"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собираем группу

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

MamonT
моя школа на Западном, около военкомата. На Коммунистическом.
Из перечисленного есть тока ноты и записив тетрадях. Так что пардон.

62

Я тоже недавно. Препода твоего как зовут?

63

MamonT
Балышев А.В.
А ты тут на Западном учишься?

64

Нет, на Сельмаш езжу. К частному преподу.

65

MamonT
Понятно. А как давно играешь? Что играешь? Что умеешь? Какие приемы и тому прочее...
Можешь дэмку прислать? Я постараюсь найти что-то интересное из своих дэмок. Но дэмки у меня не очень качеством, писал давно когда еще играл еще хуже.

66

Да ничего я ещё не умею, 3 месяца только играю...:) Демок и в помине нет:) Они мне пока не нужны: играю для себя, нервишки успокаиваю. Большая сцена - не для меня! Разве что маразмом пострадать...:)

67

MamonT
А я писал кое что для того исключительно чтоб выявлять ошибки, но не для прослушивания кого-то.
Я тебе две штуки отправил. Если что, могу еще дать. Тока не суди строго, они без должного звукового оформления... Просто извлечение нот. Так проще искать ошибки техники.

68

Петь если что и я могу попытаться. Но это потом.

Тут недавно сестра выражала мнение, что хорошо, когда в группе поёт больше чем 1 человек.

69

MikhailoMMX
Это давно известная вещь. Вообще должен быть один основной солист. И бэк-вокал. Хотя есть группы где поет один человек и они не страдают. Вот у Найтвиш два человека поет.

70

Про демки: вот мне с клавиш удобно демки писать.
Только звуковая карта, интегрированная - барахло. Дает такой шум, что после трех последовательных записей и воспроизведения с дозаписью изначальная музыка теряется за шумом.

Я демки пишу не только для выявления ошибок - я их многие прямо во время игры слышу. Скорее для тренировки "фактора ответственности". Типа при записи я должен сыграть без глюков, поэтому волнуюсь и сбиваюсь чаще. А такая тренировка приводит к тому, что на это через некоторое время начинаешь забивать. Ну слушает тебя кто-то, ну записывают твое исполнение - ну и что. Внимания не обращаешь и поэтому не сбиваешься там где не надо.

71

Наверное, для начала попробуйте с одним солистом. Потом, если что, бэка добавите!

72

2MikhailoMMX
На бэк-вокал можно кого угодно, кто может брать голосом нужные ноты. Главное - ведущий вокал.

73

У Линкинов трудно выделить основного солиста.
У них же Майк Шинода (типа солист) еще и играет. И на гитаре и на клавишах. Причем, хорошо играет.

74

Я обычно делал до 20 записей одного произведеия/упражнения. Заодно и выучивается хорошо.

Если че, у меня малая и первая октавы, если постараюсь, то пару нот второй беру.

75

А вы уже решили, где репить будете?))
По квартирам это конечно, хорошо, но нужно ведь специальное помещение))

MamonT
не нужно опускать бэк-вокалистов, и говорить, про кого угодно)  :/
Нужные ноты брать - это уже достижение)) А кого угодно даже на бэк-вокал не берут))  :dance:

76

Феникс
ну на репетиционных точках можно репетировать.

Меня смущает у нас отсутствие отдельного барабанщика. Ведь барабанщик - главный человек группы, а барабаны - ее сердце.

77

Я могу попоробывать побыть ударником.Только мне палочки надо заиметь.
Хорн, когда это я пел эпидемию? Это когда мы 21 августа у  Ниста сидедели?  :drinks:  :drinks:  :vodka:  :drinks:  :drinks:  :crazy:  :yahoo:

78

Маразм!!!!!!

79

А как мы называться будем? И про что петь? Если по ЗВ, предлагаю название "Star'ый Wars" (Старый Ворс) - *Это был маразм*

80

Сулустиансие Ботфорты

81

Вариант - "Кооператив ППЦ"

82

Tushkan написал(а):

Хорн, когда это я пел эпидемию? Это когда мы 21 августа у  Ниста сидедели?

Ага, ага! Потом, есть видео в папке "Творчество"!

83

Что-то развели тут не по теме...
Название не главное... Главное играть уметь. А это придумается.

Для начала лучше поиграть без вокала, чисто наработать технику игры в группе, научиться слушать друг друга.

84

Какой нафиг слышать! Кроме тебя и флейтиста никто играть не умеет! Учиться надо.

85

MamonT
Ну можно учиться играть и пробовать слышать других, на чем-то, что умеем играть.
Я уверен что мы с тобой найдем что-нибудь быстро что вместе мона поиграть. Например те же этюды. Играя на две гитары одно и тоже, развивается эта способность, слышать других.

86

Народ, а что будет с этой темой??? Демон-то, того! Может, им свой форум помочь создать??? wwwenclav.3bb.ru! А?!

87

Вот путь сами и создадут.
Будем рады посмотреть на результаты их труда.

88

Не, ну здесь же и часть наших людей замешана... Советы им дай что ли? Или Демон в асе вообще аццким стал?

Отредактировано Проныра-9 (29-05-2007 20:04:13)

89

Димитриан просил передать:

Димитриан(Демон в Hell Met) никогда аццким не становился, тем более в асе. Все зависит только от ващего сознания, не более. Помогать ничего создавать мне не нужно. Со всеми людьми я имею контакт. Так что можете удалять тему.

90

Камрад Хорн! Вы так ничему и не научились. Разлад среди ростовских ЗВ-шников - это не есть весело и приятно.
Traest

Не есть! Смайлик - это вместо точки! Мне просто его стало жаль! Хотел помочь, а он снова за свое! Мессия, блин! Сначала к названию прибадался, потом систему файта и Силу стал навязывать! К чему??? Нахрена Таким способом, в ущерб форуму и клубу в целом! Какой разлад среди зв-шников? Он же уже не с нами!

Отредактировано Проныра-9 (29-05-2007 20:21:47)