"Венатор" - форум ростовского сборища космических маразматов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антураж

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

После мини-маразма 1ого апреля  :D  Меня что-то сподвигнуло на приобретение спецефической одежды  :D Плюс ко всему я узнал что моя девушка сможет сшить робы, плащи и т.д.  ^_^ Одно остается... Мне нужны выкройки. Если у кого есть вывесети сюда на форум или мне на мыло(deathsakura@yandex.ru).
Если первые работы будут сделанны хорошо, то можно будет пошить одежду и для всего клуба, если кому-то нужно конечно  :D

2

Магистр Нист
я ж их тебе давал. Попробую еще раз дать, кое что новое появилось у меня.

3

Demon
Да давал, но этого мало  :( 

Если найдете даже не по ЗВ, например там эльфийские плащи или вроде этого, то тоже кидайте  ;)  Принимаются все выкройки  :cool:

4

Вот наткнулся на Магазин по ЗВ.... Там продается одежда для питомцев  :rofl: Представте себе своего питомца в одежде Вейдера или Леи  :rofl:

5

А что?! Пудель в одежде Леи-рабыни - это круто! Если что, у меня мама тоже шьет, но у нее на машинке оверлог сломался. Может тоже пару костюмов пошить. Может, стоит поискать выкройки кимоно? А нахлобучки и самому можно приделать, ссылаясь на выкройки Димы.

6

Там вроде было показано как штаны делать и две куртки, верхнюю и нижнюю. А так же табборды, пояс, тапки...

7

берётся старая белая рубашка,у неё отрезаются рукова и спарываются пуговицы ,и карманы если есть.
Всё.класный элеиент антуража скажу я вам.А уж если нежалко таким образом белый халат прооперировать то ваще красота.

8

ЫЫЫ! Полгода уже ищу по всему дому старый кожанный плащ! Вот же, его выкинули наверно уже.
Нет идей на счёт шинелей и плащей?

9

шинель или пласч так уродовать зло.но смотря что за шмот , главное это фантазия.

10

Я в смысле шинель, пласчь чтобы получился

11

Если кто-нибудь хочет себе костюм по ЗВ, могу помочь, ибо шью. (а также вяжу и вышиваю крестиком-ноликом).  :D
Теперь серьезно.
Для того, чтобы был сделан костюм, нужна лишь фотография оного. Ну или хотя бы описание его на словах - по рассказу сделаю эскиз.
И соответственно, наличие материала, из которого он будет в будущем изготовлен.

12

Феникс
А примерные выкройки подойдут? Просто тут кое что у меня вроде есть....
Куда прислать?

13

Demon
В смысле, у тебя уже готовые выкройки?
Они вообще-то в натуральную величину должны быть - или они у тебя в масштабе?
В общем, сбрось мне их на мыло, оно у Ujen JT есть.
Я посмотрю, и скажу, как говорится - что, к чему))

14

А что если вообще без выкроек, по самодельному арту можешь?

15

Смотря что именно шить))
Если например, что-нить из выходных нарядов сенатора Амидалы - то тогда нужен - фас, профиль, и отпечатки пальцев))  :D
Всё зависит от сложности наряда) В принципе, можно и по эскизам))

16

Да вот к ролевой пошить бы простеньких роб.

17

Ну рассказывайти как будем антуражить ролевку???? Может кто нибудь что нибудь сделал... костюмы там, как насччет отрядной символики....

18

Насчет символики: я относительно недавно из плекса выпилил вот это.

19

Впечатляет! Только это символ новой республики, а на ролевке будет старая. Что есть плекс?! Я себе такой же хочу!

20

классный медальёнчик.

21

Получилось слегка неровно, потому что краска в принтере закончилась ровно на половине отпечатанного рисунка. Дальше рисунок дорисовывал руками, да и выпиливаемые детали имеют достаточно небольшой размер, так что надфиль не во всех зазорах помещался.
А вообще это made in 20 minutes. При желании могу получше сделать.
Сделано из куска компакт-диска.

22

Диск в руках!!! Что дальше??? Блин... надфиль... ГДЕ ДОСТАТЬ НАДФИЛЬ???!!!

23

Ну еще надо дрель с тонким сверлом, даже двумя - разного диаметра, прямые руки желательно, но судя по твоему творчеству, это есть.

Если нужно выпилить большой участок, то сначала проходишь тонким сверлом - сверлишь много дырок на небольшом расстоянии друг от друга, потом они рассверливаются более толстым сверлом, после этого кусок выпадает, дальше все дотирается надфилем до готового рисунка.

Надфиль я нашел у себя на балконе. Дрель - в шкафу. :D Сверла - там же. У меня инструменты для такого рода творчества есть. :dance:

24

Надфиль где-то в дебрях гаража... Исходя из законов залегания предметов под кучей всякого барахла в зависимости от времени, он где-то очень глубоко... Дрель, в принципе, достать можно. Если она не там же, где надфиль! Надо будет попробовать! А... мне кажется, или он и правда прозрачный?

25

Проныра-9
он прозрачный... кусок компакта, это прозрачная вещь... Надфиль копейки стоит, пойди и купи, если нет. Так что не делай проблему там, где ее нет.

Отредактировано Demon (18-05-2007 19:05:48)

26

Слой с данными потом стирается в автоматическом режиме. После того как начнешь резать компакт, от линии отреза этот слой легко отстает. Можно компакт обклеить малярным скотчем, дабы не поцарапать, тогда данные вместе со скотчем слезут. Если что-то и останется - спирт у руки в вперед. Оттереть спиртом - как два байта переслать, проблем не возникнет.

27

А ткань-то какую? Мне что б рублей в 200-300 уложиться... Но чтобы выглядела солидно!))) ЗВ смотреть - эт хорошо, эт похвально! Многие наши уже его на английском смотрят, даже те, кто его не учит))) Могу дать пару энциклопедий, но ненадолго.

28

В данный момент я просматриваю ЗВ, для того, чтобы в подробностях разглядеть плащи)) И они блин, широченные, расклешенные, с длиннющими рукавами и капюшонами на пол-спины... И капюшоны эти, кстати, подкройные))
В общем, если делать точь в точь, как в фильме - там материала до фига нужно.
А если просто - в общих чертах - не совсем один в один, но тем не менее максимально сохраняя похожесть с плащами Джедаев из фильма - тогда можно будет затратить на них меньше материала - и по возможности вписаться в этот денежный лимит))

Проныра, какого цвета ты хочешь свой плащ?))

29

Феникс
А мне можно будет прибарахлиться? Тока желательно без сильного урезания, т.е почти точь в точь. Материал могу свой дать...

30

А если темно-синего? Не слишком бредово? Ну, почти черного. Давай для начала попроще, а там, если что, разберемся. А тот, что подороже - сильно подороже?)))