"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов » Мостик » Форум - вопросы и предложения


Форум - вопросы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Предложения и вопросы по работе форума прошу кидать сюда!

2

Чо за хрень с аватарами?

Я так понимаю, кто-то где-то что-то лишнее кэширует.
Смысл такой. Если ставишь аватару в первый раз – все нормально. Если хочешь поменять – то это уже не удастся. Форум честно грузит новую аватару, запоминает ее размеры. После чего при загрузке страниц генерирует HTML код, в котором аватаре отводится столько места, какой размер новой картинки. Но загружается кэшированная старая картинка. И она подгоняется под размер новой.
Не помогает даже ссылка Удалить аватару.
Это еще частично и оттого, что у каждого участника имя аватары фиксировано и строго определено – это номер пользователя. Поэтому тот, кто это все кэширует (а это точно не браузер) думает, что файл все тот же и передает старый рисунок.

Кто-нибудь знает, как это побороть?

3

прошу окончательно удалить мой аккаунт.
Трупер

4

Прошу больше не делать со мной необычные вещи, не предупреждая меня об этом и не объясняя причин этих действий.

5

Ха-ха-ха! Daemon опять создал новый аккаунт. Ну, пусть будет. Мы к такому уже привыкли. Только боюсь Траэст не обрадуется.
:angel:

6

MikhailoMMX
Такая проблема была у многих. Мне помогли просто ссылка "Удалить аватару", перезаход на форум, а уже затем вставка новой аватары. Должно помочь!
Imperial Trooper
Ваше предложение будет рассмотрено.

Demon, SnowTrooper
Значит так. Димитриана, qwert'а и Daemon'а я удалил. Ты же, Demon, пока ведёшь себя прилично и пишешь информативные посты. Но помни, ты - под наблюдением. При малейшей проблеме, связанной с тобой - буду просто удалять всё, что связанно с твоим ником. Есть такая функция - удалить все посты пользователя. Предыдущее твоё творчество оставлено для отчётности и в назидание потомкам. Но больше я с тебе поблажек не дам. Это твой последний шанс на этом ресурсе. Если тебе ресурс не нравится - свой форум можно создать за 5 минут. К тому же ты хвалился, что Джейни тебе старый форум отдать собиралась.

7

MikhailoMMX может и браузер кеширует. В Опере надо нажать "релоад имадж" например.

8

О, аватара поменялась.
Всем спасибо.

9

TK618
Точно нет. И из InternetExplorer'а пробовал, и в опере кэш очищал и "релоад имадж" и "опен имадж" нажимал - не помогало. А сегодня зашел - аватара новая стоит.

10

Что-то мне логотип новый напоминает символ какого-нибудь америкосского ресторана эдак готов 50х. АссациаЦИИ такие.

11

Мдя.... Идея была карошая, но и в правду не смотриться...
Заменю просто на Венатор.

12

А мне таки вернут модераторские полномочия? А то приписать свои коментарии в постах Мары охота;)

13

Traest
плохо то, что Джейн выяснила что он умер безвозвратно.

14

Demon
Эх... Жалко наш старый форум... Ну да ладно. У нас тут не хуже будет! ^_^

TK618
Только без фанатизма, прошу Вас!

15

Нет уж, увольте. Нельзя назначать модератором столь мнительного и необъективного человека))) Завтра ты сочтешь провокацией против себя мою подпись...

А вообще я бы предпочла оставить все как есть - админ - Траэст, модер - СноуТрупер. За этими людими по крайней мере никаких непредвзятости и отходов от основных задач модеров  замечено не было. ИМХО.

Отредактировано Mara Jade (16-03-2007 21:29:15)

16

Мара, можно я отпишусь у тебя в посте:?)

17

Traest, скажи, как мне в сообщении изображение на форум вывесить? У меня не получается. :(

18

1-Ну там где картинки, вроде фотографии от от полароеда, эта кнопка.

2-Простой но железобетонный метод использовать скрипт --. ( звёздочку (*) писать не надо)

3-Если хочешь изображение загрузить на форум - самая правая кнопка

19

У меня есть зачатки идеи. Я как-то вел Мише и Антону один модуль. Играть им понравилось, по крайней мере они так говорят. Там был продуман целый мир, даже часть языка своего придумал. Но вот веду я в реальном времени неважно - часто запинаюсь, долго думаю, что сказать... А мир жалко, пропадает! Вот я и подумал, а не сделать ли мне что-то вроде второй форумной ролевки? Красным цветом буду иногда писать слова ДМа, то есть меня :thank_you: (чтобы время от времени пояснять ситуацию), синим - слова NPS, а обычным цветом - своего персонажа. Заглядываю на форум я часто, так что долго ждать вам не прийдется. Начало модуля - галактика ЗВ. О мире напишу - когда прийдет время! Адамас тоже сможет играть - знать ЗВ там почти не надо! Ну как, попробовать стоит? Кто-нибудь играть будет? Создавать тему?

И, самое главное, там, наверное, нет ИЗРов, Империи и Альянса, о которых вы так любите спорить!

Отредактировано Проныра-9 (17-03-2007 23:50:12)

20

Проныра-9
Супер!!! Я в восторге от идеи! Проныра-9 - молодец!
С радостью буду играть в эту форумную ролёвку!
Как только начнётся игра, сразу же вступаю!
http://traest.narod.ru/smiles/SnowStormTrooper.ico

21

Проныра-9
Спасибо, но нет. Он-лайн РПГ это, видать не для меня. И дело тет не в неприязни.
Все куда серьезнее. Я играл на форумах раз 6. И ни разу не проиграл больше месяца. Для
сетевых игр срок невеликий. Мастера бросали игру, уеззали в деревню на ПМЖ...
У одного полетел винтчестер, со всеми материалами по игре, у другой исчез из сети на неопределенный срок.
А последняя игра заверщилась смертью Форума...
Вот я, наверно, проклят.

22

Traest
Ещё вопрос:
Я тут сделал для себя аватару в формате GIF. Она размером 100x100, но весит она 130 Кб. Ты мог бы что-нибудь сделать для того чтобы я смог её использовать, а то ведь можно не больше 30Кб...
Если можешь чем нибудь помочь - буду очень рад.
А вот и она:

23

Че-то рисунок не отображается.
А вообще, ее сначала нужно попробовать пережать.
Я могу помочь...

Отредактировано MikhailoMMX (18-03-2007 19:18:36)

24

У меня тоже аватару глючило. Вчера переделывал, поменялась только сегодня. А аватару с 30 кб можно легко сжать до 5 - 10 кб на фотошопе. Файл/сохранить для web. Поставь качество на 60 - 80, по усмотрению. Глазику будет все равно, разницы почти не будет.

Влад, если моя ролевка будет продолжаться, сделай меня в ней модератором, но желательно оставь квадратики в звании такими, какие они есть. :)

25

Я НАСТОЯТЕЛЬНО прошу ОКОНЧАТЕЛЬНО удалить мой аккаунт.
Иначе я устрою такое, перед чем деятельность Daemon-а покажется праздником.
Трупер

26

Ну, положим, для себя ты этим ничего не добьешься. А друзей загонишь в депресняк. Надеюсь, никто ничего удалять не будет, а все подождут, мока ты перестанешь заниматься совоим бессмысленным харакири и напишешь что-нибудь нормальное. Могу посоветовать забыть пароль, если уж совсем "власть сортиры захватывают".

27

Злой админ, применив майндтрик, помог Труперу забыть пароль. :rofl:
При появлении желания писать на форуме Трупер может попросить Админа напомнить ему (Труперу) его (пароль).

28

Тов-щ "злой админ".Почему "Несущий свет"?Кто такой маразм придумал?

29

.Почему "Несущий свет"?

А давайте на логотипном Venator'е фары подрисуем!!! :rofl:  :rofl:  :rofl: Мы ж типа "Несущие свет"

30

Если честно, мне побоку, какое у него название. Вполне джедайское - значит пойдет. Для тех, кому оно не нравится: предлагаю венатор обозвать таким словом, которое бы хорошо расшифровывалось. Ну, как у москвичей, их организация в фильме так и называется: ФОРС. Можно, если что, слово "несущий" оставить без перевода, а "свет" перевести.


Вы здесь » "Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов » Мостик » Форум - вопросы и предложения