шлет свои рисунки! Нас тогда точно напечатают! :dance:

40

Ой, это тяжко. Я не настолько крутой художник. А что рисовать-то надо?

41

Да что-нибудь! Не такие уж крутые работы туда шлют! Есть что-нибудь на компе? Фэнтезийное или фантастическое? Пошлю где-то после сессии.

42

Ну, скажем, я слегка рисую что-нибудь на аватарную тему. Ее я, кстати, тоже сам нарисовал.

43

Аватары они вряд ли юзают... Вот что-то вроде примеров, что туда шлют. Скачивал одни из самых мощных, на мой взгляд.

Отредактировано Проныра-9 (15-05-2007 23:29:04)

44

Не, ну мне нереально что-нибудь конкурентоспособное нарисовать.
Скилл недостаточно прокачан.

45

Проныра-9
Ладно, с этим разобрались.
Теперь вернемся к тому творчеству, которое тут уже несколько дней лежит.

Я так посмотрел, неплохо у тебя получается. Можешь буквально в нескольких словах описать процесс? Как и в чем ты все это рисуешь.

46

Фотошоп! Сначала фоткаю, потом обрезаю, чтобы получился контур без фона, отдельным слоем. Это делаю многоугольным лассо и ластиком, так как для более профессионального редактирования на этом шаге не хватает сканера. Затемняю контур, насколько возможно. Потом ставлю чувствительность волшебной палочки на максимум минус 1, выделяю нужные куски белого фона и закрашиваю цветами. Для нанесения теней группирую слои. Тени - черный цвет, свет - белый. + регулирую прозрачность слоя. Если вдруг что-то не нравится, можно в любой момент перекрасить базовый цвет - тени все равно останутся на месте. Ну, дальше кое-что размываю. А про фон - это отдельный разговор! Последний - моя гордость! Просто тупое экспериментирование с фильтрами, градиентами, свойствами слоя и прочими штуками.

Отредактировано Проныра-9 (16-05-2007 00:41:32)

47

Я делаю немного не так.
Если рисунок можно с высокой достоверностью представить в векторном виде, например контур чего/кого-либо, то контур я рисую в CorelDraw 7 (свежее не нашлось :-). Для этого беру фотку того, что нужно обвести, темные цвета осветляю, они будут мешать при рисовании. Импортирую, потом кривыми Безье обвожу все линии, примерно подгоняю их изгибы. Потом фоновую фотку убираю, остается один векторный контур. Его поправляю – вот тут векторность рисунка очень сильно помогает. Потом прохожу по всем стыкам линий, поправляю их, дабы потом при заливке не закрашивался весь рисунок. Потом экспортирую рисунок в bmp с высоким разрешением, порядка 3000-4800 по длине и ширине. Контур получается практически идеальный. Идеальность зависит от того, насколько красиво его нарисуешь изначально, или насколько хороший рисунок возьмешь за основу, ну и от того, как хорошо доведешь потом его до кондиции. Дефектов, как то: немного кривые линии, неодинаковая толщина линий, и все такое – нет.
А уже потом в дело вступает фотошоп. Закраска, фон, эффекты и все такое.
Мой последний рисунок валяется тут. Со светом и тенями я пока не работал. Собственно, это то, что я называю рисунком на аватарную тему.

48

Красиво! Чем-то с Соником ассоциируется! Нужны тени. Очень! Пока плоский... Кстати, в Фотошопе тоже есть такая штука, перо называется. Но мне мой способ больше нравится. С ним мороки меньше.))) А откуда идею такого железного взял?

Отредактировано Проныра-9 (16-05-2007 17:48:14)

49

Я раньше тоже пером в фотошопе рисовал. Но им довольно большой и сложный объект замутить тяжело, да и потом, чтобы подвинуть чуть-чуть линию нужно или стирать и заново линию проводить или так весь контур сразу и хранить в виде целого Path'а. А в Corel'е - замечательно, двигай когда и что хочешь.
К тому же если в фотошопе открыть большую картинку, то после нескольких действий он начинает хавать памяти чуть больше, чем в моем компе есть. Мне такие тормоза не нравятся.
В общем, мне мой способ нравится. Однако, не будем устраивать тут религиозную войну, типа, чей способ лучше. Каждый рисует так, как лично ему удобнее.

Идея... Вообще, есть такой замечательный (ИМХО!) мульт, SRMTHFG, или Super Robot Monkey Team Hyper Force Go!. Мне он даже нравится. Вот там несколько главных героев примерно так выглядят, только цвета у них другие и способности разные. На моей аватаре - один из них.
А конкретно этот рисунок - это герой ролевой игры (не мой) по этому мульту.

50

Ну вот, дорисовал еще и тень.
Получилось вот что.

Отредактировано MikhailoMMX (16-05-2007 23:37:34)

51

Опа! Гораздо лучше! Размой ее чуть-чуть на пузе, где-то до начала ноги. Может, стоит перерисовать руки? Например, на те, что у тебя на аватаре, а потом добавить к ним полупрозрачное пламя? Вот как раз вопрос. У тебя на ступнях ног плавный переход света в тень. Да и на голове тоже. Как добился? Что за градиент такой? Это фотошоп??? Просто давно хотел узнать, как такое настолько аккуратно делается...)))

52

Вообще я сделал два слоя с тенью.
Первый - тень от одного точечного источника света - это тень с четкой границей.
Второй - плавная тень, которая показывает рельеф.

Градиент - фотошоп, фотошоп.
На голове - выделил нужную деталь на слое с сабжем, перешел на слой с тенью не снимая выделения, нарисовал круглый градиент, причем, на голове это было наложение двух градиентов, насколько я помню, один слева-сверху - переход от белого к черному, второй - из центра от черного к белому. Хотя насчет второго я не помню. Это затылок, а лицо - один градиент от белого к черному из центра.
Ноги и все остальное - даже не градиент, просто три-четыре штриха толстой (200px) мягкой (hardness = 0) черной кистью. Flow около 5-10 процентов, след получается легкий и плавный.

Картинку в предыдущем посте заменил.

53

А, теперь вижу... Наверное, тоже стоит на такие тени переходить... Хотя, той последней тви'лекке больше идет жесткий свет и кожа в 3-4 цвета.

54

Думаю, тебе можно сделать оба варианта теней и поэксперементировать с их балансом.

55

Рано утром покинутть
Свой родной дом
На плечи накинуть
Бурый старый балахон

И отправиться туда
В галактическую даль
Где двойной звезды заря
Прожигает мира ткань

Ты найдешь руины фермы
Что разрушена давно
И увидешь  ты тускенов
Притаившись за холмом

Побывашь на утесе
Что над морем дюн стоит
Где то там на дне каньена
Быстро чей то свуп летит

Пробираясь черезь дюны
Джав санкраулер ползет
А вон там сверкнули дюзы
Значит рядом космопорт

И добравшись до кантины
К барной стойке подойдешь
С незнакомым радианцем
Молча ломинэль хлебнешь

Перед тем как возвращаться
Ты окинишь взглядом даль
Чтобы быстро попрощаться
Ведь уже пора... Вставай!!!

56

Классное стихотворение! Пиши еще!!!

А давайте музыку на него напишем, и будет первая фанская песня группы из ЗВ фан клуба!!! И по теме!!!
Обсуждение давайте этоо перенесем в тему про группу.

57

JTSW, это... это... кааайффф... ^_^ Если твое, то я вообще в экстазе...

58

Вдохновленная написанным Ujen (-JT-), и представляя предстоящую ролевку кое-что сочинила))
:crazy:

Лишь только пробудится рассветная заря,
Поманит тебя сердце в далекие края.
И ты пойдешь на встречу в загадочную даль,
К тем людям, на планете, что так давно искал.
Вселенная большая, Галактик всех не счесть,
И звезд на небосводе всех даже не учесть.
Трудна твоя дорога, твой длинный, долгий путь,
Без трудностей побед нет - уж ты не обессудь.
И если ты осилишь, готовит что судьба,
Тебя твоя дорога к нам приведет. Туда
Где в дружеской беседе уселись Ситхи в ряд.
Ведь в том, что Ситхи злые - никто не виноват.
Положено по роли им быть хитрее всех,
Сейчас, пройди ты мимо, услышишь дружный смех.
А вот Джедай-Магистр великой Силе вняв
Покажет новый навык: "Запомни, Падаван!"
Прошелестит Имперец в ближайшие кусты -
Засаду затевают опять Штурмовики...
Изящная, как кошка Тви;лекка подойдет,
Воздействуя на разум, она тебе шепнет:
Что ты не хочешь Колу, и гамбургер отдай!
В ответ ты рассмеешься: "Ты Йоде передай
И гамбургер, и Колу... и сыр... и колбасу?!"
Поймает все продукты Тви;лекка на лету.
Уставший, но счастливый вернешься ты домой.
Надеясь в своем сердце, что это был не сон.

59

to Проныра: действитьно мое!!! (тебе мега респекты за Тви'лекку, Лях'Амоска рулет!!!  ;) )
to Феникс: просто мега респект!!!!! Супер!!!! Под диким впечатлением! Щас обложусь карандошом и леcточком и начну графаманить!!!!

А еще я скоро выложу почти дописанную поэму "Повествование R2", шутливо плагиативное повесвование о том что было в 4 5 6 эпизодах!

Отредактировано Ujen (-JT-) (26-05-2007 09:11:11)

60

Думаю либо через недельку, либо после сессии начать делать клип по 3 эпизоду на Найтвишевскую песню 10th Falls Down. Только... у кого-нибудь есть хорошая программа по редактированию видео или хотябы просто по свежеванию фильмов на много-много-много маленьких кусочков? В принципе, могу попытаться на Неро, но это будет долго...