"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собираем группу

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Здесь можно выказывать пожелания на счет создания музыкальной группы. А так же о всем что с этим связано.

2

Респект! Авось что-то и выйдет.
О себе: на момен только петь умею. Во всяком случае, сам в этом уверен. Слушавшие своё мнение разделили от "какой кошмар" до "о, голос у тебя есть". :D
В 9-10 классах играл на 6-ти струнной гитаре.

А какая группа предполагается? Что играть будете, о чём петь?

3

Traest,
учусь играть на шестиструнной гитаре и бас-гитаре. Кое что умею. Предпочитаю быть басистом. Желаю учиться петь.

О чем петь не знаю и что играть. Тем болие что группа не собрана. Я музыку не пишу и слова, так что не ко мне вопрос.
По идее можно взять песни что Женя сделал. Он зачитывал, не плохо.

4

Есть желание стать клавишником.
Скилл пока на нуле.

5

Ой... Даже так? Ладно, мое личное мнение - мое личное мнение. Авось, что-то и выйдет.  :secret: Если честно, я одно время не верил, что у Саши получится собрать клуб... Знаю, что Яна, вроде, на барабанах думала учиться. Только потенциалу вам надо-бы побольше. База какая-то нужна. Хотя бы, хороший гитарист или по-настоящему классные, авторские тексты с неплохой музыкой. Или это уже есть?

Отредактировано Проныра-9 (02-04-2007 23:35:17)

6

Проныра-9
offtop
если она будет барабанщиком, то мне с ней много репетировать вместе надо будет....

У меня есть знакомые гитаристы и по началу надо левое играть, чьи-нибудь произведения простые. Чтоб придрочиться к коллективу.

Мишу на флейту возьмем. Он умеет. Женя гитарой владеет.

Все вместе может звучать офигенно!

7

Оки, у Бута и Тушкана есть электрухи, бас - дима, у меня и у димы есть акустика, у меня хорошая акустика, Мишка -флейта, знаю барабанщика, с барабанами его можно упросить сыграть с нами пару песен в начале... Нужен клавиш... Я могу писать тексту и бек вокал, Траэста возьмем вокалистом ))) Хорна  стилистом))) А Трупера критиком...

8

Привет!говориш собираете группу а как нащет Рэпа??я рэп читаю и сочиняю :) могу ченибуть из своего написать если за интересует?!?!

9

Реп, круто, но это больше стихотворный жанр, кайф чтобы музыка...

10

Ujen (-JT-)
ну не знаю на скока моя акустика хорошая.. Это классическая гитара, Ямаха, сделанная из дерева какого-то(не из одной породы). В общем теперь с новыми струнами звучит еще круче и громче. Вроде как тоже хорошая, но классика, не эстрадная.



Дарт Ревон
ой, рэп.... врядли. Я думаю Женя все правильно сказал.

Как вам идея сыграть песню Nightwish "Angels Fall First". Это акустическая песня. Ноты ее у меня есть. Там надо 2 гитары, клавиши и флейта. Клавиши роль скрипки исполняют. Можно обойтись и гитарами с флейтой.

11

Подождите меня!
Я вот буквально скоро куплю клавиши и все у нас будет.

12

Вот это затея!... Ну, коли предлагаете флейтой работать, соглашусь с вами! Нравиться мне музыку разную играть. Только вот хочу предупредить - я не виртоуз, и опыта игры у меня немного. И ещё знайте - я на блокфлейте играю, а она по звучанию выше и по громкости тише классической флейты.
Интересная затея!... :)

13

SnowTrooper
я тоже не виртуоз, а тока учусь. Дело в том, что если учиться играть и сразу учиться играть вместе, то в этом есть свои плюсы.
Я даже не знаю, кто у нас виртуоз, разве что Женя, но я не слышал его еще ни разу, поэому не знаю точно. Так что все в порядке. Я вот бас ток недавно начал осваивать и еще и года нет как осваиваю акустику. Так что все в порядке. Наш клавишник ММХ, еще даже инструмента не имеет. А у меня и басухи своей пока что нет. Сейчас главное определиться с составом и распределить должности. Потом уже что-то начинать делать.

Предлагаю всем кто хочет учавствовать в данной затее раздобыть две программки типа Guitar Pro 5 и Cakewalk Pro Audio 9. У меня есть для них музыка по ЗВ и разная другая. Их будем использовать в качестве источника своих партий и прочего, так же для написания. Если есть предложения на счет других прог, прошу написать. Те две проги есть у меня. Могу дать вместе с музыкой. Для этого надо метров 500.

Предлагаю сейчас всем участникам и заинтерисованным лицам потренироваться/учиться/вспоминать, короче подготавливаться к совместной деятельности. Я вот думаю что начинать вместе что-то творить надо будет когда время у всех куча будет. Обычно это лето, т.е. после всх экзаменов/поступлений. Кто как считает?

14

Я сто пудова не виртуоз.... Так что все Ок...

15

В таком случае мы будем двигаться все вместе примерно на одном уровне.
Кто ХОРОШО знает муз. грамоту? Очень важно.

Так же пока что писать и творить что-то свое нельзя. Для этого нужен опыт совместной игры не менее года. Чем больше играть будем, тем проще потом творить. Но все же, кто музыку пишет?

Отредактировано Demon (04-04-2007 19:34:56)

16

Demon
Я ХОРОШО знаю муз. грамоту.
За исключением того, как что-то играется на гитаре. и про барабаны ничевошеньки не знаю.

17

SnowTrooper
Сольфо знаешь, уже хорошо. Я пока что учусь этому. Потом еще лучше будет.
Тебе проги нужны?

18

Demon
Да, проги конечно нужны. Только вот не знаю как я их, хм, получу...

19

SnowTrooper
это просто, если Демон будет добрый или он просто будет, то он берет и запихивает все что надо на диск/флэш и двигает к тебе.

Потом надо будет выбрать и договориться что инрать и нет проблем.

SnowTrooper, какой диапазон соспроизодимых нот у твоей флейты? Какие октавы?

20

так октавы на флейте первая и вторая + третья но только до ре то есть только часть третьей... Вот - все... )))

21

Ujen (-JT-)
Но у него же хитрая флейта, блок сопрано что ли. Может и выше. Если так, то чудесно....

22

Ну, и что мы дальше думаем по поводу группы?

23

MikhailoMMX
похоже на этом сбор группы завершился и далее дело не сдвинется если сильно не подпнуть. И возможно оно вообще не сдвинется.

24

Хм. Вообще-то да.
Если уж народ так активно ходил на сходки, как это можно было понять по сообщениям на форуме, то трудно ожидать, что народ так же активно будет ходить на репетиции.
Ладно. Мне пока хватит участия и в одной группе.

25

MikhailoMMX
кстати, участие в этой группе сейчас длянас основное, потому как мы тут не временные, а постоянные. Это первая группа, она же и самая самая поэтому. Тут мы научимся многому. Сейчас она должна быть для нас, и пока ничего более. Пройдет время и можно будет поприходить в гости к другим, но пока, я думаю не стоит...

Ко всем:
если че, спрашивайте. Акустика и бас.

26

Итак, что мы имеем....

MMX                            - клавиши
JT                               - акустическая гитара
Бут                             - электрогитара
Тушкан                       - электрогитара
Демон                         - бас/акустическая гитара
SnowTrooper               - флейта
...                               - барабаны

С барабанами неопределенность пока что. Данного состава достаточно для игры различных стилей музыки. Эх, если бы мы реально занялись делом, то наверно уже был бы результат.

У меня есть пара вещей для сыгровки. Кто хочет, может предлагать свое.
Кому интересно попрошу отписаться. Вероятно летом будем что-то активно делать.

Отредактировано Demon (28-04-2007 00:26:39)

27

Прогорела идея...

Ну если что всегда рад.

28

В смысле прогорела?

29

MikhailoMMX
ну как видишь дело закончилось только тем, что люди только пока что тут отписались и дальше не пошло.

30

Бешеный гитарист и барабанщик здесь!!!
Дима, как видно люди не очень хотят заниматься музыкой, так,что нам придётся вдвоём с тобой играть.Я могу взять партии ударных и гитары, ты басухи и акустики.Потом всё это сведем. Не знаю правда кто будет петь.
А насчёт того, с чего начать, предлагаю со своего творчество.Я знаю многих очень хороших гитаристов, которые играют чужие композиции а своим творчеством не занимаются.
На счёт того что играть, предлагаю power металл.(т.к. эпидемию, большинство здесь присутствующих уважает).