"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество клуба

Сообщений 91 страница 120 из 199

91

А потому что как бы дружба двух миров! Пробовал рисовать. Офигенные проблемы с расположением тел относительно камней.Наверное, кое что изменю с композицией. Заодно есть картинка, которая поможет сделать набросок.

92

ну блин почему нельзя нарисовать Йоду или блин тоже такого же экзотического? Или просто кто-то (не буду тыкать пальцем) сильно влюбился в свою твилечку ;)

93

Что касается творчества...
Выложу свою очередную попытку написать свой фанфик. Просьба ногами не бить, это только первая глава..
Сразу предупреждаю, что джедаям и ребелям ЭТО лучше не читать во избежание жёсткой психической травмы.

Новая Империя...

  Более 25 лет прошло с момента кошмарной гибели "Звезды Смерти II"...
  Галактика содрогается под натиском южжань вонгов, так называемая Новая республика не может остановить вторжение, помочь им пытается гранд-адмирал Пеллаэон. Но сможет ли он помочь, никому не известно...
  А в это время в ядре галактики, существует независимый анклав Имперских Сил, неприсоединившихся к Бастионовской Империи по причинам политических разногласий. Так как Бастионовская Империя испытывала определённые трудности с ресурсами, то  этот анклав, называющий себя Имперский Форпост 251, был оставлен в покое.
  Одним из основополагающих принципов Форпоста 251 было полное неприятие форсюзеров, как джедаев, так и ситхов. Лидеры(да и рядовые граждане) Форпоста искренне верили, что все беды их галактики в целом, и Первой Галактической Империи в частности, шли от  личностей, направляющих Силу. Основной целью своего существования граждане и руководство Форпоста видели в возрождении былого величия Империи, но не методами Бастиона: форпостовцы хотели забрать галактику у так называемой НР силой, и восстановить по всей галактике истинный Мир и Порядок.
Этот рассказ об этих отважных людях.
1
Справка:
Отдел 66 – секретное подразделение ИББ ИФ 251, занимающегося борьбой с форсюзерами. Эта организация занимается отслеживанием форсюзеров внутри ИФ 251 и уничтожением таковых на  территории, временно оккупированной противником (НР).
Для внутреннего контроля используется простой, но эффективный метод – анализ  крови. Все граждане обязаны пройти анализ крови на выявление количества мидихлориан в крови.  Лица, не прошедшие тест  (у кого уровень выше необходимого минимума), получают выбор: или жизнь под  вечным контролем Отдела 66, или эмиграция в НР.
Так же существует спецподразделение Отдела  66, занимающееся уничтожением форсюзеров на территории , временно оккупированной противником.
***
Адмирал  Варнен просматривал сводки по Флоту ИФ 251. На балансе флота находилось 7 ИЗР II, 1 ИЗР I, 3 ИЗР III, пара чудом не разваливающихся ВЗР, 5 ПЗР II и  флагман, ПрЗР «Слава Империи». И с десяток кораблей поменьше.  Так же имелся один опустошитель миров, чудом найденный в Ядре галактики. Его нашли полуразрушенным, но инженеры сумели запустить его системы самовосстановления, и корабль заработал, получив название «Будущее».
Всё это хозяйство располагалось на орбитах 17 планет, входящих в Имперский Форпост 251, охраняя 2 миллиарда жителей осколка Великой Империи от внешних врагов.
Статистика показывала, что флот в принципе боеспособен, только на ВЗР «Ястреб» необходим ремонт сердечника реактора. Послав распоряжение  на «Будущее» изготовить необходимую запчасть,  Варнен  с  облегчением откинулся на спинку кресла. Всё-таки обязанности командующего флотом были  несколько… утомительными. Через час надо идти на доклад к Присжу, Моффу ИФ 251. Но пока можно посвятить немного времени своему любимому занятию: поиску решения Главной Задачи – возвращения Империи в Галактику…
В конце гражданской войны многие имперские лидеры забрали с собой множество информации по последним достижениям науки и техники, особенно в военной области. Возрождённый Император строил Затмения, мятежные моффы строили СЗР, кто не мог строить СЗР строили ИЗРы… Но всё это оружие не объединялось против врага Империи – повстанцев, а обращалось друг против друга… Мофф Миррт, основатель ИФ 251 понял, чем это закончится, и решил организовать  в Ядре галактики форпост, который сохранил бы имперские идеалы, и являлся бы плацдармом для восстановления Империи. Это ему удалось: на призыв съехать с насиженных мест откликнулось множество патриотов. Они и стали основой ИФ 251. А затем по странному стечению обстоятельств в бортовом компьютере опустошителя миров было найдено детальное описание клонирующих цилиндров. Таким образом, проблема вооружённых сил была решена – клоны были младщим персоналом, штурмовиками, пилотами, тогда как офицеры обучались в академии на Вирсе  Прим…
Варнен  последние три года интересовался слухами о якобы имевшем место быть проекте воистину гигантского звёздного разрушителя. Сначала это были просто слухи. Затем шпионами на Корусанте  было выяснено, что такой проект  действительно существовал. Потом в течение годов разведотряды, исследовавшие Ядро, наткнулись на три лаборатории, участвовавших в разработке этого корабля. Удалось даже выяснить, что проект носил название «Империум»,  и превосходил своей мощью Звезду Смерти... Варнен создал спецгруппу «Око 84»,выделив для этих целей фрегат Небулон Б2. Единственной задачей «Ока 84» было выяснение того, был ли построен Империум, его поиск. Если же строительство не состоялось, «Око 84» должно было найти спецификации и детальные планы постройки этого корабля. Ведь с получением Имперским Форпостом корабля класса» Империум», мечта о восстановлении Мира и Порядка  станет реальностью…
От радужных размышлений адмирала оторвал вызов по закрытой линии высшей категории ( В Форпосте с помощью «Будущего» смогли построить малый аналог Холонет»).  «Странно, подумал Варнен, - с чего это Присж торопит встречу», - подумал адмирал, и нажал клавишу приёма вызова. Но возникшее на столе голографическое лицо принадлежало не Моффу Присжу, а лайн-капитану Болтру, командиру «Ока 84». Когда изображение стабилизировалось, и загорелся индикатор защищённости линии, лайн-капитан произнёс:
-Сэр, мы нашли его!

94

Ну пока что, все замечательно... Пиши исчо!
Зы А где джагернат наматывающий на свои колеса кишки пары десятков штурмовиков???

95

Все впечатления уже написал по асе! Еще раз - КРУТО! Спасибо за вдохновение! Теперь обязательно что-нибуди нарисую или напишу!

96

Тему почистил. Просьба отписываться только по теме творчество.

97

Ujen (-JT-) вообще-то штурмовики ездят в джагернауте, а вот вуки наматываются на колёса

98

Ну да именно это я имел в виду!!

99

Mаринад
Прикольно вышло, а еще?
И смени ты свой аватар, Бэтмэн тут никакого отношения не имеет, еще и обкуренный.

100

Народ, предлагаю снять 2-е части фанфильма по ЗВ. Ко второй части у меня сценарий готов, сейчас занимаюсь первой. Как будет готово, выкину в этом разделе обе части. Нужен оператор с цифровой камерой.

101

Энтузиазма мало у нас.... Так что вряд ли что получиться!

102

Нет, сейчас энтузиазма хоть отбавляй, потому что лето! Просто целых 2 фильма... Я за то, чтобы снять просто очкредное рубилово джедая и ситха с каким-нибудь необычным концом. Во-первых, это интересно, во-вторых - просто, в-третьих, даст почувствовать что более сложное нам все-таки по зубам. Вейдер, давай сценарии, только не про то, как замечательна темная сторона! Что-то более нейтральное.

103

Ujen (-JT-)
Я так не думаю. Нужно всего 3 актера (один из них я) и оператор. Ну разве это так сложно? Помоему, если немного усилий приложить, то мы даже москалей с ихним холодом сможем обогнать. Главное во всем этом, не терять надежды и стремиться вперед.

104

Проныра-9
Скину, оболдеешь, там и бой Джедая и Ситха и интрига и даже любовная сцена.

105

Давай! Выкладывай сценарий! ТК, как там твоя камера, потянит? Актеров найдем! Нужны негнущиеся палки на мечи. Эх... Если б те лыжи были подлиннее!

106

Проныра-9
Щас доделаю и выложу. А Миша Сноутрупер сможет быть оператором? У него ж есть камера.

107

DarthVaider
Ууу, ты еще и сценарии пишешь. Ну давай, побыстрее выкладывай, интересно посмотреть на твое творчество.

108

Хочется как-то оживить эту темку))

Очередное творение на тему ЗВ)) Третье в моем списке по мотивам третьего эпизода. Нравится он мне очень, поэтому на эту тему и пишется))

Все так прекрасно начиналось -
Любовь Джедая к ней одной.
Но вскоре счастье оказалось
Забытой сказкой, дивным сном...
Когда увидел, что не сбыться
Его единственной мечте -
Решил - нет в жизни больше смысла,
И сердцем знал, что быть беде.
В нем захлестнулось море чувства,
Но чувство это не любовь.
Узнал он: злость - это искусство.
Не знал лишь, что будет потом...
В отчаянном порыве страха
Он защитить ее хотел.
Но лишь возвел ее на плаху -
Спасти вот только не сумел.
В нем столько было злобы, мести,
Он так стремился все постичь,
Но не узнал, что нет чудесней -
Лишь быть любимым, и любить.
Мы сами строим свое счастье -
Нам сердце в этом добрый друг.
Но нет пути для нас опасней -
Чем тот, что нас ведет во тьму...

109

.... очень понравилось...  :yes:  Феникс. у тебя талант....

110

Спасибо, Женя))  :)
У меня уже написанного - большой текстовый файл Ворда) Друзья советуют издателя искать - тока где ж его взять то?)))  :crazy:
В общем, Феникс поперло на творчество, вот еще одно, о том, что в каждом из нас есть и добро, и зло - выбор же этот делать лишь нам самим)) Как мы сами решим - так все и будет. Выход есть всегда.
В нем есть добро, Оби-Ван, я это знаю... (с)

Ангелы и Демоны

Все мы ангелы, все мы демоны.
Из двух сущностей все мы сделаны.
И живем все так, как лишь захотим.
И в своих страстях, как в огне горим.
И борьба идет в нас из века в век,
Кто из сущностей всё ж одержит верх.
Иногда простим, позабыв всё зло.
Иногда мы мстим, оскорбив добро.
Выбор дан всем нам, и всегда есть шанс:
Иль подняться ввысь, или вниз упасть.
За своей спиной крылья распахнем.
Радость иль беду на них принесем.
Иногда они белые, как снег.
Иногда черны – в нас и тьма, и свет.
Взгляд горит огнем, и не угадать -
Что же скрыто в нем. Нам себя ль не знать?
Каждому дадут то, что заслужил,
Кто по хитрости, а кто в правде жил.
Как поступим мы – то возьмем взамен,
Нас свобода ждет, или вечный плен.
Или призовут нас на небеса,
Иль низвергнут нас в пламя навсегда.
И живем мы так, как душа велит.
Только иногда она всё ж болит.
И ее мы вновь или сохраним.
Или не спасем – и дотла сгорим…

111

:clapping:  -слов нет!

112

Я хотел дышать твоим воздухом,
Я хотел жить среди звезд,
Я был предданейшим поклоником
far far galaxy - миру грез.

Я пытался сражаться сабером,
А не палочкой из полимера.
Я придумал тыщи экзаменов
На звания рыцаря jedi.

Это мы с друзями прожили
Сотни битв в далеких мирах,
Это мы содавали Империю
И Империю обращали в прах.

Каждый был тем, кто ближе
Тем кто ближе душе его:
Кто то пилот Х винга...
Офицер имперского бюро...

Может что исчезло в мире
Или что то изменилось во мне,
Но теперь фантазия в силах
Поверить во все лишь во сне...

Что где то живут эвоки...
И какой нибудь нелепый гунган...
И где-то там в космопорте
Приземлился импреский шатл

Пусть живу на земле но все же,
Своим краешком воображения
Я всегда с тобою, быть может,
Родная моя Кареллия...

:cray:

113

Грустное стихотворение... Очень трогательное)))
Видно, что ты всё прочувствовал, а потом написал))) А ведь именно так и рождаются стихи, которые запоминаются))
Женя, молодец!)))

114

Спасибо Феникс...

115

Народ, так что на счет фанфильмов? У меня уже готовы сценарии обоих частей и назревает еще один независимый фанфильм.

116

Есть вот такое. Только я вчера совсем немного написал... Но зато выполз из ситуации, которую не мог никак развить!))) Время - чуть позже 3 Эпизода, где-то через пару лет. Собственно, это пока несильно важно. Кстати, заменил эпиграф.

Сумерки.

Это мы с друзьями прожили
Сотни битв в далеких мирах;
Это мы создавали Империю,
И Империю обращали в прах...
                                     JTSW

  Сумерки. В прочем, у нас, на Рилоте всегда сумерки. Местное светило лениво наворачивает очередной кружок в нескольких градусах над горизонтом. Но света на этой части планеты от него мало, как и тепла. Последнее вообще приносит лишь ветер с Дневной стороны. Пустыня. Пустыню длиннющим шрамом пересекает каньон. Где-то на глубине, где вечно царит полумрак, лежит камень. В камне дырка. В дырке сижу я. Кстати, если кто не знает, я – Лях’амоска, мне двенадцать лет, у меня синяя кожа и две лекку. Вот. А в дырке сижу не просто так. Я прячусь.
  На руке тихо щелкнул маленький самодельный комлинк.
- Проныра-3 заняла позицию. – прошептала я тихо ему в ответ. – С нетерпением жду дальнейших указаний.
- Вас понял. – послышался приглушенный голос Викса, нашего зеленого командира. Зеленого, в смысле, цвета. На самом деле он у нас самый опытный. – На следующее задание у тебя семь минут. Империя сидит на юге, прямо у тебя под носом. Задача: подберись к ним как можно ближе, сфотографируй главный вход, найди слабые места. После возвращайся в укрытие и передавай нам данные. И никакой самодеятельности!
- Угу, сэээээрр! Все будет в лучшем виде, с вишенкой наверху.
- Какого ситха, Амоска! Прекрати выпендриваться, у нас тут война… а, джедай тебе судья! Вперед, выполняй приказ. Конец связи.
  Ну вот… опять его любимые семь минут. Я еще раз проверила свою амуницию. Пластмассовый нож на поясе, фотокамера-бинокль на шее, водяная винтовка за спиной. А Викс был прав: действительно вперед!
  Все идет как нельзя лучше – вокруг полным-полно тени и песок под ногами. Ветер, тысячелетиями дующий в каньоне, приглушает любой звук. Осторожно, еле слышно, я выбралась из укрытия. Не, я, конечно, знаю, что имперцу здесь, на самой непроходимой и опасной тропе делать нечего, и только полный псих пошлет своих людей патрулировать почти отвесную скалу в десяти метрах над лагерем, но все же мало ли…
  За две минуты я была уже у цели. Теперь все пространство подо мной было утыкано небольшими круглыми строениями, гордо называвшимися имперским лагерем. На самом деле, когда-то давно это были просто шахты по добыче рилла. Были… до тех пор, пока Клоническая Война не поставила над ними свою жирную черную точку. Подумать только, когда-то здесь был целый подземный комплекс, работали горнодобывающие машины, кипела жизнь!.. Кстати, вообще-то и сейчас должна кипеть. Я протерла бинокль и снова навела его в сторону лагеря. И снова никого не обнаружила. Отсутствовал даже охранник на главном входе. Еще пару секунд я тупо рассматривала пустеющую лагерь-шахту-развалину.
  Хорошо, пусть будет так: здесь живет злой призрак сита (маньяка, психопата, убийцы) и забирает с собой (убивает, пытает, сажает в плен) всех тех, кто суется на его территорию. А Война Клонов тут ни при чем, и вообще, сказки все это. Ну вот, какое-то объяснение происходящему у меня уже есть. А теперь надо снова взять бинокль в руки и завершить начатое. Приказ никто не отменял.
  Еще через четыре минуты я сидела на прежнем месте, под все тем же камнем, готовила комлинк к передаче изображений пустой базы и вынашивала план мести для того, кто подсунул нам ложные данные… и вдруг что-то мокрое и холодное врезалось в мою руку. Я рефлекторно повернула голову и тут же получила второй выстрел прямо в лицо.
- Ты убита! – закричало нечто мелкое, прыгающее, с водяной винтовкой наперевес, очень похожую на легендарную Е-11.
- Да знаю я.
  Протерев глаза, я узнала, что это «нечто» является моим соседом, Нэ’лриком. Он весь месяц упрашивал нас взять его с собой на ролевку.
- Ты убита! Ты убита! Я убил Лях’амоску!!! – не мог успокоиться Нэ’лрик. – Ты же знаешь, где у нас мертвятник?
  Какой позор! Убита новичком! Да он на три года младше меня!
- Да, ты не забыла выключить комлинк? Ой, извини, я не хотел его намочить…

  Как оказалось, имперцы совсем не хотели сидеть на «базе» и охранять «ценный груз», как им советовал мастер игры. И либо они чересчур самонадеянны и везучи, либо… либо не знаю. Не могли же они заранее знать, где я находились. А пока я шла в мертвятник и думала о смысле жизни, Нэ’лрику пришло сообщение, что остальные повстанцы добиты, ролевка закончилась, а Империя выиграла. Замечательно! Просто блеск! Впервые за пять ролевок. Я с силой отшвырнула в сторону удачно подвернувшийся под ноги камень, и тот с веселым постукиванием отправился на дно каньона. Были б это настоящие имперцы, а не наши ребята, мы бы точно выиграли! (Как ни странно, эта мысль согревала).
  Возвращались домой на спидерах. Учитывая нынешнюю обстановку в Галактике, на нашей планете, и, в особенности, в нашем клане, стареньких представителей семейства репульсорных было предостаточно. Можно сказать, они падали на нас с неба, а именно, прилетал транспортник, что-то выгружал нам, что-то мы отдавали ему, кто-то кому-то о чем-то говорил и, наконец, все расходились. Иногда среди этого чего-то оказывались флаеры, а также электроника, еда, фрукты там всякие. Вообще, процесс передачи груза происходил далеко за пределами селения, и родители строго запрещали в это время покидать его, ссылаясь на какие-нибудь обязанности по дому и прочее, но мы же дети! А для нас, детей, закон не писан… И все-таки, вернемся к спидерам.
  На потрепанном «Курьере V-35» сейчас находилось около 10 тви’лекк. И это при условии, что он был рассчитан на троих… Лэндспидер гудел, кряхтел, трещал по швам, но каким-то чудом летел! Я расположилась прямо на широком спойлере между турбинами двигателей. Внизу Викс разговаривает о чем-то с Эйл’авирой, семнадцатилетней прекрасной красавицей. Прекрасной – в смысле очень красной. Кожа у нее такого цвета. Милая, забавная, хороший друг. Наши парни без ума от нее, и никто пока так и не добился ее расположения. Справа – Нэ’лрик, раскурочивает мой безнадежно испорченный комлинк, пытается починить. И это несмотря на то, что я его уже десять раз простила. Если он не пошутил насчет своего обещания достать новый – я его повешу! Нет, сначала поблагодарю, а потом повешу…=)
  Слева сидит брат. Слева – потому что другого места не нашлось. Сидит… потому что не лежит. Да как сидит! Его поза, каждое движение его лекку указывает на то, что он далеко не в восторге от меня. Впрочем, я веду себя также. Ха! Еще бы! Еще за 10 месяцев до моего рождения (а я была младшей в семье) мы поняли, что… не поладим друг с другом. С моим появлением на свет конкуренция обострилась, в пять лет началась война, в восемь – атомная война. Каждый из нас пытался доказать, что он – лучший, что умеет делать что-либо лучше, даже если совсем не умел этого делать. Иногда получалось очень забавно… Сегодня он командовал Имперцами, и почему-то мне казалось, что он победил нечестно. Интересно, с чего бы это?
  О! А вот и дом! Вдали показалось нечто, напоминающее нору. Нет, не смотрите на меня так!!! Там, внутри, все по последнему слову техники, да! Ну, почти... Когда он подъехал ближе, я, брат и сосед ловко спрыгнули со спидера и медленно и устало побрели домой. Вместе. Втроем. Молча. Нэ’лрик долго, глубоко озабоченным взглядом смотрел то на брата, то на меня, но так ничего и не сказал, а просто попрощался и пошел к себе. Мы с братом остались наедине. Почти синхронно вошли на кухню, одновременно достали по какому-то сушеному, фиолетовому и очень здоровому фрукту с какой-то там планеты и сели по разные стороны столика. Искоса глянули друг на друга и тут же сделали вид, что ничего не сделали.
  Я почесала правую лекку, которому очень не нравилась моя новая повязка. Брата аж передернуло. Я уткнулась во внутренности фрукта, сделав вид, что не заметила. И чего он так испугался? Наконец, он решил что-то сказать:
- Эм… А у тебя новая повязка? Только сейчас заметил…
- Да, а с чего это ты стал вдруг таким любезным?
- Да так, поговорить решил. А не боишься запачкать?
- Так ведь она же и так цвета пыли! И вообще, головой в песке не копаюсь…
- Кто ж тебя знает…
  Я промолчала. Опять пауза. Через какое-то время он снова подал голос:
- А вот я всегда чищу свои вещи!
- Я знаю.
- Ну, я подумал, ты как бы моя сестра…
  Я хмыкнула:
- И это я знаю.
- …и мы должны быть похожи друг на друга… По идее… А для этого тебе надо быть хотя бы такой же аккуратной, как я! Почему бы тебе не кинуть, наконец, вещи в чистящую машину?
  На этот раз я глубоко вздохнула:
- Слушай, да она ж чистая, я ее только сегодня надела! – и я как бы невзначай почесала затылок. Все та же реакция, все те же отчаянные попытки скрыть эмоции – И чем она тебе так не угодила?
- Да ничем! Хочешь ходить в грязном – мне все равно! Просто давал совет! Полезный, между прочим! Ты ее хоть на ночь сними! Спать же будет неудобно!
  О, нет… Врать он по-прежнему так и не научился… Если я сейчас что-то не предприму, он взорвется, как протонная торпеда! К тому же, я поняла-таки его источник волнения. Пока чесала затылок, нащупала на ткани какой-то твердый тонкий диск, успела отцепить, перестать чесать, спрятать руки под стол и даже рассмотреть. Диск как диск. Обыкновенный радиожучок. Жучок??! Какая подлость! Ах ты… мелкий… грязный… ну, держись!

Отредактировано Проныра-9 (21-06-2007 03:49:00)

117

Появившись в Клубе, неоднократно сталкивалась с вопросом: А почему Феникс?))
Попробую объяснить в стихотворной форме))  :dance:

Феникс

Свобода и ярость, и ветер в лицо.
Что в пламенном сердце - не знает никто.
Парить в поднебесье, забыв о земле,
И чувствовать ветер и пламя в себе.
Поднявшись однажды в бездонную высь
Споет она песню о том, что есть жизнь.
И песня прольется на землю дождем -
А птица гореть будет ярким огнем.
В огне своей мощи почувствует власть -
Но пламя разрушит ее ипостась.
Огнем дикой страсти она полыхнет,
Сгорит в один миг, и на землю падет.
Лишь пепел незримый - вот память о ней.
Сгореть в своей страсти - нет муки больней.
Природа печально застынет на миг,
Услышав страданья и боли тот крик.
Везде в этом мире рождается жизнь -
Воскреснет из пепла, и вновь будет жить:
Гореть и любить, страдать, умирать -
Чтоб снова с надеждой в любовь воскресать...

118

Феникс
Твоё творчество? Если да, то поклон с респектом!!!

119

MamonT
Творчество моё)) Так что жду поклон))  :D
Шучу)) Моя довольна, что моё творчество пришлось по душе))  :rolleyes:

120

ЗМИЙ-МУТАНТ БЬЁТ УЛЬРАМАРИНА

Долго думал где хранить юзербар и решил эксплуатировать етот сайд.