"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество клуба

Сообщений 61 страница 90 из 199

61

Может, 10th Man Down?

Прога - VirtualDub или VirtualDubMod.
Может колоть видео на куски, сливать, пережимать, применять фильтры, и еще что-то.
Только нужно вручную указывать, с какого по какой кадр нужно обрабатывать видео. Номера кадров он пишет при воспроизведении или перемещении по видеоролику.
Еще желательно сохранять куски без сжатия, или на худой конец, без пережатия, там есть параметр Direct Stream Copy.

В общем, могу потом подробнее рассказать, я в ней работал. Весит метра полтора.

62

Ujen (-JT-)
я рада, что мое творчество пришлось по душе))). И так же мне очень лестно видеть твою подпись на форуме)))).

Проныра
если ты никогда раньше не занимался с видео, то лучше и удобнее всего начать работать с программой Movie Maker - и тратиться на нее не придется - она встроена в стандартную винду ХР, и достаточно удобна. Она тебе и кадры при экспорте сама нарежет, нужные тоже легко выудить при монтаже, и со звуком там играться можно. Да и при сохранении сделанного проекта в файл есть возможность записать его во многих форматах, любого качества и объема.

63

MovieMaker БЕЗУМНО долго открывает фильмы. Режет их сам, но сто пудов не так, как надо будет. Придется потом вручную сливать и резать опять.
К тому же он умеет сохранять хоть и с большим количеством вариантов, но только в WMV, ИМХО.
VirtualDub позволяет сжимать файлы любым установленным в системе энкодером и с любыми настройками.
Зато в MovieMaker'е есть полезные эффекты, переходы.

64

Ну, не так уж и безумно)) Лично я именно с нее начинала, а потом уже открыла для себя такие замечательные проги, как то Adobe Premiere Pro, InterVideo WinDVD Creator, Pinnacle Studio, и т.д....)))
Именно Movie Maker я посоветовала потому, что она встроена в винду, не нужно бежать искать с диск с нею на рынок или к друзьям.
А какие-то свои плюсы и минусы есть практически в любой программе).

65

Нееет... С меня хватит их нового ворда! В топку мэйкер! Уж лучше Неро, пусть она и для любителя. У кого есть Пинакля?

66

Ну, к минусам MovieMaker'а я отнесу единственный вариант формата - wmv, почти единственный вариант частоты кадров - 25 в секунду (есть еще 8, 15 и 20, но это совсем не то). Несколько предустановленных режимов разрешения + частота кадров + битрейт, ни один из которых может не подойти, тогда качество будет безнадежно убито. Но работать в нем удобнее чем в VirtualDub.
В VirtualDub'е не так удобно работать, но зато он умеет работать с любой частотой кадров, с любым разрешением, с любым битрейтом, с любым количеством цветов, с любым кодеком и так далее. То есть в нем легко получить видеоролик абсолютно такого же качества, как и изначальный видеоматериал.

По этой причине я думаю, MovieMaker отпадает. а VirtualDub весит немного - полтора метра, его и скачать можно, тем более что эта прога маленькая и полезная. И

не нужно бежать искать с диск с нею на рынок или к друзьям.

Ясно, что в Adobe Premiere Pro, InterVideo WinDVD Creator, Pinnacle Studio и т.д. работать удобнее и результат будет качественнее и все такое, но их нужно искать а потом учиться в них работать.

Отредактировано MikhailoMMX (26-05-2007 19:12:04)

67

MikhailoMMX написал(а):

Ясно, что в Adobe Premiere Pro, InterVideo WinDVD Creator, Pinnacle Studio и т.д. работать удобнее и результат будет качественнее и все такое, но их нужно искать а потом учиться в них работать.

Обучение не проблема! Вот действительно, кто поможет достать? Может, у кого-нибудь завалялся дистрибутивчик?

68

Я б тут выложил... да файлы нельзя.

69

Проныра-9
Гы. Помнишь я искал подобную фигнюшку.
Ну дык нашел-таки. DVDcreator & Adobe Premium.
Но у меня первый диски не пишет. Говорит о критической ошибке.

70

Адамас написал(а):

Гы. Помнишь я искал подобную фигнюшку.
Ну дык нашел-таки. DVDcreator & Adobe Premium.
Но у меня первый диски не пишет. Говорит о критической ошибке.

А если его флэшэй юзануть?

71

Format C:\\

Поможет всем вам ребята в творчестве на ближайшие пару часов.

72

Пара штрихов в фотошопе - и азиатка превращается... азиатка превращается... превращается азиатка...
В элегантную темную эльфийку! :)

73

Проныра-9
с каких пор эльфы касаглазые?

74

Demon
Глаза не косят. Она просто смотрит в камеру. А если ты о разрезе глаз, то здесь это почти незаметно. К тому же, у японцев эльфы тоже популярны. Почему бы и нет? Зато формв лица эльфийская!

Новый вариант Амоски...

75

Проныра-9
Понятно типа прикольно да....

А ты можешь ее в других позах нарисовать?

76

Рисовал. Посмотри, там вначале еще есть. Самая первая, еще в карандашах, вообще по канату идет. Жуткий бвл рисунок...

77

Проныра-9
наверно не нашел... Ну я имел в виду не в состоянии хотьбы, а другом.

78

Доделал плакат! Для этого сжал рисунок до размеров 90х60 см (было где-то 1,5х1 м О.о)! Наверху синие надписи STAR WARS и Ростовский-на-Дону фанклуб Звездных Войн, внизу зеленым на Ауребеше JOIN THE ALLIANCE! и соответствующий значок!

Ы! Скоро пойду печатать!

79

Эльфы, в т.ч. у Толкиена и Пехова изображаются косоглазыми.

80

Вот, решила вывесить девушку-эльфийку в боевом снаряжении)) :assassin:

http://t.foto.radikal.ru/0705/cf/7fa197780ab7t.jpg

81

Это фотошоп? Похоже, и без красок тоже не обошлось... Предпочитаю темненьких... И в том и в другом смысле!))) Такую рыжую Охотнику покажи - он будет вне себя от счастья! :)

82

Красок здесь ни грамма - исключительно компьютерное творчество в фотошопе))  :thank_you:
Может и Охотнику понравится))  :dance:

83

...и возвращаюсь к своей воистину безумной идее отослать что-нибудь в МФ! Кому не стыдно там появиться? Давайте со мной!!! Отошлю обоих Амосок, плюс, если найду сканер А3 (а я его не найду!), кину картину с пейзажиком в карандашах. И, собственно, для чего я делал ту эмблему... Предупреждаю сразу, картинка какая-то несжимаемая - весит полметра!

Отредактировано Проныра-9 (30-05-2007 02:27:50)

84

Слов нет. Одни эмоции. :friends:

85

внизу зеленым на Ауребеше JOIN THE ALLIANCE!

Надпись - "JOIN THE VENATOR", не так ли?

А можно сделать, чтобы рука, поверх которой нарисована "аномалия", тоже искажалась?
Что-то вроде Filter>Distort>ZigZag.

86

MikhailoMMX написал(а):

Надпись - "JOIN THE VENATOR", не так ли?

Сначала было JOIN THE ALLIANCE и значок повстанцев, но когда доделал венаторский - пришлось изменить)))

MikhailoMMX написал(а):

Что-то вроде Filter>Distort>ZigZag.

Этим и делалось! Исказил фон, создал новый слой из зеленой звезды поверх руки - и тоже исказил. Не помню почему, но с самой рукой почему-то не получилось. Кажется, выглядела как помятая сосиска!)))

87

Ладно, я на досуге попробую, если получится - сообщу как это делается.

88

Появилась вчера такая идея... Темный эльф стоит на высокой горе, с широко разведенными руками и радостной физиономией. На заднем плане сплошные фентезийные просторы, пара крепостей, водопады и все такое... А рядом на ту же горку только-только поднимается (для наблюдателя - уже по пояс)... тви'лекка! Такая же синяя, но из совершенно другого мира! Лицо у нее удивленно-офигевшее... А? Ну как? Миры и положение персонажей можно поменять!

89

У меня есть! Сканер А3!

Отредактировано Ujen (-JT-) (01-06-2007 16:28:40)

90

Проныра-9 написал(а):

Появилась вчера такая идея... Темный эльф стоит на высокой горе, с широко разведенными руками и радостной физиономией. На заднем плане сплошные фентезийные просторы, пара крепостей, водопады и все такое... А рядом на ту же горку только-только поднимается (для наблюдателя - уже по пояс)... тви'лекка! Такая же синяя, но из совершенно другого мира! Лицо у нее удивленно-офигевшее... А? Ну как? Миры и положение персонажей можно поменять!

идея жжет, но один вопрос) Почему именно твилекка?